"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Курортные заметки на полях - Форум

Форма входа

Среда
04.09.2019
16.11


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 04.09.2019, 16.11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » И Н Ф О Р М А Ц И Я Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Курортные заметки на полях (Просто мысли, наблюдения, что приходят в голову)
Курортные заметки на полях
Lesli Дата: Среда, 08.08.2012, 22.37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Первое, это конечно велосипедисты. Об их наплевательском отношении к ПДД и автомобилистам расскажу позднее, с роликами из видеорегистратора. Когда доберусь до скоростного интернета.
Сейчас о другом. О скоростном режиме. Что из себя представлял велосипедист раньше, в советские времена? Степенный человек в костюме с прищепкой на брючине, который знал как не уронить достоинства! Скорость его движения едва позволяла обгонять пешехода. Дамы были более разнообразны в нарядах, но, как и мужчины передвигались столь медленно, что у людей, слышавших об эффекте гироскопа, округлялись глаза от удивления! По всем законам физики они должны были заваливаться набок! Исключением была молодежь до 16-ти. Ну, так, какие к ним могут быть предъявы? Ветер в головах...
И тут я замечаю, что даже дамы за 40, усиленно крутят педали, составляя конкуренцию даже машинам, вынужденным притормаживать у каждого перекрестка, зеленея от надежды, что вот сейчас их опять пронесет и не вылетит очередной "стритрейсер" из-за дерева. Сам наблюдал такую "спортсменку" у парка ДК. Все как полагается. Брюки, красная полосатая блузка и шляпа неимоверных размеров, переднее поле которой загибалось от встречного потока.
Пристроившись за ней в кильватер, на спидометре отметил 35 км\ч. Вынужденный остановится под знак "СТОП", быстро потерял ее из виду, т.к. не снижая скорости, игнорируя все условности ПДД, она заложила крутой вираж на 50 лет октября и исчезла из виду.
Клянусь, средняя скорость этого вида транспорта возросла раза в три! Что это? Новые модели велосипедов? Но нет, на чугунных совковых монстрах летают только так. Просто изменился ритм жизни? И люди наконец-то стали спешить?
 
Lesli Дата: Четверг, 09.08.2012, 12.25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Собаки. Такие же равноправные жители города, как люди, ежики и коты. Если ходить на море по расписанию, то, через дня три Вы уже будете узнавать в лицо большинство загорающих. Судя по поведению, псинки наиболее близкие к нам животинки.
Вечером у Рыбинспекции купается рыжая дворняжка, очень напоминая пожилую одинокую курортницу. Иногда приходит с подругой. Идут на море целенаправленно – издалека (проезжая, видел их уверенный променад как на море, так и обратно).
Ведут себя скромно, но с достоинством. Единственное отличие от людей, что мы не пьем морскую воду. Хотя, может, я не все видел…

Прикрепления: 2504019.jpg(230.8 Kb)
 
VanHelsing Дата: Четверг, 09.08.2012, 12.35 | Сообщение # 3
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
Всё правильно Лесли,мы морскую воду не пьём,мы в неё ссым.

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
Lesli Дата: Четверг, 09.08.2012, 14.28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Слушайте, VanHelsing, Вы меня разжалобили!
Как представлю, что Вы по нужде, несколько раз на дню, с выпученными шарами, бежите к морю, так готов объявить подписку на сбор средств: "Ван Хельсингу на толчок".
Живете-то, хоть, недалеко от моря?
 
VanHelsing Дата: Четверг, 09.08.2012, 15.17 | Сообщение # 5
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну,очень недалеко,почти рядом,по Ахтарским меркам можно сказать на самом берегу.

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
Lesli Дата: Четверг, 09.08.2012, 16.00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Ну, тогда не будем нарушать заведенный порядок! Бегайте на здоровье. Только доносите. Не злоупотребляйте арбузами.
 
Tcheremis Дата: Четверг, 09.08.2012, 18.18 | Сообщение # 7
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Quote (Lesli @ Вчера, 22.37) )
Клянусь, средняя скорость этого вида транспорта возросла раза в три! Что это? Новые модели велосипедов? Но нет, на чугунных совковых монстрах летают только так. Просто изменился ритм жизни? И люди наконец-то стали спешить?

Lesli, дороги хорошие появились...! smile
VanHelsing, не пугайте отдыхающих. Или вы надеетесь купаться в море в одиночестве? Собаки вас не поймут и могут остаться единственной компанией.
uhm

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Пятница, 10.08.2012, 14.42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline

Реклама прямо с моря. Пропали бабушки торгующие на пляже. Один звонок 20 минут ожидания , 300 рублей и вы сыты. Прогресс на лицо.
Прикрепления: 4488658.jpg(252.9 Kb)
 
VanHelsing Дата: Пятница, 10.08.2012, 17.32 | Сообщение # 9
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
А,ВЕЧЕРОМ НАЧИНАЕТСЯ ПОНОС!!!

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Пятница, 10.08.2012, 17.43 | Сообщение # 10
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
VanHelsing, что за пессимизм!
Не знаю, что конкретно на фото, но оч. похоже на "осетинские пироги".Мы у них брали пирог с сыром и пирожные - все вкусно и без всяческих расстройств для желудка.


Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
VanHelsing Дата: Пятница, 10.08.2012, 17.55 | Сообщение # 11
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
И видимо,один раз их уже ели.

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Пятница, 10.08.2012, 18.01 | Сообщение # 12
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
Было дело. А Вы продукты покупаете с какой целью? Дома получше рассмотреть?

Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
Мамуля Дата: Пятница, 10.08.2012, 19.00 | Сообщение # 13
Группа: Земляне
Сообщений: 1115
Статус: Offline
ЯдвигаЛьвовна, зачем VanHelsing,у пироги ? Он их запаха и не нюхал. Ему бы все кровушку .да погорячей. wacko

Чистая совесть – признак плохой памяти.
 
VanHelsing Дата: Пятница, 10.08.2012, 23.14 | Сообщение # 14
Группа: Земляне
Сообщений: 303
Статус: Offline
ЯдвигаЛьвовна,продукты я покупаю,чтобы их потом с,есть,да и кровушки хлебнуть не помешает.

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
Lesli Дата: Суббота, 11.08.2012, 20.48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (ЯдвигаЛьвовна @ Вчера, 17.43) )
Мы у них брали пирог с сыром и пирожные - все вкусно и без всяческих расстройств для желудка.


Подтверждаю, все пироги на уровне. И именно "Осетинские". Мне лично впёр с сыром и зеленью.
Итак, курортникам на заметку. Уже не раз писал, что пользоваться рынком в жару удовольствие не из приятных. Учитывая, что торговцы с него убегают до 15.00, когда все нормальные люди только просыпаются, приходится, как дома, ходить по магазинам.
Что поразило в этом году. Бедность ассортимента! Многие на форуме знают, что я разбираюсь в этом. В некоторых магазинах выкладка товаров настолько ужасна, с пустыми дырами на полках, что напоминает советские. Чтобы найти три вида кваса вам надо объехать пять, шесть магазинов! Бывает, что нет молока! И узнав об этом хозяин магазина начинает лениво-демонстративно переругиваться с продавцом, выясняя кто из них забыл заказать этот важный товар.
С хлебом и выпечкой вообще швах! Даже в магазине Хаймахана. Во всех Магнитах, к перечисленному выше добавляются молчаливо-угрюмые работники зала и поломанные тележки. Найти кефир свежее пятидневного оказалось проблемой!!!

И это бы было пол-беды. Но, сегодня меня черт дернул вспомнить, что есть своя Ахтарская сеть "супермаркетов" "Монетка". Года три назад, магазин в микрашке выглядел вполне пристойно. С тех пор там снесли всех конкурентов, ради открытия мифического вида на парк, по которому ездят машины и шатаются алкаши.
Какая-то "светлая голова" разделила этот лабаз на две части. В Алкогольно - конфетной тишина и покой. Ровные стеллажи бухла и холодильник с пироженками, местами надкусанными и вафлями плывущими от жары на глазах.
А вот вот в остальной творится что-то невообразимое! Узость дикая. Двум покупателям с тележками разойтись, не роняя товар, крайне сложно. Это усугубляется брошенной прямо на полу тарой, картоном и полиэтиленом. На колбасный холодильник без слез не взглянешь, все срезы колбас заветрены. Продавец, доставая колбасу покупателю, обнажил дно холодильника, на котором мирно покоился труп немаленькой мухи. Взяв ее за крылышки пальцами, работник торговли избавился от трупа и тут же продолжил демонстрацию товара этой же (!!!) рукой.
У половины хлебных изделий нарушена упаковка, но даже с целой, они уже засохшие.
Невооруженным глазом видно, что практически вся заморозка не Раз была разморожена, с огромной снежной шубой.
Апогеем отвращения стал лоток с крабовыми палочками, местами почерневшими!!!



В немытых контейнерах!

Пришлось ограничится покупкой Староминского кваса из упаковки с пола(!!!) без намека на поддоны, и маленького сникерса по цене 29 руб. ( Для справки, красная цена его в базарный день 22-23 руб)
И уже сидя за компом, я вспомнил, что была статейка в газете год или два назад, о том как в "Монетку" пришли новые администраторши. С росписью, как они обновили магазин и как болеют душой за каждого покупателя.

Я, как коллега г-на Козлова, советовал бы последнему, если не уволить эту банду, то хотя бы вздрючить так, чтобы им действительно стало больно за каждого покупателя.
Ведь все это его деньги. Все, что я там не купил.

Резюмируя, скажу.
Дорогие гости Ахтарей, отнеситесь к выбору товаров на Кубани со всей серьезностью!!! Покупайте по чуть-чуть (одну сосиску, 50 гр колбаски, один кексик) Очень осторожно пробуйте ( лучше на местных, раз они довели торговлю до такого состояния) и только потом отваживайтесь покупать как дома - полными тележками.
И не забывайте, что понравившиеся вам 10 дней назад сосиски могут оказаться теми же самыми, но на 10 суток старее, соответственно.
Прикрепления: 2840980.jpg(179.8 Kb)
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20.37 | Сообщение # 16
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
Quote (Lesli @ Вчера, 20.48) )
На колбасный холодильник без слез не взглянешь

Просто они еще не разобрались, что сделать с этим агрегатом : быть ему холодильником или переделать в камин.

Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
Дракоша Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21.04 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Вы знаете что интересно в этих магазинах? Это то, у них ожлажденка, куры, постоянно сегодняшним числом. Как то покупал перед самым закрытием в "Магните", там была целая гора упакованных охлажденных кур, а придя на следующий день не нашел ни одной за вчерашнее число, все были сегодняшними. Чудеса какие то. Не раз писал, что молоко в пачках кислое, но срок годности действителен.
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 13.08.2012, 07.56 | Сообщение # 18
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Quote (Lesli @ 11.08.2012, 20.48) )
Найти кефир свежее пятидневного оказалось проблемой!!!

Именно в магазине Козлова "Монетка" в микрорайоне проблема даже с взвешиванием выбранного товара. Однажды я потратила время на выбор овощей и фруктов, отстояла очередь к кассе и кассир вдруг посылает меня в какой-то отдел взвесить все это (снова сложить в корзину и т.д.). Я просто ушла, оставив им все. Больше туда - ни ногой. Магазин этот без конкурентов и должного контроля превратился в захудалую, тесную лавку.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14.51 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Вообще-то обычно так и делается. Например в "ленте" сам взвешиваешь товар, жмешь кнопку с номером и получаешь чек. В "Пятерочке" сидит тетя с теми же функциями. В "Монетке" со всех сторон объявы, что взвешивать надо в колбасном отделе.
Какой контроль Вы предлагаете? Как предлагала Каплан? Чтобы общество пенсионеров северян летучими отрядами делало набеги на магазины?
Уже до популяризировались!!!! Хлеб на кубани жрать нельзя!!! Сегодня как-раз произошло повышение цен с 16 до 19 рублей. Это ж одуреть можно, что несчастные хлебопеки туда должны насовать, чтобы уложиться в эту цену? И все-равно не понятно. Хрен с ним, с этим губернаторским популистским бредом о сдерживании цен, рассчитанным на недоумков. Но, нормальный то хлеб по нормальной цене 30-40 руб. параллельно выпускать можно?!!! Или это менталитет такой на юге? Что нормальный хлеб невостребован?
В "магните" на развилке видя наш ступор при выборе хлеба, подошла тетя и заговорщицким голосом сказала, что брать можно "только "Бородинок"", а вообще за углом есть "база" (!!!) на которой она и отоваривается. Там "все натурально и очень дешево". Поняв, что экспериментировать нам придется до отъезда, мы последовали совету и вот, что получилось:





Может ИП Ложник объяснить, что это за белая херня в хлебе? Совершенно отличной консистенции и цвета?

"Товары Кубани - Лучшее!!!!" Ура!!! Люди, бл... труда!


Какой простой рабочий хлебопёк насрал в чан с закваской?

Где Ван Хельсинг? Где кол им в жопу?

О "секретной базе" и взглядах самих Ахтарцев на торговлю, как-нибудь потом. А сейчас пойду на море, чтобы не затопить улицы города слезами обиды...
Прикрепления: 7572594.jpg(322.0 Kb) · 6278156.jpg(392.8 Kb)
 
smit Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15.10 | Сообщение # 20
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Lesli @ Сегодня, 14.51) )
А сейчас пойду на море, чтобы не затопить улицы города слезами обиды...


Lesli, не вздумайте устроить нам потоп как в Крымске. Вчитайтесь в рецептуру, например: мука набухающая ржаная Может быть мука не успела набухнуть, а хлебопёки уже бухнУли? Да и состав теста сложный: 1 сорт пшеничная, ржаная набухшая, в/с пшеничная, солод и т.п. Тут сам пятнами пойдёшь ...

И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Понедельник, 13.08.2012, 16.09
 
Форум » И Н Ф О Р М А Ц И Я Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Курортные заметки на полях (Просто мысли, наблюдения, что приходят в голову)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(108)Так ли все было?(67)politanekdottt(354)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019