"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Этногенез - Страница 35 - Форум

Форма входа

Четверг
14.03.2019
16.46


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 14.03.2019, 16.46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Этногенез (В чём различие между русским и россиянином?!)
Этногенез
Tcheremis Дата: Суббота, 25.05.2013, 09.38 | Сообщение # 681
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Почему Вы несчастным детишкам не даете спуску, жестко прививая им самостоятельность (с чем я полностью согласен) и в то же время требуете милостыни для десятков миллионов здоровых взрослых? Всяких пособий, выплат, квартир, законов о защите и прочей атрибутике коммунизма. Для здоровых- кровь с молоком, взрослых дееспособных лоботрясов вся беда которых именно в несамостоятельности?

Я уверена, что ЖЕСТКО прививать самостоятельность детям (без тяжелых потерь и травм) можно только под наблюдением любящих родителей, готовых в крайний момент правильно помочь. Взрослым лоботрясам с кровью и молоком я не предлагаю помогать. А взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию - надо помогать обязательно. Если у нас в стране устроить "естественный отбор", то останутся хозяева трубы и ее обслуга...

Цитата (Lesli)
Почему мы, умеющие работать, активные граждане, должны помогать всяким неудачникам? Так и будут платить за них все до пенсии, если не одумаются.

Объясняю Вам, как интеллигенту, "эмигрировавшему" в торговлю, выучившему ее язык, т.е. принявшему ее "подданство" и окончательно в ней погрязшему, что наличие исключительно торговых профессий в силу разных объективных обстоятельств, на которые мы не можем повлиять, находится сейчас далеко не на уровне "золотой серединки", как Вы говорите.
Вы не один погнались именно туда за "длинным рублем", а многие и вовсе уехали за границу таксовать.
Ни к чему хорошему торговое мышление в образовании, медицине, соцзащите и др. местах, где, как Вы полагаете, работают неудачники, т.е. "неэффективные люди" (как принято сейчас говорить среди "эффективных менеджеров") не приведет и не приводит.
Нормальные родители дают ребенку "инструмент" для зарабатывания денег, а некоторые - наследство и все готовое. Нормальные родители проводят с детьми много времени, а плохие - суют деньги и дорогие игрушки, чтобы смыться "по делам".
У сирот нет родителей. А наше правительство (воры, жулики, бандиты), усыновляющее этих детей, создает условия, чтобы сироты пополнили ряды именно преступников. Из современных детдомов только 10% выпускников полностью адаптируется в социум. Не хочу ссылаться на примеры, которые сейчас у меня перед глазами, но видеть никому не нужных людей-детей тяжело. Но это-норма для нашего государства, потому и вымираем, не рожают даже за деньги.
Пока родитель-государство обзывает этих детей инвалидами, чтобы платить им пенсию (алименты брошенному ребенку)смолоду и забыть о них...

Возможно, Вы хотели услышать что-то о "люмпенах", к которым Вы причисляете учителей и врачей. Но я никогда не соглашусь, что учитель, которого государство наняло на работу - бездельник, который должен получать зарплату в виде прожиточного минимума, извините уж.

Вот сейчас последние детские врачи-пенсионеры уйдут из поликлиники, тогда жулики из правительств повысят зарплату, чтобы туда пошла молодежь. Или объявят "платную медицину" для нищего населения, если оно сильно не возмутится. Это простое жульничество...

Я бы поискала люмпенов, в первую очередь, среди чиновников, которые заняли уже все общественные здания (конторы предприятий, учебные заведения, детские сады) нашего города.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Суббота, 25.05.2013, 09.41
 
Дракоша Дата: Суббота, 25.05.2013, 10.28 | Сообщение # 682
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Вот вы все на учителей, на образование валите в какой то мере это правильно, но! Выпускаете из виду наших деток! А они сейчас уже рождаются дебилами. А если посчастливилось родиться здоровеньким, то к школе, дебилом его сделает наш зомбояшик из которого круглые сутки льется реклама о "том как надо жить счастливо" и "что для этого нудно делать" . И речи в этих посылах об образовании не идет. Приходит такой ребеночек в школу и начинает мотать нервы учителям, а ты учи его, не не выучишь значит плохой учитель...
А дебилушка, не понимает зачем ему учить литературу, когда есть "Тимати" . Что карьеру можно сделать, посмотрев сериал "Бригада", ну, а об этике и психологии семейной жизни, он уже по больше вашего знает!
 
Дракоша Дата: Суббота, 25.05.2013, 10.32 | Сообщение # 683
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Я считаю, научили его читать-писать и гутбай, нечего его тащить до одиннадцатого класса, не хочет учится не надо. А вот тогда, учитель, сможет в полной мере уделить внимание детям, которые котят получить знания и в классах будет не по тридцать-сорок человек как сейчас, а не больше десятка.
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10.43 | Сообщение # 684
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Надо бы поразбираться:

Что это за зверь такой — «простые люди»?

http://www.specletter.com/obcshes....di.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 27.05.2013, 06.40 | Сообщение # 685
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
тоже ответ:


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 04.06.2013, 20.59 | Сообщение # 686
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Казаки повесили на своем офисе такое что-то:

Прикрепления: 7635367.jpg(210.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Четверг, 06.06.2013, 22.57 | Сообщение # 687
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Не кажется, что мы этого парня уже где-то видели?



И один в поле - воин.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 16.18 | Сообщение # 688
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (smit)
Не кажется, что мы этого парня уже где-то видели?


Ох видели smit! Причем не обязателен именно такой внешний вид. Это может быть и благообразный седой рабочий, и интеллигентная учительница, и скромная опрятная обязательная швея, и разбитная веселая продавщица, и молодой отец начальник  техотдела, и студентка...

Все те, кто как губка впитывает шаблоны. Кто мыслит "нашими" и "вашими".Они даже не замечют, что Ефремов сыграл их собирательный образ. Образ "простого человека"
Не надо читать сотни листов бесполезных "иследованиий" в поисках ответа "простые люди, кто они?".Просто посмотрите. И подумайте: "а я разве так не мыслю, не говорю?" И не важно к какому лагерю ты принадлежишь...

Молодцы Быков с Ефремовым. Спасибо smit!
 
Tcheremis Дата: Вторник, 23.07.2013, 08.04 | Сообщение # 689
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Интересная статья психолога:
Про них и про нас.

Цитата
. Виктимность -- есть деформированное состояние психики, адаптировавшейся к насилию.

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/200632.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 19.09.2013, 16.49 | Сообщение # 690
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
На остановке "Рынок" сегодня увидела такую надпись (поверх рекламы, чем-то черным):

Прикрепления: 9210029.jpg(206.9 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Четверг, 19.09.2013, 20.22 | Сообщение # 691
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
А ведь точно переданы чувства! Я бы тоже подписался под этими строчками.

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 11.10.2013, 19.10 | Сообщение # 692
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Мадам "Арбидол" - очень выразительное фото...



А некоторые вот так считают копейки, которые после всех арбидолок остаются...:

Прикрепления: 7704345.jpg(12.1 Kb) · 7835329.jpg(70.4 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Пятница, 11.10.2013, 19.20
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 09.12.2013, 07.29 | Сообщение # 693
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Про нас:
Страна утраченной эмпатии

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/10/26/1051631.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 13.12.2013, 17.44 | Сообщение # 694
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Мы, конечно, не подарок... А вот наши руководители государства на "работе":

http://coub.com/view/16r7lm2u


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Пятница, 13.12.2013, 17.45
 
Lesli Дата: Пятница, 13.12.2013, 23.14 | Сообщение # 695
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата Tcheremis ()
Про нас:
Страна утраченной эмпатии


Tcheremis, опять у Вас кто угодно виноват, кроме самого человека. Все власть проклятая. Не устали?

Кстати, а Вы статейку до конца дочитали? Сходства не заметили?

Цитата
Мы не можем спорить с властью из-за ерунды наподобие человеческих страданий или, ха-ха, слезинки ребенка. А вот арифметические ошибки – это другое дело. Это можно.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/10/26/1051631.html

Судя по всему не заметили... Перефразирую:

Не могут самопровозглашенные активисты из-за ерунды наподобие пыток в милициии подростка или освобождения убийц парня у "Куража" спорить с властями. А вот "спасение" грязи или одинокого дерева - это другое дело. Это можно

Цитата Tcheremis ()
А вот наши руководители государства на "работе":


Понял бы в теме юмор. Хотя, какой это юмор...

Tcheremis, а в вашем архиве нет фотографий, когда кто-то моргнул во время съемки? Поищите. Да, посмотрите. Так легко теперь, глядя на снимок, обвинить бедолагу в стойком алкоголизме... Правда?
 
Tcheremis Дата: Суббота, 14.12.2013, 11.39 | Сообщение # 696
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Дочитала, Лесли, дочитала. Автор, к счастью, себя тоже не относит к числу людей с развитыми чувствами, поэтому спокойно воспринимаются всякие его размышления. Мне кажется, что вот это про нас на 100 %:

Цитата
Главная проблема психиатров с больными без эмоций – научить их принимать хоть какие-то, самые простейшие решения, типа – есть кашу или овощи, лежать или стоять и т.п. Интеллектуально они, как правило, вполне сохранны, могут многое объяснить, обо всем поговорить, все обосновать… Единственное – сделать ничего не могут.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/10/26/1051631.html

Я ни в коем случае не считаю, что виноваты ТОЛЬКО руководители. В руководители попадают хваткие, ловкие люди. Если их не ставить на место, то они становятся жуликами и ворами. Наши руководители, оставленные без присмотра со стороны народа (не будем механизмы обсуждать), превратились в банду организованных преступников, которые изменяют законы по своему хотению (для видимости законности), плюют на них, если что.
Например, Ю.Н. Пожидаев не выполнил приказ министра и не сдал к Новому году сиротам 60 квартир (обещает в япваре теперь), а 8 квартир вообще "не освоил" (не смог купить в городе вторичку или частный сектор) и ничего ему за это не будет. Он так и сказал с улыбкой: " Идите, пишите, куда вам там нравится писать, в прокуратуру...".

Ему выделили деньги, а он не выполнил работу, 8 человек оставил снова без жилья (они с 2005 года бомжуют) на неопределенное время и ОН УВЕРЕН В СВОИХ СВЯЗЯХ И ПОДДЕРЖКЕ СУДОМ, ПРОКУРАТУРОЙ, КРАЕМ. Ему позволяют нарушать закон и унижать людей, которые ждут обещанного уже 7 лет! Хотя "народные контролеры"(кстати - о механизме...) - депутаты, имея закоренелую сучью эмпатию, находят деньги на приобретение дорогого автомобиля для главы, который плохо работает ( район на последнем месте), обижает сирот, нарушает закон.

Наши люди заслуживают тех руководителей, которых имеют. Они ничего не требуют,делают вид, что ничего не видят и не слышат, рады подачкам. Пока так.
Цитата Lesli ()
Так легко теперь, глядя на снимок, обвинить бедолагу в стойком алкоголизме... Правда?


В том-то и дело, что там не только бедолага этот, но и вся "бригада" вокруг дрыхнет или борется со сном, кроме вашей Вали... Очень показательное кино не в смысле посмеяться, а в смысле отражения их жизни и работы - свои все, как одна семья, годами дружат и "работают" именно так .

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Воскресенье, 15.12.2013, 13.48
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20.06 | Сообщение # 697
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Продолжение темы о нас. К сказанному добавить нечего:


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12.00 | Сообщение # 698
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Подходящее рифмоплетство про всех наших жителей, находящихся "под домашним арестом" в своих домах и квартирах, не видящих и НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ ничего, кроме путинского зомбоящика:

Цитата
Обыватель, обыватель...
Позитивный улыбатель
Не герой и не предатель
С днём рожденья поздравлятель
Одобрятель, поддержатель, радостный рукоплескатель
От законов убегатель
Не встреватель, не создатель
В церковь в праздник заходитель,
Прегрешений отмолитель
Ни черта не пониматель - телевизора смотритель
И рекламы поглотитель, всякой дряни покупатель
Втюхиватель, потребитель, лох и тут же обуватель
Он совсем не избиратель, на участок не ходитель
Рубят сквер? – он наблюдатель и немножечко груститель
Убивают – не свидетель, просто мимо проходитель
Чё вы все к нему пристали?!
Он нормальный честный житель!
Указали – выбиратель
Приказали – он стрелятель
Ну и что, что убиватель?
Он не он!
Он исполнитель.
Не, на митинг не ходитель, бесполезно не кричатель
Что он сам себе вредитель?
Обыватель, обыватель…
Во!
Футбольный он болетель!
За команду всех порватель!
Много пива выпиватель, вот такая добродетель.
Он зарплаты получатель
Чётко в отпуск отдыхатель
На работу вновь ходитель
И детей своих раститель
На войну их отдаватель
И налогов оплатитель
Похоронок получатель
И рыдатель, и груститель
И с собакую гулятель
Ведь животных он любитель
И за ней не убиратель
Всех газонов засератель
И окурков разбросатель
Ничего не пониматель
Ничего не узнаватель
Ничего знать не хотитель
Уши ватой набиватель
Ключидверизапиратель.
Ты ж достоин этой жизни
Регулярный телезритель.

Михаил НОВИЦКИЙ


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Сара Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12.12 | Сообщение # 699
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Статус: Offline
Браво! Это про нас.
 
Tcheremis Дата: Среда, 12.03.2014, 08.01 | Сообщение # 700
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Актуально , как никогда!



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Этногенез (В чём различие между русским и россиянином?!)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019