"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Хелп с английским языком - Страница 2 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.30


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Хелп с английским языком (ищу репетитора,а лучше лингвист-центр...)
Хелп с английским языком
Гапон Дата: Пятница, 11.05.2012, 15.09 | Сообщение # 21
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Quote (Lesli @ Сегодня, 10.16) )
Итоги бывают разные. Следуя вашей логике, форум надо закрыть. Ибо мы тут только тем и занимаемся, что подводим итоги. Итоги короткого правления Пожидаева, итоги правления Путина, итоги ментовской и военной реформы. А с итогами перестройки до сих пор определится не можем.
Вот лет через десять-пятнадцать соберемся и обсудим. Если доживем.
И заметьте, что все враги реформы, все апологеты совкового образования, "отвратительные" итоги этой программы начали приводить еще до ее начала.
Таким образом вы подтверждаете, что они глупцы и скандалисты, встречающие в штыки все новое, из-за своей косности.

Я совсем не это имел ввиду. Наверно я не так выразил свою мысль?!

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Tcheremis Дата: Пятница, 11.05.2012, 20.53 | Сообщение # 22
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Quote (Lesli @ 03.02.2011, 23.16) )
Насколько я видел, все занятия в таком возрасте (музыка, языки и пр, кроме спорта) остаются мало востребованы в жизни.

Думаю, что Вы ошибаетесь, потому что именно в районе 10 лет дети ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, т. е. выделяют то занятие, к которому у них есть способности и интерес. Только взрослые этого не замечают чаще всего. Или навязывают занятие в угоду своим собственным комплексам и планам.
Кроме того, такое не перечисленное Вами занятие как изобразительная деятельность является единственным, в котором ребенок чувствует себя умелым "хозяином" (дети рисуют, не подозревая о том, что у них может не быть способностей) и учатся САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения и еще кучу положительных качеств, которые остаются на всю жизнь. В спорте - диктует взрослый и формирует, что хочет, чаще - агрессоров. Перегружать, конечно, нельзя.
Язык в школе, Вы правы, сложно выучить до хорошего уровня,а в среде языковой дети это делают удивительно быстро. Стоит ли тратить время и средства именно на это занятие...? Родители решают.

По поводу статьи об итогах реформы в образовании (я прослушала её) мне показалось, что в ней итоги деятельности Фурсенко подвели в связи с её окончанием. Не соглашусь, что шпаргалки по билетам = шпаргалкам по тестам. Тесты, возможно и вписываются в мировые стандарты, но очевидно, что специалистов не найдешь "днем с огнем", государству нашему они и не нужны вовсе. ДАВ ничего не говорит об условиях работы учителей в школах, когда главная задача - выполнить программу наименьшим количеством учителей, чтобы их зарплата была приличной... А молодых педагогов в школах не появляется что-то. И это говорит о многом. Фигня, а не реформа.
Я бы своих внуков учила бы сейчас дистанционно по инету лет до 10-ти (со сдачей тестов компу), с условием посещения разных занятий по интересам.
Quote (Lesli @ Сегодня, 10.16) )
встречающие в штыки все новое, из-за своей косности.

Мне кажется, что то, что происходит сейчас в школе, мало похоже на новаторство педагогов в начале 90-х.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 11.05.2012, 22.23 | Сообщение # 23
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
А вот, к слову, статья в НГ (очень большая!) Евгения Ямбурга об образовании с вот таким выводом:

"...Вывод очевиден: экспертиза всего школьного здания — от фундамента до крыши — свидетельствует об ошибочности избранной стратегии развития образования. Отсутствие грамотной стратегии представляет реальную угрозу национальной безопасности. Для того чтобы хотя бы начать двигаться в нужном направлении, необходимо иметь мужество, трезво оценив ситуацию, перестать врать себе и окружающим. Не так трудно сделать над собой небольшое усилие, ибо как правильно утверждал известный персонаж М.А. Булгакова: «Правду говорить легко и приятно»...."

http://www.novayagazeta.ru/society/52529.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21.51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (Татьянаа @ 11.05.2012, 22.23) )
Для того чтобы хотя бы начать двигаться в нужном направлении, необходимо иметь мужество, трезво оценив ситуацию, перестать врать себе и окружающим. Не так трудно сделать над собой небольшое усилие, ибо как правильно утверждал известный персонаж М.А. Булгакова: «Правду говорить легко и приятно»...."


Из разряда призыва "живите по совести! не нарушайте заповеди!". Смешно. Мыслящий человек, понимающий реалии жизни не может написать такой хрени, без муторного разъяснения как это сделать.

Любая реформа во все времена и в любой области наталкивается на нежелание людей меняться (а именно это и есть определение реформы). Народ необычайно консервативен. Вы сайт почитайте, сколько тут красноперых разных мастей, что причмокивают от удовольствия при воспоминании о СССР.
А уж в гос областях, как то школа, полиция, медицина или армия, народ втройне консервативен. Даже самые лучшие нововведения тонут в саботаже, извращениях и вале компромата, загораживая разумные зерна реформ.
А потом впечатлительные личности, сокрушаясь над отдельными фактами, вырванными из контекста, визжат о глупости реформы.
Что, Путин не хочет, чтобы наши университеты были в десятке лучших? Не хочет, чтобы врачи были лучшие в мире? Не хочет, чтобы менты работали и собирали доказательства, а не пытали подозреваемых??? Конечно хочет!
Глупость у всех проводимых реформ одна. Они рассчитаны на то, что люди в большинстве своем умны, честны, правдивы и трудолюбивы. Ошибка любой, самой благой реформы. Ошибка в изначальном условии задачи.
400-ый приказ? Чем плох? Выберете лучшего и ему премия. Хрен там! Результат известен.
Зарплата врачу? Чем больше вылечит, тем больше получит! Если честный врач. А наши российские? Кто ж знал, что он начнет больных гонять на прием лишний три раза вместо одного? Чтобы номерков побольше написать!
Оказывается, директору и коллективу (учителям) не важно качество образования. Им важно побольше народу в учениках на штатную единицу, чтобы денег срубить. И насрать им на будущее страны. Никто не скажет: пусть я поменьше получу, но за свою работу отвечу!
И так по любой реформе. Ошибка в условии! Народ жаден, глуп и ленив. И будет всячески хитрить в поисках бабла и снижения труда. Если бы исходили из этого, то реформы бы шли шибче. Любой отдел кадров уже землю носом роет - проверяет работника, знает что подлецов и лентяеев хоть пруд-пруди. А на уровне государства такое отношение запрещено, потеряем избирателей.
Самое грустное, что все критиканы и предложить то ничего не могут. Только совок. Тогда ничего менять и не надо. Все сохраняется. Он весь держался на обмане и страхе. Как страх уменьшился, так народ стал стяжать, вернулся к корням. Вот и вся головоломка.

Quote (Татьянаа @ 11.05.2012, 20.53) )
потому что именно в районе 10 лет дети ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, т. е. выделяют то занятие, к которому у них есть способности и интерес. Только взрослые этого не замечают чаще всего. Или навязывают занятие в угоду своим собственным комплексам и планам.


Читайте Вы поменьше умных книжек. То-то у меня в классе, в университетской группе, по пальцем можно посчитать, кто работает по специальности выбранной в 16-17 лет. Я уж не говорю про 10 годков. Мы таких профессий, как сейчас и представить не могли. Себя то вспомните, чем интересовались в 10 лет? Я мушкетером хотел стать, непременно Атосом. Или Спартаком.
Ну, а если принять на веру столь спорную гипотезу, раз взрослые не замечают (в первую очередь учителя), то и грош им цена, как психологам и педагогам. Особенно советским. Бездари они.
Хотя принимать на веру не стоит. Для такого заявления нужен эксперимент длинною в 30-40 лет с огромным количеством подопытных. Одну часть направить в русло дараваний и строго следить за обучением и работой, а другую против.
Кто готов отдать судьбу своего ребенка для эксперимента психологу, что нарисованный кошачий хвост воспринимает, как фаллический символ?
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22.50 | Сообщение # 25
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
Насколько я знаю по своим знакомым, дети обычно ничего не хотят, не считая комп. игр, сидения в соц. сетях. Как тут выявить стремление к чему-либо? Как учителя могут что-то выявить? Если любит кошечек, то станет ветврачом? Если по химии 4-ка, будет лекарства в аптеке перемешивать? Блин, одни вопросы, на которые трудно найти ответ.
В свое время я случайно попала в профессию, до сих пор ее не особо не люблю, но мой труд нравится людям.Вот что тут поделаешь?
А сколько из вас работает с удовольствием и рад, выбранной в юности, профессии?


Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
VanHelsing Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23.39 | Сообщение # 26
Группа: Земляне
Сообщений: 301
Статус: Offline
А,что за профессия такая секретная,ЯдвигаЛьвовна?И чем Вы в неё попали,или она в Вас?

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
Гапон Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00.11 | Сообщение # 27
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Quote (ЯдвигаЛьвовна @ Вчера, 22.50) )
до сих пор ее не особо не люблю

Так Вы ее не любите не особо? Или особо не любите?

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Хелп с английским языком (ищу репетитора,а лучше лингвист-центр...)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016