"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


СУДЕБНАЯ СИСТЕМА - Страница 2 - Форум

Форма входа

Четверг
14.03.2019
16.47


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 14.03.2019, 16.47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » СУДЕБНАЯ СИСТЕМА (О судах, судебных делах и судьях)
СУДЕБНАЯ СИСТЕМА
Tcheremis Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 17.58 | Сообщение # 21
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Гапон, после таких подробностей вообще трудно поверить в наличие у нас в стране каких-либо правоохранительных органов. И мне становится понятно почему в санатории две "фермерши" из Кущевки (соседки по комнате) отказались рассказывать мне эту историю и даже плакали при этом вопросе. Они только сказали, что все написанное в прессе - правда. А действительность - еще страшнее...

Системный подход в организации ОПГ в нашей стране осознают не только жертвы этих государственных ОПГ, но и сами правоохранители, знающие проблему изнутри. Иногда они об этом рассказывают даже:
Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти:

http://www.ekonbez.ru/news/cat/15086


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18.03 | Сообщение # 22
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Прочитал на Эхе. Понравилось. Г.Резник, как всегда, силён.

Дурь и срам
25 июня 2012, 14:28
Итак, позорище длится. За спетую в ненужное время, в ненужном месте ненужного содержания песню три молодые женщины еще на месяц – четвертый! – заключены в тюрьму. До суда. Как общественно опасные персоны, способные «продолжить заниматься своей преступной деятельностью». То есть петь песни. Воплощенное Средневековье.

Но не буду развивать политическую и моральную оценки происходящему. Как обычно, о своем - скучном, сугубо юридическом.

Девицы из Pussy Riot вторглись в храм, забрались на амвон, попели, чем изумили и ввергли в оторопь немногочисленных верующих, там находившихся. И почти сразу же оттуда были выдворены. Такое хамство не приветствуется не только правилами приличия, но и законом.

Здесь, как выражаемся мы, юристы, конкурируют две нормы Административного кодекса – 5.26 и 20.1. По мне, применима первая – «Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики». «Мелкое хулиганство» меньше подходит: панк-молебен не преследовал цель нарушить общественный порядок.

Я об этой скукотище к тому, что она-то и есть законность – применять ту норму, которая деяние прямо предусматривает. Обо всей этой азбуке права я имел возможность поведать всей стране и ее окрестностям, благо случай подвернулся: зазвали на передачу к Малахову.

Но в тот момент певуньям уже шили уголовку. Криминал же получается, ежели доказать разжигание религиозной ненависти или вражды. С таким мотивом бери повыше: это не просто оскорбление чувств верующих, а попытка создать конфликты между представителями христианства в целом или православия как одного из его направлений и людьми других мировоззрений.

А как ты таковое докажешь, если в песне ни одного слова против религии нет? Персоналии – неприятие Путина в качестве президента, оскорбления (да-да, как ни прискорбно, прямое!) Патриарха Кирилла – есть. А нападок на веру – нет.

Но заказ-то получен. Вот только от какого властного недоумка – не знаю. Уверен, ни от самого или самих, вышепоименованных.

И вот тут, пожалуй, главное, ради чего «заступил на пост». Стремясь искусственно создать мотив религиозной ненависти, следствие хоронит обвинение, демонстрирует его абсурдность. Отходная исполнена в форме обращения к экспертам-лигвистам, чтобы они разъяснили, чего там напели «пуссики».

Вдумайтесь, православные, мусульмане и прочие: Толоконникова и со-товарки обвиняются в том, что стремились разжечь ненависть к христианству у широкого неопределенного круга лиц: читателей прессы, пользователей Интернета. А следователи заявляют: без помощи специалистов-лингвистов мы, юристы с высшим образованием, не в состоянии уразуметь содержание напетого. Но тогда текст песни тем более непонятен массе людей! Не утомленных, по выражению Михаила Зощенко, высшим образованием.

Увы, ничто не ново под Луной. Даже маразм наших «правохоронителей». Сей простой довод пришел мне на ум 15 лет назад, когда я защищал от обвинений в разжигании Валерию Новодворскую.

Раздосадованная тем, что населения наше оказалось в массе своей нелиберальным и проголосовало на выборах в Госдуму 1993 года не за Гайдара и его команду, а за Зюганова и Жириновского с их ватагами, Лера написала статью «Россия №6». Был там среди прочего и такой текст: «Нас создал Иван Грозный. Как он запряг, так мы и поехали. И едем до сих пор. Иван IV был психом, но не в медицинском плане, а в политическом. Периоды запойных, диких, нечеловеческих жестоких репрессий, изощренных казней и пыток перемежались у него с периодами упадка духа. Он создал нас с маятником маниакально-депрессивного психоза внутри, ставшего лет через 100 уже национальным характером».

И представьте себе, этот текст, который даже не публицистика, а чистая литература, был квалифицирован как разжигание ненависти к русскому народу! И Новодворскую усадили на скамью подсудимых. Не смутило то, что она русская, и выходило, что разжигала ненависть к себе самой.

Обвинение тоже тогда привлекло к себе в помощь двух так называемых экспертов «в штатском». И не без удовольствия вспоминаю их жалкий вид на судебных заседаниях: они никак не могли обосновать, какие такие специальные познания применяли.

С тех пор это некогда «ноу-хау» с успехом не раз применял в делах о «разжиганиях», клевете, дефомации – в последний раз в деле главы «Мемориала» Олега Орлова. Вооружил им коллег. Убежден, они до основания разрушат постыдное, а главное, дурацкое обвинение.

Впрочем, появились проблески разумности. В частности, спокойная и не без едкости реакция РПЦ на присуждение Патриарху «Серебряной Калоши» в номинации «Чуровские чудеса как скоморошество».

«Правохоронители», попирающие закон, прогибающиеся под властью или общественным мнением – что равно негоже – вполне тянули бы на юристов-скоморохов, если бы не калечили судьбы людей.


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Понедельник, 25.06.2012, 18.07
 
Tcheremis Дата: Вторник, 26.06.2012, 17.55 | Сообщение # 23
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Сраму у них нет. Хватают и сажают за песни, которые ни к какому свержению не призывают и "интернациональны" вообще:
Quote
Автор видеохита "Давай, до свидания!" пойман с героином. Сторонники уверены - его взяли как диссидента.

http://newsru.com/world/22jun2012/davay.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Четверг, 28.06.2012, 18.10 | Сообщение # 24
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Продолжение. Начало: https://pr-ahtarsk.ru/forum/2-407-2#37379
27 июня состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению иска Кличева С.Б. к Шиневской Е.Г.
Судебное заседание началось с ходатайства истца о приобщении к делу письменных показаний свидетеля, который находится в отъезде и на заседание суда явиться не может. Представитель ответчика возражал, ссылаясь на то, что он желал бы задать свидетелю вопросы, а его отсутствие лишает ответчика этой возможности. Судья отказал истцу в приобщении письменных показаний свидетеля.
Истец также заявил ходатайство о допросе свидетеля, который якобы видел, как в субботу перед выборами (день «тишины») Шиневская Е.Г. разбрасывала свои листовки по почтовым ящикам. Судья отклонил ходатайство, т.к. этот вопрос не является предметом иска.
Представитель ответчика заявил ходатайство о допросе свидетеля, который находится в помещении райсуда и готов дать показания по существу рассматриваемого вопроса. Ходатайство удовлетворено.

Свидетель Кононов М.Б. – бывший начальник РОВД Приморско-Ахтарского района подтвердил случай обращения Гричановского А.Г. в милицию в связи с избиением его заместителем начальника налоговой инспекции Кличевым С.Б. Он также представил письмо управления собственной безопасности ГУВД в Краснодарском крае в котором комиссия УСБ подтверждает, что Гричановский обратился с заявлением о его избиении Кличевым (КУСП № 3536) и уголовное дело не возбуждено в связи с легким характером причиненного ущерба здоровью. Ответчик ходатайствовал о приобщении этого письма к делу. Истец возражал. Ходатайство судом удовлетворено.
Судья предложил просмотреть приобщенный видеодиск с записью интервью с Гричановским А.Г.Все участники процесса просмотрели видео в котором Гричановский лично рассказал историю его избиения Кличевым С.Б.
После просмотра судья спросил истца: «Вы настаиваете на своих исковых требованиях?» Истец: «Да! Настаиваю!» Представитель истца, адвокат призвала Шиневскую Е.Г. «пойти на примирение». Шиневская заявила, что примирение в данном деле не уместно, т.к. Кличев требует с неё 200 тысяч рублей и опровержения. «В чем я должна примиряться? Поскольку претензии ко мне у Кличева, то и ему принимать решение».
Адвокат попросила у суда 5-минутный перерыв, после чего вместе с истцом вышла из зала. Вернувшись она объявила: « Я беру на себя ответственность сделать заявление об отказе от иска». Кличев С.Б. в присутствии всех участников дела написал заявление об отзыве искового заявления и вручил его судье. Судья зачитал заявление Кличева вслух и объявил о прекращении дела.


И один в поле - воин.
 
smit Дата: Четверг, 28.06.2012, 22.02 | Сообщение # 25
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Мне хотчется, чтобы этот фильм посмотрели те, кто, идя на выборы, говорил:"Мы за стабильность, не надо раскачивать лодку! Жить стало лучше."



И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 29.06.2012, 19.39 | Сообщение # 26
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Quote (smit @ Вчера, 18.10) )
Кличев С.Б. в присутствии всех участников дела написал заявление об отзыве искового заявления и вручил его судье.

Именно так закончилось желание депутата районного Совета С. Кличева получить с меня 200 тыс. руб. с помощью лжи. Зачем он писал это заявление в суд, заведомо зная, что пишет ложь, я не могу понять. Свидетели (еще раз спасибо им), предъявленные защищавшим мои итересы А.Г. Бирюковым документы, не оставили С .Кличеву шансов "защитить свою честь" с помощью лжи. Он вынужден был отозвать свое исковое заявление.
С.Б. Кличев говорил перед последним шагом к отказу от требований, что не имеет ко мне, якобы, претензий. Но, при этом, увидев, что его ложь разоблачена, пытался "засудить" меня то за писательство в , как он выразился, "газетенке" "Наш город", то за, якобы, распространение листовок в "день тишины" (что тоже является ложью). У меня с правоохранительными органами сложные "отношения" (не один штраф) и я всегда стараюсь поступать по закону, т.к. не рассчитываю на их лояльность. Так что две лжи правдой не станут, Сергей Борисович.

Я еще раз убедилась, что мой бывший соперник на выборах Кличев С.Б.. совершенно не умеет признавать свои ошибки, жесткий, жестокий человек. Может спокойно лгать, глядя в глаза. Я писала это в листовке со слов других людей, а в суде убедилась в этом лично. Вряд ли эти качества нужны народному депутату. Да Сергей Борисович и не торопится защищать интересы жителей. Он даже отказался подписать обращение о возможности обустройства в наших лиманах заповедника, которое подписали многие депутаты. По - моему, работа с людьми ему противопоказана, с детьми - тем более.

Это наглядный пример того, как с помощью ярких портретов метровых размеров и денег, заманивания избирателей красивыми несбыточными обещаниями и речами, в народные избранники пролезают люди, не обладающие ни качествами таковых, ни желанием выполнить свою работу депутата добросовестно. Моя листовка перед выборами с рассказом об избиении С.Кличевым подчиненного инвалида-чернобыльца называлась "Осторожно! Кандидат!" Теперь можно говорить: - "Осторожно! Депутат!". Жаль обманутых жителей.
Е.Г. Шиневская

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Пятница, 29.06.2012, 23.03
 
Феофан Дата: Суббота, 30.06.2012, 23.01 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Этот депутатишка оказался не так уж и умен как расписывал свои достижения в своих опусах ранее. Надо быть полным идиотом, что поднять то дерьмо,о котором слегка подзабылось. Сдай мандат, баламут и иди домой..
 
Tcheremis Дата: Среда, 11.07.2012, 07.33 | Сообщение # 28
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Очень понравилась заметка лаконичностью, юмором и точностью:

ТЕАТРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
10 июля 2012, 22:48
Сегодня в Хамовническом суде давали комедию. Комедия пользовалась успехом: публика просто лежала от смеха.

Представители общества потребителей пытались притянуть к ответу Храм Христа Спасителя, где ведется оживленная торговля, причем в нарушение законов: внаглую, без кассовых аппаратов, без нормального учета выручки, без возможности сдать некачественный товар обратно или обменять его. Дело, казалось бы, стопроцентно выигрышное, но судья иск отклонил.

Представительница храма на голубом глазу говорит: "А мы не торгуем, а раздаем забесплатно, а уж потом люди жертвуют на храм, кто сколько даст". Судья Игорь Кананович согласно кивает. "А это разве не ценники?" - спрашивают представители Общества потребителей, сделавшие в храме контрольную закупку. Судья Кананович берет в руки товары с приделанными к ним ценниками и сообщает: "Это не ценники, а зеленые бумажки с цифрами". Ну и всё в таком роде.

Подтвердились две вещи, давно всем известные. Первое: судов в России нет, вместо них открыты отделы по объявлению решений, принятых "вертикалью". Второе: церковь в России срослась с государством, но так как вертикаль бандитская и не желает соблюдать своих же собственных законов, то и церковь выведена за пределы правового поля.

При этом церковь не гнушается использовать мирской суд для наказания еретиков.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17.52 | Сообщение # 29
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Власть и облизывающая её церковь , продолжают издеваться, глумиться над тремя дурехами.

Этот материал для думающих людей, для лентяев здесь много буковок.
«Санкт-Петербургский союз ученых: К вопросу об экспертизе действий группы «Pussy riot»»
22 июля 2012 | 17:02
В защиту научной исследовательской деятельности.
Экспертиза в карательном стиле
 
Lesli Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23.37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote
эксперты выдают клип (наложение аудиозаписи на смонтированную видеозапись, выполненную в различных помещениях) за реально произошедшее в ХХС событие.


Этой шумихой, все же заставили посмотреть "клип". Дерьмо, конечно, первостатейное и по музыке, и по оформлению, и по самому действу.Крикливо-тупо вызывающему. Никаких претензий к Путину у них не было до посадки. Это просто кич. Обычное привлечение внимания к себе. Не идет ни в какое сравнение с х...м, нарисованным на Литейном мосту или с переворачиванием ментовской машины.
И когда смотрел (где-то месяц назад), поразился, что клип очевидно снят в разных местах, а об этом ничего в СМИ не было. Там же еще чуваки какие-то. Вообщем все должны идти паровозом по хулиганке и как отягчающее - неоднократное злостное хулиганство по сговору. Вообщем сидеть им до совершеннолетия своих детей. Почему обвинение не использует это, непонятно...
 
Ревизор Дата: Среда, 25.07.2012, 15.50 | Сообщение # 31
Группа: Земляне
Сообщений: 360
Статус: Offline
Странно все это. Дней десять назад сам видел по ТВ, что их на очередном заседании собирались отпустить. По разным каналам. И вдруг еще пол-года! Что поменялось?
 
smit Дата: Среда, 25.07.2012, 16.46 | Сообщение # 32
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Quote (Ревизор @ Сегодня, 15.50) )
И вдруг еще пол-года! Что поменялось?


Поменялось настроение у пахана всея Руси.

И один в поле - воин.
 
Жeня Дата: Четверг, 26.07.2012, 00.32 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В голове не укладывается чем вызвана такая жестокость! У них маленькие дети! Убийц отпускают,а тут. angry
 
smit Дата: Суббота, 04.08.2012, 12.15 | Сообщение # 34
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Интеллигенцию тоже тошнит от судебной системы

(Не)медленная революция? Алексей Герман-младший
03 августа 2012, 15:02
Мне кажется, что тот абсурд, который происходит в наших судах, — он очень опасен.

Опасен, потому что своей бессмысленностью и своей неподотчетностью духу закона, в грубом попрании человеческих и профессиональных норм он демонстративно разрушает основы государства. Ручное и телефонное управление судами — это тупик, это гниение и умирание.

В нашей огромной, сложной, мучительно противоречивой стране окончательная утрата доверия к этой институции приведет к катастрофе, подобной той, что произошла, например, в 17-м году. И в перспективе эта опасность сейчас не менее серьезна, чем немедленная революция, к которой часто сегодня призывают в том числе и крайние левые, забывая, какие страшные бывают бунты на Руси.

Поэтому если мы хотим, чтобы страна выжила и как-то развивалась, нам очень нужны нормальный суд и судебная реформа, равенство перед законом. И это должны понять и правые, и левые, и охранители, просто писатели, православные писатели, те, кто выступает за парламентскую республику, те, кто требует имперского величия. Все те, кто сейчас активно и много говорит о том, как должна развиваться страна.


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Суббота, 04.08.2012, 14.21
 
Che Дата: Суббота, 18.08.2012, 00.35 | Сообщение # 35
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Из соображения симметрии наказаний, после 2-х лет общего режима для пусси райот за танцы в храме, иеромонах Илья, сбивший в состоянии алкогольного опьянения двух человек насмерть, судя по всему должен получить не меньше пятнашки. Подождём правосудия?

Я слышал такую фразу: "Иисус бы простил этих девок". Наверно так, ведь он не разъезжал на люксовых иномарках, а ходил босиком. У нынешних клириков куда более высокий статус чем у него.


Сообщение отредактировал Che - Суббота, 18.08.2012, 00.38
 
Lesli Дата: Суббота, 18.08.2012, 01.07 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Пребывание в Ахтарях является отдыхом, истинным отдыхом. Телек не смотришь, по радио только хорошие редкие новости между водопадом музыки. Сайт Эха открывается так медленно, что и забываешь о том, что ты его кликал. Добрые форумчане из сострадания баловали только местными новостями...
И тут Вы Che! Не стыдно опять возвращать в реальность??? Зачем вы вытаскиваете на свет всю эту мерзость? Жизнь так прекрасна! Зачем мне напоминать, что правят нами мстительные карлики, а воспитанием моей души занимаются двуличные бородачи?
Зачем мне читать эти гнусности??? Нет в вас сострадания!
 
Tcheremis Дата: Суббота, 18.08.2012, 07.29 | Сообщение # 37
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Lesli, исключительно из сочувствия Вам как отдыхающему, предлагаю этот милый зрительный ряд о суде. Это просто бизнес...:

Прикрепления: 8045917.jpg(126.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Суббота, 18.08.2012, 08.13 | Сообщение # 38
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Татьянаа, СУПЕР!!!

И один в поле - воин.
 
Che Дата: Суббота, 18.08.2012, 20.27 | Сообщение # 39
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Lesli @ Сегодня, 01.07) )
И тут Вы Che! Не стыдно???


shy shy shy shy shy

Ещё назрело.
Для определения, кто же укусил полицейского, будут сняты слепки с зубов Каспарова и служебной собаки! Нет, если честно, лично на Каспарова мне наплевать, просто возникает вопрос: или это российское учёное сообщество так деградировало что укус собаки не отличит от укуса человека, или наша судейская система решила окончательно понизить уровень России ниже плинтуса?
 
Tcheremis Дата: Суббота, 18.08.2012, 21.24 | Сообщение # 40
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Мазохизм какой-то требуют от всех. Каспарова незаконно тащат куда-то в поганую милицейскую машину поганые менты, а он не может даже укусить кого-то из нападающих на него! Он-то что нарушил? В храме не исполнял ничего, репутация - прекрасная в мировом масштабе... Объясните кто понимает, зачем его хватали и тащили? На каком основании? Почему среди толпы людей оказались служебные собаки без намордников?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » СУДЕБНАЯ СИСТЕМА (О судах, судебных делах и судьях)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019