"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... - Страница 78 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.25


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 78 из 80 « 1 2 76 77 78 79 80 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
smit Дата: Среда, 20.02.2013, 20.23 | Сообщение # 1541
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Сегодня в администрации проходило заседание Совета безопасности под руководством главы района. В повестке стоял вопрос - проведение весенней путины, борьба с браконьерством. В президиуме - силовики, в зале - главы поселений, работники администрации и рыбаки. Выступал зам начальника милиции и рассказывал всем об этом случае с Маргаритой Павловной. Все были восхищены поступком. Молодца!

И один в поле - воин.
 
smit Дата: Четверг, 21.02.2013, 10.58 | Сообщение # 1542
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Президент высказался о создании "правильных" учебников для школы. А кто знает, что в них должно быть?
По этому вопросу А.Минкин высказал свою точку зрения.

20 февраля 2013 г. 18:41
Урок истории
Царь повелел сочинить Правильный Учебник Родной Истории.
Вообще-то повелел президент РФ, но в данном историческом случае точное название должности не имеет никакого значения. Он не первый, кто приказал такое.


Читать дальше...



А вот мнение экспертов:
Заслуженный учитель РФ, директор школы «Класс-Центр» Сергей КАЗАРНОВСКИЙ:

— Если брать прямую цитату президента, то он озвучил правильные, но очень общие вещи, имея, судя по всему, в виду деликатность в изложении исторических событий по отношению ко всем народам и этапам их развития. Другой вопрос — как сейчас растолкуют этот общий добрый посыл те, кто имеет непосредственное отношение к созданию школьных учебников. Честно говоря, я даже не представляю себе, кто и как сможет создать эти одинаковые учебники?! Учебник-то можно написать любой, но ведь у каждого школьника есть еще родители, телевизор, интернет и право задать вопросы и высказывать свое мнение. Сегодняшний учитель не имеет права не сказать в конце урока: «А теперь ваши вопросы и ваше мнение!» И каков бы ни был учебник, учителю истории придется отвечать на вопросы учеников — честно и точно. Один замечательный педагог, мой учитель, говорил: «До 7 лет мы учим ребенка ходить и говорить, а потом он приходит в школу и мы учим его сидеть и молчать». Думаю, что задачу единообразия учебников способно решить только время, хотя стремиться к взаимной деликатности и уважению хорошо во все времена.

Директор Центра образования №109, заслуженный учитель РФ Евгений ЯМБУРГ:

— Эти новые учебники, о которых идет речь, — уравнение с огромным количеством неизвестных. Но в целом я считаю, что при преподавании истории должны быть озвучены самые разные позиции — именно в этом заключается развитие мышления. А у нас сейчас в стране две беды — либералы и патриоты, каждые признают только свою точку зрения и стараются ее всем навязать.


Я тоже считаю, что учебники должны быть разные, выражающие разное видение истории авторами. Только тогда возникают вопросы в голове. А то можем вернуться к "единственно правильной точке зрения" с позиции родной партии и генерального... (простите) Президента.

И один в поле - воин.
 
Виктор_К Дата: Четверг, 21.02.2013, 17.42 | Сообщение # 1543
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата (smit)
Я тоже считаю, что учебники должны быть разные

Я что то с трудом себе представляю, как это будет на практике выглядеть. И чьи точки зрения они должны представлять - либералов и патриотов?
Цитата (smit)
И каков бы ни был учебник, учителю истории придется отвечать на вопросы учеников — честно и точно.
По моему и учебник должен честно и точно отражать историю, как бы не прискорбно это было. Только голые факты и никаких импровизаций. Вопрос в другом - допустит ли нынешнее руководство "правильный" учебник и готовы ли учителя истории честно и точно давать свой материал.
 
Che Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19.20 | Сообщение # 1544
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Опять попалось на глаза высказывание (теперь уже постоянного клиента) главного санитарного врача страны. Я уже писал в сообщении №1492 о его высказывании, что сейчас ещё не время вываливаться пьяными из автомобиля напившись кефира. Так вот, новая цитата: "эта конина контаминирована опасным для здоровья человека веществом фенилбутазоном". Это по теме скандала с европейским мясом, в подробности которого я не вдавался, больше интересует высказывание: опасным для здоровья человека веществом фенилбутазоном. И что же такое фенилбутазон? Применяется при: воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата — ревматоидном артрите, подагрическом, псориатическом артрите, анкилозирующем спондилоартрите (болезни Бехтерева), остеоартрозе, артрите при системной красной волчанке; при болевых синдромах: бурсита, тендовагинита, артралгии, миалгии, невралгии, мигрени, зубной и головной боли, альгодисменореи; боли при травмах, ожогах; лихорадочных синдромах («простудных» и инфекционных заболеваниях). Кроме того, используется для местного применения ещё при большой куче заболеваний, писать не буду, многабукф. Фенилбутазон имеется в Государственном реестре лекарственных средств разрешённых к применению на территории РФ (по состоянию на 23.02.2013) в виде порошка, таблеток и мази. Я конечно не медицинский работник, но хотелось бы знать, это у нас Министерство здравоохранения "лечит" народ всякой отравой (со слов Онищенко), или это господин Онищенко в очередной раз решил пропиарить свою личность на каком-то резонансном событии не очень правдоподобными высказываниями?
P.S. Интересно, а как Онищенко задать такой вопрос?
 
Гапон Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20.39 | Сообщение # 1545
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Легко! http://rospotrebnadzor.ru/federal....AB3D628
Горячая линия проспотребнадзора  8-800-100-00-04
время работы с 10 до 17
перерыв с 12-00 до 12-45


В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Che Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20.57 | Сообщение # 1546
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Скорее вот здесь: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback 
 
Lesli Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22.17 | Сообщение # 1547
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
P.S. Интересно, а как Онищенко задать такой вопрос?


На эхе он выступает регулярно, там и вопросы задают. Но, насколько я понял, слушая его, товарищ абсолютно беспринципен и никакими "неудобными" вопросами его не сбить с выбранного пути.
 
Che Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22.27 | Сообщение # 1548
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Выходит - крепкий орешек! И если конкретно спросить, может оказаться что он имел в виду другой фенилбутазон, например используемый в ветеринарии, а не в медицине. А может сказать что имел ввиду не сам препарат, а его допустимую дозу! Хотя мог бы выразиться и поточней, ведь не какой-то рабочий с Моссельмаша на кухне фразу ляпнул, а руководитель Федеральной службы и на всю страну.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22.48 | Сообщение # 1549
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Еще одно впечатление от четырех передач с ним.
Он точно не дурак, не смотря на первый взгляд в телевизоре на его рожу. И обладает энциклопедическими знаниями по своим нормам и свойствам. Владеет материалом. Простому обывателю, вроде меня, в споре с ним ловить нечего - уроет.

Напоминает инквизитора высокого ранга, каким нам его в книжках описывали.
 
smit Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22.52 | Сообщение # 1550
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Цитата (Che)
ведь не какой-то рабочий с Моссельмаша на кухне фразу ляпнул, а руководитель Федеральной службы и на всю страну.

А он всегда "ляпает" когда нужно разыграть политическую карту. Так было с винами Молдовы и Грузии, с сырами Белоруси и другими продуктами политических оппонентов режима. Он действительно БЕСПРИНЦИПНЫЙ чиновник, обслуживающий политику Кремля.

И один в поле - воин.
 
Che Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 01.37 | Сообщение # 1551
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Лучшая защита - это нападение! Павел Астахов в беседе с Марианной Максимовской выбрал удачную для себя позицию... По моему она так и не смогла толком задать вопрос. Действительно напоминает стрелочника!
 
Che Дата: Суббота, 09.03.2013, 02.44 | Сообщение # 1552
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Александр Балберов, член комисси ГосДумы по доходам от партии ЛДПР, произнёс такую фразу:
Цитата
лгал как депутат Госдумы


То есть, теперь официально признано что дело депутатов - лгать!

Ну а если конкретно, существует такая международная организация ЮНОДК (UNODC) - Управление Организации Объединённых Наций по наркотикам и преступности. В общем и целом, организация при ООН вырабатывает стратегии по борьбе с преступностью для стран-участниц конвенции (более 150 стран). Россия так-же входит в эту конвенцию по борьбе с преступностью. Одним из направлений деятельности организации является борьба с коррупцией. На официальном сайте организации размещено Техническое руководство ООН по Конвенции против коррупции. Так как организация международная, имеется пять копий документа, на пяти языках, в том числе и на русском. В частности, в руководстве описывается рекомендация странам-участникам включить в своё законодательство, меры по защите лиц сообщающих в компетентные органы о фактах коррупции. То есть, лицо сообщившее о факте коррупции (например чиновника), должно быть защищено от ответных действий со стороны чиновника (например обвинение во лжи). Ну это так, в общем, больше интересен другой момент, в англоязычной версии документа есть фраза " The burden of proof regarding good faith should not be on the reporting person", что в переводе на русский значит "Бремя доказательства в отношении добросовестности не должно возлагаться на лицо, сообщающее информацию". В русском же варианте, этот фрагмент документа выглядит так "Бремя доказательства в отношении добросовестности должно возлагаться на лицо, сообщающее информацию". Самым чудесным образом из документа пропала частица НЕ! На практике это выглядит так, если некоторому лицу стал известен факт коррупции, он сообщает о нём в компетентный орган, а уже компетентный орган разбирается насколько сообщение верно действительности и был ли у сообщившего лица злой умысел (при неподтверждении). Это в оригинале. В русской версии, лицо которому стало известно о факте коррупции, должно само собрать всю необходимую информацию по данному факту (подтверждённую официально) и за тем уже сообщить о факте коррупции в соответствующие органы. Такая вот потерянная частица.
Есть ещё в русскоязычной версии документа один фрагмент: "государствам-участникам предлагается рассмотреть возможность принятия закона об ответственности за распространение клеветы в качестве важного аспекта антикоррупционного законодательства". В английской версии: "States Parties may wish to consider libel law reform as an important aspect of anti-corruption legislation", что можно перевести как: "государствам-участникам предлагается рассмотреть вопрос о реформе закона о клевете, в качестве важного аспекта антикоррупционного законодательства", подразумевается не подпадание под клевету сообщения о факте коррупции.


Сообщение отредактировал Che - Суббота, 09.03.2013, 02.50
 
Lesli Дата: Суббота, 09.03.2013, 19.01 | Сообщение # 1553
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
лгал как депутат Госдумы


Интересней, что полезней для страны, для жителей? Внедряемые с детства установки, что люди в своей массе честные и порядочные или реалии жизни, где в кого не плюнь либо дурак, либо сволочь?
Что лучше, при анализе кандидатур в депутаты:

1. Выбирать самого достойного основываясь на их речах и обещаниях.
2. Искать наименее подлого и лживого, с придирчивостью анализируя их предвыборное вранье.

Мне кажется второй способ, гораздо более полезный для улучшения нашей жизни. И речь не о депутатах. Они заточены на ложь. Я об избирателях.
 
Che Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23.36 | Сообщение # 1554
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата
Одновременно порядка 50 членов " Единой России " из Абанского района Красноярского края заявили о своем желании выйти из партии. Об этом народные избранники написали в открытом письме премьер-министру РФ и председателю «ЕР» Дмитрию Медведеву. Свое решение единороссы объяснили тем, что партия «перестала выполнять свою политическую функцию», а сами они не хотят состоять в одном политическом объединении с «мошенниками и ворами».

«Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии „Единая Россия“», — приводит текст обращения «Сибинфо». 

Политики также пожаловались на то, что в их районе процветает коррупция, причем в делах, касающихся воровства бюджетных средств, «почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, являющиеся членами партии „Единая Россия“». По их словам, глава района, а также «окружающие его лица», скомпрометировали партию, превратив ее в «щит для защиты от прокуратуры, Следственного комитета и полиции».

«Бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников», — возмутились единороссы.
 
Самокритика в масштабах партии?
 
Гапон Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23.47 | Сообщение # 1555
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (Che)
Самокритика в масштабах партии?
Не, в Едро загоняли под страхом увольнения с работы. Думаю, что теперь они этот страх потеряли, вот и ломятся из партии.
А в комментах http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/18/n_2804893.shtml есть такая мысль:

Цитата
Есть только два вида едорасов - политические проститутки и политические сутенеры.


В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Che Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23.59 | Сообщение # 1556
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
В таком случае, политический Пахан, из кого вышел, из первых или из вторых...
 
Гапон Дата: Вторник, 19.03.2013, 01.00 | Сообщение # 1557
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
реалии жизни, где в кого не плюнь либо дурак, либо сволочь?
Ну всю голову сломал- а я к кому отношусь................... А может дурная сволочь или сволочной дурак?

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Каплан Дата: Вторник, 19.03.2013, 10.07 | Сообщение # 1558
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Гапон! Еще раз говорю: "Спасибо Вам за помощь и поддержку!!!"

За справедливость...
 
Che Дата: Среда, 27.03.2013, 22.31 | Сообщение # 1559
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Статья на киприотском сайте incyprus.com.cy 
Цитата
Russian warning
NICOSIA – A web site on Friday claims to have seen an urgent bulletin from the Russian Foreign Ministry sent to its embassies all over the world advising both Russian citizens and companies to begin divesting their assets from Western banking and financial institutions “immediately”.
The site said the Kremlin feared grow that both the European Union and United States were preparing for the largest theft of private wealth in modern history.
According to this “urgent bulletin,” this warning is being made at the behest of Prime Minister Medvedev who earlier today warned against the Western banking systems actions against EU Member Cyprus.
“All possible mistakes that could be made have been made by them, the measure that was proposed is of a confiscation nature, and unprecedented in its character. I can’t compare it with anything but ... decisions made by Soviet authorities ... when they didn’t think much about the savings of their population. But we are living in the 21st century, under market economic conditions. Everybody has been insisting that ownership rights should be respected.,” he said on Thursday.


Что в переводе на русский, значит приблизительно следующее:

Русское предупреждение
Никосия. Веб-сайт утверждает что российский МИД разослал своим посольствам по всему миру срочный бюллетень, в котором, российским гражданам и компаниям рекомендуется "немедленно" вывести свои активы из западных банковских и финансовых структур. Сайт заявляет что, Кремль опасается того что, Евросоюз и США готовятся к крупнейшей в современной истории краже частного капитала. Согласно этому бюллетеню, предупреждение делается по указанию премьер-министра Медведева, который ранее, в среду, уже предупредил о действиях западных банковских структур направленных против Кипра. "Допущены все возможные ошибки которые могли быть допущены, мера, которая была предложена, по сути является конфискацией и беспрецедентна по своей сути. Я не могу сравнить это ни с чем, кроме, может быть, решений принимавшихся советской властью, когда никто не задумывался о сохранении населения. Но сейчас мы живём в 21-м веке, в условиях рыночной экономики. Каждый вправе отстаивать свои права на собственность", сказал он в четверг.
Может быть нет худа без добра, может в Россию вернётся капитал, без желания его вновь вывозить...
 
smit Дата: Среда, 27.03.2013, 23.07 | Сообщение # 1560
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Цитата (Che)
Может быть нет худа без добра, может в Россию вернётся капитал, без желания его вновь вывозить...


Очень интересная информация.

И один в поле - воин.
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
Страница 78 из 80 « 1 2 76 77 78 79 80 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016