"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) Многоквартирные дома - Форум

Форма входа

Среда
13.03.2019
10.24


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.03.2019, 10.24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) Многоквартирные дома
Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) Многоквартирные дома
smit Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13.44 | Сообщение # 1
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
В последнее время у многих граждан возникают вопросы из области ЖКХ. Чиновники муниципалитетов и монополисты (поставщики коммунальных услуг) зачастую действуют в "одной обойме", по сговору. Противостоять этой организованной силе одинокому гражданину очень сложно, а порой и невозможно. Наша сила, как мне кажется, в объединении наших знаний и опыта в этой области. Только так мы сможем помогать друг другу.

Прикрепления: 8437888.jpg(87.2 Kb)


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Воскресенье, 24.04.2011, 13.57
 
smit Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14.57 | Сообщение # 2
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Часто, беседуя с друзьями на различные темы. разговор незаметно заканчивается "коммуналкой". Тарифы, счётчики, коэффициенты, нормативы, ТСЖ и земля под пмногоквартирными домами (МКД), управляющие компании и поставщики коммунальных услуг - вот далеко неполный перечень проблем, с которыми мы встречаемся, о которых мы говорим постоянно.
Совсем недавно ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" разослал абонентам, не имеющим счетчиков газа, рекламу-уведомление где в рекламно- добровольно порядке предлагает с ним заключить Договор на установку прибора учета газа в рассрочку и совсем без процентов. Для этого абоненту достаточно лишь заполнить заявление. текст заявления отсутствует.При этом ни одним словом не указывает стоимость счетчика и работ по проектированию, согласованию и монтажу. Абонент, не знающий законодательства, в замешательстве. Вот здесь-то его и можно "взять". Последний абзац уведомления гласит:"Обращаем ваше внимание, что если вы не обеспечите установку приборов учета до 1 января 2012 года, то согласно ст. 13 указаного федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей специализированной организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы по их установке. Если услуги по установке приборов учёта не будут вами оплачены в добровольном порядке, то они будут взысканы принудительно, включая дополнительные расходы, понесенные в связи с необходимостью принудительного взыскания". Ну и как вам?


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Воскресенье, 24.04.2011, 20.55
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16.36 | Сообщение # 3
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Смит, нам, не юристам, тут рассуждать сложно. Лучше объясняйте сразу в чем суть надувательства на Ваш взгляд и как с этим бороться простому гражданину, который не умеет писать письма этим аферистам. Желательно текст приложить и адресок. И объяснить дальнейшие действия, если пугать начнут, угрожать или еще чего они там могут.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
LOTOS Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18.37 | Сообщение # 4
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
В какой стране вы не живёте? Парламент по заказу принимает законы
для людей? Были уже приняты несколько лет назад законы о жкх-якобы на благо.( о юридической состовляющей у нас есть адвокат)Уже тогда все понимали что будут пилить деньги народа. Прошло три года.И сейчас по стране творится кошмар с неплатежами.Эти компании нагло пилят с народа за несуществующие услуги. А о текущем обслуживании и речь не идёт. В нижней палате Федерального Собрания Государственной Думы сейчас большинство голосов у Единной РОСсии.Повторяться по статистике бессмысленно.И так уже все знают где находимся.Едросы сильно о себе побеспокоились наперёд. Увеличили сроки правления себе и Президенту. И сделали хитрый ход. Уменьшили вход в состав думы с 5 до7 процентов. Эта точка являлась критической. Недавно в Москве устроили сборище лохов под названием -НАШИ. Прокремлёвская партия субсидирует эти мероприятия. Обеспечивает бесплатный проезд иногородней молодёжи в москву для участия в поддержке кремлёвского движения НАШИ были задействованы 500 автобусов. Субсидирование прокремлёвской банды НАШИ -нескромная сумма. одна минута митинга этой групировкивки в Москве-1млн рублей. Молодёжь в основном из соседних областей и клюёт на то что бы бесплатно сьездить в Москву. К теме жкх это вроде паралельно относится. Но родная для некоторых партия принмает законы. 3 года ЖКХ. Блин я хоть и не коммунист. Но буду голосавать за КПРФ. Потому что эта банда более беспредельна.
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18.59 | Сообщение # 5
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Люди возмущаются действиями ЖКХ не только словами: (НГК)
Партизанские действия


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Дракоша Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19.29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Я , если честно сказать, тоже не понял в чем фишка.
Принудиловка не в новинку. Так было и есть с электросчетчиками.
 
ежик Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20.24 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (smit)
редлагает с ним заключить Договор на установку прибора учета газа

smit, насколько мне известно Газпром только пломбирует счётчики и предоставляет газ, а за профобслуживание и транспортировку отвечают 2 других компании. Поэтому устанавливать счётчик газпром никак не может.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
smit Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20.51 | Сообщение # 8
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
ежик, установку счетчиков может проводить любая фирма имеющая на то разрешение, в том числе и "Газпром межрегионгаз Краснодар". Видимо он решил на этом заработать - вот и разослал уведомления. Но ведь наш народ с рабским менталитетом готов угодить любому, кто к нему обратился, да ещё пригрозил федеральным законом.
Так они и собирают урожай. Я прошу Татьянуу или кого- либо из абонентов обратиться за формой заявления, нужно дать ему (заявлению) правовую оценку. Мой совет на сегодня - Не спешить! Никаких соглашений , договоров не подписывать. Необходимо узнать стоимость работ, в.ч.и у других фирм и выбрать где подешевле и надёжнее.


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Воскресенье, 24.04.2011, 20.52
 
ежик Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21.00 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (smit)
выбрать где подешевле и надёжнее.

smit, дешевле и надёжнее по-знакомству. Знаете, такая старая привычка. Буквально на этой неделе меняли счётчик (предыдущий отслужил верой и правдой 10 лет, нужна была поверка, но мы предпочли поменять), благо Ахтари круглые, все родственники-соседи, поэтому у каждого есть свой знакомый газовик, который и проведёт все необходимые работы и даст деловые советы.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
smit Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21.05 | Сообщение # 10
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
ежик, обращаю внимание, что закон требует установить счетчик до 1 января 2012 года. Я думаю к середине года проявятся фирмы. выполняющие эти виды работ.Сложатся тарифы на эти услуги. Вот когда рынок услуг наполнится предложением, тогда и стоит приглашать выбраную на этом рынке фирму.

И один в поле - воин.
 
Дракоша Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21.19 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Ребята, вы как корову покупаете. Пошел в горгаз, что за кладбищем. Написал заявление.Оплатил,
сиди дома жди. Не хочешь ждать обращайся на прямую к работягам что устанавливают.
Делов на 120 минут, потом 10 лет ходи улыбайся!
 
ежик Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21.20 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (smit)
Я думаю к середине года проявятся фирмы. выполняющие эти виды работ

smit, в некоторой степени уже сложился рынок услуг по установке счётчиков. Хотя бы взять фирму бывшего руководителя райгаза Буряка, да и многие ребята оформили ИП и самостоятельно оказывают услуги по установке и обслуживанию счётчиков.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
smit Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21.37 | Сообщение # 13
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Quote (ежик)
в некоторой степени уже сложился рынок услуг по установке счётчиков.

ежик, я имею в виду, что другие компании также должны предлагать установку в рассрочку или существенно дешевле Межрегионгаза (но деньги сразу) а также проектирование и согласование. Эти работы могут выполнять также иногородние фирмы - они, как показывает опыт, все делают значительно дешевле.
В итоге - не спешите с установкой, пока не появится реальная возможность выбирать!


И один в поле - воин.
 
LOTOS Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23.40 | Сообщение # 14
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
smit, обращаю внимание, что закон требует оплатить счета.
И вот эпогей власти наступает-путин столько начислил! Бабушки в потолок писяют. А в итоге все
несметные богатства и ушли в ркц.Это реальность жизни.Вся пенсия ушла на комуналку и налоги. Пришла бабка домой. А там телевизор говорит.: В России повысился уровень жизни на 7.8 процентов. Педарастичная реальность жизни..
 
LOTOS Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00.06 | Сообщение # 15
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Депутаты педросы сделали законы для ЖКХ-распил граждан .Три года назад. Этот закон работает-население распилюют.Бла. Что это за страна такая? Все всё прекрасно понимают. И делают вид что так и должно быть. Те кто сейчас у кормушки-улыбаются. Веруют что их педросы навечно.Стариков по путинвизору лапшу навешают.
Сейчас интернет позволяет всё высказывать.А им всё по...й. Нефть качается. Гайдар -герой эпохи. ЗАЕ....ЛО. Мы рабы?!
 
Ревизор Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15.51 | Сообщение # 16
Группа: Земляне
Сообщений: 360
Статус: Offline
LOTOS, если Вы не раб, то идите и отстаивайте свои права перед управляющей компанией. cry Там где граждане активны и не ленятся проверять деятельность управленцов, все идет гладко и ровно. Все рады. smile
Идея ЖКХ правильная и хорошая. Сейчас переходный период. Накипь сойдет. Государство предлагает людям взять на себя хотя бы часть ответственности за СВОЮ жизнь. Проявите хоть чуточку самостоятельности. angry
 
Каплан Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22.47 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
По поводу самостоятельности вы, ревизор, очень даже правы. А идея ЖКХ существует т.е. Жилищный кодекс с декабря 2004г. Сколько же может продолжаться этот переходный период? Пора взяться нам за голову. В статье "Партизанские действия", которую выложила Татьяна, пишется об аресте руководителя Фонда содействия . Так вот , насколько мне известно: жена этого руководителя создала свою компанию по капремонту жилья и зарегистрировала ее в Тимашевске. Эта самая компания и делала капремонты наших домов в Авиагородке 2 дома в прошлом году и несколько в этом. Значит тут задействованы силы и усилия наших чиновников, потому как выделялись федеральные деньги именно через этого товарища. Вывод: надо тщательно проверять и городскую администрацию и Бердникова. Если копнуть, то там пахнет не одним и не двумя лимонами, а десятками. Только счетная палата сможет добраться до этих миллионов. Там был негласный договор о том, что "Я вам выделяю побольше денег, а вы берете фирму моей жены. Вам хорошо и мне хорошо. " А потом пилим, режем, крамсаем, прячем ДЕНЕЖКИ. Что-то мне не верится, что содержание в Краснодаре -1,53. У нас 6,70. Это для нас сказка. По поводу системы ЖКХ мы можем месяцами разговоры разговаривать, надо действовать. Не давать над собой издеваться, защищать свои права и требовать соблюдения закона. И самое главное- строго контролировать ту компанию или ТСЖ, требовать отчетности, открытости и прозрачности всей документации. По этому поводу было принято Постановление, в котором оговорено: в срок до декабря 2010г. всем управляющим компаниям, администрации, всем организациям, которые причастны к капремонту жилья по программе , обеспечить доступность к любой информации. Любой документ, любую смету, ведомость, сведения о расходах может узнать любой гражданин. За энергосберегающий закон- это отдельная песня. Мы будем делать целый цикл статей в газете на эту тему, чтобы люди знали, умели и понимали то, о чем мы пишем и все это доступным языком для пенсионеров. Будем, так сказать, просвещать народ. Благо у нас есть люди, которые доходчиво объяснят всем и все.

За справедливость...
 
Ревизор Дата: Вторник, 26.04.2011, 16.11 | Сообщение # 18
Группа: Земляне
Сообщений: 360
Статус: Offline
Это и есть "накипь". Я как житель, не заметил как она пришла и ушла. sad Когда реформа ЖКХ началась, ничего не изменилось. Через пару лет прошел слух, что компания сдулась с долгами cry Тендер выиграла крупная фирма, которая обслуживает более 100 домов. Сразу был сделан косметический ремонт всех подъездов, кое-где поменяли трубы. Протрезвели лифтеры и сантехники. happy Дворники со двора не уходят. На квитанциях это не отразилось.
Вот и вся реформа smile Думаю, для этого она и была задумана. В новое дело всегда норовят протиснутся хапуги. Которые нюхом чуют поживу и слабые места. surprised Но с приходом крепких бизнесменов они исчезают. angry Это закономерно.
 
Lesli Дата: Вторник, 26.04.2011, 22.39 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Похожая ситуация. Я узнал о том, что у нас есть управляющая компания сразу после ремонта парадной. Дверь заляпали краской, несильно,но... выходя на работу указал работягам, они поклялись отмыть, а к вечеру пропали вместе с инвентарем.
Уже собрался сам, но через неделю застукал приемную комиссию из двух дородных теток мучивших прораба. По разговору понял, что у нас есть управляющая компания. Тут же решил мытье двери переложить на них. Но мне заявили, чтоб я не мешал серьезным людям, типа все были предупреждены - висело объявление.
Вообще-то я поинтересовался просто так и отвечали мне в убегающую спину, но таким тоном, что я вынужден был вернутся, узнать адрес конторы и посетить его.
Дверь отмывал дворник - таджик, я даже пожалел, что затеял все это. Он очень трудолюбив, улицу метет не переставая, и в каком бы я не был настроении всегда здороваюсь с ним первым, ибо за работой, он часто и не видит прохожих.
 
Каплан Дата: Среда, 27.04.2011, 14.26 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Лесли! Вам повезло с таджиком. У нас таковых нет, просто существует негласный закон Ткачева - не прописывать на территории Кубани "посторонних".Это хорошо работает, кроме привлечения гастарбайтеров. Они находятся на нелегальном положении за высоким забором и регистрируют их в частных домовладениях у каких-нибудь пенсионеров. Мне уже жаловались люди, есть факты и адреса. Но это ладно. Оставим на потом. Чего удивляться? Я уже 5 лет сама мету весь наш двор и ничего. Постоянно нет дворника-уборщика. А денежки за эту услугу берут регулярно, каждый месяц. Сама белю подъезд, с соседкой покупаем краску и красим площадку около себя, входные двери, столбики, скамеечку. А жена депутата говорит: "Что это она покрасила темной краской?" Еще не нравится некоторым. Я парировала:"Если не нравится, пусть купит краски и перекрасит". И послала далеко-далеко, где кочуют туманы...

За справедливость...
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) Многоквартирные дома
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019