"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№12.июль 2011).Господину Бердникову Ю.Ф. - Форум

Форма входа

Четверг
21.11.2019
06.38

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 21.11.2019, 06.38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№12.июль 2011).Господину Бердникову Ю.Ф. ((Серьезная контора -2))
(№12.июль 2011).Господину Бердникову Ю.Ф.
ДракошаДата: Понедельник, 04.07.2011, 23.02 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Господину Бердникову Ю.Ф.

(Серьезная контора -2)

В течении года я дважды поднимал тему работы ООО «Управляющая компания» и просил руководителя этой фирмы Бердникова Ю.Ф. ответить на ряд вопросов, но добиться этого оказалось не так-то просто. Но произошло чудо, я получил письмо от него на свое заявление, спасибо, но в нем совершенно нет ответов на вопросы, которые я задавал. Я воспользуюсь своим правом и обращусь в суд т.к. «УК» не выполняет ст. 162 ЖК РФ, постановление Правительства РФ № 731 от 23 сентября 2010 года «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». ФЗ № 59 « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», который гласит: должностное лицо, обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения. ФЗ №2300 от 7 02. 1992 года «О защите прав потребителей».
Ссылка в Вашем письме на мою логику – если я вам не плачу, то и отвечать вы мне ничего не должны, не имеет ничего общего с законодательством РФ, это совсем другой вопрос. В начале работы «УК», в течении полугода я оплачивал платежи, пока не понял, что это пустая трата средств. Сейчас уже длительное время в доме нет технички, и даже эту элементарную проблему вы не решаете. Так за что вам платить? Да и по заключению договора от вас ко мне никто не подходил.
Меня интересовали «работы», выполненные по многоквартирному дому по ул. Октябрьская, 70. А именно, что сделано за полтора года:
1. Что такое целевые на дом 332201 руб. и куда они ушли?
2. Электроэнергия 65368 руб. В доме ночью горит 36 лампочек (60-100 ватт). Пусть за 10 часов 36 квт. х 545 дней(18 мес.) =19620 квт. х 3 руб.= 58860 руб. Непонятно, почему в летние месяцы количество сумм, взимаемых за свет почти не отличается от зимних?
3. Покраска 6 входных дверей за 2010 год = 120131 руб.???
4. Санитарно- технические работы 260519, что за работы, о которых никто из жильцов не знает?
5. Выполнено, непонятно каких работ с июля 2010 по март 2011 на сумму 148168 руб.?
6. Особо интересует вопрос 30 % отчислений за управление домом, откуда эти проценты, сначала это было 6-8 %? Не многовато ли на зарплату управленцам?
7. Почему лицевой счет никто не подписывает и не утверждает, а просто вывешивается на двери подъездов?
8. Все работы должны утверждаться на общем собрании жильцов. Остальное по «мелочи».

Повторно прошу дать ответ о расходовании денежных средств «УК» за весь период управления домом и по закону вы, перед любым собственником обязаны отчитаться за каждый гвоздь.
Довожу до вашего сведения, что Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 13 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.
Закон направлен на установление контроля в сфере управления многоквартирными домами, как со стороны органов государственной власти, так и со стороны собственников помещений в многоквартирных домах.
В случае поступления жалобы на ненадлежащее выполнение своих обязанностей управляющей организацией, органы местного самоуправления в течение пяти дней обязаны приступить к проверке в конкретном доме, как там выполняются эти обязанности. В случае если в результате этой проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения обязанностей, то орган местного самоуправления обязан собрать общее собрание жильцов и определить судьбу этой управляющей организации.

Владимир Шилов
Прикрепления: 6111614.jpg(49.2 Kb)

АкелоДата: Вторник, 05.07.2011, 22.04 | Сообщение # 2
И где прокуратура?И где депутаты?

ПуароДата: Среда, 06.07.2011, 10.09 | Сообщение # 3

Да, такие расценки впечатляют. Оно и понятно, потом на наши деньги всякие тузы строят избушки немерянных размеров и кататся на бентлях.

TcheremisДата: Среда, 06.07.2011, 13.58 | Сообщение # 4
Хорошо бы, чтобы и другие граждане поинтересовались куда их денежки уплыли и в каком количестве. В.Шилов конкретно показал как надо это сделать и в каком количестве их отнимают у жильцов. Неужели всем охота отдавать свои копейки проходимцам?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

smitДата: Среда, 06.07.2011, 16.40 | Сообщение # 5
А в 132 доме на Набережной у управляющей компании на свещение подъездов (их всего 2) за месяц ушло 7600 рублей!!!

И один в поле - воин.

ПлательщикДата: Среда, 06.07.2011, 23.47 | Сообщение # 6

Ну это ни в какие ворота, просто охренеть.У нас дом на 5 подъездов - горит ночью в каждом не более 2-3 лампочек. Снимает бердников такую же сумму. Даже по Брежневским временам эти аферисты пилили бы лес в Сибири в лучшем случае, а то бы и к стенке поставили за особо крупные хищения соц. собственности. Куда смотрят внутренние органы?

АнОнимДата: Четверг, 07.07.2011, 01.29 | Сообщение # 7

Quote (Плательщик)
У нас дом на 5 подъездов - горит ночью в каждом не более 2-3 лампочек. Снимает бердников такую же сумму.

Так и выясни коль не шутишь.

МамуляДата: Четверг, 07.07.2011, 20.41 | Сообщение # 8
А я на своей площадке 2 лампочки включаю, все равно экономии никакой . tongue

Чистая совесть – признак плохой памяти.

ДракошаДата: Четверг, 07.07.2011, 20.55 | Сообщение # 9
Сержант
В многоэтажках на Фестивальной установлены датчики . Как кто идет, свет включается и выключается автоматически, так они совсем за свет не платят, не нагорает. Да.

LesliДата: Четверг, 07.07.2011, 22.57 | Сообщение # 10
А если ползком возвращаешься?

АнОнимДата: Суббота, 09.07.2011, 00.53 | Сообщение # 11

Quote (Lesli)
А если ползком возвращаешься?

А ты раком попробуй. Интересней будет.

LesliДата: Суббота, 09.07.2011, 01.25 | Сообщение # 12
LOTOS, к сожалению, я лишен столь интересных познаний в движениях раком. Потому не знаю интересно это или нет. Пробовать не буду, ибо полностью доверяю твоим ощущениям, когда ты повиливая попой, раком пробуешь сблизится с кишкой. Думаю мне сей интерес излишен.
Огорчает твоя писанина под Анонимом. Что за виляние попой от бравого героя?

ВладимирДата: Пятница, 29.07.2011, 11.08 | Сообщение # 13

Подъезды домов в наших городах - отстой. Вонь, грязь, но есть и исключение даже в Ахтарях, лично видел на набережной чистенькие побеленные подъезды даже с цветами. Взял я инструмент, и привел в порядок за 2 тысячи р. площадку 1 этажа, жильцы еще 3 года на ремонт скидывались. Долго ли простоит? Звонит управдом - "Управляющая Компания" предлагает отремонтировать подъезд целиком за 36 тыс. - побелка, покраска. Посчитал сам: 10 тыс материалы + 10 работа=20 тыс. руб. максимум. "Мастера своего дела" сидят в этой конторе, если покраска одной двери самой дешевой несохнущей месяцами краской 963 руб. Шоб я так жил.

TcheremisДата: Пятница, 29.07.2011, 11.37 | Сообщение # 14
Деньги ЮКОСа кончились?
27 ИЮЛЯ 2011, 09:32

Желая превратить все население страны в подельников в деле уничтожения ЮКОСа, Владимир Путин неоднократно заявлял, что деньги от банкротства крупнейшей нефтяной компании пошли на создание Фонда содействия реформированию ЖКХ. У россиян, мол, нет средств на ремонт ветхого жилья, и поддержку им будет оказывать фонд. И вот, сообщает «Независимая газета», объявлено , что фонд прекращает деятельность в 2013 году. Федеральные власти прекращают выделение средств для проведения капитальных ремонтов и переселения граждан из аварийного жилья. За все это должны будут платить собственники жилья. Очевидно, уворованные у ЮКОСа деньги своровали еще раз.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

smitДата: Пятница, 29.07.2011, 13.22 | Сообщение # 15
Quote (Татьянаа)
Очевидно, уворованные у ЮКОСа деньги своровали еще раз.

А как же иначе: украли кремлёвские, украдут и ахтарские. Государство-то воровское!

И один в поле - воин.

МагниткаДата: Пятница, 29.07.2011, 14.10 | Сообщение # 16
Вы, Владимир, молодец. Все со вкусом и очень даже эстетично получилось. Только, чтоб не испортили "доброжелатели", т.е. управляющая компания. С вас пример надо-те брать. Спасибо вам.

prohorДата: Пятница, 29.07.2011, 17.38 | Сообщение # 17
Владимир, а вы по найму не пробовали? В нашем доме тоже надо покрасить, а то Бердников ни хрена не делает.

Они не пройдут!

АнОнимДата: Пятница, 29.07.2011, 22.13 | Сообщение # 18

Если бы те деньги, которые съединоросил Путин направить на развитие страны, то мы бы жили уже в раю

ВладимирДата: Суббота, 30.07.2011, 15.34 | Сообщение # 19

Quote (prohor)
В нашем доме тоже надо покрасить, а то Бердников ни хрена не делает.

Приглашаете соседей на это дело. Понятное дело, что им по хрену ваши призывы. Берете кисть и вперед мало по малу. Зато потом какое то время будет приятно зайти в чистый подъезд,но однажды измазанный дерьмом и вонючей лужей в углу.

АнОнимДата: Вторник, 27.09.2011, 18.46 | Сообщение # 20

Если есть желание - пишите в госжилинспекция края (г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 181) - только они не вправе заниматься правильно/неправильно тратило УК ваши "денежки", а конкретику изложите: то-то отвалилось, тут облупилось, там оторвалось или затопило (ВСЕ в местах общего имущества, а не у себя в квартире, если токо Ваш потолок не залит изза протечки кровли) + фото приветствуется + копию вашего с УК договора или копии квитанций на уплату по строчке содержание или ремонт + просите провести выездную проверку и привлеч к административке с выдачей предписания = плявляется инспектор, "нагинает" негодяев в законом устанолвенном порядке. Думаю это хоть както сдвинет с мертвой точки решение некоторых вопросов по техсодержанию, а расходы - жильцы сами обязаны отслеживать!

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№12.июль 2011).Господину Бердникову Ю.Ф. ((Серьезная контора -2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5102)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2