"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010 - Страница 3 - Форум

Форма входа

Суббота
23.02.2019
19.15


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 23.02.2019, 19.15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: rascal  
Форум » С П О Р Т И В Н Ы Й Р А З Д Е Л » Хоккей » Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010
ежик Дата: Четверг, 06.01.2011, 22.22 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Может не в тему, но тоже вроде как ЧМ, только среди молодёжи. Вот наших торкнуло, особенно на последних 20 минутах игры. Они сами-то как радовались, у одного игрока нет переднего зуба, но он с таким воодушевлением пел гимн России, а мне подумалось: Могут ведь, когда захотят.
Quote
И вот — финал. И четкое осознание того, что с первых секунд канадцы пойдут нас давить и плющить. И они пошли, они по-другому не умеют. Это надо было пережить, причём постараться не удаляться, поскольку численное большинство у соперника отработано до полного автоматизма. Без малого 50 процентов реализации — сумасшедший показатель. И те, кто имел возможность наблюдать предыдущие матчи сборной Канады, не раз и не два видели, как дамоклов меч большинства падал на канадских соперников с неутомимостью гильотины.Надо сказать, что после третьей пропущенной шайбы наши ребята потерялись — на какое-то время. Не от канадского натиска, а от того, что не могли понять степень допустимости в силовой игре. Они пытались идти вперёд и останавливались весьма грубо и недвусмысленно. В борт, в лёд, по рукам — куда угодно. Они пытались играть так же — и тут же наказывались. Причём, что интересно, лютовал чешский арбитр Фране, во втором периоде замечавший наши нарушения аж с другой половины площадки. После третьего гола Валерий Брагин пошёл на замену вратаря и вместо Дмитрия Шикина вышел Игорь Бобков. Который до этого сыграл на турнире всего один матч — тот самый, первый, с канадцами, в котором пропустил шесть шайб. Теперь он вышел, чтобы больше не пропускать.

Удалить в первый раз канадца судьи осмелились лишь в самой середине матча. И даже непонятно было, за что удалили: как минимум два десятка аналогичных и ещё более явных случаев со стороны родоначальников за первые тридцать минут игры арбитры не заметили. И тут же, словно убоявшись содеянного, отправили на лавочку и нашего Дениса Голубева.

Будем объективны. Канадцы на протяжении двух периодов были сильнее. Пусть они и действовали куда проще и однообразнее, но на родной площадке они чувствовали себя как рыбы в воде. До поры до времени каждый знал, куда бежать и что делать. О такой организации игры мы могли только мечтать. Зачем при этом ещё и "приплющивать" соперников с помощью судей, зачем прибивать интригу, зачем вызывать злобу у одних и вседозволенность у других — об этом надо спросить арбитров. В итоге — травма у нашего капитана Володи Тарасенко, да такая, что покинуть лёд он сумел лишь с помощью товарищей и доктора. Травма эта была нанесена уже после свистка, нанесена вызывающе — и не была наказана даже двухминутным удалением. А до него был травмирован Юрий Урычев — и это тоже не привлекло внимания арбитров.Третий период начался точно так же: зацеп, подножка — и судьи, смотрящие в сторону. Но наши ребята уже не обращали на это внимания. 13 секунд — ровно столько понадобилось им на 43-й минуте матча, чтобы дважды проломить канадскую оборону и превратить счёт из спокойно-убедительного в нервно-валидольный. Панарин и Кицын — и счёт уже 3:2, и наплевать на полосатых!

Ах, как замандражировали, запсиховали канадцы при этом счёте! Стали сплошь и рядом апеллировать к судьям: мол, обижают бедных. Стали отбрасываться абы куда и абы как. А наши ребята летели вперёд, словно не было за спиной без малого 50 минут сумасшедших скоростей. И по-быстрому, и по-живому замороженный в перерыве Володя Тарасенко, вышедший на третий период на морально-волевых, сравнял счёт. 3:3 — вы представляете?!!! Вы представляете, что значит отыграть у родоначальников хоккея, на ИХ площадке, при ИХ зрителях, при ИХ судействе ТРИ шайбы? За полпериода!

Но это было ещё не всё. Все грехи "Витязя" перед отечественным хоккеем можно простить за то, что они взрастили нам Артемия Панарина. Который сперва забил первую шайбу и положил начало нашему возвращению в игру, этому безумному "кэмбэку", а потом и вывел сборную России вперёд. Но и это ещё был не финал финала.

"Контрольный выстрел в голову сборной Канады" сделал Никита Двуреченский. За минуту с хвостиком до финальной сирены. Сил убежать у него уже не было, защитник висел на спине, но это ничуть не помешало динамовскому воспитаннику "забить большой гвоздь в гроб всех мечтаний канадцев" о возвращении молодёжного золота.

… Пройдёт много лет, но те, кто не спал в эту ночь, кто видел всё это своими глазами, кто вместе с нашими пацанами перетерпел судейские предвзятости первых двух периодов, тот навсегда останется свидетелем ЛЕГЕНДЫ. А то, что этот матч и весь этот чемпионат войдут в легенды мирового хоккея — в этом можно не сомневаться. Давно уже никто так весомо не макал канадцев мордой в… лёд перед их зрителями. Давно уже мы не видели в исполнении наших пацанов ничего подобного. А тут — ТРИ раза подряд. И совершенно заслуженные, выстраданные, выгрызенные золотые медали.

И мы, в "Чемпионат.ру", вместе со всей страной гордимся, что присутствовали при этом.


Молодцы, ребята.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Суббота, 08.01.2011, 23.21 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Вернулись пацаны, не без проблем, но вернулись. Молодцы!!!

Прикрепления: 6522344.jpg(145.2 Kb)
 
ежик Дата: Суббота, 08.01.2011, 23.41 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
не без проблем, но вернулись

Просто американцы не хотели выпускать из своих цепких объятий чемпионов, а канадцев вообще "жаба" задушила: так продуть красиво.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23.22 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Давеча смотрел, как родной СКА играет. Комментатор оказался на редкость интересным челом. В частности он сообщил, что раньше Установка была такая: в команду на чемпионат 70% берут толковых, а 30% за деньги. Причем за деньги - это значит платит игрок.
По его словам теперь это соотношение меняется, приближаясь к 50/50. Причем за поездку на этот чемпионат юниоров, ребята платили по 50 тыс долл.
Вот такая арифметика. Что услышал, о том пою.
 
ежик Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20.31 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Причем за деньги - это значит платит игрок.

Не удивительно: наши дети тоже ездят за свои деньги и на соревнования, да и в турпоездки призовые тоже за свои кровные. То есть победил на местной олимпиаде, на краевую едешь за свой счёт. Точно так же и спортсмены.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23.34 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Ну, обычные умные и талантливые дети никого не интересуют. А здесь вроде престиж "великой державы", показатель счастливого управления страной и пр.пр.пр...
Вроде о результате надо бы подумать. А при таком подборе кандидатов и обосраться можно. Что наши сборные регулярно делают.
Интересно, а как в единоличных видах спорта? Там наверное откат с призовых дают?
 
Комментатор Дата: Вторник, 11.01.2011, 01.20 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Вылетал я тут в один их зарубежных городов по вполне рутинным делам, и в зале для официальных лиц и делегаций встретил своего давнего знакомого. По тому, что встреча состоялась в ЗОЛТ, можно понять, что человек этот облечен определенными государственными властными полномочиями. (Я-то там оказался по стечению обстоятельств). Обнялись, выпили кофе. Приступили к разговору. Выяснилось, что мой приятель возглавил зимнюю спортивную федерацию. Задачи понятны. Обеспечить успешное выступление на играх в Сочи. Собирает мой друг всех ведущих спортсменов, спрашивает, какие проблемы, отвечает на вопросы и уже готовится выпроводить их из кабинета, как вдруг замечает, что они мнутся у дверей.
- Что-то еще?
- …
- Ну, спрашивайте, спрашивайте!
- Деньги сдавать вам?
- ???
- Мы всегда сдавали деньги…
- Кому?
- Тем, кто был до вас.
- Что за деньги?
- Ну, это, 15 % с наших стипендий за нахождение в сборной.
ЗАНАВЕС

http://www.bfm.ru/chernov/2010/08/16/sportivnaja-istorija-russkogo-otkata.html

 
Дракоша Дата: Вторник, 11.01.2011, 14.35 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote
Комментатор

Сколько стоит спорт?
 
Lesli Дата: Пятница, 14.01.2011, 00.17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А вчера смотрел СКА- Динамо(Минск) 4:1 . И знаете порадовался.
Во-первых родной клуб.
Во-вторых (опять политическая составляющая хоккея) относительно демократическая Россия надрала задницу Батьковскому тоталитаризму.
В-третьих и самое интересное, ребята действительно хорошо играли. Особенно интригующе выглядел последний гол. Несколько попыток атаковать белорусские ворота, в большинстве, выглядели совсем неумело. Впечатление было, что в СКА одни коновалы, их постоянно удаляют и кататься 5 на 4 они даже не учились. Я даже начал с апломбом критиковать игроков перед домашними. И вдруг такой гол!!! Как правильно сказал комментатор, гол достойный войти в учебники по хоккею. Скажу по опыту, чтобы отдать такой пас - шестого чувства мало! Это говорит о слаженной домашней заготовке. И исполнение выше всяких похвал!
Батька может начинать расстреливать своих ментов с клюшками - Питерские военные явно сильней!
 
ежик Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17.28 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Сборные России и Чехии вышли в четвертьфинал мирового первенства

Quote
Хоккейные сборные России и Чехии продолжат свое выступление на чемпионате мира, проходящем в Словакии.

Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал ЧМ также, как это сделали сборные Чехии, Германии и Канады.

Выступащие в группе Е чехи, немцы и россияне набрали 9, 8 и 6 очков, соответственно. У идущих на 5-м месте датчан – 2 очка, и им осталось провести только один матч. Отметим также, что все остальные команды группы (Финляндия, Дания, Словакия) сохраняют шансы на попадание в плей-офф.

В активе канадской команды, выступающей в группе F, 11 очков, и они опережают идущую на 5-м месте Швейцарию на 8 очков притом, что подопечные Шона Симпсона в оставшихся матчах смогут набрать только 6 баллов. Шансы на выход в плей-офф остались у всех команд этой группы.

Накануне состоялся матч в группе Е, в котором сборная Чехии, руководимая Алоизом Гадамчиком, одержала верх над сборной Словакии - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). Голы: Жидлицки, 17:48. Гавлат, 41:06. Элиаш, 44:28 - Надь, 22:54. Суровы, 57:28

Кстати, наш вратарь получил травму в игре с датчанами и поэтому его заменят на Василия Кошечкина, а ещё к нашей команде присоединится Овечкин.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ежик Дата: Пятница, 13.05.2011, 23.06 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
А наши игроки в полуфинале ЧМ 2011. Раньше воспринимали это как должное, а сейчас радуемся каждой маленькой победе наших на льду. Помню в детстве, все медали на льду, будь то фигурное катание или хоккей, были наши.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Ревизор Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17.30 | Сообщение # 52
Группа: Земляне
Сообщений: 360
Статус: Offline
Наши заслуженно остались без медалей. Играли вразброд.Каждый за себя. wacko
Зато, как играли фины! booze
 
ежик Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22.07 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Да, Ревизор, наши хоккеисты "двоечники", мягко выражаясь, опозорили свою Родину, даже бронзу не смогли взять, фу.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ежик Дата: Вторник, 29.05.2012, 22.06 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
В этом году наши хоккеисты порадовали своих болельщиков победой на ЧМ.

Quote
Билялетдинов посвятил победу на ЧМ ярославскому "Локомотиву"

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что команда посвятила победу на чемпионате мира хоккеистам и тренерам ярославского "Локомотива", которые погибли в авиакатастрофе. Об этом сообщает "Советский спорт".
Сборная России стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Словакии со счетом 6:2.

Зинэтула Билялетдинов отметил, что российская сборная начала подготовку к мировому первенству с матчей в Ярославле в рамках "Еврочелленджа". Поэтому было бы правильно посвятить победу именно игрокам, тренерам и персоналу "Локомотива", которые погибли в авиакатастрофе.

Наставник российской команды отметил, что самым тяжелым матчем в плей-офф была игра со сборной Норвегии в 1/4 финала. По словам Билялетдинова, игрокам российской сборной долго не удавалось справиться с волнением. Но, подчеркнул наставник национальной команды, по ходу матча все встало на свои места и сборная России одержала победу.

Билялетдинов рассказал, что собирается использовать модель игры, которая принесла победу на мировом первенстве, во время хоккейного турнира Олимпиады 2014 года в Сочи. По словам тренера, игра сборной на чемпионате мира была близка к идеальной, хотя некоторые нюансы "следует подтянуть".

Также наставник сборной оценил игру форварда челябинского "Трактора" Евгения Кузнецова. По словам тренера, Кузнецов является очень одаренным игроком, но ему следует больше играть на команду. Билялетдинов выразил надежду, что форвард понял требования тренера и в будущем будет действовать должным образом.

На вопрос, готов ли он совмещать работу в национальной сборной и в клубе, Билялетдинов заявил, что "потянул" бы такое совмещение.

Молодцы ребята.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Форум » С П О Р Т И В Н Ы Й Р А З Д Е Л » Хоккей » Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:











Бесплатные Объявления


Слайдер фотографий





Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019