"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Нужна ли нам нравственность? - Страница 10 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.35


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11 « 1 2 8 9 10 11 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Нужна ли нам нравственность?
Нужна ли нам нравственность?
Киса Дата: Среда, 07.11.2012, 18.24 | Сообщение # 181
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Почему не раскрыт самый главный вопрос ? Женат ли этот богатый красавчик? biggrin

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
Кортес Дата: Четверг, 08.11.2012, 10.15 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Киса @ Вчера, 18.24) )
Почему не раскрыт самый главный вопрос ? Женат ли этот богатый красавчик?


Интересный вопрос. Если у него нет семьи тогда все встает на свои места. Очередное психическое отклонение. sad
 
Tcheremis Дата: Четверг, 08.11.2012, 12.56 | Сообщение # 183
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Странно, если есть семья, то ничем не надо делиться? За что мы тогда ругаем Путина и всех его друзей-грабителей?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Кортес Дата: Четверг, 08.11.2012, 13.09 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Татьянаа @ Сегодня, 12.56) )
Странно, если есть семья, то ничем не надо делиться?


Он делится всем. 99% людей на это не способны и этого не делают. Значит это отклонение. Благородное психическое отклонение. sad
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Суббота, 17.11.2012, 00.28 | Сообщение # 185
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
Прочла о дедуське и поняла - не скопить мне 7,5 млрд к 80ти годам.На это есть две причины - имеется машина и жилье.Но! кое- в чем мы с ним похожи, когда потребуется, я тоже полечу эконом - классом!
(а если избавиться от машины и снять квартиру, то я буду на пол-пути к миллиардам!)


Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
Tcheremis Дата: Суббота, 17.11.2012, 09.39 | Сообщение # 186
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Quote (Киса @ 07.11.2012, 18.24) )
Женат ли этот богатый красавчик?

Не знаю.Встретила вот такое его высказывание на эту тему:

Quote
По мнению Фини, успех — это не огромное количество денег, успех — это умение создать счастливую семью и поддерживать в жизни баланс между нею, бизнесом и всем окружающим миром.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Суббота, 17.11.2012, 10.52 | Сообщение # 187
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Вернусь к казакам. Настоящие казаки давно уехали за границу, а таких как, Лукашев, у нас хоть отбавляй. Теперь такая история. Лукашев вовсе не казак, а молдаванин. Кишнули его, на его место намеревается "Настоящий казак" господин Кононов М.Б. Вот вам, бабушка, и Юрьев день. Дожились. Меняем шило на мыло.

За справедливость...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 17.11.2012, 13.44 | Сообщение # 188
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
А разве молдаванин не может быть казаком? Это ж не национальность - казак. Другая, наверное, причина там.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Суббота, 17.11.2012, 16.59 | Сообщение # 189
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
А, я не слыхивала, что молдаване могут быть казаками. Знаю, что молдаване - это те же цыгане, но казаки? Невороятно.

За справедливость...
 
Tcheremis Дата: Среда, 20.02.2013, 19.44 | Сообщение # 190
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
По-моему, это оч-чень актуально в нашей стране теперь:



‎"...Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков. Примитивные народы умели воспитывать своих мальчиков и девочек.
Прикрепления: 0250997.jpg(87Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 20.02.2013, 19.45
 
Lesli Дата: Среда, 20.02.2013, 22.50 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Очередной всхлип из разряда "Раньше и яблоки были крупнее", и "я знаю правильный путь".

Цитата (Татьянаа)
Школы могут и должны учить паузе созерцания: через искусство, через литературу.


А, кто, бл..., работать будет????!!!!!
Чем выше КПД человечества, тем больше возможностей яйцеголовым Лоханкиным думать об устройстве мира!!! Это же очевидно. Вся история вопиет об этом! Увеличивают КПД именно эти бездушные рвачи.

 
Tcheremis Дата: Среда, 20.02.2013, 22.59 | Сообщение # 192
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Не умничайте, единственный Вы наш работяга? Или вы хотите сказать, что работать могут только дураки? Доторговались уже все "до ручки", что надо и что не надо продается...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Среда, 20.02.2013, 23.16 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Татьяна, чтобы думать, заниматься искусством, философствовать нужно хорошее материальное обеспечение и много свободного времени. Все это, в том числе и спрос на услуги мыслителей им обеспечивают как раз эти самые бездушные купцы, фабриканты и прочий презираемый вами люд.

Просто так Микеланджело, Рафаэль, Да Винчи столпились в одном городе у одного правителя????
Просто так в 15 веке расцвет живописи случился именно в Нидерландах??? Вдруг все стали рисовать?
Просто так расцвет русского искусства пришелся на конец 19 - начало 20 века???
Просто так в Штатах сейчас миллионы бездельников могут безбедно существовать разглагольствуя о глобальном потеплении????
Почему нет мыслителей в Африке? В Албании?
Чтобы жить полной духовной жизнью, надо, чтобы с материальной был порядок.
 
Tcheremis Дата: Среда, 20.02.2013, 23.40 | Сообщение # 194
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Об экономических предпосылках тех или иных массовых явлений, как ни странно Вам, слыхивали из учебников когда-то... Но что Вы скажете на то, что современные условия жизни, технические возможности изобразительных средств и не снились рафаэлям, только почему-то все не стали даже просто талантливыми, даже не придают таким занятиям значения (помните, в схемке ни богатые, ни бедные не придавали значения своим талантам)?
Даже в старости все либо пашут как кони, пока загнутся в погоне за баблом, либо "молодятся" и обезьянничают, вместо того, чтобы "подумать о вечном". Хотя живут не хуже, чем в 17 веке (в бытовом плане).
А разглагольствования о глобальном потеплении и др. коварные темы, "подбрасывают" наивным людям, скорее всего, "торговцы" в своих корыстных целях.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 20.02.2013, 23.46
 
Tcheremis Дата: Среда, 20.02.2013, 23.45 | Сообщение # 195
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Чтобы жить полной духовной жизнью, надо, чтобы с материальной был порядок.

Вы еще и марксист, батенька? Объясните-ка, как выглядит полный "порядок" в духовной жизни? В "граммах". пожалуйста, если не трудно...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Четверг, 21.02.2013, 01.29 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Татьянаа)
батенька

Цитата (Татьянаа)
Не умничайте, единственный Вы наш работяга?

Ну, раз Вы выбрали такой тон дискуссии, придется принять. Что поделать, придется немытым торговцам брать пример с эстетствующих гуманитариев.
Так, вот матушка, Вы сами то Маркса читать пробовали? Если "да", то нескромный вопрос: А осознать пытались? Понять где он брал свои мыслишки? Как они у него формировались? Интернета то не было. Не мог он, как продвинутый пенсионер прочитать глупость и загореться ею не осмыслив со всех сторон. До него доходили книги, уже проверенные редакторами, оппонентами, веками, в конце концов. Количество бреда выливалось на читателя несоизмеримо меньше. И выбирал он из передовых (на тот момент) философий и учений. Выводы вот делал неправильные, путь указал хреновый. Кстати, как и ваш дедуля в ссылке. Доля такая у тех, кто возомнил, что знает куда людей вести.
И это не Маркс о материальных предпосылках духовности открытие сделал. Это, просто многовековой человеческий эксперимент доказал. Это правило. И редчайшие исключения, которые у всех на слуху, лишь подтверждают это правило.
В общей массе человек материален. И чем выше уровень материального достатка в обществе, тем выше его духовная жисть. Все! Приведите мне обратный пример голодного духовного общества, а я посмеюсь. Свой любимый совок, можете сразу оставить при себе.
Там все было неестественно. В том числе и духовное воспитание. Не дожидаясь материального благополучия (естественного пути развития духовности) государство решило сделать народ духовным искусственно. Как и промышленность. Отобрав у и так бедных материальные блага, отдало их ремесленникам от духовности. Вот мы и получили соцреализм, миллионы тон макулатуры, миллионы "шедевров" живописи и скульптуры и пр.пр. Плоды этого експиримента мы пожинаем до сих пор.

Теперь кто из нас действительно марксист, тетенька...

Цитата (Татьянаа)
Но что Вы скажете на то, что современные условия жизни, технические возможности изобразительных средств и не снились рафаэлям, только почему-то все не стали даже просто талантливыми, даже не придают таким занятиям значения


Сами то поняли, что написали?
Шариков должен развиться в высокоинтеллектуальную личность! Это и есть марксизм, мать его!!! Создание нового человека! Вам чего всем, мало опытов над людьми??? Когда все дяденьки, тетеньки, бабульки, блондинки поймут, что количество гениев в процентном соотношении к общечеловеческой массе - неизменно???? Как и количество гомосеков! Оно может колебаться в пределах погрешности, но в целом неизменно.
Вы не сделаете из Казачкова гения! То же самое и с активностью людей. Есть определенный процент активного населения. И он неизменен.
Воспитание "большого" количества гениев есть не что иное, как создание условий для их поиска, отделения от общей массы и обустройства тепличных условий для творчества!
Рожденный ползать летать не может.
Этим и занимаются страны с развитой экономикой. Утрируя, можно сказать, что негру из гетто не нужен Гарвард!
Как Казачкову, не нужны Лувр и Эрмитаж! Они лишь помешают ему выполнять свое предназначение...

Воспитание духовности - такой же естественный и медленный процесс, как само существование человечества.
Усредненно: Каждое следующее поколение лучше, умней и духовней предыдущего.
Пора бы это и понять к пенсии-то.

Ваша яйцеголовая статейка, уважаемого за прошлое, но выжившего из ума, мыслителя вызывает лишь недоумение у неэкзальтированных дамочек, буквально с первых слов и до конца.

Цитата (Татьянаа)
Простая культура целиком влезала в одну голову, и в каждой голове были необходимые элементы этики и религии, а не только техническая информация. Культура была духовным и нравственным целым. Естественным примером этой цельности оставались отец с матерью.


Это когда??????!!!!!!!!!!!!!!!!
Это в какой голове??????? Во всех???? В головах следователей, что его сажали? Или у товарищей, что исключали из партии? Или в его когда он в нее вступал? Или у несчастных римлян которых упоминаемые автором гунны раздавили?

Цитата (Татьянаа)
Мир изменился, каждые пять лет он другой, и все старое сбрасывается с корабля современности.


Что конкретно сброшено в духовном плане?

Цитата (Татьянаа)
Растут миллиарды людей, для которых святыни, открывшиеся малограмотным пастухам, не стоят ломаного гроша. Полчища Смердяковых, грядущие гунны, тучей скопились над миром. И они в любой день готовы пойти за Бен Ладеном или Баркашовым


А раньше не росли????? Не шли за Сталиным, Гитлером, Хо Ше Мином, Мао Дзедуном, Наполеоном, Брежневым?????
Что за бред он несет???

Цитата (Татьянаа)
Судьбу Другого они на себя не возьмут…


Ага. Источник глобализма - Штаты. Можно подумать, что не их жителям, наше родное государство в первую очередь запретило брать на себя судьбу наших же детей. Примеров человечности полным полно! Уж никак не меньше, чем в прошлом.
И т. д. и т.п.

Потому и написал коротко. Раньше и яблоки были больше. На меня высокопарность не действует.
Ответ прост: Все будут духовными - жрать будет нечего.

Кстати, по поводу создания условий. Вы и есть яркий пример. Как времени стало много, так и задумались об общественной жизни...
 
Кортес Дата: Пятница, 22.02.2013, 10.07 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
По-моему, во многом заметка верна. Падение нравов налицо sad

Цитата
В Подмосковном Королеве ученик 9 класса школы № 15 избил учителя истории. Педагог сейчас лежит в травматологическом отделении. Мама избитого учителя Наталья Ивановна заявила радио "Вести ФМ", что причина в том, что её сын попросил ученика вынести мусор из класса. Парень стал нецензурно ругаться и набросился на педагога. "Мой сын лежит в больнице. Лечащий врач сказал, что сотрясение головного мозга легкой степени. Но он не может говорить, теряет сознание, у него заплывшие глаза", - заявила мама учителя истории. Она пояснила, что конфликтные ситуации возникали в этом классе и раньше. 16-летний мальчик занимался спортом. "Он знал, куда бить", - сказала Наталья Ивановна. Учителя подмосковной школы сочувствуют своему коллеге. Руководство школы на инцидент пока никак не отреагировало. Мать пострадавшего опасается, что это дело могут "замять". Сейчас ученик ходит на занятия. При этом он отправил sms своему избитому классному руководителю с извинениями. - сообщают "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2013-02-21/fm/82985
 
Каплан Дата: Пятница, 22.02.2013, 17.38 | Сообщение # 198
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Сейчас еще такая же шрамкова станет помогать этой мрази избежать наказания и они с мамашкой подадут встречный иск на учителя. Потом отмывайся от того, чего не происходило. Так же и лжесвидетель Чудинов обвинил меня в поиске киллера за 1 тыс.руб. поголовно.На все пойдут выродки. Вот так. Учись, учись, получишь профессию и какой-нибудь твареныш сделает тебя калекой.

За справедливость...
 
Феофан Дата: Пятница, 22.02.2013, 19.41 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
На таких упырей только и остается, что нанять киллера за тыс. руб. Естественно этому ублюдку за избиение учителя ничего не будет, остается решить вопрос путем внесудебного вынесения приговора.
 
smit Дата: Пятница, 19.04.2013, 08.54 | Сообщение # 200
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
И о душе некогда подумать... Почитайте.

18 апреля 2013 г. 16:02
Скандал в Новоспасском монастыре: в святой обители работают шиномонтаж и автоломбард
Тень брошена на обитель, где несколько столетий жили целые поколения великих молитвенников за землю русскую. Самый древний и величественный монастырь в Москве — Новоспасский — находится в прямом подчинении патриарху. Кирилл является настоятелем, а епископ Саава Воскресенский — наместником.



Читать дальше...



И один в поле - воин.
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Нужна ли нам нравственность?
Страница 10 из 11 « 1 2 8 9 10 11 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016