"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№10.май 2011).ПИСЬМА В ГАЗЕТУ ПРОСТОЙ ПЕНСИОНЕРКИ - Страница 6 - Форум

Форма входа

Вторник
19.03.2019
13.41

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.03.2019, 13.41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№10.май 2011).ПИСЬМА В ГАЗЕТУ ПРОСТОЙ ПЕНСИОНЕРКИ (Приходили к ней, однажды, какие-то «тёти» из администрации)
(№10.май 2011).ПИСЬМА В ГАЗЕТУ ПРОСТОЙ ПЕНСИОНЕРКИ
ДракошаДата: Суббота, 07.05.2011, 15.24 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

ПИСЬМА В ГАЗЕТУ ПРОСТОЙ ПЕНСИОНЕРКИ

1. Про заботу о ветеранах.
В декабре 2010 года я навестила свою знакомую Синявскую Анну Константиновну, участницу войны, проживающую по ул. В.И.Ленина. После войны она много работала в МТС, в типографии, растила двоих детей. Сейчас дочь (музыкальный работник) тяжело больна , проживает в другом городе; сын (бывший военный) – безработный, не ухаживает должным образом за матерью. Анна Константиновна, будучи ветераном войны, имея преклонный возраст и соответствующее здоровье, проживает в квартире с форсуночным отоплением, расположенной в не отапливаемой веранде газовой плитой, пользуется уличным туалетом.
Приходили к ней, однажды, какие-то «тёти» из администрации, рассказали пожилой больной женщине, как хорошо они ухаживают за своими матерями. Они объяснили Анне Константиновне, что та неправильно воспитала своих детей. Обращаться в органы власти и в газеты пожилая женщина больше не хочет, так как после таких советов очень болеет. Неужели на нее не распространяется указ президента об обеспечении достойным жильем всех участников войны?
2. О тротуарах.
Пусть глава города Спичка В.В. походит с неделю по нашим тротуарам на Ростовской, особенно в проливной дождь, когда со двора не выйдешь. Может, тогда он реже будет мелькать по телевизору то в праздник, то в юбилей, за работой бы лучше фотографировался. Люди цепляются за забор, чтобы пройти возле моего двора (да и не только моего). Я обращалась с просьбой к Ю.Н. Пожидаеву, после этого мне привезли даже песок. Но высыпали его, как попало – лишь бы отделаться по-быстрому и уехали. А вода возле двора как стояла, так и стоит в дождь. Возле администрации скоро каждый год плитку менять будут, а люди по лужам прыгают и по заборам лазят.
3. О ментах.
Я не верю, что милиционеры станут другими, если будут называться полицейскими, они очень грубые и бессовестные. Я вечером подметала на улице. Остановилась милицейская машина, кричит милиционер: « Бабка, почему не убираешь траву!?». Даже не выходя из машины, он разговаривал со мной очень пренебрежительно и требовал, чтобы я покосила траву возле двора и хрен, который растет, где захочет. Мусора у меня возле двора нет. Почему я, пенсионерка, должна косить траву, если у меня нет на это ни здоровья, ни денег?

У меня украли велосипед. Я обратилась в милицию. По моему заявлению пришел Тулиев, что-то расспрашивал, записывал, я все, не читая, подписала. Мои таксы все время лаяли на него, крутились под ногами. Вдруг меня вызвали в административную комиссию. Оказалось, что поступила жалоба на моих собачек, которые были без привязи и лаяли на милиционера. Но мои собачки на улицу не выходят, а такс на привязи не держат. Хорошо, что комиссия просто посмеялась над жалобой и не стала штрафовать меня.
Мой велосипед не нашли. Но милиционер уговаривал меня «узнать» его среди других, которые там стояли. Я не посмела брать чужое, а моего велосипеда там не было. Я верила в порядочность милиции… А за мой велосипед судили одного парня, хотя он неправильно называл мой адрес и неправильно описывал мой велосипед. Я теперь чувствую себя виноватой, что из-за меня пострадал этот парень.
4. О призывниках.
Кто хочет служить в Ахтарях, должен заплатить 60 тысяч рублей, и служба дома ему обеспечена. У меня нет доказательств этого, но я знаю четверых ребят, которые служат дома. Никто из них, конечно, не признается, что так удачно «получилось» за деньги. Это хорошо, когда дети служат рядом с домом. Я бы тоже хотела, чтобы мой внук служил здесь, но у меня нет таких денег.
5. О предпринимателях.
У моего сына есть одноклассник – неприкаянный, скитается, содержит такую же сожительницу, часто работает за тарелку борща, советский паспорт не может сменить на современный до сих пор. Он рассказал, что работал у предпринимателя К. на разборке старой хаты в микрорайоне возле рынка. Так богатый предприниматель даже не расплатился с ним. Так, видно и наживаются некоторые предприниматели без совести и стыда.
6. О рынке в микрорайоне.
Рынок снесли, а нового не построили. Теперь гоняют даже тех женщин, которые продолжают на ящиках торговать всякой мелочью. А машины с овощами теперь стоят прямо под окнами многоэтажек. Кому этим хорошо сделали? Только не жильцам микрорайона. Наверное, тем, кто ближе к власти.
7. О городском парке.
Прошу вас написать обращение к директорам школ, в РОНО, чтобы они поддержали защиту парка . Пусть дети напишут в его защиту сочинения. Он же единственный у нас и давний. У многих жителей города с этим парком связаны какие-то воспоминания. Там был забор с тумбами, который школьники и молодежь белили, там проводились раньше субботники. А по вечерам в парке были раньше танцы, встречи, свидания и расставания. Может быть, тогда властям станет стыдно, что они превращают его в рынок.
Черная (Кулиш) Тамара Николаевна – жительница города.

Прикрепления: 5989370.jpg(49.2 Kb)

АнОнимДата: Вторник, 19.07.2011, 20.18 | Сообщение # 101

Декларации, конечно, по спичковски, объявлены на городском сайте. Кому интересно, войдите и посмотрите. На районном еще нет, и вроде не пытаются это сделать. П. отказывается.

Счетовод.Дата: Среда, 20.07.2011, 00.30 | Сообщение # 102

Маврешко В.В Заместитель главы - 599779,78 руб. земельный участок (собственность) незавершенное строительство (собственность) 794 м.кв.
235,3 м.кв. Автомобиль ГАЗ-31022 (собственность)

Спичка В.В. Глава Приморско-Ахтарского городского поселения - 573659,00 руб. квартира (собственность) 129,5 м. кв.
квартира (собственность) 46,57 м. кв.
гараж (собственность)18,7 м.кв.
Автомобиль «Ситроен С-5» (собственность)

Чета заместитель Спички получил на 26 тыс. больше. Непорядок. Срочно вынести вопрос на сессию и добавить Спичке тысяч 50-100 руб.

А где доходы пожирайло?

АнОнимДата: Пятница, 22.07.2011, 01.49 | Сообщение # 103

А ещё кто то верит в официальные цифры?

КолючкаДата: Суббота, 30.07.2011, 16.17 | Сообщение # 104

У моей знакомой есть декларация доходов Спички,предоставленная на выборы. Там нет квартиры 46,47 кв.м., нет гаража. В этих декларациях много чего нет. Нет земельных участков под индивидуальное строительство, нет акций, переписанных на дочерей и брательника Андрюсика-малипусика, нет кафешки, которую он оформил на подружку в КДЦ "Родина". А Набережную опять ковыряют, брательник участвует. Сколько можно уже ковырять и перековыривать эту набережную? Сколько миллионов народных денег там закопано и осело в карманах наших спичковских и пожирайловых? Единая россия обнаглела. Обратите внимание на кол-во земельных участков Герман, которая и распоряжается ими. Откуда они у ней? Ясно дело. Сапожник с сапогами, да еще какими! Наследство получила?

СлавчаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21.34 | Сообщение # 105
Кто их проверяет эти декларации. Выдали, а что там написано, никого не интересует. Все соблюдено. На мнение простых людей они давно ср..ли с высокой башни. Зло берет. Кажется ни один закон в стране не действует.

Вау! Город жив!

АнОнимДата: Понедельник, 08.08.2011, 21.48 | Сообщение # 106

Quote (Колючка)
Обратите внимание на кол-во земельных участков Герман, которая и распоряжается ими

Герман неплохой специалист городской администрации. Таких как она, да побольше бы. Сейчас невозможно получить бесплатно земельный участок, без конкурса.

TcheremisДата: Понедельник, 08.08.2011, 21.53 | Сообщение # 107
Quote (АнОним)
Сейчас невозможно получить бесплатно земельный участок, без конкурса.

Вы так рассказываете складно, как будто Волкова не построилась в парке!..

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

ДракошаДата: Вторник, 09.08.2011, 02.30 | Сообщение # 108
Сержант
Татьянаа, прошу Вас, опуститесь к земному!
Собака , может быть ссукой, если он кобель?!

АнОнимДата: Вторник, 09.08.2011, 02.33 | Сообщение # 109

Quote (Дракоша)
Татьянаа, прошу Вас, опуститесь к земному! Собака , может быть ссукой, если он кобель?!

Умно сказано. Где траву покупаете?

СоветчикДата: Вторник, 09.08.2011, 03.27 | Сообщение # 110

Не ветка, а предвкушение 2012! А кошки - начало!
Кошка- это ссука в обличиии кошки, она блядь! И блядь , не
потому что в обличии кошки, а по существу,
но что делать с нелюбимыми кошками - блядями? Мы - их любим!
Любите пушистых, а блядей ? Тут уж , я вас умаляю, они историю делают...

TcheremisДата: Вторник, 09.08.2011, 14.51 | Сообщение # 111
Quote (Дракоша)
Собака , может быть ссукой, если он кобель?!

Сукой может быть представитель любого пола...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

ХолмсДата: Суббота, 27.08.2011, 10.39 | Сообщение # 112

С новым начальником (полиции видимо) повезло. Не даст он аферистам тут беспредельничать.

Магнитка, Вы очень самонадеянны. Приходит новый любой начальник и всегда дабы себя зарекомендовать принципиальным борцом, начинает активную деятельность. Все вскоре сойдет на нет. Человек слаб. Кононовские шестерки и прочие холуи бездарные и ленивые, начнут заносить, да и Краснодар будет требовать мешки с хабарями. Кончится этот комиссар Катаньи как и все остальные. Говорят обедает во всяких кабаках, а заплатить не забывает? Спросите. Он не слуны прилетел а из нашей раши где все сгнило и покрылось тленом.

12345Дата: Суббота, 27.08.2011, 20.29 | Сообщение # 113

Холмс знает, что говорит. Как это не печально.

АнОнимДата: Суббота, 27.08.2011, 21.48 | Сообщение # 114

Я думаю - что о нём можно будет судить по его конкретным делам и раздавать авансом комплименты не стоит. Холм - прав.

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№10.май 2011).ПИСЬМА В ГАЗЕТУ ПРОСТОЙ ПЕНСИОНЕРКИ (Приходили к ней, однажды, какие-то «тёти» из администрации)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5102)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3404)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • Пресса (3404)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)
  • В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют? (0)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2