"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№11.июнь 2011).СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА -2 - Форум

Форма входа

Четверг
23.03.2017
18.40


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1109
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1034
Из них:
Парней: 887
Девушек: 217
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 23.03.2017, 18.40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№11.июнь 2011).СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА -2 (На дверях подъездов дома № 70 по ул. Октябрьская)
(№11.июнь 2011).СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА -2
Редактор Дата: Четверг, 02.06.2011, 23.10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» выходит не один месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА -2

На дверях подъездов дома № 70 по ул. Октябрьская, появился безымянный документ, без подписи и координат лица его готовившего. Называется он так: «Состояние лицевого счета жилого дома Октябрьская, 70, находящегося в управлении». Похоже, бумага изготовлена в ООО «Управляющая компания».
В прошлом году я дважды обращался к руководителю ООО «Управляющая компания» Ю.Ф. Бердникову за разъяснениями, куда были использованы 258 881 руб. собранные жителями дома за сентябрь 2009-июнь 2010 года на лицевой счет. Ответ «идет» с июля 2010 года. Без внимания остались и письма в его адрес по такому же поводу от управдома. Хотя ФЗ 59 от 02.05.2006 обязывает всяких начальников направлять обоснованную информацию заявителю в течении месяца.
За 2 полугодие 2010 года жильцы дома сдали на содержание многоэтажки 158 332 руб. Как следует из документа ООО «Управляющая компания» выполнила работ по дому на 124 337 руб. Какие именно это были работы, совершенно не понятно, я лично не видел никаких работ, которые бы выполнялись по дому, о том же самом говорят и другие жители дома, что вызывает у всех мягко сказать: определенное негодование. Целевые расходы составили 118 749 руб., что это за целевые и куда они ушли, выяснить не удалось. Как следует из «отчета» в августе 2010 года были покрашены двери 6 подъездов – 5781 руб., стоимость покраски одной двери = 963 руб., откуда такие расценки? За такие деньги я готов перекрасить все двери в районе. Недоумение вызывает вопрос проведения санитарно технических мероприятий, на сумму 238 690 руб. о которых никто не слышал и тем более не видел. На мой взгляд, это явная приписка, как и по всем остальным позициям. В редакцию поступает довольно приличное количество звонков на неудовлетворительную работу «Управляющей компании» мы, к сожалению, не обладаем рычагами влияния на это «ООО», поэтому рекомендуем обращаться гражданам в административные органы.
Прошу администрацию района, города и правоохранительные структуры считать данную публикацию официальным заявлением на проведение проверки расходования денежных средств по вышеуказанному адресу, проведенных ООО «Управляющая компания». Также обязать эту фирму обеспечить исполнение постановления Правительства РФ № 731 от 23 сентября 2010 года «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», где четко сказано, что любой жилец многоквартирного дома имеет право знать расходы даже управленческого аппарата.


В.Шилов
Прикрепления: 4746755.jpg(49Kb)
 
Leonardo Дата: Пятница, 03.06.2011, 01.05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
так администрация сама кормится от всех этих котор и потобных шарашек, они сами себе руку откусят ?
 
Tcheremis Дата: Пятница, 03.06.2011, 08.32 | Сообщение # 3
Группа: Земляне
Сообщений: 4944
Статус: Offline
Quote (Leonardo)
так администрация сама кормится от всех этих котор и потобных шарашек

Пишет же Вам человек, что законы есть об обязательной отчетности!!! Ну почему только Шилов интересуется? Нипишите письменное заявление, что хотите знать куда идут ваши деньги и отдайте его в "Компанию". Ответит. А пока получается, что никто не спрашивает.
Quote (Редактор)

Также обязать эту фирму обеспечить исполнение постановления Правительства РФ № 731 от 23 сентября 2010 года «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», где четко сказано, что любой жилец многоквартирного дома имеет право знать расходы даже управленческого аппарата.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19.54 | Сообщение # 4
Группа: Земляне
Сообщений: 4944
Статус: Offline
Цена молчания

Минрегион опубликовал на своем сайте проект поправок в КоАП, которые вводят штрафы до 500 000 руб. за нераскрытие информации для компаний, управляющих многоквартирными домами. Наказание для самих компаний может составить 300 000 – 500 000 руб., для их руководства – 30 000 – 50 000 руб., за повторное нарушение – дисквалификация до трех лет. Проект находится на межведомственном согласовании, говорит представитель Минрегиона.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Гапон Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 19.14 | Сообщение # 5
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ПЕРЕЕХАЛА"
http://prim-ahtarsk.ru/citynews/item-312.html
В начале апреля на 69 многоквартирных домах города была размещена информация о том, что ООО "Управляющая компания" теперь находится по новому адресу – ул. Бахчиванджи, 5.
На протяжении четырех лет организация располагалась на улице Братьев Кошевых, 79 и смена "места жительства" вызвала много вопросов со стороны горожан.
Как пояснили в отделе ЖКХ администрации Приморско-Ахтарского городского поселения, переезд управляющей компании вызван тем, что административное здание, в котором с момента открытия расположилось юридическое лицо, созданное для управления, технического и санитарного содержания многоквартирных домов, является муниципальной собственностью городского поселения. В данный момент у работников ООО "Управляющая компания" появилось собственное здание, что позволит полноценно распоряжаться своим имуществом без арендной платы.
=================================================
Из чего следует, что ООО "УК" прикупило собственное здание! А помнится, и руководство ЖКХ города и Бердников кричали, что ООО "УК" нерентабельные, прям себе в убыток работают! Или аренда здания у городского поселения дороже покупки нового? А у кого новое помещение было куплено и за сколько кто-нибудь знает?


В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
АнОним Дата: Вторник, 01.05.2012, 09.40 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А кто ж Вам возьмет и расскажет? Учредителями УК являются Татьяна Сляднева, мамашка бегунка из администрации и юрист Струцкий. Жена, которого работает в настоящее время в УК и Сляднева паспортист. Фиг прикопаешься. Хорошая статья есть в "Аргументах и фактах" №17 на странице 22 "Управа на управляющую". Там и постановления и распоряжения - все есть. Просвещайтесь.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 04.05.2012, 11.46 | Сообщение # 7
Группа: Земляне
Сообщений: 4944
Статус: Offline
Quote (Гапон @ 29.04.2012, 19.14) )
Или аренда здания у городского поселения дороже покупки нового?

Земелька там хорошая и близко к сморю расположена. Скоро чьи-нибудь "ушки" там и замаячат.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Пятница, 04.05.2012, 11.54 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
К сведению собственников многоквартирных домов. На днях Ткачев объявил, что в заксобрании будет решаться вопрос об увеличении суммы на содержание многоквартирных домов до 12 руб. Сейчас мы платим около 7 руб., а будем платить аж 12. Ничего себе.
В ГД лежит на рассмотрении закон о плате денег на капитальный ремонт, так как программа в 2013 г. заканчивается. Предполанается по 7 руб. с кв. метра ежемесячно копить на капремонт и старые дома, и новые. Но.. Такая хитрая заморочка предполагается: деньги наши будут поступать в регион, регион направлять будет в муниципалитет и вот этот самый муниципалитет будет решать какой дом отремонтировать в первую очередь и какую сумму выделить. Хрен поймешь, но здорово. Вот этого нам и не хватает. Чтоб муниципалы решали за меня, куда мои деньги втюхать, а сколько своровать. Закон в первом чтении уже рассматривался. Если он будет принят, тогда кончится лафа УК. Многие будут создавать ТСЖ. Конечно, ТСЖ будет выгодней создать, чем кормить муниципалов и УК. С ростом тарифа на газ, да еще и платой на содержание и капремонт, мы вылетим в трубу. Если я сейчас плачу 4200, то придет мне кирдык. Этттт точно. Для пенсионеров - непомерная ноша. Геноцид в действии.


За справедливость...
 
АнОним Дата: Пятница, 04.05.2012, 12.43 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ахринеть! Почти 80%. Вот тебе и мараторий на повышение цен.
 
Каплан Дата: Пятница, 04.05.2012, 17.33 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
До 1 июля мораторий действует, а с 1 июля уже совсем другая песня.

За справедливость...
 
Гапон Дата: Пятница, 04.05.2012, 21.20 | Сообщение # 11
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Quote (Каплан @ Сегодня, 11.54) )
ТСЖ будет выгодней создать

Дело все в том, что ТСЖ опять таки будет вынуждена заключать договора с УК. Ведь в ТСЖ, как правило, ни своих дворников, ни электриков, ни сантехников, ни своей аварийной службы нет. Поэтому необходимо будет заключать договора с организациями, представляющими такие услуги. А их в Ахтарях- 1,2 и обчелся.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
АнОним Дата: Пятница, 04.05.2012, 23.39 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Какой будет результат? Даже с очень хорошим ТСЖ квартплата уменьшится процентов на 10. Стоит игра свеч? Ведь всей этой хренью надо заниматься. Не в каждом доме есть еба...е пенсионеры,которым нехрен делать biggrin
 
Каплан Дата: Суббота, 05.05.2012, 11.26 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Не согласна, Гапон! У нас есть много безработных сантехников, электриков, и прочих нужных профессий. Не обязательно иметь штат. Сантехнические работы разового характера, можно заключить трудовой договор и оплачивать за конкретную проделанную работу. УК сама не имеет тоже своего штата, а нанимает в фирме, созданной бывшей секретаршей администрации города О.В. Это получается, что тоже двойные посредники. Преимущество ТСЖ - деньги остаются под контролем. Выбрать ревизионную комиссию, раз в квартал проводить ревизию, приход, расход. Главное - расход только с согласия жильцов, контролируется сумма поступивших платежей (собственников квартир). Все жильцы могут подействовать на соседей, которые не оплачивают вовремя. Каждый дом знает что, где, когда. Научатся люди бережно относиться к общему имуществу, приучать своих отпрысков не пачкать подъезды, люди чаще будут проводить генеральную уборку подъезда, дворы не будут мусором заваливать и пр. Самоконтроль. Научатся быть требовательными не только к себе, но и к окружающим. Глядишь, и дети вырастут чистоплотными и неравнодушными к грязному городу.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Суббота, 05.05.2012, 12.30 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Чего до сих пор люди не научились? Каплан, простая, как паравоз. Пусть расскажет как она объеденила жильцов. biggrin На нее соседи, как на городскую сумасшедшую смотрят. Бегает ко всем цепляется, все головами кивают,лишь бы отстала.
 
Каплан Дата: Суббота, 05.05.2012, 13.40 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Гюльчатай, открой личико! Чего боишься честно поставить свое имячко? К кому цепляться, к тем, кто каждое утро бросает мешки с мусором к забору площадки? А мусоросборочная машина приходит каждый день. Я за вами мусор подметаю, а вы, такие "умные" еще и рассуждать изволите? Объединять народ, как вы, товарисч, бесполезно. В основном желание проявляют приезжие, так как они пожили где-то и видели, как необходимо жить в чистоте и порядке. Но, не Вы. Если есть у Вас желание, приходите ко мне, я Вам покажу фотки города, где я жила, какой там порядок зимой и летом. У нас мэр города был немец. Немецкая уборочная техника у нас появилась 35 лет назад. Асфальтоукладочная машина снимает слой асфальта и сама тут же укладывает новый. Утром, до выхода людей на работу моют асфальт, поливают газоны. Улицы освещены, иголку можно найти. В магазинах и даже лотках расчитывааются давным-давно карточками. Роспотребнадзор четко следит за качеством продуктов, сроками. Каждую декаду продукты уцениваются. В каждой школе и каждом детском саду бассейн.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Суббота, 05.05.2012, 14.18 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Каплан, а ваша планета не "коммунизм" называется? С Танюшкой лапушкой из одной дурки сбежали?
 
Возмущёный Дата: Суббота, 05.05.2012, 16.40 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote
Я за вами мусор подметаю, а вы, такие "умные" еще и рассуждать изволите? Объединять народ, как вы, товарисч, бесполезно. В основном желание проявляют приезжие, так как они пожили где-то и видели, как необходимо жить в чистоте и порядке.


Депутат Белых М.П. этими словами показала как она относится к коренным жителям Кубани. В ее понимании мы с вами ленивые грязнули. А Наш город помойка.Подумайте прежде чем голосовать в следующий раз за нее.
 
Чистоплюй Дата: Суббота, 05.05.2012, 17.01 | Сообщение # 18
Группа: Гости





В ее понимании мы с вами ленивые грязнули. А Наш город помойка.
===============================================================
А, разве не так? Кубаноиды где живут там и серут, зайдите во дворы многоэтажек, особенно в 4
мкр. Лесополосы и плавни загажены по яйца, на мысе любви какой то хрени не найдешь. Набережная зарыгана, зассана, даже у пам. Крамаренко насрали.
Таких уродов как мы еще поискать. Посмотрите фотки Варламова на Эхе Москвы со всего мира, мы это Сьерра Лионе или Уганда, но не европейцы, так быдло неумытое.
 
ШПийон Дата: Суббота, 05.05.2012, 17.07 | Сообщение # 19
Группа: Гости





даже у пам. Крамаренко насрали.

Это провокация Каплан, чтобы опозорить жителей.В своем дворе метлой машет а у памятников срёт
 
Каплан Дата: Суббота, 05.05.2012, 17.50 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
А ты, шпийон, поспрашай у админа? Кто это провоцирует? Негодяй ты конченный , как говаривала Мирошниченко Л.Н. Чистоте и аккуратности приучают в семье. Либо тебя приучили, либо не приучили. Я хочу, чтоб город был весь чистый, красивый и уютный. Вы придите, посмотрите, что делается возле нашего магазина "Монетка", 10 магазин, администрация района в 5 утра. Вот где "чистота". Действительно обрыганная площадь, побитые стеклянные бутылки из-под пива. Вот это ваше воспитание ваших детей. Поэтому я и стараюсь перевоспитать людей, постепенно внушая им, что чистота - залог здоровья. Мои избиратели, хоть и с трудом, но понимают. А, я горжусь, что в моем районе чисто. Каждую весну и осень я хожу по своему округу и беседую с избирателями частного сектора, чтоб убирали сухую листву вовремя, подметали, обустраивали свои дворы. Только что побелила подвал, вымыла входные двери, подбелила деревца. Разве я переломилась? Но, жаль, что рядом со мной никого не было. Сидят по домам втихушку. Депутат города живет со мной в одном подъезде, только у него другой округ. Так вот он ни разу не вышел с женой и не взял в руки веник. Когда в прошлом году я покрасила двери, батареи в подъезде, его жена с пренебрежением заявила: "Ну вот накрасила темной краской." А краска была светло-салатная. Где с такими кашу варить? Не сваришь.

За справедливость...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№11.июнь 2011).СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА -2 (На дверях подъездов дома № 70 по ул. Октябрьская)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
02.02.2017
Мыльная основа оптом +500%! Мыло оптом +250%! 
21.01.2017
обмен недвижимости 
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 



Слайдер фотографий





Раз в десять лет(0)Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке(5116)Огород без вреда для здоровья(0)Байки из неба: парашютные курьезы(3)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(356)Спасемте "Шамрайку"(44)Должен знать каждый(3)Презент врачу! Хелп!(0)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1035)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017