"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Конституция - Страница 14 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.26


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15 « 1 2 12 13 14 15 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Конституция
Конституция
smit Дата: Пятница, 26.04.2013, 07.37 | Сообщение # 261
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Цитата (Che)
Как-то всё это странно выглядит!


У нас деятельность Президента, силовиков и Правительства давно уже отличается "странностями".

И заключаются они в стремлении любыми, даже незаконными, путями сохранить власть!

И один в поле - воин.
 
smit Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 17.57 | Сообщение # 262
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Завтра в МОСКВЕ митинг протеста. Настоящие ГРАЖДАНЕ ВЫЙДУТ НА Болотную площадь.
А накануне праздника Пасхи в Питере таким образом выражал свой протест ЧЕЛОВЕК.

Художник Петр Павленский в пятницу провел акцию против репрессий у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга и теперь ждет суда. Телеканал ДОЖДЬ получил видеозапись акции от ее организаторов.



И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 07.05.2013, 22.28 | Сообщение # 263
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline


Большинство депутатов, наверное, забыли для чего они просилисьу людей, чтобы за них проголосовали, развешивали свои портреты, обещания. Они привычно, много лет подряд, приходят на заседания "для галочки". Иногда поворчат на что-то, но неизменно голосуют так как им велит не совесть, не жители, а администрация. Время от времени депутаты даже отмечают праздничные даты, юбилеи, по случаю одобренного ими отчета главы устраивают застолья...
Хотя гордиться нечем (последнее место в крае!), успехов не было и нет - только по больнице настоящие разбирательства показали полный провал работы и махинации, детдомовцы скитаются без квартир, а администрация деньги "не освоила". А еще даже ЖКХ не трясли как следует...
На всех сессиях "против" разграбления нашего города и района открыто высказывается только А.Г. Бирюков.
Поэтому он отказался от "дежурной" грамоты за успешную работу в самоуправлении. Александр Герасимович считает , что самоуправления НЕТ, что все решается не на сессии , а в кулуарах, что это можно назвать только псевдосамоуправлением.
Неужели кто-то из присутствующих не знает этого? Во всем имитация, театр, равнодушие, трусость...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Вторник, 07.05.2013, 22.32
 
Lesli Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10.26 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Мечты экологов склонных к запрету всего сущего, воплощаются в жизнь! Докричались они в своих твиттерах. Радуйтесь Татьяна:

Цитата
Государственная дума рассмотрит в первом чтении законопроект, в котором повышается ответственность за нарушение правил безопасности в лесу и увеличивает штрафы за «плохое поведение».

В законопроекте раскрыт вопрос о штрафах, которые будут применимы не только к тем, кто разводит костры в лесу, когда объявлен режим чрезвычайно высокой опасности пожаров, но и к тем, кто просто прогуливается или занимается спортом в лесу в этот период времени.

Для тех, кто просто решит совершить прогулку по лесу в период повышенной пожароопасности будет оштрафован на 1000 рублей. Если же вы соберетесь развести костер и погреться, то вам грозит выплата от 1,5 до 2 тысяч рублей. На юридические лица, как водится, возлагается большая ответственность за нарушения, им придется платить штрафную санкцию в размере 3-5 тысяч рублей за прогулку, а за разведение костра сумма значительная – от 50 до 130 тысяч рублей.


Теперь на МЫСЕ ЛЮБВИ будет чисто... Пляшите, госдума за Вас, а Вы ее ругаете!
 
Дракоша Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11.05 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Государственная дума рассмотрит в первом чтении законопроект, в котором повышается ответственность за нарушение правил безопасности в лесу и увеличивает штрафы за «плохое поведение».

Просто диву даешься фантазии и изобретательности народных избранников! Таким изощренным способом отвадить людское "быдло"  от недр природных. А поскольку в России режим чрезвычайно высокой опасности пожаров с весны до осени, то не удивляйтесь придя зимой на мыс или
Ясенскую косу обнаружите там кирпичный забор и дворец по середке. За что боролись, на то и напоролись.
Интересно, а как на счет городского парка, там тоже объявят "режим чрезвычайно высокой опасности пожаров", что бы не шлялись всякие экологи с кинокамерами? Глядишь, под это дело и фото видео аппаратуру запретят. Там же фото вспышка есть, а ну как пыхнет что!
 
ura Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16.45 | Сообщение # 266
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Пожары начинаются там и тогда, когда что-то нужно скрыть, замести следы преступления, например незаконные вырубки леса или посыпание плавней отравленной кукурузой с вертолета, как это было в х.Садки.

 
Che Дата: Суббота, 22.06.2013, 20.24 | Сообщение # 267
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Мечты экологов склонных к запрету всего сущего, воплощаются в жизнь! Докричались они в своих твиттерах.

Представляется маловероятным связь с этим законопроектом экологов. Довольно странная ситуация, отстаивать интересы большой группы населения на право пользоваться всеобщими благами запретом этой группе населения пользоваться этими самыми благами, не правда ли? Впрочем, в современной России, есть некоторый класс граждан которым очень не к стати массовое посещение лесов гражданами и особенно экологами, как более активными в этом вопросе.
Ваш пост, Lesli, очень смахивает на троллинг со стороны провластных структур.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15.25 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
Ваш пост, Lesli, очень смахивает на троллинг со стороны провластных структур.


Поздравляю Вас, с постепенным вливанием в стройные ряды мыслителей-обвинителей нашего сайта. Всех этих Лексусов, Казачковых, Кверти, Екатерин, Росичей, Сонеров и иже с ними.
Всех тех, кто, исчерпав свои коротюсенькие аргументы, переходит на обвинения в "троллинге". Их не смущает, что они даже не могут объяснить смысл этого термина. Главная уловка находится в конце бесконечно перепечатываемой портянки из Интернета "сетевые тролли – кто они?". Это, конечно же, догма: "лучшее средство борьбы с троллем – не кормить его". Т.е. если ты не можешь противостоять уму, доводам и логике, то уползи в нору, мы даем тебе возможность сделать это благородно, без слез, обвинив оппонента в троллинге. Вот Татьяна и перекинулась на ответы не мне, а Казачкову, хотя уверяла, что игнорирует его.
Одна беда, что под определение троллинга можно подвести любое сообщение, любой пост с выражением своей позиции. Пример? Пожалуйста!
Ваш ролик с весами о "Пятерочке". Что это, как не троллинг в ее сторону? Уж и не знаем, кем он инициирован, конкурентами или провластными структурами, что ищут поводы для проверок. А может и того хуже, рэйдерами????
Видите, как просто Вы превратились в тролля. Прочтите на досуге, кто и где меня обвиняет в троллинге:

https://pr-ahtarsk.ru/forum/15-94-32539-16-1329332561
https://pr-ahtarsk.ru/forum/2-173-19985-16-1307725178
https://pr-ahtarsk.ru/forum/2-28-11957-16-1293372971
https://pr-ahtarsk.ru/forum/15-30-31829-16-1328225124

И Вы поймете, что надо, что нибудь поумней в споре с Lesli.

Теперь по сути.
А почему собственно, вы считаете, что думцы не интересуются общественным мнением при принятии законов? Продавило лобби закон о монополизации торговли алкоголем и вуаля: ТВ и Интернет визжит о спаивании нации. Миллионы дураков рассуждают о падении нравов и торговле из ларьков. Напряжение растет и бах, организован росспирттрест. Все, волна мгновенно спадает. Результат получен.
Хотят силовики больших полномочий? Не вопрос! Организуем компанию по пьяным водилам и по встречкам. Приняли драконовские меры и бах – все забыли, что людей давят и на остановки вылетают машины. Дальше идет рутинная работа по сбору денег с населения.
Перечислять примеры замучаешься. И во всех компаниях обязательно выплывают из говна всякие общественники. Они и выступают "экспертами" и ловят нарушителей на камеру. Но, главное они беззастенчиво врут!
Слава богу, что иногда их интересы не совпадают с властными, и все их потуги оказываются тщетными. Но, при определенных условиях…

Примеры? Как всегда, в огромных количествах.

https://pr-ahtarsk.ru/publ....-1-0-42

Ценовой психоз. Человек, который понятия не имеет о системе ценообразования обращается к власти с требованием составить летучий отряд и пенсионеров- северян!!!!!
Вы представляете себе, что будут творить на рынке выжившие из ума старушки???
Слава богу, что в планах у Администрации на данный момент не было уничтожения рынка!! И их просто послали подальше. А ведь могли и использовать.
Практически все общества по защите прав граждан, с кем мне доводилось сталкиваться, были вульгарными вымогателями. И, официальные, были гораздо менее жадными, чем общественные.

Потому постоянное махание корочками ОБЩЕСТВЕННОГО эколога, у знающего человека вызывает лишь усмешку.

Ибо экологи – особая тема. У всех на виду их мощь и влияние. ГринПис – одна из влиятельнейших организаций, зарабатывающая денег не меньше, чем любая транснациональная компания. Ее разводы жителей планеты с глобальным потеплением и озоновыми дырами, не менее глобальны, чем фашизм и коммунизм, и войдет в анналы человечества.
Не использовать этих террористов власть не вправе. Безусловно, когда ей это нужно, как в случае с лесным законом. И заметьте, я говорил именно об "экологах склонных к запрету всего сущего". Таких, как Татьяна. Которая воспринимает в штыки любое действие предпринимателей, которых она ненавидит каждой клеточкой своего организма. Я думаю, пример с вырубкой километров лесополос под ахтарями тому ярчайшее доказательство. Двойные стандарты Татьяны просто вопиют к мозгу.

И самое противное, это постоянная, неумелая ложь, для достижения своих целей. Надо про сирот брякнуть и тут же вытаскиваются на свет какие-то нереальные астрономические цифры по сиротству. Не нравится ей ЕГ? Тут же находится "сочинение" Дауна, на поверку оказавшееся фэйком. Ей многократно предлагалось думать и проверять свои сообщения. Она с негодование отметала все призывы к разуму. Значит это не заблуждения, это намеренная ложь.

Теперь у нее новый конек: https://pr-ahtarsk.ru/forum/33-170-47549-16-1371905149

Цитата (Татьянаа)
Для особо терпимых к жуликам и ворам, коррупционерам и некоторым видам предпринимателей-хапуг напоминаю:
Это вид местности в Канаде, где алчные умники добывали из земли очень нужные им ископаемые (никель):

Цитата (Татьянаа)
Так что, если не хотим докатиться до уровня "красной реки", но будем только счастливо копаться в собственном огородике, то это копание может быстро закончиться.

Цитата (Татьянаа)
Они думают только о своей выгоде, как и те, кто сделал реку красной.

Цитата (Татьянаа)
Под Воронежем эффективные менеджеры захотели добывать никель и сделать "красную реку"


Как страшно!!!!! Просто ужас!!! Я много видел разных рек. И черных и коричневых и прозрачных. Но это!! Так и хочется пойти и задавить Прохорова и его Норникель!

Но, я не Татьяна, и не тот на кого рассчитана ее ложь. Я усомнился в цвете реки. Уж больно ярко. Пара кликов и вот, что выясняется. Поисковик выдает десяток одинаковых экологических постов. С одинаковым текстом:

Цитата
Эти фотографии сделаны в Садбери, провинция Онтарио в Канаде. Это явление есть результат работы ближайшего завода по производству никеля. Избыток железа проникает в воду и создает глубокий красный цвет.


Но, что удивительно, нет никаких ссылок о протестах жителей этого Садбери, никаких проб воды, делегаций экологов, расследований и пр. лабуды. И это в КАНАДЕ!!!! Почему? А потому, что экологи действуют как Геббельс. Главное это поразить воображение!

Ибо другие фото этой реки не вписываются в теории уничтожения природы злобными промышленниками (предпринимателями)
Вот они: http://trasyy.livejournal.com/726142.html

И видите, что написано:

Цитата
Обильные дожди окрасили реку Cameron Falls в красный цвет. Феномен был заснят парой туристов, прибывших в канадской провинции Alberta. Осадки вымыли в скалах, где берет начало река,природный пигмент , придавший воде насыщенно-красный цвет. В течение двух часов, поток воды поменял свой цвет.


А вот фото водопада той же реки поменявший цвет в течении двух часов:





И прекрасное резюме:

Цитата
Картина с красным водопадом, согласитесь, более впечатляющая, чем привычного вида, но непривычного цвета река, запечатленная на фотографии. И поверьте, активисты движений против разработок никелевых месторождений с радостью бы использовали ее, если бы не один нюанс — в Садбери нет ни скал, ни водопадов... Поэтому им пришлось очень постараться, выискивая среди множество фотографий этого величественного природного явления ту единственную, которую можно было бы выдать за фотографию, сделанную в Садбери. И это лишь один из примеров, которых можно привести множество.
Гораздо удобнее играть на страхах народа и запугивать людей до такого состояния, чтобы никому даже в голову не пришло воспользоваться поисковиком и узнать больше об этой реке.


Добавлю, что Красная река с буйной зеленью по берегам тоже не вписывается в экологическую теорию о загрязнении.

Так, что за экологов вы имеете ввиду Че?

Цитата (Che)
Довольно странная ситуация, отстаивать интересы большой группы населения на право пользоваться всеобщими благами запретом этой группе населения пользоваться этими самыми благами, не правда ли?


Кто отстаивает мои интересы? Татьяна, своей ложью???? Своими бездумными постами в защиту природы, она лишь помогает власти. Это и есть троллинг. Под видом противоборства с властью, облегчать ей законотворчество.

Власть заточена на ужесточение. Это свойство любой системы – упрощать себе жизнь. А Татьяна своим враньем ей в этом помогает. Может она этого и не понимает, но нам от этого не легче.

Доказательств ее лжи – выше крыши на форуме, А как она сама утверждает:

Цитата (Татьянаа)
Кто врет в малом, тот и в большом не застесняется сбрехать.


Вот собственно гипербола эколога. Это апогей защитника природы. Посмотрите:



И найдите десять отличий с Татьяной.

Мне по душе больше тихий алкоголик Дюша, что обитался на сайте и разрабатывал стерлиговскую идею ухода в пампасы, но тихо, без расстрелов...
Прикрепления: 2953353.jpg(148Kb) · 7270881.jpg(99Kb)
 
Che Дата: Понедельник, 24.06.2013, 02.50 | Сообщение # 269
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Простите Lesli,  но ваш пост я не осилил, усыпаю! Вижу, есть на что ответить вам, но... видно не судьба. Как-нибудь в будущем дочитаю до конца.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01.09 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Прощаю и понимаю. Вы писали об этом ( https://pr-ahtarsk.ru/forum/2-78-46630-16-1368392649 ), что Вам трудно воспринимать текст. Картинки легче для восприятия...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17.33 | Сообщение # 271
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Фантастический рассказ на тему:
В.А. Истархов: Основная суть Конституции России

Семинар правозащитника, председателя "Русской Правозащитной Лиги", Владимира Истархова, где он подробно разбирает основные статьи нашей сегодняшней конституции, и указывает на причины её неисполнения властью. Проведены параллели с коммунистической конституцией СССР и даётся предостережение отдельным деятелям патриотического движения от любых попыток изменения ныне действующей Конституции.

http://youtu.be/72CCgwHl2l8


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Понедельник, 01.07.2013, 17.40
 
Che Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01.43 | Сообщение # 272
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата (Lesli @ 30.06.2013, 01.09) )
Прощаю и понимаю. Вы писали об этом, что Вам трудно воспринимать текст.

Спасибо за понимание, Lesli, но... зачем же так явно подтасовывать факты? Ведь вам почти можно было верить.
Я вполне сносно воспринимаю информацию в любом её виде, в том числе и текстовом. Ничего противоположного я никогда не утверждал, а по указанной вами ссылке находятся мои слова - "Между прочим, 80% всей информации которую воспринимает мозг человека, приходит оптическим путём. И лишь 20% воспринимается всеми оставшимися органами чувств (слух, обоняние, осязание)", есть констатация научного факта, который должен быть вам интересен, если бы вы об этом ещё не знали.
Но если бы дело было только во мне... Вам срочно нужно заняться собой, у вас похоже проблемы с восприятием:
Цитата (Lesli @ 24.06.2013, 01.14) )
Интересно, что Вы поняли из этой статейки Татьянаа? Я ничего не понял

Цитата (Lesli @ 24.06.2013, 01.14) )
Написано очень сумбурно и неудобоваримо.
Цитата (Lesli @ 30.06.2013, 16.19) )
почему борец со всем злом размещает неудобочитаемую портянку


Ну посудите сами, как вас не называть троллем, если вы сознательно и под миловидным предлогом создаёте обо мне ложный образ? Сравниваете меня с какой-то группой неопределённых лиц, тогда как самого себя величаете не иначе как - НАШ САЙТ!
Кстати, если вас так возмутило мое предыдущее высказывание в ваш адрес (по поводу тролля), то следовало ожидать от вас естественного ответа - "Che, вы абсолютно не правы!", но что мы услышали - "под определение троллинга можно подвести любое сообщение", "Ваш ролик с весами о "Пятерочке". Что это, как не троллинг", ну типа - сам дурак!
Что-то вы ко мне не равнодушны. Боюсь даже представить что вы написали про меня в мини-чате после того как, по непонятной причине, назвали меня человеком без родины, себя почему-то таковым не считая.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 12.07.2013, 19.03 | Сообщение # 273
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
"Националисты" из Волгограда разжигают любовь к русскому народу... и уважение к Конституции.



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Пятница, 12.07.2013, 19.03
 
Tcheremis Дата: Вторник, 23.07.2013, 12.11 | Сообщение # 274
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Правовая угроза

Цитата
Мы, люди, профессионально занимающиеся правом, вынуждены констатировать: к 20-летию Конституции России конституционный строй страны находится под угрозой. Базовые положения Конституции и, прежде всего, конституционная характеристика России как правового государства, превратились, по существу, в пустые декларации...

http://www.polit.ru/article/2013/07/22/letter/


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Понедельник, 19.08.2013, 09.21 | Сообщение # 275
Группа: Избранные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Всё громче и чаще звучат голоса умных, независимых аналитиков по поводу дальнейшего курса нашей власти. Но , к сожалению, власть не прислушивается к умным советам, толковым анализам, закрывает глаза на действительность. И вообще - она живёт какой-то своей, особой жизнью, не связанной с жизнью граждан. Понравился материал Евгения Гонтмахера в "Московском комсомольце". А что вы думаете по этому поводу? Согласны ли вы с автором? Прошу высказывать не эмоции, а аргументы. Smit

Российского государства не существует

В последние годы в оборот международных отношений прочно вошло понятие «failed state», или, в разных вариантах перевода на русский, «недееспособное, несостоявшееся, обанкротившееся, неудавшееся государство». Обычно в качестве наглядной иллюстрации такого состояния приводятся Сомали, Гаити, Зимбабве, Афганистан, Ирак. Как видим, это бедные, если не сказать нищие, страны, разоренные войной и/или алчностью местных элит. Государство как институт в них практически отсутствует, власть берут имитационными выборами и/или силой, используя ее в откровенно корыстных целях.

Казалось бы, Россия относится к совершенно другому классу государств — с сильной централизованной властью, действующими институтами экономической и общественной жизни, в конце концов, с накормленным населением. Одно только членство в «Большой восьмерке» и «двадцатке» вроде бы бесконечно отдаляет нас от состояния «failed state».

Но смею предположить, что наша страна в ее нынешнем состоянии, к сожалению, начала уверенно входить в это состояние. Конечно, на первый взгляд это кажется немыслимым: где мы, а где, например, Зимбабве? Однако предлагаю, отбросив эмоции, нахлынувшие от предыдущих строк (мне тоже за Россию обидно!), присмотреться к тому, что творится у нас под носом и к чему мы, кажется, привыкли.

Прежде всего выдвигаю тезис: государства в России нет.

При этом есть некая структура, в которой работают миллионы людей, называющих себя чиновниками. Чем они занимаются — чуть ниже. А сейчас вспомним о миссии, которую государство как институт должно выполнять: реализовывать общественный (наш с вами, дорогие россияне) интерес. Это происходит через наших представителей, выбираемых всеобщим голосованием в законодательную власть всех уровней — от местной до федеральной. Депутаты, которым мы доверили продвигать наши интересы, в свою очередь нанимают власть исполнительную (чиновников), которая обязана эти интересы реализовывать через конкретные дела. В российских условиях есть еще одна категория тех, кого мы выбираем, делегируя им наши интересы, — главы муниципальных образований, губернаторы, президент. И над всем этим парит независимая судебная система.

Есть ли в нынешней России хотя бы бледная копия этого механизма формирования государства? Боюсь, уже нет.

Посмотрите, во что превратились Государственная дума и Совет Федерации. Они стали фактически еще одним департаментом Администрации Президента и аппарата правительства. Даже не буду перечислять тот поток законов, который был принят в режиме взбесившегося принтера. Остановлюсь на примере из близкой мне социальной проблематики.

Год назад, несмотря на многочисленные предупреждения экспертов, с подачи правительства был принят закон о повышении страховых взносов в Пенсионный фонд для самозанятых. Почти сразу началось массовое закрытие мелких бизнесов (счет идет на сотни тысяч). Сильно возрос и без того недопустимо большой теневой сектор экономики — там теперь трудится до 40% занятых! Многие люди лишились даже скромных средств к существованию. Вал возмущения оказался настолько высок, что возопил даже Общероссийский народный фронт. Власти пришлось сдавать назад, и всё те же депутаты и «сенаторы» одобрили снижение взносов до прежнего уровня с 1 января 2014 года.

И это профессиональный парламент, который, выражая общественный интерес, не дает расслабиться правительству ни на минуту?

Теперь обратимся к исполнительной власти. Она не просто невероятно разбухла (чиновников в России больше, чем во всем позднем СССР), но и приобрела характер крупнейшей монопольной бизнес-структуры, которой позволено все.

Судите сами: по оценкам экспертов, нынешнее государство напрямую управляет не менее чем 50% экономики. При этом — самое главное — далеко не все дивиденды от этого менеджмента идут в казну. Коррупция поглощает десятки, если не сотни миллиардов долларов. Кстати, подношения наличности в конвертах уже не так распространены, как отвод денег (например, наиболее выгодных контрактов от сделок по купле-продаже государственной собственности) в дружественные фирмы, в т.ч. в офшорных зонах. Именно поэтому даже при нынешних высоких ценах на нефть и газ экономический рост можно увидеть только под микроскопом, а в ближайшей перспективе, как прогнозируют даже правительственные эксперты, мы не увидим и этого нанороста.

А как же социалка? Действительно, за последние 13 лет на повышение пенсий, финансирование образования и здравоохранения были потрачены немалые деньги. Потрачены — а счастья-то нет! Тут недавно Владимир Путин заявил, что нашей медициной удовлетворено лишь 35,4% населения. Не лучше показатель и по пенсионному обеспечению. А уж проблема оплаты услуг ЖКХ совсем грозится взорвать нынешнюю «стабильность».

Кто-нибудь задает себе вопрос: а каковы были бы наши социальные достижения, если бы гигантский поток дармовых нефтедолларов действительно шел прежде всего на общественные нужды? Думаю, мы жили бы совершенно по-другому: пенсии были бы как минимум в 2 раза выше, бесплатное здравоохранение было бы не эфемерно, как сейчас, а осязаемо, количество сирот в детских домах было бы сведено к минимуму.

Кстати, социальное расслоение в России в годы благополучной сырьевой конъюнктуры сильно выросло. В последние годы за рубежом развитие получили исследования, посвященные оценке накопленного домохозяйством богатства (wealth), включающего в себя как финансовые (денежные сбережения, акции, вклады в пенсионные фонды и т.п.), так и нефинансовые активы (прежде всего стоимость недвижимости). Оказалось, что наша страна — мировой лидер по неравенству в распределении богатства.

На долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех активов домохозяйств в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии этот показатель равен 49% и 46%. В среднем в мире этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых обеспеченных 5% населения (это 82,5% всего богатства домохозяйств страны), и самых обеспеченных 10% населения (87,6%).

Ответственное государство такой ситуации допустить никак не могло. Его реальная социальная политика построена по принципу: «Эй, население, лови крошки с барского стола и демонстрируй при этом телячий восторг».

Если до кризиса, начавшегося в 2008 году, такой посыл не встречал массового отторжения, то сейчас он приводит в тихое (пока) бешенство очень многих. Дело уже дошло до открытого урезания даже тех скромных социальных стандартов, которые еще недавно существовали: в ближайшие годы запланировано снижение финансирования и без того бедного здравоохранения, уже в следующем году, как объявлено, вводятся «социальные нормы» потребления электроэнергии по нынешним тарифам, вынашиваются планы более умеренной индексации пенсий и т.п.

Не функционирует государство и еще в одной сфере — правоохранительной. Коррумпированность полиции стала уже настолько очевидной, что обсуждаются только виды и размеры поборов, которыми пробавляются «крыши» в погонах. Дошло до того, что этот важнейший государственный институт не только не заинтересован защищать от преступности нас, но и сам за себя постоять не может, как это произошло недавно на Матвеевском рынке в Москве. Вроде бы локальный инцидент заставил Владимира Путина лично заняться разбором полетов. Это уже акт отчаяния. А что же в ответ делают полицейские? Проводят облавы на мигрантов, хотя оперативнику проломил череп точно такой же гражданин России и никаких таджиков и узбеков там и близко не стояло. Это называется «в огороде — бузина, а в Киеве — дядька».

Подвожу итог.

Вместо государства как института, реализующего курс на развитие страны, мы имеем гигантскую и бесконтрольную частную структуру, успешно извлекающую прибыль в свою пользу. Там, внутри этого «государства», все хорошо: высокие зарплаты, качественная медицина, льготные путевки. Остальные (а это подавляющая часть населения) — неудачники, место которых в лучшем случае в обслуге или у все более скудной кормушки.

«Государственники», ау! Что вы защищаете? Я, неоднократно обозванный вами «либералом», считаю, что первейшая задача нашего общества — вернуть в Россию государство.


И один в поле - воин.
 
vasnicov Дата: Понедельник, 19.08.2013, 19.31 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
«Государственники», ау! Что вы защищаете? Я, неоднократно обозванный вами «либералом», считаю, что первейшая задача нашего общества — вернуть в Россию государство.
У Русского народа заложено в сознании, что враг обязательно нападает из вне. Будь, то, немцы, американцы, китайцы или японцы… Трудно осознать, а для подавляющего большинства населения невозможно, что враг уже здесь среди нас. Нас уже давным-давно захватили, тихим сапом, постепенно отобрали у нас все, в том числе и право голоса, права на свободное волеизъявление.
То, что не досказывает автор статьи, но сквозит в каждом его слове, в семьях у каждого на языке – это бунт, революция, восстание называйте как хотите, смысл будет один – невозможно больше терпеть надругательства над нами! Наш враг, враг простого народа – это наше «законно избранное» руководство страны, наша власть. Которая так просто не сдаст свои захваченные позиции. И для этого у них есть все. Многомиллионная «правоохранительная» структура прежде всего, всеми законными и не законными методами охраняющая благополучие самой «власти», а значит и своей собственной. Это полиция, прокуратура, суды – выше которых только господь. Любое инакомыслие подводиться под «экстремизм» и нещадно карается «правоохранителями». И мирного исхода здесь быть не может, это показывает и «болотная», события в Пугачеве и многие другие "Протестные движения"
Пока что , власти удается противостоять народу, но до каких пор…?
Это мое мнение.
 
Сара Дата: Вторник, 20.08.2013, 19.04 | Сообщение # 277
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Статус: Offline
Сегодня в Краснодаре состоялся суд, на котором Бирюков А.Г. отстоял права женщины-инвалида. Спасибо, Александр Герасимович! Ни один депутат не смог бы сделать эту тяжелую работу. Вам столько времени понадобилось, чтобы найти в архивах нужные доказательства, доказать неправомерные действия районной администрации. Ура!! Справедливость восторжествовала.!!
 
Lesli Дата: Среда, 21.08.2013, 22.59 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Респект Александру Герасимовичу! Желательно отчет. А то, вся борьба проходит, как-то, без результата. Шум, гам, крики и
т и ш и н а....

Цитата (vasnicov @ 19.08.2013, 19.31) )
это бунт, революция, восстание называйте как хотите, смысл будет один – невозможно больше терпеть надругательства над нами!
...
Пока что , власти удается противостоять народу, но до каких пор…?
Это мое мнение.


Мне кажется, Вы излишне драматизируете ситуацию. Никакой "революционной ситуации" и в помине нет. Можете назвать знакомого или соседа, готового выйти с протестом? Сомневаюсь. Все разговоры (не говоря о действиях) на эту тему возможны только с разрешения власти. Пока она позволяет и звучат такие, мягко сказать, неумные мнения.
Проверяется это просто и самой жизнью.
Есть старый испытанный способ: Побузили - хорошо. В толпе, да под винными парами, мы все смелые. А теперь извольте по-одному в кабинетик, с объяснительной. И когда посадят десяток из тысячи, кто за них заступаться пойдет? То-то.
Так было после Пикалева, когда каждая деревня бросилась трассы перекрывать, так было с обманутыми дольщиками, так было на Болотной, в Кондопоге, будет и в Пугачеве.
И где сейчас все "протестанты"? Молчат в тряпочку по кухням, имея пароотвод в интернете, чтоб побулькать.
Хотите протестовать? Займитесь конкретными делами, как Бирюков. Ну, на худой конец, как Татьяна. Одно из десяти ее бунтарств действительно заслуживает поддержки и одобрения.
А разглагольствовать о высоких материях, государстве и рев.ситуации любой дебил считает для себя возможным.

В том числе и Гонтмахер.
smit, я, как человек умный, не буду разбирать каждую строку этого мыслителя. Я задам вопрос Вам и Татьяне.
Если мы предположим теорему этого светоча :
Цитата (smit @ 19.08.2013, 09.21) )
Прежде всего выдвигаю тезис: государства в России нет.
....
Подвожу итог.

Вместо государства как института, реализующего курс на развитие страны, мы имеем гигантскую и бесконтрольную частную структуру, успешно извлекающую прибыль в свою пользу.

доказаной. То, стоит ли мне, конкретному торгашу Лесли, срочно прекратить платить налоги? Заодно и всем "простым людям"?
 
Lesli Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12.26 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Хотел бы вернуться к экологам. Верней к общественным организациям. Когда услышал новость о задержании гринписовцев нашими погранцами, душа возликовала. Наконец-то! Хоть кто-то, пусть даже кровавый путинский режим, наваляет этим подонкам. Отомстит за несчастных китобоев, бурильщиков и производителей ГМО. Сразу представилась картина, что пограничники действуют как в случае с сомалийскими пиратами. Ставят «экологов» на колени, пускают пулю в затылок, сбрасывают тела в их катер и пускают дрейфовать по северному ледовитому океану. От удовольствия даже зажмурился.
Но, не срослось. Слишком сильна эта террористическая организация. Это вам не сраный пират или полевой командир.

Честно говоря не изучал деятельность Гринпис. Просто, как человек достаточно образованный и частично технически подкованный, понимал всю несуразность и несостоятельность требований экологов.

Цитата (Lesli)
Ибо экологи – особая тема. У всех на виду их мощь и влияние. ГринПис – одна из влиятельнейших организаций, зарабатывающая денег не меньше, чем любая транснациональная компания. Ее разводы жителей планеты с глобальным потеплением и озоновыми дырами, не менее глобальны, чем фашизм и коммунизм, и войдет в анналы человечества.


Это мнение сформировалось давно. Просто на основе здравого смысла. Дальше остается коротенькая цепочка рассуждений. Зачем вся эта массированная ложь и скандалы? Ответ очевиден – для зарабатывания бабла. Впрочем, как и все в нашей жизни. Стоит почитать бред Лексус или Татьяны о ГМО и понимаешь, что у экологической секты очень благодарная аудитория. Семена невежества, дремучести и нетерпимости падают в очень благодатную почву.
Сейчас на наших глазах рождаются маленькие Гринписы – всякие стопхамы и хрюшипротив.
Я даже не знал фактов махиницай Гринпис. Во-первых, они усиленно скрываются. А, во вторых, повторюсь, для человека умного, все очевидно. Достаточно знать схему работы тоталитарной секты.Мировые экологи -это секта для добычи бабла, путем оболванивания адептов и рэкетом промышленников.

И вчера, бесноватая Латынина в «коде доступа» подбросила этих самых фактов:

Цитата
«Нас бьют, значит, мы мученики. Присылайте мученикам больше денег, спасайте мир сейчас».

. И назвал 3 цели Гринпис господин Вермонт. Первая, деньги. Бывшая экологическая организация, по его утверждению, превратилась в машину по добыванию денег из полезных идиотов. Вторая, пропаганда. Создание образов, которые пронзают сердце, чтобы запудрить мозги жертвователям. Это я перевожу с французского. И, наконец, третья, секретность, потому что это закрытость трат, которую не потерпели бы акционеры ни одной публичной компании. И это подписание со своими бывшими руководителями соглашения о неразглашении за огромный золотой парашют.


http://www.echo.msk.ru/programs/code/1161486-echo/#element-text

Читайте и думайте:

 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22.43 | Сообщение # 280
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
Честно говоря не изучал деятельность Гринпис. Просто, как человек достаточно образованный и частично технически подкованный, понимал всю несуразность и несостоятельность требований экологов.

Ничего подобного, просто как жадный собственник сочувствуете таким же собственникам - грабителям общего достояния - природы.

Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
Ответ очевиден – для зарабатывания бабла. Впрочем, как и все в нашей жизни.

Это торговцы так думают.

Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
Вообще-то, знаете, платформа Приразломная – частная собственность. На нее лезут среди бела дня. Это называется «Грабеж среди бела дня». Вот, если люди пытаются совершить грабеж среди бела дня, им дают отпор.


Кто даст отпор тем, кто уничтожает китов, медведей, таранку и т.д. ради своих барышей?

Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
Ну, соответственно, раньше, до краха Советского Союза боролись против кровавых эксплуататоров, теперь борются против кровавых загрязнителей.

Не все в Советском Союзе было плохо...

Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
Вообще существуй Гринпис во времена Эдисона, у нас, я думаю, не было бы ни радио, ни электричества. Мы бы узнали, что электричество вызывает рак, а из-за радио Луна упадет на Землю, и что это общепринятый научный консенсус.


И взрыва атомной бомбы не было бы, и Чернобыля и много чего.
Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
Генномодифицированные продукты отличаются от не генномодифицированных примерно тем же, чем ребенок, зачатый в пробирке, отличается от ребенка, зачатого естественным путем. Это редкий случай, когда у технологий нет минусов, одни плюсы,

Ага, почти так, только в этой пробирке с ребенком пока не примешивают гены лошади, козла (хотя, возможно, именно такие особи уже ходят по свету) или еще чего. Умничает госпожа Лаиынина часто. Но послушать интересно ее всегда из-за обилия материала.

Цитата (Lesli @ Сегодня, 12.26) )
И проблема, конечно, в том, что энвайронментализм является светской религией, которая потакает двум основным инстинктам современной массы – ее нелюбви к науке и ее нелюбви к инновациям и вообще ко всем этим умным и богатым.

Цитирую не интерпретацию г. Латыниной, а определение из словаря:
"...Это дает основание полагать, что "энвайронментализм" занимает среднее положение между взглядами тех(редких) умов, которые не видят никаких отрицательных сторон современной практики, связанных с ее воздействием на окружающую среду, и тех философов-экологов, которые стремятся в корне изменить наш образ мышления, отвратив его от антропоцентризма..."

Как видите, про богатых тут ничего и в помине нет. Это, по-видимому, домыслы автора. Просто богатые знают чье "мяско " съели и трясутся за свое добро. А Лесли, по-видимому принадлежит к одному из "редких" умов, про которые в ссылке упоминают. Ну что ж, есть и такие, которые не видят вреда от строительства порта в месте залегания лечебных грязей и нереста рыбы...

А читать и думать, конечно, не лишнее. Чего только не понапишут. Жулики, воры - везде.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Четверг, 26.09.2013, 23.05
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Конституция
Страница 14 из 15 « 1 2 12 13 14 15 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016