"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Социальная защита престарелых Кубани - Форум

Форма входа

Четверг
14.03.2019
16.40


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 14.03.2019, 16.40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Социальная защита престарелых Кубани (Социальная защита престарелых или от кого их защищают)
Социальная защита престарелых Кубани
skif Дата: Четверг, 07.07.2016, 21.58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тежело отдавать близкого тебе человека, а тем более давшего тебе жизнь , в дом престарелых. Но бывает так, что другого выхода нет. Выход был, когда была сиделка, но не каждая сиделка сможет находиться с лежачим и капризным больным каждый день сутками и зачастую без подмены. А больному нужен постоянный уход и даже врачебный. Выход оставался только один., гос.учреждение дом престарелых, которых на Кубани пока еще есть и немало. (в Бородинке правда один года три назад закрыли). Условия это 75 % забирает государство из пенсии человека, остальные откладываются на счет пенсионера. Но прежде чем помещать больного в данное заведение, решил посетить пару заведений из общего количества, чтобы иметь общее представление о них , какие там условия, комнаты, по сколько человек, удобства. мед. оборудование и прочее. Решили съездить на экскурсию и позвонили сначала в Горячий Ключ заведующей Серпиевская Наталья Алексеевна 8 (86159) 5-87-97 http://sznkuban.ru/reestr/item-219.html и спросил об этой экскурсии. На что Наталья Алексеевна ответила, что это закрытое гос. Учреждение и разрешение на подобную экскурсию дают в Министерстве труда и социального развития. Пришлось поблагодарить за информацию и искать это самое министерство в интернете. Но перед этим решил позвонить в другое подобное заведение в станице Ленинградской. Руководитель Романова Людмила Михайловна 8 (86145) 7-11-09 http://www.sznkuban.ru/otraslold25_uchr/item-302.html Результат был точно такой же как и в первом случае, единственно что Людмила Михайловна сказала, что проконсультируется по поводу данной экскурсии и перезвонит. И опять ссылка на данное министерство. Нашел я это министерства тут же на странице http://www.sznkuban.ru/ministerstvo1.html и позвонил в администрацию, объяснив цель звонка. Мне дали телефон 259-03-27 и пояснили, что там занимаются подобным вопросом. Но там мне сказали, что они позвонят в дом интернат и скажут о результатах. Мне перезвонили и доложили, что дом интернат для престарелых закрытое гос.учреждение и экскурсия туда запрещена. Получился замкнутый круг и концов по сути не найти. Кто не верит, можете повторить мой путь. Единственно мне сказали, что попасть туда можно только когда туда поместят вашего родственника, чтобы его потом навестить. Ну не бред ли? Но чтобы поместить туда своего родственника, мне хотелось бы знать, в каких условиях будет находиться он и пр. и может не стоит его туда помещать, а найти частный пансион.

Сообщение отредактировал skif - Четверг, 07.07.2016, 21.59
 
Tcheremis Дата: Пятница, 08.07.2016, 12.42 | Сообщение # 2
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
skif, я вас очень понимаю. Если человек действительно лежачий, то сиделку лучше попытаться все-таки поискать. хуже, когда уже мало чего понимает, но на ногах. У моего отца было 2 сиделки, т.к. одна может заболеть или уехать. Это все очень индивидуально и трудно оценить правильно обстановку. Но надеяться на хороший уход в домах престарелых за лежачим человеком не стоит. Вы правильно сделали, что сначала попытались увидеть все своими глазами... У каждого свои обстоятельства. Сочувствую.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
skif Дата: Суббота, 09.07.2016, 12.44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие. Странно что это закрытые учреждения для простых смертных, и естественно возникают подозрения насчет них. По поводу поиска сиделки, то две недели подряд давал объявление бегущую строку и купи продай, но желающих ухаживать с проживанием на постоянку очень мало по сравнению с ноябрем. тогда мы нашли сиделку на полгода очень быстро. по десять звонков каждый день. Вчера ездил в Краснодар, в частный пансион http://krasnodar.kakdoma.pro/# который открылся на Кубани 1 июля. Сделали бесплатную экскурсию по записи, видел молоденьких санитарок, бабулек. беседовал с врачом . Вроде бы подходит, 1200 р. в сутки для лежачего если срок пребывание больше месяца. Но это крайний случай. Надеюсь что появится сиделка, а лучше две с подменой.
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Социальная защита престарелых Кубани (Социальная защита престарелых или от кого их защищают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019