"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Спорт - ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ или ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ!!! - Форум

Форма входа

Суббота
23.02.2019
19.19


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 23.02.2019, 19.19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rascal  
Форум » С П О Р Т И В Н Ы Й Р А З Д Е Л » Все о видах спорта, новости... » Спорт - ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ или ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ!!!
Спорт - ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ или ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ!!!
rascal Дата: Вторник, 11.05.2010, 15.12 | Сообщение # 1
Группа: Земляне
Сообщений: 387
Статус: Offline
Пришел черед открывать эту ветку для самых ярких событий в мире спорта. Вы помните нечто, на Ваш взгляд великое и запоминающееся, или наоборот хотите обсудить поражение - пишите. Обсудим, разложим по полочкам, вспомним, а может быть и узнаем много нового для себя и передадим потомкам.
 
Lesli Дата: Вторник, 11.05.2010, 15.12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А у кого какие спортивные события запомнились? Самое яркое воспоминание? Типа бой Тайсона и Тревора Бэрбика? Или Аршавинские 4 гола Ливерпулю?

Для меня пока непревзойден 3 матч кубка вызова 1979 Сборной СССР – НХЛ.

11 фераля 1979г. Мы все бредим хоккеем. У меня несколько альбомов для рисования, заклеенные вырезками из газет – не было Интернета. Все стены увешаны фото Мальцева, Харламова, Якушева, Третьяка…. Во дворе никто не считает лето за нормальное время года – так суррогат. Я уже пять лет как занимаюсь этим самым хоккеем в СКА (питерском клубе, который вечно болтался между последним местом в высшей лиге и вылетом из оной) Кроме тренировок, как только зальют коробку мы на льду в выходные с 8,00 утра, в будни - через 20 минут после школы. И так продолжается до тех пор, пока на катке не появляются лужи. Летом конечно “мудимся” с клюшками и теннисным мячиком, но это насмешка.
Итак. Вся семья у телевизора. Черно-белый (марки не помню). Игра идет в записи. Объявляют состав. На воротах МЫШКИН. Я, конечно, слышал о нем. Даже смотрел фильм “Вратарь”, не по Кассилю, а про пацана хоккеиста, снятый по слухам про негоМышкина. Но это не Третьяк! Очко играет у всех !
Бывают у людей звездные моменты. Даже у меня был. В рамках дворового счастья. Так вот этот матч был великим часом для Мышкина. Это была стена! Он брал все, из любых положений.
Первый тайм 0:0 очень тяжело, соперники равны!
Второй тайм проходит. Михайлов и Жлуктов почти подряд забивают две шайбы. 2:0. После этого канадцы звереют и начинаю играть с удвоенной силой. Наши еле отбиваются. Мышкин неоднократно спасает всю страну.
Третий тайм, прошло 5 минут, счет прежний.
Звонок по телефонуы, меня. Все злятся - отвлекаю.
Был у меня одноклассник выписывающий Вечерний Ленинград – газетенку, выходившую вечером. Звонит именно он, в пришедшей газете пропечатан счет – 6:0 в нашу. Я советую ему купить очки, он клянется. Кладу трубку, в прострации возвращаюсь к телевизору. Сообщаю новость. Получаю свою порцию насмешек. Матч идет очень трудно. Ну, один гол, ну два - максимум. И тут понеслось. Советская пресса не лгала!
Я прыгал от радости, на улице лился вой из окон. Это действительно была победа.

Кто не верит может качнуть:
СССР -НХЛ Кубок Вызова 3 игра 1979г.

Сам пересмотрел и опять накатило. Канадцы без шлемов. А фамилии, фамилии какие!

ТРОТЬЕ, ЛЕ ФЛЕР, БОССИ, БАЛДЕРИС, ГОЛИКОВ...
Ну и конечно Владимир Мышкин:

Прикрепления: 3482367.jpg(57.7 Kb)
 
rascal Дата: Вторник, 11.05.2010, 15.26 | Сообщение # 3
Группа: Земляне
Сообщений: 387
Статус: Offline
На моей памяти есть подобный по накалу поединок, но в футболе.

Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2005— футбольный матч, состоявшийся на Олимпийском стадионе, в Стамбуле, Турция 25 мая 2005 года, который выявлял победителя Лиги Чемпионов УЕФА 2004—2005.
Встречались английский«Ливерпуль»и итальянский «Милан».
Его часто называют одним из самых великих матчей в истории футбола. «Ливерпуль» победил в серии пенальти, хотя и проигрывал после первого тайма со счётом 0:3. Тем не менее, команда нашла в себе силы победить, забив во втором тайме 3 гола за 6 минут.
Основное время завершилось со счётом 3:3, дополнительные 30 минут также прошли без забитых голов, и «Ливерпуль» победил в серии пенальти: 3:2.
Это был пятый трофей клуба в этом соревновании, что дало возможность сохранить кубок у себя навечно.

Никогда не забуду тот матч. Когда победа Милана казалась неизбежной, Ливерпуль продолжал нагнетать. Вот за что я люблю английский футбол, так вот за такую игру. Англичане продолжают биться до последней минуты, даже когда никто больше не верит в победу. И тут за 6 минут Ливерпуль буквально взорвался.

На 54-й минуте после серии точных передач «Ливерпуля» мяч попал к Йону-Арне Риисе, которому представилось два шанса навесить снаряд в штрафную площадь. Первый из них он упустил, но вторым пасом нашёл Джеррарда, который головой переправил мяч в дальний угол ворот. Этот гол позволил «Ливерпулю» почувствовать бо́льшую уверенность в своих силах и возродил надежду на общий успех в матче. Было видно, что Джеррард призывает своих товарищей усилить натиск. В этот момент болельщики «Ливерпуля», находившиеся на стадионе, стали ещё громче и активнее, чем раньше, петь и скандировать.

Две минуты спустя Хаманн отдал передачу на Владимира Шмицера, который с 18 метров сильно послал мяч в левый угол ворот Диды. Удар был столь силён, что Барош, находившийся на пути мяча, едва сумел избежать столкновения с ним. Бразильский вратарь «Милана» взять этот удар не сумел, и преимущество итальянцев сократилось до одного мяча. 3:2. Правомерность того, что этот гол был засчитан, оспаривалась «Миланом», так как непосредственно перед тем, как Хаманн принял мяч, боковой судья поднял флаг, сигнализируя об оффсайде у «Ливерпуля». Как бы то ни было, рефери решил не давать в данном случае штрафной в пользу «Милана». Чувство несправедливости, которое испытали по этому поводу болельщики «Милана», точно отражает ощущения, которые пережили фаны «Ливерпуля» в первом тайме, когда судья в такой же ситуации засчитал второй гол итальянского клуба. Тем самым арбитр оба раза предпочёл, чтобы атакующие действия выиграли от не назначения штрафных.

«Ливерпуль» продолжал давить. Прекрасным пасом Милан Барош вывел Джеррарда на ворота Диды, однако эпизод был прерван грубым отбором со стороны Дженнаро Гаттузо в штрафной. Судья назначил одиннадцатиметровый удар, который вызвался пробить Хаби Алонсо. Хотя Алонсо нанёс сильнейший удар в левый нижний угол, Дида смог взять его. Однако на добивание первым успел всё тот же Алонсо, который отправил мяч под перекладину, сравняв счёт во встрече. 3:3.

Потом было дополнительное время и серия пенальти.

Сержиньо первым в составе «Милана» пробил пенальти, отправив мяч над перекладиной. Дитмар Хаманн забил — несмотря на, как выяснилось позднее, сильнейшую боль, вызванную переломом ноги. Таким образом «Ливерпулю» удался идеальный старт. 1:0 — впереди «Ливерпуль»

Во втором раунде вратарь «Ливерпуля» Ежи Дудек парировал удар Андреа Пирло. Несмотря на то, что при выполнении 11-метрового удара голкипер сдвинулся с линии ворот ещё до удара нападающего[33] и тем самым нарушил процедуру выполнения 11-метрового удара, гол не был засчитан. Игрок «Ливерпуля» Джибриль Сиссе был точен. 2:0 — впереди «Ливерпуль».

В третьем раунде «Милан», наконец, сократил отставание. Йон-Даль Томассон забил за итальянский клуб, а Дида взял удар в исполнении Йона-Арне Риисе. 2:1 — впереди «Ливерпуль».

В четвёртом раунде забили обе команды — у «Милана» отличился Кака, а у «Ливерпуля» — Шмицер. 3:2 — впереди «Ливерпуль», а впереди остаётся всего один раунд.

Андрей Шевченко, игрок, который за два года до этого забил победный для «Милана» пенальти в ворота «Ювентуса» выходит вперёд. Он обязан забивать, чтобы сохранить для «Милана» надежду на победу, однако снова Дудек парирует удар. «Ливерпуль» побеждает в серии и прерывает тем самым ожидание Кубка чемпионов, которое длилось 21 год.

 
Мамуля Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16.07 | Сообщение # 4
Группа: Земляне
Сообщений: 1115
Статус: Offline


Прикрепления: 3639356.jpg(54.0 Kb) · 4330468.jpg(59.4 Kb) · 7238735.jpg(50.8 Kb)


Чистая совесть – признак плохой памяти.
 
Мамуля Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19.42 | Сообщение # 5
Группа: Земляне
Сообщений: 1115
Статус: Offline
Такими людьми гордится Россия.Наш былинный богатырь Федор Емельяненко лучше всех.

Чистая совесть – признак плохой памяти.
 
rascal Дата: Вторник, 08.02.2011, 00.34 | Сообщение # 6
Группа: Земляне
Сообщений: 387
Статус: Offline
Александр тоже неплохой боец. Хоть и не таких высот достиг, но мне нравятся его бои

 
Lesli Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23.13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Долго думал куда писать. В тему кино или эту. Как видите определился.

Итак, фильм "Легенда № 17".

Как понимаете, хоккей для меня не просто вид спорта. И потому я должен был его посмотреть. Молоденькая девушка рассказывала, как они ходили с папой, дама моего возраста утирала платочком глаза от умиления. Знакомый боевой офицер уверял, что это именно то, что надо для молодежи. По Эху Москвы прошла передача с режиссером и главным исполнителем. Они даже позвонили депутату Третьяку, в ту самую вражескую страну и он на голубом глазу утверждал, что это лучший фильм о хоккее. Типа все так и было, один в один.
В кино ходить нет времени, и как только он появился в хорошем качестве, я тут же его скачал. И посмотрел.

Какое же это унылое, лживое и подлое говно!


Как тошно становится от этого липкого вонючего патриотизма! Я понимаю война. Все вымерли можно что угодно рассказывать. Но здесь то ???? Ведь мы то живы еще! На ютубе есть этот матч.
Ладно, сама передача времени - лжива, ладно, все переврано и 90% "фактов" - сплошное фуфло, ладно, канадцы представлены в образе обезьян в париках, как все враги России... К этому мы привыкли.
Но хоккей то они могли снять нормально????!!!!!!!!!!
Даже третьеразрядный штатовский "вышибала" передает атмосферу льда во сто крат реалистичней!!!
Тошно братцы.От всеобъемлющей тупой лжи. И напоследок:
Не обижайтесь, но если кому-то из читателей эта поделка понравилось, то он он откровенный даун с патриотичным уклоном.
 
ежик Дата: Вторник, 18.06.2013, 23.38 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
В субботу прошло первенство Приморско-Ахтарского района по художественной гимнастике "Азовочка". На нём были спортсмены с разных уголков России:  Тихорецка, ст. Староминской, Маркса (Московская область), Астрахани и конечно же, Приморско-Ахтарска. Зрелище было захватывающее, с конкурса никто не уехал без призов и медалей.

Это самая младшая группа гимнасток Приморско-Ахтарска:



Церемония награждения:



А эта красавица не оставила равнодушными даже самые чёрствые сердца, все зрители хлопали от души.

Прикрепления: 9493311.jpg(82.4 Kb) · 9123046.jpg(142.9 Kb) · 1957530.jpg(140.0 Kb) · 6375488.jpg(135.4 Kb) · 0789419.jpg(161.6 Kb) · 5906005.jpg(75.7 Kb)


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Киса Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23.33 | Сообщение # 9
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Хорошая девчушка ,не ваша ежик?

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
ежик Дата: Вторник, 02.07.2013, 21.00 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Цитата (Киса)
Хорошая девчушка ,не ваша ежик?

Нет, эта красавица не местная.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Tcheremis Дата: Вторник, 04.02.2014, 18.43 | Сообщение # 11
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ОСОБО НАДЕЖНЫЕ ЗРИТЕЛИ ДЛЯ ОЛИМПИАДЫ.

Цитата
29 января на сессии Совета Приморско-Ахтарского района депутаты выделили более миллиона рублей для организации поездки "болельщиков" из состава работников и служащих муниципалитета на олимпиаду в Сочи. Я один голосовал "против". Одним , купившим билеты,не выдают паспорта болельщиков, а других отправляют принудительно за счёт бюджета (из кармана налогоплательщиков). Когда эта мерзость закончится?


Асколько их всего, интересно? Может , у депутатов и список имеется? Кто эти счастливчики?!


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 15.02.2014, 06.08 | Сообщение # 12
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
МОНОЛОГ ВОСТОРЖЕННОГО ПОКЛОННИКА ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ:



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Виктор_К Дата: Суббота, 15.02.2014, 09.34 | Сообщение # 13
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Tcheremis, для Вас Спорт - ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ или ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ!!!, прочтите хотя бы первые два поста!!!
 
Tcheremis Дата: Суббота, 15.02.2014, 11.46 | Сообщение # 14
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Конечно! В этом замечательном стихе все про это сказано. Я НИКОГДА НЕ СМОГУ ЗАБЫТЬ ЭТУ ОЛИМПИАДУ, на которую сгоняют за казенные деньги зрителей принудительно, ради которой кучу народа оставили без жилья, на которой покрали столько денег, что хватило бы осчастливить жильем всех сирот и бездомных, вырубили охраняемые леса и уничтожили речки, перестреляли собак, а тех, кто пытался защищать природу и людей - посадили в тюрьму.

Да, я люблю спорт в виде спортивной культуры, а не в виде циркового представления "профессионалов", которых покупают и перекупают за большие деньги и возят показывать азартным дурням за большие деньги как цирковых обезьянок. Сегодняшние т.н. "спортивные достижения" - результат все новых и новых допингов.

Многие страны отказались от устройства у них олимпиады, но наш царь захотел сделать себе праздник... А некоторые любители смотреть хоккей и фигурное катание по телевизору сподобились этому безобразию - НАШЕЙ ОЛИМПИАДЕ, радоваться...

Так что, Виктор_К, или кто вы там, наша воровская Олимпиада (она же - "Распилиада") - событие НЕЗАБЫВАЕМОЕ. Даже стихи, вот, люди пишут про нее...

Кстати, Вы можете смело писать про то, как лично Вам олимпиада нравится. Не стесняйтесь, пишите.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Виктор_К Дата: Суббота, 15.02.2014, 13.08 | Сообщение # 15
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Tcheremis, я так понял, читать Вы ничего не стали, а жаль. Сначала выставлять себя этаким борцом за нравственность, позднее смаковать сплошную похабщину, предлагая ее вниманию других пользователей - где логика?!
Да и не имеет наверно смысла Вам объяснять прописные истины и правила поведения на форуме. Для затрагиваемых Вами вопросов отведена целая ветка на форуме с множеством тем, мало Вам. создавайте новые, но будьте любезны не загаживать то, что не Вами создано!
Цитата Tcheremis ()
Так что, Виктор_К, или кто вы там
- кто я там?
Цитата Tcheremis ()
Кстати, Вы можете смело писать про то, как лично Вам олимпиада нравится. Не стесняйтесь, пишите.
Спасибо конечно, но уважаемая позвольте уж мне самому решать где, что и когда мне писать.
 
Tcheremis Дата: Суббота, 15.02.2014, 13.29 | Сообщение # 16
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата Виктор_К ()
Спасибо конечно, но уважаемая позвольте уж мне самому решать где, что и когда мне писать.

Взаимно. И Вы, уважаемый, позвольте мне делать то же самое.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » С П О Р Т И В Н Ы Й Р А З Д Е Л » Все о видах спорта, новости... » Спорт - ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ или ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Бесплатные Объявления


Слайдер фотографий





Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019