"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ - Страница 4 - Форум

Форма входа

Вторник
04.02.2020
04.41


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 04.02.2020, 04.41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » ВСПОМНИТЬ ВСЕ » АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ (Загадки истории)
АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ
НеучЪ Дата: Вторник, 09.06.2015, 18.28 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А вот расшифровка
Прикрепления: 1993748.png(40.9 Kb)
 
НеучЪ Дата: Вторник, 09.06.2015, 18.38 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
И еще немного
Прикрепления: 3863880.png(143.7 Kb) · 9161658.png(134.2 Kb)


Сообщение отредактировал НеучЪ - Вторник, 09.06.2015, 18.41
 
НеучЪ Дата: Вторник, 09.06.2015, 18.52 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всегда считал, что Шамрайка река ли балка ли не смею утверждать, находилась в районе очистных сооружений, с удивлением узнал о новом местоположении оной в районе школы №22. При моей памяти там была балка которая начиналась-заканчивалась? воинская часть-плавни в районе кирпичного завода. Как то так.
Шерлок, без обид, Вам дай повод, так Вы тут же приведете массу топонимов, синонимов, прочих мудрых слов, которые по моему мнению просто неуместны по привязке к конкретному месту. Имхо.
Город-остров Санат это из той же оперы, остров может и был, в город не поверю без доказательств.
 
Шерлок Дата: Вторник, 09.06.2015, 22.38 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
О, неужели модераторы подчистили ветку? Премного благодарен.

Цитата НеучЪ ()
Шерлок, просто слов нет, загадки Ромбитов, река "шуршащие камыши"-"Богоявленная река", впечатлён донельзя, дар речи пропал чесслово.


Приветствую вас, НеучЪ. Рад вашему появлению, слава Богу, что вы, наконец-то, обрели дар речи, а то тут без вас, как видите, Шерлок совсем распоясался со своими Теофаниями и камышовыми нимфами. Но, если говорить серьезно, хотелось бы услышать от вас, помимо эмоций, нечто более веское, в смысле аргументов. По поводу Большого Ромбита я привел сравнительные карты и высказал свое мнение. Если вас ход моих рассуждений не убедил, извольте объяснить почему? Ваши прикрепления очень любопытны, жаль, что не указали источник, он мне не известен, и я хотел бы с ним ознакомиться поближе, поскольку некоторые предположения автора совпадают с моими. Не могли бы вы им со мной поделиться? Или дать хотя бы название книги и ФИО автора. Об Азаре, поговорим позже, потому что сначала нам нужно твердо установить реку, которая соответствовала древнему Б. Ромбиту и только потом будет смысл разбираться с Азарой.
Что же касается топонима Шамрайка, вы сами с легкостью сможете его расшифровать, потратив немного времени на гугление. Попадется много ерунды, но перевод слов шамрай, шамраить и т. п. вы без труда установите самостоятельно и поймете, что мой вариант наиболее адекватен. То же и с Теофанией. Вы не согласны с моим переводом этого гидронима? Предложите свой, я с удовольствием рассмотрю вашу версию, и может быть, соглашусь с тем, что она более правильна.

Цитата НеучЪ ()
Кстати, об уничтожение лесов доблестными казаками веду спор со своим отцом месяца три. Здесь с Вами соглашусь.


А почему только казаки? Здесь и без них народу хватало. Лес извели под корень не за одно столетие, да и у одних казаков на такое грандиозное дело просто рук бы не хватило.

Цитата НеучЪ ()
Всегда считал, что Шамрайка река ли балка ли не смею утверждать, находилась в районе очистных сооружений, с удивлением узнал о новом местоположении оной в районе школы №22. При моей памяти там была балка которая начиналась-заканчивалась? воинская часть-плавни в районе кирпичного завода. Как то так.


Ну, фраза "я всегда считал" это еще не доказательство. Пересыхая реки распадаются на фрагменты, иногда меняют русла, в общем, случаются с ними разные неприятности, которые приводят к тому, что некогда полноводная река превращается в цепочку прудиков, болотц и водоемчиков, подчас и в голову не придет, что некогда здесь протекала целая река. Расстояние между очистными и 22 школой не столь уж и велико для реки. Я предполагаю, что это реликты Теофании. Свои аргументы я изложил. Вы излагайте свои.

Цитата НеучЪ ()
Шерлок, без обид, Вам дай повод, так Вы тут же приведете массу топонимов, синонимов, прочих мудрых слов, которые по моему мнению просто неуместны по привязке к конкретному месту. Имхо.


Обид быть не может, мне лишь не по душе то, что вы не объясняете, почему считаете мои предположения неуместными. Я бы предпочел полемику: тезис – антитезис, иначе говоря, я утверждаю и доказываю свой тезис, вы – опровергаете и доказываете его ложность. А так получается, что в ответ на мой материал вы просто говорите: "не обижайтесь, но я считаю ваше предположение неуместным", а что именно в нем неуместно, почему так считаете - остается без объяснений. Более того из ваших слов следует, что вы огульно считаете все мои предположения неуместными. Это уже похоже не на дискуссию, а на суд высшей инстанции, этакий матерый человечище историк-академик небрежно роняет свое веское суждение по поводу нелепых фантазий студента-первокурсника. Между тем, цитируемый вами автор также оперирует гипотезами, которые тоже далеко не бесспорны. Остается неясным, почему его предположения вы считаете правильными, а мои неуместными?

Цитата НеучЪ ()
Город-остров Санат это из той же оперы, остров может и был, в город не поверю без доказательств.


Остров Санат не "может быть был", а был, и мы с вами это убедительно доказали. Город, возможно был, на что косвенно указывает и выгодное расположение острова и его имя. Что касается доказательств, то, к сожалению, я где-то посеял дагерротипы (Страбон снимал), на которых был запечатлен сей славный город. Если отыщутся – отсканирую и представлю. Остальные доказательства, должно быть, покоятся на дне моря. Я бы нырнул за ними, но после того, как здесь выложили фото каких-то невероятных морских чудищ, я не то что нырять, заходить в воду опасаюсь. Ухватит такая монстра за ногу и все, каюк - разрыв сердца обеспечен. Так что с подводными артефактами пока придется повременить. Подождем, когда подгонят какой-нибудь батискаф, желательно бронированный и вооруженный реактивными гарпунами.

Завершая, повторю – согласны ли вы с моим утверждением, что река Б. Ромбит тождественна гидросистеме Бейсуг - Бейсугский лиман (см. мой пост № 54)? Если нет, то почему? Это важный вопрос, потому что Б. Ромбит это своеобразная точка отсчета для дальнейших рассуждений о Теофании и Азаре, о Герусе, Пезо, Санкорси и мн. другом.

Сообщение отредактировал Шерлок - Вторник, 09.06.2015, 22.45
 
НеучЪ Дата: Среда, 10.06.2015, 01.05 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
"Дар речи" так сказать пропал ибо в отпуске и буду еще неделю. Остальное потом. Удачи и с прошедшими праздниками!
 
Шерлок Дата: Среда, 10.06.2015, 12.12 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата НеучЪ ()
"Дар речи" так сказать пропал ибо в отпуске и буду еще неделю. Остальное потом. Удачи и с прошедшими праздниками!


И вам приятного отпуска. Жаль, что не нашли времени дать ссылку на цитируемый вами источник. Вопрос о Б. Ромбите остается в силе.
 
НеучЪ Дата: Среда, 01.07.2015, 10.23 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Виктор Зубарев
"Историческая география Северного Причерноморья по данным античной письменной традиции"
 
Шерлок Дата: Среда, 01.07.2015, 14.19 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо за информацию, но я уже определил по тексту автора и книгу, немного погуглив ключевые фразы. Жаль, что книги пока нет в открытом доступе. Собираюсь заказать. Книжка любопытная, я ведь, грешным делом, в некоторых вопросах мнил себя колумбом и не торопился раскрывать карты, пока у читателей не появится интерес к теме, к счастью, оказалось, что я не одинок и где-то рядом в темноте машут фонарями другие искатели. Отрадно сознавать, что есть люди изучающие историю Восточного Приазовья на хорошем профессиональном уровне. Потому что в одиночку такую массу разрозненных фактов не одолеть, например, одних карт и портуланов набралось уже за 100 штук и многие требуют обстоятельного сравнительного анализа, знания старинных географических обозначений и кучу всяких премудростей. Так, что любая помощь – благо. Глядишь, со временем и история Ахтарей немного прояснится. Во всяком случае, первые шаги в этом направлении уже сделаны.
А теперь вернемся к нашим Ромбитам. Итак, что вы скажете о моих доказательствах по поводу Б. Ромбита?
 
НеучЪ Дата: Среда, 08.07.2015, 21.41 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну не знаю, исследователям истории наверное виднее, говорят Б.Ромбит есть современная река Ея, так тому и быть. Возможно Ея также неоднократно меняла русло как к примеру р. Кубань, если честно и не заморачиваюсь, ибо мягко говоря параллельно на "загадку" Ромбитов. Уверен в одном, Шамрайка не есть "Богоявленная река" Теофаниус
 
НеучЪ Дата: Среда, 08.07.2015, 21.42 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Шерлок, а у Вас случайно нет в наличии аэрофотоснимков Пр-Ахтарского района?
 
VanHelsing Дата: Среда, 14.10.2015, 22.38 | Сообщение # 71
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
Шерлок, батенька, стесняюсь спросить, а с какой целью интересуетесь любителями древней истории?

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
НеучЪ Дата: Среда, 04.11.2015, 22.24 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
VanHelsing, друг стесняется спросить :D, каковы ваши успехи на поисковом поприще в этом сезоне?
Друг biggrin поднял четыре татарки, 3-и медных и серебренную.
 
Киса Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19.28 | Сообщение # 73
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Две ошибки в одном слове, НеучЪ он и есть НеучЪ. wacko

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
НеучЪ Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22.22 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А Вы преподаватель русского языка? Так было задумано если что :D
Жаль нее могу исправить на сирибронная;)
Ваша тонкая душевная конституция успокоена?


Сообщение отредактировал НеучЪ - Вторник, 10.11.2015, 05.10
 
Киса Дата: Вторник, 17.11.2015, 00.14 | Сообщение # 75
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
То есть вы хотите сказать, что это так и было задумано, и что это зачем-то нужно ?! Привет, упоротость, прощайте мозги и нормальные мысли.

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
НеучЪ Дата: Вторник, 24.11.2015, 12.01 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
То есть я хочу вам сказать, что когда нечего написать (ответить по теме) переходим на орфографию, потом на личности.
Да прибудет с вами сила в проверке орфографических ошибок, может и мне жить станет легче, когда такие учителя рядом. biggrin Удачи!
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19.19 | Сообщение # 77
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
НеучЪ, умаляю Вас ни обращать внимания на здуревшую Кису. Эта она чтото ни то съела с голодухи. Пишите Ваши истории, очинь ждем.
Просто неучи.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
НеучЪ Дата: Среда, 06.04.2016, 17.27 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пока нет мыслей, оживлю топик...
Вот то, что море отдало, копано намедни.
Прикрепления: 3363758.jpg(139.7 Kb)
 
VanHelsing Дата: Среда, 18.05.2016, 21.00 | Сообщение # 79
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата НеучЪ ()
море отдало, копано намедни
Неужто чищенные море отдало?

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
НеучЪ Дата: Пятница, 01.07.2016, 22.58 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Конечно не чищенные. Особо не заморачивался, 30мин в уксусе и порядок. Намедни — на днях.
По секрету скажу-с находками туго, с того времени попались всего 4 татарвы, 2х2 медь vs серебро. 3 убитых, 1 серебряха в идеале, хан Бердибек 1358г, чекан Азака.
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » ВСПОМНИТЬ ВСЕ » АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ (Загадки истории)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(108)Так ли все было?(67)politanekdottt(354)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2020