"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Потребительская - Страница 24 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.30


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 24 « 1 2 22 23 24
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Потребительская (Отзывы о фирмах, советы, борьба - все, что может пригодиться)
Потребительская
Che Дата: Суббота, 04.05.2013, 17.00 | Сообщение # 461
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Многабукф, Lesli.
Цитата (Lesli)
Как у Вас обоих все просто.

Хотел было ответить что, всё гениальное просто, но вы опередили.

Цитата (Lesli)
Есть от гениальности, а есть от глупости и незнания вопроса. Первый случай явно не Ваш.

Как ответили бы вы сами, это всего лишь ваше личное мнение, не обязательно являющееся истиной.

Цитата (Lesli)
Вы Che, решили нас просветить на тему какая торговля плохая.

Нет, собственно торговля вообще, тут не при чём. Дело в конкретном случае.

Цитата (Lesli)
конкретно "Пятерочка" здесь не при чем.

Всё верно. Я не акцентировал внимание ни на "Пятёрочке", ни на торговле вообще, как таковой, только на конкретном явлении.

Цитата (Lesli)
Гапон, когда по его же просьбе ему предложат подуть в алкотестер, потребует сертификат соответствия

Ну чтож, вполне адекватное поведение. Хотя я бы вообще отказался дуть и потребовал медицинского освидетельствования. На кону, знаете ли, слишком многое стоит.
Цитата (Lesli)
вся страна верит непонятным китайским весам,

Именно для опровержения подобных высказываний, если вы внимательно смотрели ролик, автор взвешивает заводскую упаковку у которой совпадает указанная масса и масса на весах.

Цитата (Lesli)
Автор не спрашивает фамилии фасовщицы, не требует жалобную книгу, не звонит в роспотребнадзор.

Как я уже говорил в предыдущем посте, нам это не известно. Скорее всего это всё как раз и было, только снимать всё это не было смысла.

Цитата (Lesli)
Мой (способ) немного отличен от всех этих плакальщиков.

Ну и... апофеоз. Оказывается Lesli, вы ещё тот тип smile покруче автора этого ролика. Всю эту политику, которую вы проводите по отношению к нему (автору), можно применять к вам самому с увеличенной силой. Вы не только не отличаетесь от него, а даже превосходите!

P.S. Считаю что тема обсосана до конца. Но зная нравы Lesli, который обязательно должен закончить длинное обсуждение своим постом, жду заключительных слов (возможно далеко ушедших от САБЖа), и завершаем. А любой читающий просто сделает свои выводы.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 15.54 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
Считаю что тема обсосана до конца


Считать это ваше право. Но так ли оно в действительности?
Кем обсосана???!!! Вами??? Или может быть Татьяной???
Что Вы сказали? Что объяснили? С Татьяной понятно. Святая душа не знала, что обвес и обсчет существуют в нашей поганой жизни. Как только спасет Агабека, (за депортацию которого, в лице всех мигрантов она ратовала еще месяц назад, предлагая ужесточить законы) сразу пойдет покупать кухонные весы. Чтобы бороться с подлыми торгашами. Ни Вы, ни автор ролика, почему то не упомянули ей о том, что КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ ЕСТЬ В КАЖДОМ КРУПНОМ МАГАЗИНЕ. Заметьте, опломбированные и сертифицированные. Уж в "Пятерочке" и "Магните" точно. Даже на рынке в Ахтарях имеются. Так, что Ваше:
Цитата (Che)
А ты... ходишь в магазин со с своими весами???


Совершенно бессмысленно.

Это самое начало Вашего обсасывания. Не смотря на Ваши клятвенные заверения, что конкретный магазин здесь не причем:
Цитата (Che)
Я не акцентировал внимание ни на "Пятёрочке", ни на торговле вообще, как таковой, только на конкретном явлении.


оба ролика, по странному совпадению, о магазинах Пятерочка. Бывает… Вы же у нас как сеятель, бросили факт в толпу юзеров, а там, хоть трава не расти. Не спускаетесь с высот, чтобы объяснить свои воззрения.
Был у нас такой Саша НеДобрый – аналогичный "загадочный" типок. Брякнет двусмысленную хрень и сидит с загадочной рожей - молчит. У нас на сайте он проходит, как Колян и Белочка. Его спрашиваешь в лоб:
- А к чему это Санек? Что ты хотел этим сказать?
А, он:
- Кому надо тот поймет, сделает выводы.
И исчезает. Типа, во, я какой умный. Идиоты, вроде Лексус, считают, что это от мозговитости. А он просто мысль свою (именно так – одну) изложить не в состоянии. Тоже частенько писал:
Цитата (Che)
Многабукф

Проблемы с восприятием текста, наверное. Только картинки понимал, да простенький видеоряд. Кстати, тоже торговец, как и Лексус. Это, чтобы Вы не думали, что я жопу за торгашей, как класс, рву.

Что еще Вы обсосали? Сбежали от указания виновников, оставив все те же туманные намеки:
Цитата (Che)
Достаточно самых "гнилых"

Цитата (Che)
Вот у меня большие сомнения что продавцы втихую проворачивают такие дела сами.

Цитата (Che)
не укради! При условии что это они конечно.


Т.е. НИЧЕГО не предложили для решения проблемы. Повторю: НИЧЕГО. Кроме странного призыва "не быть лохами и бороться". Не знаете ни истоков, ни причин, ни направления развития проблемы. Мало того, вы их извращаете, делая тем самым задачу неразрешимой.

И все это на мои конкретные вопросы, утверждения и примеры. Это и есть мой нрав в отличии от Вашего. Докопаться до сути. Я утверждаю, что своими идиотскими пословицами и поговорками: "Рыба гниет с головы" и "надо менять систему", Вы упрощаете проблему до невозможности ее решения.
Я показываю, что Вы, кто позиционирует себя как независимые мыслители, также подвержены дешевой пропаганде как и миллионы тех, кого Вы пытаетесь от нее спасти. Отсутствует главный принцип решения проблемы – объективность.
И я бы не стал тратить время, если бы вы не заронили в мою душу искру веры в Вашу вменяемость своей сказкой о криворуких ебланах, в теме юмор:

Цитата (Che)
Вот как-то так и делаем печенье. Такой вот у нас особенный, стало быть, путь.
"Ну вот с печенья и начните, - говорит чувак, - поймайте, для начала, этого главного инженера и отпиздите его за такие пресс-формы. А пока не отпиздите, то и печенье у вас будет вот такое, и все остальное будет с ним гармонировать".
"Да иди ты в пизду, - отвечают ему люди. - Мы тут делом заняты, а ты к нам с хуйней лезешь. У нас тут очередной ребенок непонятно от чего помер, и мы переживаем. У нас тут полицейское государство. У нас омбудсмен - обмудок. А ты тут со своим ебаным печеньем. Не стыдно, а?"


А, может Вы случайно это разместили? Не поняли смысла? Тоже, ведь, букв много! Может, просто обилие мата понравилось? Не видите схожести? Я вам предлагаю весовщицу отпиздить и узнать с кем она в доле, а Вы мне:

-Да иди ты в пизду. Мы тут делом заняты, а ты к нам с хуйней лезешь. У нас тут общая проблема, не все с весами ходят, самых гнилых народ не знает, и мы переживаем…
 
Che Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01.04 | Сообщение # 463
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Придётся продолжить, что бы не быть как
Цитата (Lesli)
Саша НеДобрый – аналогичный "загадочный" типок. Брякнет двусмысленную хрень и сидит с загадочной рожей - молчит.
Чтож, раз вопросы заданы, будут и ответы. Итак по порядку.
Цитата (Lesli)
Кем обсосана???!!! Вами??? Или может быть Татьяной???

Ну как же,Lesli, только мы с вами этим и занимались! Недооцениваете себя, Татьяну зачем-то приплели.
Цитата (Lesli)
Ни Вы, ни автор ролика, почему то не упомянули, что КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ ЕСТЬ В КАЖДОМ КРУПНОМ МАГАЗИНЕ.
Тема верная, но на бытовом уровне, посещая сетевые магазины (промолчу про мелкие), как-то не особо их замечал (и это в Москве)! Ну да конечно при ненадобности я их мог и не видеть, но... смею предположить что в качестве контрольных используются НЕ дорогие, электронные весы, а механические, по проще. Цена деления в таких весах - 100 гр., то что описано в ролике делает их бессмысленными в этом плане. Да бог с ними, с рассуждениями, вы сами как думаете Lesli, пошёл бы человек домой за весами если бы в магазине было бы чем проверить с такой точностью? Тем более что он сравнивал заводскую упаковку с "магазинской".

Кстати, моё
Цитата
А ты... ходишь в магазин со с своими весами???
это стилизованый под известный слоган заголовок, а не призыв (как вы подумали, по моему мнению).
Цитата (Lesli)
Не смотря на Ваши клятвенные заверения, что конкретный магазин здесь не причем, оба ролика, по странному совпадению, о магазинах Пятерочка.
И ещё раз скажу "При чём здесь именно Пятёрочка? главное - ситуация вообще". А совпадение совсем не странное. Уж вы то точно могли догодаться такому происхождению. Вытаскивая ролик с Ютюба, портал предлагает к просмотру другие ролики с такими же метками (тэгами). Меня заинтересовал ещё один ролик который я решил представить посетителям форума. Стоит ли говорить, что вероятно у них были одинаковые метки, например "Пятёрочка" или "магазин Пятёрочка" или "Пятёрочка Саратов" и т.д.
Цитата (Lesli)
Проблемы с восприятием текста, наверное. Только картинки понимал
Между прочим, 80% всей информации которую воспринимает мозг человека, приходит оптическим путём. И лишь 20% воспринимается всеми оставшимися органами чувств (слух, обоняние, осязание). Не в тему конечно, но может кому интересно smile
Цитата (Lesli)
Что еще Вы обсосали?
Мы Lesli, мы!
Цитата (Lesli)
Сбежали от указания виновников, оставив все те же туманные намеки

Ну перестаньте Lesli, уже ведь говорилось, что ролик я выложил не для наказания виновных, а скажем так, для предупреждения граждан. Вы желаете чтоб именно я назвал виновных? Может вот эта фасовщица, может коллектив фасовщиц, может администратор магазина, может весь саратовский магазин, может вся сеть магазинов "Пятёрочка", теперь вы довольны? Впрочем вы и сами могли просмотреть ролик до конца и ответить сами себе - кто виноват? Потому-что я знаю не больше вашего.

И вот здесь ваше коронное
Цитата (Lesli)
НИЧЕГО не предложили для решения проблемы. Повторю: НИЧЕГО.
Так я и не Бог, Lesli. У меня нет ответов на ВСЕ вопросы. Неужели писать здесь можно только о том, на что имеется точный и верный ответ? Да что далеко ходить, вот вы Lesli, из ваших 7-и тысяч сообщений на форуме, какое количество имело конкретное решение проблемы? При чём не возможный вариант, а проверенное на практике? Почему-то от других вы требуете, а себя не утруждаете. Я понял что вы не любитеть поговорок, а вот я иногда применяю. Есть такая "В споре рождается истина". Чтоб вы опять не переспрашивали, поясню: лучше обсуждать что-то, говорить, может и ошибаться, но участвовать, чем молча сидеть как надутые бакланы и ждать до второго пришествия, когда же в голову придёт самое что ни на есть верное решение.
Цитата (Lesli)
Вы, кто позиционирует себя как независимые мыслители, также подвержены дешевой пропаганде как и миллионы тех, кого Вы пытаетесь от нее спасти. Отсутствует главный принцип решения проблемы – объективность.
Я конечно стараюсь быть во всём объективным и не предвзятым, но допускаю, что по некоторым вопросам этого соблюсти нельзя из объективных причин. Это в равной степени относится и к вам Lesli. Так что словами Вы, кто позиционирует себя как независимые мыслители сами позиционируете себя как независимый мыслитель. Опять двойные стандарты.
Цитата (Lesli)
Не видите схожести? Я вам предлагаю весовщицу отпиздить и узнать с кем она в доле
А я и не отказывался ни разу, только мне всё это время казалось что вы были на её стороне.
Цитата (Lesli)
-Да иди ты в пизду. Мы тут делом заняты, а ты к нам с хуйней лезешь. У нас тут общая проблема, не все с весами ходят, самых гнилых народ не знает, и мы переживаем…
Вот верите, нет, эти слова мне как раз вас и напоминают. Вот ролик есть, всё чётко показано, осталось принять к сведению и использовать по своему усмотрению, так нет же, тут Lesliу продавщицы зарплата меньше, что вы все на Пятёрочку наехали, а этот чувак книгу жалоб не потребовал, администратора не вызвал. Вот и думаешь, Гиви, ты за кого вообще, за меня или за медведя?
И получается У нас тут очередной ребенок непонятно от чего помер, и мы переживаем. У нас тут полицейское государство. У нас омбудсмен - обмудок. А ты тут со своим ебаным роликом. Не стыдно, а?

P.S. Честь и хвала тому кто дочитал сей опус от начала и до конца.
У меня сложилось мнение Lesli, что это поединок, который к тому же распугал всех в округе и никто не смеет приблизиться ))

Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 13.05.2013, 01.17
 
Дракоша Дата: Понедельник, 13.05.2013, 08.16 | Сообщение # 464
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Che)
P.S. Честь и хвала тому кто дочитал сей опус от начала и до конца.
У меня сложилось мнение Lesli, что это поединок, который к тому же распугал всех в округе и никто не смеет приблизиться ))

Я согласен, что обманывают. Но из за чего весь сыр-бор? Недоверие к ролику вызвано прежде всего уж очень большим обвесом! Сто грамм, это не один и не три, вы его даже на ощупь в руке почувствуете. И это не единичный случайный кусок, а вся партия. Вот здесь и возникают сомнения, в такой открытой наглости. Приходя на рынок , покупая продукты, я прекрасно вижу как на прилавке у продавца "гуляет" стрелка весов. Это уже повод к выступлению, но я помалкиваю. Потому что - один-два грамма, это не те деньги за которые я буду глотку рвать, а еще по тому, что если быть принципиальным,, то выступать надо везде, в точках общепита, на рынках, в магазинах, даже у Лексус, хотя она и не торгует на развес, а просто по тому, что покупая чай или носки, нас тоже имеют, купив в Краснодаре на Вишняках их на пять рублей , а продавая мне за двадцать. Покупая штаны за две - три тысячи и дмая, что уж за такую цену мы берем "фирму" - ошибаемся! Мы платим не за качество, а за аппетит отдельно взятого торгаша. У кого то он больше , у кого то меньше. Когда меньше, мы радуемся и хвастаем всем, как удачно скупились. А когда "больше", как в " Пятерочке", вопим на весь мир, что нас по имели.
Так ли это, выяснить можно, только посредством контрольной закупки. Что тут скажешь, Че, вы со мной в магазин?
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 13.05.2013, 09.16 | Сообщение # 465
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Lesli
Цитата (Lesli)
С Татьяной понятно. Святая душа не знала, что обвес и обсчет существуют в нашей поганой жизни. Как только спасет Агабека, (за депортацию которого, в лице всех мигрантов она ратовала еще месяц назад, предлагая ужесточить законы) сразу пойдет покупать кухонные весы.

Lesli, не ерничайте. Пока существуют торгаши, обвес и обсчет будет тоже существовать, но я, конечно же, не знаю всех тонкостей обмана покупателей в такой степени как Вы...
Хозяев надо сильно штрафовать за такие массовые, организованные попытки обвеса покупателей, тогда они быстренько придумают как контролировать своих работников (ресурсы у них есть, технических средств - куча). Смешно слушать даже мне, что виноваты только рядовые работники, когда весь магазин завален недовесом...
Вы правы, конечно, что надо механизмы "оздоровления" обсуждать и придумывать, но, если "голова" гнилая, то ничего уже не оздоровишь. Вы же профессионал в торговле, вот посоветуйте как нам, простым обывателям, избавиться хотя-бы от торговых жуликов. Мне сюжет с весами понравился - это как раз конкретное предложение для покупателей как поймать "Пятерочку" за её наглую лапу.

Закон о депортации должен быть достойны государства, которое защищает интересы СВОИХ граждан и его надо приводить в соответствие (а у нас он защищает интересы жуликов и воров, которым хочется иметь дешевую рабочую силу), но это совсем не значит, что я должна ненавидеть всех узбеков. И речь в связи с Отабеком идет о том, чтобы он спокойно уехал в СВОЮ страну со СВОИМИ детьми. Тут Вы передергиваете тему не в тему, Лесли.

Контрольные весы не вызывают лично у меня доверия, думаю, что там все оплачено контролирующим органам и подкручено, поэтому никогда на них не взвешиваю. А вот "карманные" купила бы. Хотя все это состояние постоянного обмана и обжуливания очень неприятно и не хочется тратить свое время на такую рутину. Но, если "рыба гниет с головы", вся эта система махинаций крепко защищена и хорошо организована, государственные структуры в ней "как рыба в воде", с торгашами в обнимку ходят, то приходится пытаться по-любительски контролировать зарвавшееся ворье, которое лезет не только в государственный карман, но и в лично мой.
Цитата (Lesli)
Я показываю, что Вы, кто позиционирует себя как независимые мыслители, также подвержены дешевой пропаганде как и миллионы тех, кого Вы пытаетесь от нее спасти. Отсутствует главный принцип решения проблемы – объективность.

Вся дешевая пропаганда начинается с какого-нибудь правильного утверждения, иначе её бы никто не воспринял. Детей обижают плохие родители, их надо защитить - кто против? Все - за. У нас в стране на этом сделают бизнес и будут отнимать у родителей понравившихся детей. Пъяные водители на дорогах не должны появляться. Все - за. Но в итоге будут ловить машины покруче и сдирать взятки побольше, а дешевые машины уйдут на штрафы, заодно на дорогах просторнее станет... и Т.Д.

А все в большой степени потому, что "рыба сгнила с головы"! Может быть в основе всего лежит глобальная деградация, недостаток продуктов, перенаселенность и т.д., о чем философы толкуют, но нам так далеко не видно, а большое - в малом. Так что, организованный обвес в магазине - серьезное нарушение, настоящий конвейер воровства, как ни крути.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Мамуля Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21.47 | Сообщение # 466
Группа: Земляне
Сообщений: 1114
Статус: Offline
Цитата (Татьянаа)
Контрольные весы не вызывают лично у меня доверия, думаю, что там все оплачено контролирующим органам и подкручено, поэтому никогда на них не взвешиваю
Татьянаа, нельзя быть такой недоверчивой. И зачем контролирующим органам обманывать покупателей?  На рынке около  весовой  стоят контрольные весы ,которые пронумерованы и опломбированы, можете сами убедиться.  В монетках ахтарских весов не видела , хотя в тимашах весовой товар взвешивают сами покупатели.

Чистая совесть – признак плохой памяти.
 
Che Дата: Вторник, 14.05.2013, 01.31 | Сообщение # 467
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Конечно Дракоша, конечно будем ходить по магазинам!
Вы серьёзно считаете что ролик фальсифицирован? То есть просто не верите в такую наглость фасовщиков, которые обвешивают на 30%? Чтож, ваше право.

По поводу рынка и магазина. Продавец носков не заставляет вас покупать их за 20, вы можете съездить в Краснодар и купить их за 5, никто никого не обманывает. Просто торгуясь на рынке вы смотрите товар, оцениваете его и договариваетесь о цене. В принципе, уже на этом этапе может возникнуть момент мошенничества, но не обязательно. А теперь возьмём магазин, который получил право вести торговую деятельность в обмен на строгое соблюдение различных норм, правил и законов. Которые, ко всему прочему, нарушаются таким наглым способом, что Дракоша даже отказывается верить своим глазам.
Все люди разные, есть принципиальные, есть беспринципные. У каждого свой уровень терпения. Кто тяжёлым физическим трудом зарабатывает 5 тыс. в месяц, тот и за червонец может по еб..льнику съездить, а кто за 5 тыс. чашечку кофе выпивает на завтрак, тот и о 10-ти косарях не позаботится.

Согласен с Мамулей по поводу весов. Конечно, там где они есть, они все проверенные. Но взять тот же ахтарский рынок. Наверняка там обычные стрелочные весы с которыми можно бороться только с обвесами от полкило и выше, овощи, фрукты, может быть мясо. А мелковесовой товар? В магазинах такого (товаров) много, а вот Мамуля, в Монетке не встречала весов.

И вопреки высказыванию Lesli, что все и так знают что их обманывают, хочу сказать следующее, если ты знаешь что тебя обманывают, это ещё не значит что ты знаешь как тебя обманывают и тем более это не значит что ты знаешь как с этим бороться.

Ну и комментарий к ролику, как его применить (наверно этого выпытывал у меня Lesli). Всегда, везде и во всём нужно всё проверять, при разумной возможности конечно. Магазин. Фасованный тут же товар. Нет, конечно не надо носить с собой ни весы, ни минилабораторию. Купив товар, но заподозрив неладное, его можно взвесить дома, не распаковывая. В зависимости от результата и своих принципов могут быть разные варианты: а) понести товар обратно в магазин, предъявить претензию со всеми вытекающими последствиями; б) простить на первый раз, но в следующий раз сразу прихватить с собой весы для решения возможных повторений проблемы; в) забить на всё со словами - я знаю что меня всегда на..бывают, я и сам других на..бываю ещё больше... ну т.д.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 14.05.2013, 07.33 | Сообщение # 468
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Мамуля)
. И зачем контролирующим органам обманывать покупателей? 


Как зачем? Чтобы денег побольше "сделать"... Магазины - обирают покупателей, контролеры - магазины (хозяев их) и т.д. по " пищевой цепочке"...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Пятница, 17.05.2013, 21.27 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Che, если удалить из Ваших скрижалей пассажи на тему "сам дурак" и "на себя посмотри" , то остается совсем немного.

Цитата (Che)
Татьяну зачем-то приплели


А вот это:

Цитата (Татьянаа)
Пока существуют торгаши, обвес и обсчет будет тоже существовать, но я, конечно же, не знаю всех тонкостей обмана покупателей в такой степени как Вы...
Хозяев надо сильно штрафовать за такие массовые, организованные попытки обвеса покупателей, тогда они быстренько придумают как контролировать своих работников (ресурсы у них есть, технических средств - куча). Смешно слушать даже мне, что виноваты только рядовые работники, когда весь магазин завален недовесом...


Это типичный люмпеновский взгляд на жизнь, свойственный 75%-ам наших сограждан. Полный дилетантизм замешанный на жгучей ненависти.

Вот собственно, против чего я выступаю. Против глупости и косности. Потому и спрашивал Вас для чего Вы это разместили. Ваш ответ лучше Татьяниного. Вы не брызжете слюнями ненависти, Вы просто не знаете:
Цитата (Che)
Вы желаете чтоб именно я назвал виновных? Может вот эта фасовщица, может коллектив фасовщиц, может администратор магазина, может весь саратовский магазин, может вся сеть магазинов "Пятёрочка", теперь вы довольны?


Остается добавить - министерство торговли, премьер Медведев и лично ВВ Путин. А так же все покупатели. Согласитесь, что если б каждый перевешивал и скандалил, то нарушений бы почти не было. Т.е. виноваты все!
Что, в принципе, справедливо. Но, поняв это, мы упираемся в дилемму.
1. Попытаться решить проблему.
2. Оставить все как есть.
п.1 при условии всеобщей виновности, практически неразрешим. Перевоспитание людей в массе - путь необычайно трудоемкий и долгий. Часто бесперспективный. Все та же Татьяна - ярчайший пример попыток вразумления. Она просто не воспринимает примеры и цепочки доказательств.
П.2 не греет душу. Хочется что-то делать.

И тут вырисовывается третий путь. Частичный. Для наибольшего результата надо найти наиболее виновного и перекрыть ему канал злоупотреблений.
Этого я от Вас и пытался добиться. Я утверждаю, что 90% всех обвесов, аварий, пожаров, обманов, катастроф, брака и пр. вызваны идиотизмом, халатностью и преступным умыслом рядовых исполнителей. Так называемых простых людей, с которыми не в силах справится ни одно руководство.
Призывы люмпенов:

Цитата (Татьянаа)
Хозяев надо сильно штрафовать


Лишь перекладывают проблему с больной головы на здоровую. Усугубляя и без того внутреннее напряжение в обществе.

Теперь о конкретике. И ею Вы мне понравились гораздо больше своей вменяемостью, чем наша "приплетенная" подруга. Вы согласились, что весы в кармане (на поясе, под мышкой) это перебор. Не стали, как резанный, визжать:
Цитата (Татьянаа)
там все оплачено контролирующим органам и подкручено, поэтому никогда на них не взвешиваю


Согласитесь, что можно, как и автор ролика, сначала весы проверить. Что я и сделал в двух магазинах "Пятерочка":







Как видите, цена деления там 1 грамм. А то, о чем Вы говорили:

Цитата (Che)
но... смею предположить что в качестве контрольных используются НЕ дорогие, электронные весы, а механические, по проще. Цена деления в таких весах - 100 гр.


Называется БЕЗМЕН. Даже совковые торговые весы (которых днем с огнем не найдешь) имели цену деления 5 гр.



Просто получилось, что в очередной раз нападкам подвергся наименее этого заслуживающий этого субъект, как часто случается у наших правдоискателей вроде Татьяны. Пятерочка пытается свести к минимуму этногенез наших людей. И ее же выставляют виноватой, не удосуживаясь хоть чуть чуть активизировать свою странную мозговую деятельность:

Цитата (Татьянаа)
Но, если "рыба гниет с головы", вся эта система махинаций крепко защищена и хорошо организована, государственные структуры в ней "как рыба в воде", с торгашами в обнимку ходят, то приходится пытаться по-любительски контролировать зарвавшееся ворье, которое лезет не только в государственный карман, но и в лично мой.
Прикрепления: 6198521.jpg(108Kb) · 1893026.jpg(120Kb) · 7209206.jpg(87Kb) · 3381806.jpg(62Kb)
 
Tcheremis Дата: Суббота, 25.05.2013, 13.42 | Сообщение # 470
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата
Пятерочка пытается свести к минимуму этногенез наших людей.

За подробный рассказ про весы - спасибо. "Пятерочка" пусть СВОЙ этногенез с обманом, обвесом, тухлыми курами разгребет. Нашли же Вы "героя нашего времени"...
Цитата (Lesli)
Я утверждаю, что 90% всех обвесов, аварий, пожаров, обманов, катастроф, брака и пр. вызваны идиотизмом, халатностью и преступным умыслом рядовых исполнителей. Так называемых простых людей, с которыми не в силах справится ни одно руководство.

Я вам не верю ни на грамм... С точностью "наоборот" воспринимаю это Ваше утверждение (90% безобразий хозяин знает, но не хочет тратить деньги на достойный контроль или заодно с продавцами), потому что испытываю обман на себе, регулярно.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11.47 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Татьянаа)
За подробный рассказ про весы - спасибо.


Пожалуйста. Я вообще стараюсь просвещать народ. Туповат он у нас. Вместо того, чтобы подумать как проверить весы перед взвешиванием, он орет как белый медведь в жаркую погоду:

Цитата (Татьянаа)
Контрольные весы не вызывают лично у меня доверия, думаю, что там все оплачено контролирующим органам и подкручено, поэтому никогда на них не взвешиваю.


И заметьте, использует этот алгоритм поведения во всех спорах.
Потому и повторяет как попугай:

Цитата (Татьянаа)
Я вам не верю ни на грамм... С точностью "наоборот" воспринимаю это Ваше утверждение


Пропуская все доказательства мимо ушей и глаз. Используя лишь свое классовое чутье:

Цитата (Татьянаа)
"Пятерочка" пусть СВОЙ этногенез с обманом, обвесом, тухлыми курами разгребет.


А Вы, хоть раз были в этой страшной "Пятерочке"?
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15.47 | Сообщение # 472
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
А Вы, хоть раз были в этой страшной "Пятерочке"?

Несколько раз всего заходила в Микрорайоне - тесно, как в лавке старьевщика, но чаще захожу в "Магнит" - обсчитывали неоднократно (приписывали лишний товар, вместо дешевого выписывают дорогой), тухлятину тоже не раз покупала там, просроченние продукты - сплошь и рядом.
Цитата (Lesli)
Пропуская все доказательства мимо ушей и глаз.

Что Ваши доказательства, если я вижу все своими глазами прямо в магазинах?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20.40 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Это опять же очаровательно с каким апломбом Вы врете. Или искренне заблуждаетесь по причине своей плохой памяти и рассеянности! Что равносильно при выяснении истины.
В Ахтарях НЕТ МАГАЗИНОВ "ПЯТЕРОЧКА"! Может, конечно, я ошибаюсь и за последние пол года Х-5 ритэил групп просунул свои щупальца к Вам в город, но на их сайте Приморско-Ахтарск не числится в адресах: http://pyaterochka.ru/shops/krasnodar/

То, что Вы пытаетесь за нее выдать, скорей всего козловская "МОНЕТКА" о которой я писал: https://pr-ahtarsk.ru/forum/28-424-38966-16-1344703693. Для Вас все-равно копеечка, пятерочка, рублик... Все это монетки?
Татьянаа, Вам не кажется, что при придирчивом рассмотрении Ваших текстов Вы слишком часто попадаете в просак?

После таких косяков уж позвольте не поверить в ввше ВИДЕНЬЕ глазами:
Цитата (Татьянаа)
Что Ваши доказательства, если я вижу все своими глазами прямо в магазинах?


Видеть, то Вы может, что-то и видите, но мозг воспринимает это явно неправильно. Где-то связь нарушена между глазным яблоком и зрительной корой.

Цитата (Татьянаа)
чаще захожу в "Магнит" - обсчитывали неоднократно (приписывали лишний товар, вместо дешевого выписывают дорогой), тухлятину тоже не раз покупала там, просроченние продукты - сплошь и рядом.


И это при Вашей тяге к "правдоискательству" ??? Позвольте не поверить. Вы бедного шашлычника, что в 50 метрах от этого МАГНИТА, чуть с дерьмом не съели за маленькую печку, а тут такой букет нарушений описываете! Что ж Вы не забросали вышестоящие инстанции письменами? Почему у Вас прокуроры бездельничают? Тухлятина это не кусочек тротуара, люди и помереть могут.
И второе. Вас обманывают, обвешивают, обсчитывают, травят, а Вы с упорством идиота претесь туда, чтобы отдать свои кровные. Ничего не настораживает?
Что так? Вы же ненавидите торговцев как класс, а тут безропотно сносите любые надругательства....

Татьяна складывается впечатление, что Ваше личное восприятие нынешнего времени давно заменено передовицами оппозиционных газет. Такое бывает - патриотизм наоборот. И это так же плохо.
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21.04 | Сообщение # 474
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
В Ахтарях НЕТ МАГАЗИНОВ "ПЯТЕРОЧКА"!

Лесли, я же говорила, что не разбираюсь кто куда входит и мне они все на одно лицо (как автомобили).
Цитата (Lesli)
Тухлятина это не кусочек тротуара, люди и помереть могут.

Могут. Тухлятина была в виде рыбной нарезки. обнаружила дома при распаковывании. Конечно же - не пошла ругаться. Но больше ничего в вакуумной упаковке не покупаю, т.к. видела в передаче, что в них сплошь и рядом брак.
Цитата (Lesli)
И второе. Вас обманывают, обвешивают, обсчитывают, травят, а Вы с упорством идиота претесь туда, чтобы отдать свои кровные. Ничего не настораживает?

А куда переться? На рынке у нас уже нет "бабушек" с домашним товаром, только утром можно застать и то не все у них есть. Молочные продукты и яйца, рыбу, подсолнечное масло покупаю у частников, в "магниты" хожу, когда налетают гости. Овощи вот тоже приходится покупать в какой-то "Базе" за углом, думаю, что они там все химические и генномодифицированные, но других у нас нет. Немного выращу своих во дворе, но это мизер. Семян уже нет нормальных. картошку в этом году садили у сына уже такую, которую жуки не едят...
Цитата (Lesli)
Что так? Вы же ненавидите торговцев как класс, а тут безропотно сносите любые надругательства....

С чего Вы взяли что у меня к торговцам такое сильное чувство? Ничего подобного! Работа это, нужная . Но нехорошо, когда все - торговцы и перекупщики. перекос это от неправильных действий "головы", которая гниет, по-видимому.

Так что, по моему складу характера я бы век не видела ни передовиц , ни администраторов всех иастей, я бы даже не запомнила названий их должностей, но гниющая сверху "голова" пускает метастазы в каждый магазин, в каждый тротуар, загороженный шашлычницей, в каждый застроенный парк... Вот, опять передовица пошла. Такие времена... smile

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 26.05.2013, 21.22
 
Lesli Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21.51 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Спасибо за пост. Все как я и предполагал. Все подтвердили:
Ни в чем не разбираетесь, все путаете, единичные случаи для красного словца выдаете за систему, безоговорочно верите зомбоящику, все новое принимаете в штыки, живете воспоминаниями из разряда "раньше и яблоки были больше". При этом хронически не помните собственных высказываний.
Грустно...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22.23 | Сообщение # 476
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
живете воспоминаниями из разряда "раньше и яблоки были больше"

Полезнее и чище - точно! Яблоки-то...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22.45 | Сообщение # 477
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Не удержусь, приведу классный пример моего "разоблачения" моей внучкой Василисой:

Рассказываю ей, что надо рисовать много красивых картин и развешивать всем людям, чтобы они были веселыми. Спрашиваю
- Василиса, а бабушка Лена (другая бабушка) веселая?
- Нет, она грустные песни поет.
- А я веселая?
- Ты веселая, только у тебя картин мало...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 14.12.2013, 11.57 | Сообщение # 478
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
По примеру Навального НФР решил почему-то именно вэтом году обнародовать суммы государственных денег, которые друзья Пу и их друзья регулярно тратят на проведение праздничных корпоративов. Завидуйте, граждане, раз не умеете и не хотите возмущаться:

http://onf.ru/2013....orativy


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Сара Дата: Суббота, 14.12.2013, 13.18 | Сообщение # 479
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Статус: Offline
Попасть бы хоть на одну такую пьянку-гулянку, да прибалдеть на пару секунд. Вот это размах и широта! Нам и во сне не снилось. У меня лично сейчас такое состояние, что если бы было в руках оружие, перестреляла бы всех к чертовой матери. У нас некоторые дети не знают вкуса ананаса, банана, новогоднего мандарина. Не ели всласть конфеток, а эти сволочи жируют. ТВАРИ.
 
Tcheremis Дата: Среда, 18.12.2013, 07.53 | Сообщение # 480
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Интересная грядка зимняя:
Прикрепления: 9839268.jpg(91Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Потребительская (Отзывы о фирмах, советы, борьба - все, что может пригодиться)
Страница 24 из 24 « 1 2 22 23 24
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016