"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Для отдыхающих - Страница 2 - Форум

Форма входа

Пятница
31.01.2020
10.58


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 31.01.2020, 10.58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » И Н Ф О Р М А Ц И Я Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Для отдыхающих (Вопросы, ответы, рассказы. Все, для тех, кто хочет отдохнуть)
Для отдыхающих
ежик Дата: Четверг, 08.07.2010, 19.47 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Медведев требует наказать виновных в гибели детей на Азовском море

Quote
Виновные в гибели детей из оздоровительного лагеря в Краснодарском крае должны понести наказание, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Виновные должны понести наказание за то, что произошло», — подчеркнул глава государства в четверг на встрече с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным.

При этом он отметил, что степень вины установит следствие.

Медведев сообщил, что по последним данным, в крови воспитателей, которые привели детей на косу в Азовском море, был обнаружен алкоголь. «Это попахивает преступлением», — заявил президент.

Глава государства призвал всех руководителей субъектов провести проверку вопросов безопасности пребывания детей в летних лагерях.

Меня всегда удивляло безбашеное поведение взрослых на побережье. Считается, что Азовское море - самое мелкое в России, но это не значит, что оно безопасно. У нас взрослые мужчины гибнут, а здесь дети, младшему 8 лет было. И, насколько я поняла, воспитатели тоже были москвичи. так какого их понесло на неизвестный участок моря - на косу. И каким образом дети оказались одни в воде. Когда я была вожатой в лагере, впереди всегда вожатый, а перед нима - ближе к берегу - дети, и постоянно, каждую минуту судорожно пересчитываешь их по головам. Всё огорожено буйками, посторонних людей нет. А здесь. такое ощущение, что они на пикник выехали. Море - это стихия. Его уважать надо.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
rascal Дата: Пятница, 09.07.2010, 13.29 | Сообщение # 22
Группа: Земляне
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ничего удивительного. Не один раз наблюдал в поезде картину: родители квасят, дети по вагону бегают, потом родители вообще спят в отрубе, а на природе так вообще красота. Еще в мои школьные годы столько смертей было в Ахтарях по пьяни на природе. То дети утонули, то всей семьей разбились на авто.
Народ то меры не знает, да и о детях особо не печется. Сознательности не хватает.


Сообщение отредактировал rascal - Пятница, 09.07.2010, 13.29
 
Lis Дата: Пятница, 09.07.2010, 13.41 | Сообщение # 23
Группа: Земляне
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (rascal)
в мои школьные годы столько смертей было в Ахтарях по пьяни на природе

а сейчас как с этим?

Жизнь без компромиссов
 
Lesli Дата: Пятница, 09.07.2010, 15.45 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Я думаю, география почивших по пьяни, слишком широка, чтоб так заострять внимание именно на Ахтарях. Уже пару недель, вместо зарядки, с мелким ходим купаться на ближайший водоем, именуемый в массах “Говнотечка”. Название обманчивое, ибо с точки зрения купания, она гораздо предпочтительней, чем Азовское море, или Финский залив. Вода куда более прозрачная, ширина метров 20, глубина метров 5-6. С плотины, которая собственно и создала этот водоем, можно нырять. Дно – твердая глина, песок.
Итак, сегодня, при приближении, как старый спасатель, все понял издалека, приметив машины МЧС и милиции. Можно было развернутся сразу, но мелкий еще не видел утопленников, и я решил устроить экскурсию. Все было как обычно. Из половины окон соседнего дома смотрели любопытные, скучающее оцепление пропускало всех. Периодически Главмент разражался тирадами о вреде купания в неизвестных местах. На резонное замечание, что тонут в основном бухие, причем сильно, он ответствовал, что у следствия таких данных нет.
- Может у человека сердце не выдержало?
Гнул свою линию мент.
- Ага, по пьяни. Ты на место взгляни!
Ответствовала толпа.
И действительно, сильно грязные джинсы, олимпийка времен перестройки, полупустая полторашка пива и пустая водочная бутылка, свидетельствовали за народную, а не официальную версию. Капитан, не понятый народом, с тоской уставился на резиновую лодку со спасателем, державшим в руках веревочку, на другом конце которой, где-то под водой болтался водолаз.
Не дождавшись результатов, мы ушли. Проезжая днем, ажиотажа уже не наблюдал. О результатах поисков не осведомлен.
Хотел бы предостеречь уважаемых Лиса и Раскала, от смешивания пива со спиртом в жаркую погоду, на берегу водоемов. Сердце может не выдержать.
 
rascal Дата: Пятница, 09.07.2010, 15.53 | Сообщение # 25
Группа: Земляне
Сообщений: 387
Статус: Offline
Тут предостерегать не нужно. Никогда не понимал прикола пьянки на море, да еще и в солнцепек. Чтоб потом минимум - пол тела сгорело по полной программе, или вообще утонуть. Пьянствовать хорошо вечерком, в тенечке.
 
Lesli Дата: Пятница, 09.07.2010, 16.07 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Не все такие понятливые в Вашем родном городе: Пьяный тюлень в Ахтарях
 
rascal Дата: Пятница, 09.07.2010, 16.20 | Сообщение # 27
Группа: Земляне
Сообщений: 387
Статус: Offline
Видел, поражаюсь, как он себе но переломал все кости и не захлебнулся в метре у берега.
 
Lis Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17.16 | Сообщение # 28
Группа: Земляне
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (rascal)
Пьянствовать хорошо вечерком, в тенечке.

исключительно поддерживаю) хлестать белую мать при температуре воздуха, приближающейся к градусности потребляемого напитка оставим тюленям и прочей фауне, я также всеми чреслами за кулюторный отдых в тени и с доброй закуской (пущай, она и крадет столь ценный порой градус)

Жизнь без компромиссов
 
ежик Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20.52 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lis)
хлестать белую мать при температуре воздуха, приближающейся к градусности потребляемого напитка оставим тюленям и прочей фауне, я также всеми чреслами за кулюторный отдых в тени и с доброй закуской

Дорогой Lis, просто у Вас не было подходящей компании, в которой пьёшь не взирая на жару и холод.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Вторник, 13.07.2010, 02.18 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Вы на кого то конкретно намекаете Ежик? Я двоих знаю, готовых нажираться в любое время, в любом месте, при любой погоде. Только вряд ли они компанию Лису смогут составить. Их после этого неодолимо в инет влечет.
 
Lis Дата: Вторник, 13.07.2010, 09.38 | Сообщение # 31
Группа: Земляне
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (ежик)
Дорогой Lis, просто у Вас не было подходящей компании, в которой пьёшь не взирая на жару и холод.

Добрый ежик, Вы правы) компания из пузыря и граненого в данном случае не считается

Жизнь без компромиссов
 
Дракоша Дата: Вторник, 13.07.2010, 11.09 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
В свою алкогольную молодость, я все время удивлялся, то там чел не много выпивший утонул, то сям. И народ то не старый. А потом, как то по телеку программа какая то шла и там профессор рассказывал, что происходит с человеком полезшим охладиться, как у нас принято говорить, протрезветь. Так вот когда человек выпил стопку водовки, сосуды в головном мозге разширяются. Человеку хорошо, он на бодряке, пойду ка я искупаюсь! Вот тут то и начинается самое страшное, вода в водоеме, как правило холоднее температуры тела и мозг получает команду от тела сжать сосуды, но ведь до этого была команда разширить, после выпитого и ее ни кто не отменял! Мозг получил две команды взаимо исключающие друг друга! Чтобы разобраться, что же ему делать он отключается, как комп зависает и уходит на перезагрузку . Человек тонет! Что там произошло на водоеме мы не знаем! И вряд ли в трагедии виноваты одни лишь вожатые. Но, то что будут искать стрелочника, это к гадалке не ходи!
 
Lesli Дата: Вторник, 13.07.2010, 11.13 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А еще во всех лагерях по всей стране запретили купаться. У нас при жаре в 33 гр. в лагерях детишек из шланга обливают, толпой. Это при том, что лагерь на берегу прекрасного озера.
 
Дракоша Дата: Вторник, 13.07.2010, 17.47 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Ну, это как водится, сначала люди гибнут, и только потом начинаются проверки! Как всегда не обошлось без перегибов. Чиновники перестраховываются, а страдают дети. Родители не малые деньги платят, за то что бы их чадо море не только увидело, а и купалось! А тут бац, со шланги! Кто ответит за испорченный отдых?
 
Lesli Дата: Вторник, 13.07.2010, 18.33 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Не только в лагерях. У меня до сих пор в Военном Билете вклеен кусочек тетрадного листа с печатью и подписью командира части. А текст гласит:

ПРИКАЗ
Купание в водоемах, в одиночном порядке - запрещено!

Берегу, как зеницу ока. Интересно если сейчас война, этот приказ в силе останется?
Вас такими снабжают, Дракоша? Вдруг Шико твои фотки морские, куда надо перешлет?
 
ежик Дата: Вторник, 13.07.2010, 19.26 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
У нас при жаре в 33 гр. в лагерях детишек из шланга обливают, толпой. Это при том, что лагерь на берегу прекрасного озера.

Это действительно напоминает лагерь, только отличный от пионерского. А от таких обливаний наша собака воспаление лёгких схватила. что уж о детях говорить


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Вторник, 13.07.2010, 19.31 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Лень животинку до моря довести было! ЭсЭсовцы!
 
ежик Дата: Вторник, 13.07.2010, 19.36 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Лень животинку до моря довести было

Хотела пошутить, но не буду. А то всех отдыхающих распугаю. Предпочитаю, Lesli, море поддерживать в относительной чистоте, надо же с чего-то начинать.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Вторник, 13.07.2010, 19.39 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Типа по вечерам ходите с мешочком, за подлецами-отдыхающими пляж убираете?
 
ежик Дата: Вторник, 13.07.2010, 19.42 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Нет, взяла дробовик и, если кто за собой не убрал, получает заряд в, э-э-э, как бы по-культурней, в общем в ягодицу.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Форум » И Н Ф О Р М А Ц И Я Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Д Л Я О Т Д Ы Х А Ю Щ И Х » Для отдыхающих (Вопросы, ответы, рассказы. Все, для тех, кто хочет отдохнуть)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(108)Так ли все было?(67)politanekdottt(354)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2020