"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


"Ищу...!" - Страница 2 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.30


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » "Ищу...!"
"Ищу...!"
Manager Дата: Вторник, 08.03.2011, 23.32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ!!!
 
Lesli Дата: Среда, 16.03.2011, 23.39 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (zhurka)
Вот и называла другую фамилию.

Сейчас подумалось. А раз так бабушка боялась, что эти сволочи с ее семьей сделали???!!! Кем ее родственники были? Вам удалось узнать?
 
zhurka Дата: Четверг, 17.03.2011, 00.20 | Сообщение # 22
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Конечно, я пыталась найти ответ на этот вопрос. Правда это или вымысел я не знаю, но есть такая версия, что прадеду в 1930 году предложили возглавить какое-то хозяйство (колхоз что ли?). Он раз отказался, потом второй раз отказался, а на третий ночью их забрали. Почему сомневаюсь в правдивости - в 1930 году ему было приблизительно 32 года. Думаю, что вряд ли возраст подходит для столь высокой должности.
Удалось также узнать, что рос он в семье хлеборобов. Излишек не было. Вроде как не зажиточными были. Да и сослали-то только его с женой и дочерью. Других Кузьменко (3 брата и 2 сестры) не тронули.
 
Lesli Дата: Четверг, 17.03.2011, 00.29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (zhurka)
Думаю, что вряд ли возраст подходит для столь высокой должности.

Во времена смуты, возраст не имеет значения. Вспомните хотя бы Гайдара. Он в 16 лет людей в расход пускал. Начальник Краснодарского ЧК, недоучившийся студент, наркоман, в 24 года людей грузовиками разрывал.
Не дошел, еще в теме "Вспомнить Все". Но есть рассказ о комсомольце 20 летнем, назначенном управлять коммуной. Горластый был. За коммуны всех агитировал. А когда назначили, огляделся, оставил записку и убег.
Но и верить в версию Вашей семьи не склонен. Слишком часто люди возвышают своих предков, отрываясь от правды.

 
zhurka Дата: Четверг, 17.03.2011, 15.51 | Сообщение # 24
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Но и верить в версию Вашей семьи не склонен. Слишком часто люди возвышают своих предков, отрываясь от правды.

Lesli, эта версия поступила как раз не от родственников.
И, как я писала выше, обе версии мне кажутся неправдоподобными. Нужно продолжать поиски. Младший брат прадеда был на 20 лет моложе. Во мне теплится надежда, что кто-нибудь из его потомков дожил до наших дней. Возможно, что именно он даст ответы на наши вопросы.
 
Lesli Дата: Четверг, 17.03.2011, 23.36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Итак, Кузьменко, Слива это чисто Ахтарские ветви. Кто они были, удалось установить? Ведь, тогда градация была четкая: казак или пришлый.
Сафонов же человек не с Ахтарского района, сюда приехал, здесь женился и был сослан. Я правильно понял?
 
zhurka Дата: Четверг, 17.03.2011, 23.54 | Сообщение # 26
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Кузьменко и Слива были из казаков. В Ольгинскую (тогда она называлась хутор Добровольный) приехали из станицы Старонижестеблиевской. Корни их уходят на Украину, куда точно не удалось установить.
Сафонов, действительно, неместный. Родители у него умерли рано, кто-то из родственников привез его к Сафоновым, которые проживали на хуторе недалеко от Ольгинской. Буквально на днях удалось найти человека, в семье которого проживал мой дедушка. Сейчас ему 102! года, проживает в Москве, находится в ясном уме. Вспомнил даже прозвище дедушки, а также некоторые совместные детские шалости.
Lesli, Вам не кажется, что это настоящая удача, найти в огромной России человека, знавшего деда, да еще в таком почтенном возрасте?...
 
Lesli Дата: Пятница, 18.03.2011, 01.23 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Это не удача. Это чудо!!! Мне так не везло. К сожалению жизнь в нашей стране всегда была коротка.
И что ж он рассказывает? Как Вы с ним общались? Не через инет же?
Всегда интересно узнать кто был твой предок, что за человек, а не просто когда и откуда.
 
zhurka Дата: Пятница, 18.03.2011, 07.19 | Сообщение # 28
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Lesli, на сайте www.vgd.ru (сайт всероссийского генеалогического дерева) нашла такое объявление "...посмотрите пожалуйста может попадётся инф. по ст. Ольгинской, и Екатеринодару. Сафонов Фёдор. Конец 19 начало 20 веков. Очень интересно, что его сыну Сафонову Дмитрию Фёдоровичу 12 октября 2009 года исполняется СТО пет. Это мой родственник, которого мы будем чествовать. Старейшина Дипломатического корпуса, бывший посол СССР в Уганде, Сотрудмик миссий в Америке и Великобритании, добрый, милый человек, приятный собоседник". Вот я и зацепилась за это сообщение. Писала на электронную почту - ответа не было. Стало понятно, что электронным ящиком не пользуются. Пришлось выяснять действующий . Связалась с автором объявления, который в дальнейшем мне и помогал.
 
ежик Дата: Пятница, 18.03.2011, 19.34 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Lesli, может вы, как человек уже знающий о поисках родственников, подскажете как обойти эту преграду: в ЗАГСе отказываются разглашать информацию об актах гражданского состояния, упирая в Закон, который требует, чтобы запросы делались родственником по конкретному вопросу, и, если человек умер, необходимо предоставлять свидетельство о смерти. А если я ещё даже не знаю имён тех людей, которых ищу, как я докажу, что я им родственница? Получается замкнутый круг.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Дракоша Дата: Пятница, 18.03.2011, 20.03 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Денег дай...
 
ежик Дата: Пятница, 18.03.2011, 20.07 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Дракоша, а за дачу взятки отсидишь?...

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Дракоша Дата: Пятница, 18.03.2011, 20.11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (ежик)
подскажете как обойти эту преграду: в ЗАГСе

Ежик, я просто предложил ответ. При чем здесь тюрьма?
Это самый действенный способ решить проблему...
 
ежик Дата: Пятница, 18.03.2011, 21.39 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
я просто предложил ответ. При чем здесь тюрьма?

Дракоша, я такая большая и не умею давать взятки. За меня до сих пор это делаю либо родственники, либо знакомые. Поэтому при первой же попытке спалюсь, да и не знаю с какой стороны подъехать.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Пятница, 18.03.2011, 21.46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Видно, что и Дракоша не дает взяток. Все так просто? Пришел и дал денег? Да нет.
Не так. Тем более в нынешней обстановке. Там столько нюансов...
Но в целом Дракоша прав. Если вы идете для такой справки, Ежик, их сразу надо к себе расположить. Потому дать что-нибудь к обеду (так и сказать). И пространно, и главное (!) весело, рассказать, что вы ни в коей мере не хотите ничего, кроме маленькой консультации. Поддакивать и делать заинтересованное лицо. Тут начинаются нюансы.
Это как в шахматном блице. В зависимости от того, какую противник избирает защиту, и идет развитие партии.
Пока сбоев не было. И это самый быстрый способ. Иногда хватает завиральной истории и вежливого, хорошо подвешенного языка. И всегда улыбайтесь!!! Даже если что-то пошло не так.
Если по закону, то надо более конкретно описать, что Вам надо от них. Тогда может чего и найдем.
 
ежик Дата: Пятница, 18.03.2011, 21.51 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
надо более конкретно описать, что Вам надо от них.

Мне нужна информация о совершенно чужих для меня людей. Я знаю только фамилии и имена, и размытые даты рождения.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Пятница, 18.03.2011, 21.57 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Это по делу Журки? Или Вы свой бизнес открыли? По розыску.
 
Дракоша Дата: Пятница, 18.03.2011, 21.59 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Ну, тогда только улыбаться! Или найти знакомых людей, вхожих в ЗАГС.
 
zhurka Дата: Пятница, 18.03.2011, 22.10 | Сообщение # 38
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Это по делу Журки?

Да, Lesli, это как раз по моему делу. Такая вот ситуация... Самое интересное то, что приедь я сама, то все равно не смогла бы доказать родство, т.к. никаких официальных документов у меня нет.
 
Lesli Дата: Пятница, 18.03.2011, 22.16 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Самый простой способ я уже описал. Но если Ежик уже была там, то дело хуже. Она уже проситель, а это другое отношение.
А набрать в Яндексе " подтверждение (установление) родства"?
 
zhurka Дата: Пятница, 18.03.2011, 22.18 | Сообщение # 40
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
вот как раз и сижу над этим.
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » "Ищу...!"
Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016