"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Блог

Форма входа

Воскресенье
10.03.2019
04.44


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Категории раздела
На Общие Темы [2]
Приморско-Ахтарск [83]
Политика [3]
Общество [4]
Путешествия [4]
Образование [3]
Мода [3]
Музыка [0]
Видео [42]
Информация [26]
Книги [4]
Спорт [2]
Технический [7]
Гороскопы [27]
Поздравления [12]
Фото [14]
Интересное [9]
Дневник Ежика. [28]
Мои заметки [0]
Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими.

Приветствую Вас, АнОним · RSS 10.03.2019, 04.44

Главная » 2010 » Май » 29 » Пресса Приморско-Ахтарска
15.36
Пресса Приморско-Ахтарска
ЖИЗНЬ РАЙОНА
31 МАЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
СЛОМАЙ СИГАРЕТУ, ПОКА СИГАРЕТА НЕ СЛОМАЛА ТЕБЯ
Курение - это поведенче¬ский фактор риска ухудшения здоровья и возникновения забо¬леваний различной степени тя¬жести. Также курение является и фактором табачной зависимости. В настоящее время уже не возни¬кает сомнения в том, что смолы табачного дыма провоцируют онкологические заболевания, прежде всего - рак легких. Из¬вестно также, что смолы табака - не единственное из опасных для жизни веществ, вдыхаемых в процессе курения. На сегодня в табачном дыме известно 4720 компонентов, в том числе наи¬более ядовитых из них - 200. НИКОТИН - ОДИН ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ ЯДОВ РАСТИТЕЛЬ¬НОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Понимая, что курение опасно, многие, особенно курящие, проявляют неоправдан¬ную беспечность. Табак - это наиболее «мягкий» наркотик, тяжелые последствия которого сразу и незаметны, а проявляются в более или менее отдаленном будущем, что и создает иллюзию его безвредности.
У человека, впервые взявшего сигарету, как правило, нет колебаний и сомнений относительно того, начинать или нет. Вну¬тренняя борьба не возникает, ведь многие курят - родители, учителя, врачи, друзья, любимые артисты. Весьма существенный фактор в распространении курения среди подростков - это стремление именно под-ражать внешнему облику, манерам, даже

если они и отрицатель¬ные. Привычка к курению настолько укоренилась в сознании многих лю¬дей, что они просто не задумываются о вреде сигареты, тем более, что курить начинают смолоду. Факт, что около 80% всех курильщиков начинают курить еще в школе. До 40% подростков в возрасте 13-14 лет уже относятся к заядлым курильщикам. Вырастая среди тех, кто курит, подростки привы¬кают к мысли, что курить также естественно, как есть и пить, курение ассо¬циируется с общепринятой нормой поведения. А между тем, первая папироса - самая опасная, первый глоток дыма - самый страшный.
Сломай сигарету, пока она не сломала тебя! Откажись от курения навсегда! Ибо печально будут звучать поздние раскаяния курильщиков, когда дым табака, совершив свое растленное действие, успеет вас пре¬вратить в свою жертву.
В среднем у человека 3120 понедельни¬ков. В какой из них вы собираетесь бросить курить? 31 мая - ближайший понедельник. Это день отказа от курения во всем мире, в том числе и в вашей жизни. Откажитесь от сигареты навсегда, пока не поздно!
в. Головешко, специалист районного кабинета медицинской профилактики.

БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!

ПОВЕЗЛО, ЧТО ВОР НЕ НАШЕЛ В СУМКЕ ПОТАЙНОЙ КАРМАН!

16 мая, в 7 часов, в ОВД по Приморско-Ахтарскому району обратилась взволно¬ванная гражданка Т. с заявлением о краже у нее сумки из автомобиля, припаркованного на центральном рынке города. Заявитель¬ница пояснила, что она в 6 часов 30 минут на автомобиле «Соболь» привезла на рынок товар и припарковала машину около своего роллета. Выгрузив товар, Т. буквально на 2-3 минуты отошла к соседнему роллету, не закрыв автомобиль на замок. Вернувшись, она увидела, что пассажирская дверь от-крыта нараспашку, а из салона исчезла сумка. В ней были важные документы, а также деньги в сумме 40 тысяч рублей.
В ходе следствия, в результате умелых действий следователя А.А. Сугуняка и опе-руполномоченного уголовного розыска Ю.А. Сапронова было установлено, что преступле¬ния совершил гражданин А. Неоднократно судимый, освободившийся месяц назад из мест лишения свободы, в настоящее время он нигде не работал. Искавший легкой добычи А. проходил по рынку мимо припаркованного автомобиля и увидел в нем сумочку. Для кражи хватило считанных секунд.
Следователем у А. была изъята похи¬щенная сумка. Потерпевшая участвовала в осмотре этой сумки. В ней оказались в наличии все документы, а также в потайном кармане, который преступник просто не заметил, были обнаружены... три купюры по 5000 рублей. Сумочка, деньги и до¬кументы были возвращены следователем потерпевшей.
Об остальных похищенных деньгах в сум¬ме 25000 рублей А. первоначально пояснил следователю, что их у него самого украли. Но сотрудники милиции установили, что часть похищенных денег в сумме примерно 12000 рублей А. потратил на спиртное и развлечения, а еще 13000 рублей подарил своему пасынку - несовершеннолетнему Т., который на радостях купил себе телефон и мотоцикл.
Много раз следственный отдел при ОВД по Приморско-Ахтарскому району предупре-ждал жителей и гостей нашего района о необходимости бдительно относиться к своему имуществу, принимать меры для обеспечения его сохранности.
Е.Г. Проценко, заместитель
начальника следственного отдела
при ОВД по Приморско-Ахтарскому району, подполковник юстиции.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
В субботу, 29 мая, в поддержку Всемирного дня без табака, в на¬шем крае проводится «День здо¬ровья» под девизом «Сломай си¬гарету, пока сигарета не сломала тебя!». В этот день с 9 часов утра в центральной районной больни¬це проводится «День открытых дверей». Консультативный прием будут вести врачи-терапевты, психиатр и нарколог. Можно будет пройти флюорообследование, из¬мерить артериальное давление, получить информационный ма¬териал о здоровом образе жизни. По всем вопросам обращаться в регистратуру поликлиники.
31 МАЯ - объявлен днем от¬каза от курения.
С 1 по 30 июня пройдет второй этап, поддерживающий идею ведения здорового образа жизни без сигарет. О проводимых мероприятиях будет сообщено дополнительно.
Районный кабинет медпрофилактики.
ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Так говорят при рождении каждо¬го малыша в родильном отделении центральной районной больницы. С начала этого года по 25 мая в нашем роддоме появилось 183 новорожденных - новых граждан Приморско-Ахтарского района. Как сообщили в отделе ЗАГС, количество родившихся детей на уровне прошлого года.
Добрая традиция в нашем райо¬не - в честь Международного дня семьи сотрудники ЗАГСа с пред¬ставителями городской и район¬ной администраций, управления социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства посещают роддом, поздравляют мам с рождением малышей и при¬бавлением в их семье, вручают им цветы и подарки. Как раз накануне Дня семьи в нашем роддоме поя¬вились на свет восемь младенцев: шесть мальчиков и две девочки. А самый младший из них по времени рождения - Леонид родился за час до прихода представительной делегации. И счастлива была мо¬лодая мама — Татьяна Усанина, получая многочисленные поздрав-ления с рождением сына прямо в родильном зале.

ЖИЗНЬ РАЙОНА
ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ
25 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ ОБЩЕСТВУ
ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И ЧЕСТИ
У начальника отдела внутренних дел по Приморско-Ахтарскому району 30 мая боль¬шой профессиональный юбилей. В этот день сотрудники ОВД с особым уважением будут отдавать честь полковнику Кононову и поздравлять его с 25-летием службы в органах Министерства внутренних дел.
Четверть века назад, после службы в пограничных войсках, М.Б. Кононов пришел в Приморско-Ахтарский РОВД и достойно

прошел путь от рядового милиционера до начальника отдела.
Все эти годы полковник Кононов верен своему делу, долгу и чести. Имея бога¬тейший опыт милицейской службы, как профессионал высокого уровня, он создал крепкий, высокопрофессиональный кол¬лектив ОВД, надежную, работоспособную, преданную делу команду стражей порядка и охраны безопасности граждан.
Безупречное выполнение служебного долга, внимательное отношение к каждому сотруднику милиции, вежливое чуткое об¬ращение с людьми снискали М.Б. Кононову большой личный авторитет и всеобщее уважение.
От всей души поздравляем Михаила Борисовича с 25-летним юбилеем службы в органах МВД! Крепкого вам здоровья, семейного счастья, дальнейших успехов в службе на благо нашего района и его жителей.
Коллектив ОВД по Приморско-Ахтарскому району.
ТЕАТР ОТКРЫВАЕТ ЗАНАВЕС
В субботу, 29 мая, на сцене КДЦ «Родина», в 15 часов, состоится юбилейный вечер Приморско-Ахтарского народного театра. 45 лет творческой деятельности коллектива ~ дата солидная. За эти годы изменился в стране по¬литический строй, наступил новый век, менялись правители, а театр продолжал жить своей творческой жизнью, даря своим зрителям радость встречи с прекрасным и древним искусством.
Театральные традиции в нашем городе имеют уже столетнюю историю. Есть архив¬ные сведения, что еще в начале прошлого века в бурно развивавшейся портовой стани¬це Приморско-Ахтарской на общественных началах существовал театральный кружок, организованный силами творчески настро¬енных станичников. В 1952 году в городском Доме культуры официально открылся драматический кружок, который возглавил режиссёр Дольский. В коллектив приходи¬ли новые люди, они учились актёрскому мастерству, ставили популярные пьесы - творческая жизнь била ключом. Прошли де¬сятилетия, коллектив возглавила способный режиссёр и сильная личность Валентина Петровна Смоловик. Она поставила перед актёрами цель: добиться звания «Народ¬ный театр», и в мае 1965 года это почётное звание стало наградой творческому союзу режиссёра и актёров. Репертуарная афиша пестрила пьесами известныхдраматурговА. Сафронова, Л. Рахманова, Г. Медынского, К. Симонова и других.
С годами появилась и классика: А. Островский, Н. Гоголь, В. Сологуб, Мольер.
Творческий путь не всеща был гладким: удачные периоды сменялись творческими застоями, уходами режиссёров. Наконец в 1978 году в театр на должность режиссёра пришла студентка Краснодарского госу¬дарственного института культуры Татьяна Алексеевна Рябкова, и начался новый этап работы театра. Наравне с ветеранами сцены: Ф. Кущ, Р. Писаревой, А. Серовым, Т. Баталовой, С. Вдовиновым - свои первые шаги в театре делают В. Ерёмина, С. Свистунов, В. Ушаков, Е. Свириденко, С. Ушаков, С. Яцун, В. Галиченко. За последние тридцать лет через коллектив театра прошли сотни людей, образовались целые актёрские династии. Театр стал лауреатом Всесоюзного смотра само¬деятельного художественного творчества в г. Краснодаре в 1984 году, Дипломантом

краевого театрального смотра «Палитра» в 2003 году в г Новороссийске.
Многим любителям театра запомнились спектакли: «Вечер» А. Дударова, «Сирена и Виктория» А. Галина, «Диоген» Рацера и Константинова, «Билокси Блюз» Саймона, а маленькие зрители увидели сказки «Ру¬салочка», «Змеиное болото», «Свадебный переполох в лесу», «Лёлька».
Приятно отметить, что театр имеет свой коллектив - «спутник» - молодёжную театральную студию. Наравне с актёрами театра юные артисты участвуют в театра-лизованных представлениях и взрослых постановках.
Сегодня коллектив насчитывает около 30 человек - это люди разнообразных творческих интересов, они и поют, и пишут стихи, и увлекаются туризмом, и сочиняют собственные песни. Театр помогает им познавать мир, природу человеческих отно-шений, учит ответственности, терпимости, самостоятельности мышления, развивает вкус. Невозможно перечислить всего, проще сказать: "Всё лучшее, что есть в нашей жизни -это театр». Именно поэтому, какие бы изменения не произошли в нашей жизни, неизменно каждый год наш театр открывает занавес, и участники коллектива дарят зрителям плоды своего творческого вдохновения.
Коллектив народного театра приглашает всех любителей твор¬чества на свой юбилейный вечер, в ходе которого на большой сцене «Родины» пройдет торжественное посвящение в актеры новобранцев театра, будут показаны отрывки из уже известных спектаклей, а также новые наработки.
Приходите и поддержите апло¬дисментами и теплотой своих душ творческий огонь, вот уже столько лет не угасающий в нашем народ¬ном театре.

Материалы взяты из № 43, 28 мая 2010 года Ахтарский Телевизионный Вестник

Категория: Приморско-Ахтарск | Просмотров: 1981 | Добавил: ежик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Рейтинг: 0
Имя: Дмитрий
Написал: Lesli | Дата: 29.05.2010, 23.43  


Криминальная новость понравилась. Чувствуется грамотная работа следаков. И по проверке контингента и со стукачами. Молодцы!
* * 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]









Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019