"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Блог

Форма входа

Четверг
23.03.2017
12.42


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1109
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1034
Из них:
Парней: 887
Девушек: 217
Счетчики:
Онлайн:
На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Категории раздела
На Общие Темы [2]
Приморско-Ахтарск [83]
Политика [3]
Общество [4]
Путешествия [4]
Образование [3]
Мода [3]
Музыка [0]
Видео [42]
Информация [26]
Книги [4]
Спорт [2]
Технический [7]
Гороскопы [27]
Поздравления [12]
Фото [14]
Интересное [9]
Дневник Ежика. [28]
Мои заметки [0]
Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими.

Приветствую Вас, АнОним · RSS 23.03.2017, 12.42

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Реактивные космические корабли для эффективных научных исследований
18.34
Реактивные космические корабли для эффективных научных исследований
НАСА заказало одной из крупнейших американских аэрокосмических компаний проект разработки новых революционных двигателей. Таким образом, НАСА положило начало новой программе по покорению Солнечной системы с помощью атомных космических кораблей.

Цель проекта - построить межпланетный космический корабль, который сможет преодолеть огромное расстояние в космосе за короткий срок, собрать необходимую информацию и передать ее на Землю, сообщает Independent.

НАСА выделило 6 миллионов долларов американской компании Lockheed Martin для разработки технологии, которая позволит построить подобный комический корабль-пилигрим на основе миниатюрного ядерного реактора.

Проект «Прометей», названный в честь античного бога, подарившего людям секрет огня, предполагает создание специального атомного энергоносителя. Ученые считают, что только этот вид энергии позволит кораблю в полной мере выполнить задачу исследования планет Солнечной системы.

Вместе с тем, этот проект вызывает неоднозначную оценку. Скептики задаются вопросом о безопасности запуска в космос потенциально опасного ядерного носителя, особенно после того, как технические неисправности привели к крушению шаттла Columbia.

НАСА отмечает, что непосредственная цель проекта «Прометей» - создать революционный двигатель для межпланетного корабля, который будет отправлен на спутники Юпитера - Каллисто, Ганимед и Европу. Ученые предполагают, что на этих спутниках, приближающихся по своим размерам к некоторым планетам Солнечной системы, могут быть обнаружены примитивные формы жизни.

Технологии на основе использования солнечной энергии не могут быть задействованы для изучения спутников Юпитера и других планет Солнечной системы - солнечный свет здесь слишком слаб. Поэтому специалисты НАСА пришли к выводу, что тщательно изучить и исследовать эти миры можно будет только с помощью ядерной энергии.

Землянам уже удалось с помощью существующих технологий отправить на Юпитер несколько космических зондов, однако их работа была ограничена недостатком энергии. Зонды функционировали с помощью солнечных множителей, и поэтому их мощность была эквивалентна мощности нескольких электрических лампочек, что существенно ограничивало возможности зондов.

В свою очередь, космические корабли с атомными энергетическими установками могут не только выполнять функции мощнейших радаров и других средств дистанционного зондирования, но и использовать свои мощности, чтобы летать в любых космических направлениях. Зонды на основе солнечных батарей не могли передвигаться самостоятельно. Они летали по траектории вокруг планеты, притянутые ее гравитационным полем, что очень сильно ограничивало возможность научных исследований.

"Проект «Прометей» предполагает создание технологий, которые позволят эпохально увеличить энергию космического корабля, а соответственно и возможности людей в деле освоения Солнечной системы, - говорится в заявлении НАСА. - Создание новых энергетических установок позволит не только путешествовать дальше и быстрее, но и проводить более эффективные исследования с колоссальной научной эффективностью".

Первый кандидат с ядерной энергетической установкой - космический корабль под название Jimo (Jupiter Icy Moons Orbiter), вряд ли будет запущен ранее 2016 года - на его строительство потребуется, по крайней мере, 8 лет.

В ближайшие два года главным космическим приоритетом для человечества все еще будет изучение Марса. После Марса придет очередь спутника Юпитера Европы. Ученых, прежде всего, интересует его огромный ледяной океан, наличие которого уже было подтверждено космическим зондом Galileo.

Национальный исследовательский совет США главным приоритетом научных исследований для нового типа космических кораблей назвал запуск зонда на Европу - ученые надеются найти на спутнике Юпитера жизнь.

Специалисты НАСА подсчитали, что атомный реактор на корабле Jimo даст в сотни раз больше энергии, чем используемые сейчас солнечные батареи.

Реактор для космических кораблей будет в 10 тысяч раз меньше своих аналогов, используемых на Земле.

Кроме того, космический корабль нового типа должен быть безопасным для людей. Планируется, что реактор будет оставаться «холодным» (не
будет приведен в действие) - до тех пор, пока корабль не покинет орбиту Земли. Кроме того, после окончания миссии зонд будет выведен на траекторию, по которой он будет удаляться от нашей планеты.
Категория: Путешествия | Просмотров: 762 | Добавил: Баюн | Теги: Путешествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]









Бесплатные Объявления
02.02.2017
Мыльная основа оптом +500%! Мыло оптом +250%! 
21.01.2017
обмен недвижимости 
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 



Слайдер фотографий





Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке(5116)Пресса(3221)Огород без вреда для здоровья(0)Байки из неба: парашютные курьезы(3)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(356)Спасемте "Шамрайку"(44)Должен знать каждый(3)Презент врачу! Хелп!(0)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1035)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017