"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№12.июль 2011).«Ярмарки выходного дня» - Страница 3 - Форум

Форма входа

Вторник
25.07.2017
11.51

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 25.07.2017, 11.51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: smit 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№12.июль 2011).«Ярмарки выходного дня» (К сожалению, по полученным ответам из администрации...)
(№12.июль 2011).«Ярмарки выходного дня»
ДракошаДата: Понедельник, 04.07.2011, 22.38 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ…

В 9 номере газеты я поднял тему закрытия «Ярмарки выходного дня», существовавшей не одно десятилетие в центре города. К сожалению, по полученным ответам из администрации района и города невозможно понять, какие же веские причины заставили их это сделать? Похоже, их просто не нашлось. После того, как в нашей газете была опубликована статья по этому поводу, вышло постановление администрации города № 596 от 8.04.2010 «О прекращении сельскохозяйственных ярмарок на территории Приморско - Ахтарского городского поселения на 2011 год» на основании предписания Роспотребнадзора. Ярмарки сельхозпродуктов не будет нигде, ни на Фестивальной, ни в 4 микрорайоне, ни в центре. Думается, что никакой другой альтернативы нам предложено, как всегда, не будет.
За многие годы я не помню, чтобы имели место какие-то вспышки болезней от употребления продуктов там приобретенных. Администрации, конечно, «очень заботятся» о нашем благополучии, но это явный перебор. Поэтому, я хочу посоветовать всем торговцам, кто зарабатывал там деньги (не думаю, что очень много) собраться и написать коллективное письмо в ЗСК, администрацию Краснодарского края, в Роспотребнадзор Москвы и прочие структуры. Содержатся они, как и все чиновники, за наш счет, мы их временно наняли для решения вопросов улучшения жизненных условий, а не наоборот, возможно, местных товарищей они поправят, а может быть и нет. Подобные ярмарки существуют даже в капиталистических странах, с гораздо более высокими доходами и развитием ,чем у нас. В Краснодаре таких объектов не меньше десятка, в Тимашевске и в голову не приходило их убирать.
Ну и, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к районным менеджерам:
-Что предложено взамен торговцам с этих ярмарок и, что предложено покупателям в качестве альтернативы? И пару вопросов, не относящихся к ярмарке:
-В какой стадии находится строительство осетрового завода в окрестностях х. Садки, ракушка вывезена, водоемы для рыбы имеются, когда состоится зарыбление?
-Не стоило ли обустроить вместо администрации района территорию СОШ -1 или сквер по ул. Ленина, к примеру? Цветная плитка, явно, не для административного учреждения. По этому поводу на интернет сайте pr-ahtarsk.ru/forum/ проводился опрос.
23 % пользователей сети к этой затее чиновников отнеслись отрицательно, а 54 % предпочли бы эти средства направить на ремонт детской поликлиники, 70 % считают работу главы района Пожидаева Ю.Н. и главы города Спички В.В. НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, положительно оценивают - 17 %.

Владимир Шилов
Прикрепления: 7546593.jpg(49Kb)

LesliДата: Пятница, 12.08.2011, 00.12 | Сообщение # 41
У меня у знакомого выкуплено помещение. Там он открыл магазин полов. И в это время ввели ТСЖ. Рекламную вывеску надо было согласовывать со всеми жильцами. Не обошлось без безумных старух.
В конце хитромордый председатель выставил ценник раз в 20 выше среднегородских, с учетом коррупции.
Денег конечно всем хочется, но и разум с совестью надо иметь.

АнОнимДата: Пятница, 12.08.2011, 20.04 | Сообщение # 42

Когда человек предложил нормальный вариант, то сразу стал стяжателем, и в карман лезет и живет в этом доме. Что за народ эти кубанцы? Оказалось Каплан виновата во всем. Конечно, же УКаплан виновата. Эти тугоумники не понимают ничего. Не хотят понимать, а кто виноват. Дураки и только. Такие же и советчики-анонимы. Хоть я сам аноним. Да разуйте глаза, бестолковые жильцы, вам дело говорят. Вы че такие тупые-то.

ЖильцыДата: Пятница, 12.08.2011, 20.14 | Сообщение # 43

По говорить, каждый мастак. Каплан пришла бы и сделала, а то , умники тут нашлись, против кого прете!

БухгалтерДата: Пятница, 12.08.2011, 23.36 | Сообщение # 44

В этом доме человек 100 живет, и все бездельники. Ни хера не хотят пошевелиться для своей же пользы.
Quote (Жильцы)
против кого прете!

Сарказм конечно понятен, но быть идиотами право глупо, особенно когда козыри в руках.

ЖильцыДата: Пятница, 12.08.2011, 23.53 | Сообщение # 45

А что, нам и так хорошо. Спустился в низ, купил что надо и домой. Нам старикам много ли надо, нервы дороже, пожить бы еще.

TcheremisДата: Суббота, 13.08.2011, 08.28 | Сообщение # 46
Quote (Lesli)
Денег конечно всем хочется, но и разум с совестью надо иметь.

Так речь не идет о повышении расценок. Просто в этом доме, где расположено самое большое количество магазинов, деньги за аренду получают не жильцы, а жулики из администрации.
А в доме протекает крыша много лет и ни разу за 40 лет не делалось ни капитального ремонта ни текущего с заменой всего, что положено. Кроме того, постоянно списываются деньги на покос травы, которой там нет и которого никто не видел.
Избранная ответственная за дом этого, якобы, не видит и не знает.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

TcheremisДата: Суббота, 13.08.2011, 08.32 | Сообщение # 47
Quote (Жильцы)
Каплан пришла бы и сделала, а то , умники тут нашлись, против кого прете!

Да вы бы хоть обратились бы с просьбой к Каплан! Это же ваша собственность, как она может к вам вмешиваться без вашего желания? Да там и самим разбираться нечего, все на поверхности.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

АнОнимДата: Воскресенье, 14.08.2011, 04.38 | Сообщение # 48

\\\\\Да вы бы хоть обратились бы с просьбой к Каплан!\\\\\Каплан всесильна?В какой сфере она решает вопросы?

ЧитательДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10.55 | Сообщение # 49

Причем Каплан? Там своих всезнающих теток круглосуточно сидящих на лавочках возле дома полно. Сидят осуждают все на свете, какие у кого панталоны, а срачь убрать под окнами тямы нет и по той же аренде первого этажа порешать вопросы - пустяк. Пусть наймут юриста если сами дурачье.

КапланДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11.56 | Сообщение # 50
Читатель! Согласна. Надо немножко поразмыслить и собрать волю в кулак. Пройти процедуру суда не надо уж так много денег, зато окупится все сполна. Я, конечно же, не всесильна, но найти честного, порядочного юриста, могу. Зависит все от активности и желания самих жильцов. Мне тоже понадобилось много лет, чтобы приучить своих жильцов соблюдать чистоту и порядок в своем доме и дворе, подвале, подъезде, придомовой территории. Сейчас чуть что идут жаловаться, кто-то там бросил мусор или строительный материал после ремонта. Сами следят за нерадивыми жильцами. Это уже хорошо. Сами отругают, сделают замечание, грозятся составить акт на штраф. Видели бы вы что было, когда я переехала в свой дом? До настоящего времени мне не заподло подмести двор, вымыть площадку, подъезд и подвал, сама белю каждый год, крашу, генералю. И не переломилась, подаю пример особо "чистоплотным хозяйкам". Уверена, что ни один депутат не делает, как я. Это я одна такая дура.

За справедливость...

ВозмущенныйДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12.03 | Сообщение # 51

Quote (Каплан)
Уверена, что ни один депутат не делает, как я.

Так Вы из этих, Каплан?

КапланДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23.06 | Сообщение # 52
Конечно, из этих.

За справедливость...

ВозмутительДата: Понедельник, 22.08.2011, 12.51 | Сообщение # 53
Каплан, чтобы приучить своих жильцов соблюдать чистоту и порядок в своем доме и дворе, подвале, подъезде, придомовой территории... и тут же - Сами следят за нерадивыми жильцами.. Ну и наконец - До настоящего времени мне не заподло подмести двор, вымыть площадку, подъезд и подвал, сама белю каждый год, крашу, генералю.... Получается не всё хорошо в Дам(т)ском королевстве. Сами себя наказывают, сами на себя жалуются, а в итоге сами вы всё делаете.... Где логика?! Какой успех?
Ну это про ярмарки выходного дня, к слову.

Каждый воин должен знать свой манёвр!

МамуляДата: Понедельник, 22.08.2011, 16.36 | Сообщение # 54
Quote (Возмутитель)
мне не заподло подмести двор, вымыть площадку, подъезд и подвал, сама белю каждый год, крашу, генералю....

Возмутитель, и после этого платите компании еще и деньги? sad

Чистая совесть – признак плохой памяти.

ВозмутительДата: Понедельник, 22.08.2011, 17.40 | Сообщение # 55
я не живу в домах где много квартир, но если б жил, хрен бы кому платил. Красил, белил бы, убирал территорию, ремонтировал бы крышу, менял бы лампочки, обкашивал бы территорию, но хрен бы кому дал бы денег за то, что они не делают!!!

Каждый воин должен знать свой манёвр!

МамуляДата: Понедельник, 22.08.2011, 19.10 | Сообщение # 56
Quote (Возмутитель)
я не живу в домах где много квартир,

Ну вот видите ,этим все сказано.

Чистая совесть – признак плохой памяти.

ВладимирДата: Понедельник, 22.08.2011, 23.18 | Сообщение # 57

Quote (Возмутитель)
но хрен бы кому дал бы денег за то, что они не делают!!!

Правильно рассуждаете, вот я им и не плачу. Поражаюсь наглости этих благодетелей ни хрена не делают, но берут от суммы сданной жильцами 30% за управление домом на 4-5 человек. И ведь платит народ, удивляюсь УК ни не работает, даже уборщицы уже месяцев 4-5 нет, а народ платит. Овцы, что еще скажешь. За то что они выкрутят и вкрутят лампочку (якобы) они берут 15 рублей + 10 руб лампочка = 25 руб.Зарвались ребята. За свет зимой и летом одна и таже сумма 3-4 тыс. скорее всего жильцы тырят. Ночью на подъезд горит 2-3 лампочки. Надо попросить энергонадзор посмотреть.

АнОнимДата: Понедельник, 22.08.2011, 23.23 | Сообщение # 58

Владимир, ваши предложения?

ВладимирДата: Понедельник, 22.08.2011, 23.28 | Сообщение # 59

Не подписывать никаких договоров, и ничего не платить. Это может заставить шевелиться. Трясти их через контролирующие организации.

АнОнимДата: Понедельник, 22.08.2011, 23.57 | Сообщение # 60

Договора уже подписаны. Если не платить, отключат воду.

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№12.июль 2011).«Ярмарки выходного дня» (К сожалению, по полученным ответам из администрации...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5116)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4457)
  • Пресса (3242)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1113)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3242)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)
  • АНЕКДОТЫ. Не мерзкие,не скользские. Нормальные. (165)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (106)
  • Любите ли вы массаж? (0)
  • Лучшие анекдоты отдых. Скользкие.Мерзкие.Эротичные. (163)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2