"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… - Форум

Форма входа

Среда
22.03.2017
08.42


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1109
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1034
Из них:
Парней: 887
Девушек: 217
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 22.03.2017, 08.42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 26 1 2 3 25 26 »
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… (Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно...)
(№17.февраль 2012).Как выбирали главврача…
Редактор Дата: Суббота, 04.02.2012, 15.54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


Как выбирали главврача…

13 сентября газета «Приазовье» с радостью сообщила, что глава района Ю. Пожидаев пообещал объявить конкурс на замещение должности главного врача ЦРБ им. Кравченко. 22 сентября эта же газета разместила обширное объявление о конкурсе, в котором указала, что документы принимаются до 3 октября. Обычно такие конкурсы для привлечения большего внимания объявляются не позже чем за месяц до его проведения, и объявление повторяется неоднократно. Здесь, как вы заметили, отводилось всего 2 недели, но и это можно было объяснить той острой ситуацией в здравоохранении, которая сложилась с приходом в район Юрия Николаевича Пожидаева. Ждать не было времени, два главврача были уволены за неполных два года.
Однако через 5 дней Приазовье пишет, что конкурс перенесён на 1 ноября. При этом администрация района не объясняет причин переноса. Наступило долгожданное 1 ноября. Конкурса нет. И только 3 ноября опять же в «Приазовье» мы узнаем, что он вновь перенесён на 1 декабря! Опять о причинах переноса – ни слова. Первая мысль – не было претендентов, поэтому администрация и откладывала дату. Однако, как выяснилось позже, претенденты были, но видимо, кто-то из них не устраивал администрацию. Кто - вы поймёте сами. Да и как опытные и умные специалисты могут устраивать наше руководство, когда из профессионалов в администрации почти никого уже не осталось.
В объявленный день и час я прибыл в аудиторию, чтобы по присутствовать при проведении конкурса на должность главного врача нашей районной больницы. О положении в здравоохранении я рассказывать не буду – газета малоформатная и не хватит даже нескольких выпусков, чтобы отразить ситуацию в этой важной отрасли для нашего «пожилого» района. Многие из вас на себе и своих родных испытали все «прелести» медицинского обслуживания.
Повторюсь, претенденты на эту должность обозначились ещё на самом старте. И претендентами являлись: Марина Юрьевна Хомкина – заведующая поликлиникой, приехавшая к нам из Ставрополья и проработавшая в этой должности около 5-ти месяцев, она же параллельно исполняла обязанности главного врача ЦРБ. Второй кандидатурой, неожиданно для нашего городка, оказался хирург из Краснодара Кулиш В.А. На момент проведения конкурса Валерий Антонович работал заведующим отделением краевой клинической больницы скорой помощи. Документы он сдал в полном объёме, т.е. к моменту первой объявленной даты. Приезжал неоднократно на конкурс, но… приходилось возвращаться ни с чем, выслушав в администрации невнятные бормотания.
Конкурс начался с кандидатуры Хомкиной М. Ю. Беседа велась, как мне показалось со стороны, как со старой знакомой. Ольга Николаевна Проскура – заместитель главы района, председатель конкурсной комиссии - даже позволила несколько раз употребить в обращении местоимение «ТЫ». Вопросы в основном касались текущей жизни больницы, её перспектив. Марина Юрьевна рассказала, что она прилагает все усилия, чтобы сократить долги больницы, устранить кадровый голод, добилась пересмотра коллективного договора, в котором записали обязательства: за счёт больницы (из выручки от платных услуг – примеч. автора) оплачивать наём жилья вновь прибывшим врачам, надеется на обещания главы строить жильё медикам и т.д.
На вопрос о программе модернизации здравоохранения в ответ прозвучало: «Повысить зарплату работникам, компьютеризировать больницу, наладить закупки и учёт расходования медикаментов, заняться ремонтом помещений. «Мы рассчитываем на поддержку района» -сказала и.о. главврача и все члены комиссии одобрительно закивали.
Ещё М.Хомкина рассказала, что она планирует увеличить стоимость платных медицинских услуг, на что председатель резонно заметила, что лучше расширять количество и объем услуг. Марина Юрьевна опять настаивала, что необходимо привести стоимость услуг с реальностью. «Я думаю народ нас поймёт» - заметила она.
Председатель депутатской комиссии районного Совета по социальным вопросам Загороднова Л.А. спросила: «Как вам удалось улучшить обстановку в больнице, наладить человеческие отношения?» Исполняющая обязанности объяснила, что для этого она установила камеры видеонаблюдения в приемном покое, отделении скорой помощи, регистратуре, но работникам нужна достойная зарплата. В заключение беседы заместитель главы С.С. Гагина полюбопытствовала: «А ваш муж переедет сюда, если вы победите на конкурсе»? На что Марина Юрьевна ответила, что он врач-терапевт и с удовольствием переедет вместе с сыном, вернувшимся из армии.
Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно. Это было заметно невооруженным глазом. Ольга Николаевна, ещё не познакомившись с кандидатом, высказала оценку: «Мы посмотрели вашу программу, всё в ней как-то общо…» Сразу чувствовалось, что ему здесь не очень рады. Держался кандидат достойно и спокойно, попросил дать возможность подробнее рассказать о себе и своей программе. Присутствующие узнали, что он с 1998 года работает заведующим отделением эндоскопической хирургии краевой клинической больницы скорой помощи, имеет ученую степень кандидата медицинских наук, в 2012 году готовится защитить докторскую диссертацию. Он хирург высшей категории, эндоскопист высшей категории, ассистент кафедры госпитальной хирургии КГМУ. Считает, что для выхода райбольницы из затяжного кризиса необходимо определить приоритеты, т.е. первоочередные задачи, которыми он считает: повышение качества медицинской помощи; охрана здоровья детей; профилактика сердечно- сосудистых заболеваний; совершенствование качества диагностики; четкая работа по обеспечению лекарствами; искоренение грубого отношения к пациентам; привлечение и подготовка высокопрофессиональных специалистов и др. В ответах кандидата наук прослеживался системный подход к решению тех проблем, которые существуют в нашем здравоохранении.
Выслушав кандидата, Ольга Николаевна произнесла: «Не хочу вас обидеть, но всё это общие слова… как вы будете гасить долги?» Валерий Антонович : «За счёт внедрения новых технологий, новых видов медицинских услуг, новых операций. Мы на этих операциях в Краснодаре зарабатываем немалые деньги». Гагина С.: « Но это не рентабельно!»
В. Кулиш опешил: «Но это всё у вас есть. У вас много месяцев простаивает дорогое современное оборудование – лапароскопическая стойка, только потому, что нет специалистов. Мы бы могли выполнять эти дорогостоящие операции и отпала бы необходимость больным ездить в Краснодар и другие районы. Я готов приложить усилия, чтобы поднять на должную высоту уровень хирургической помощи. Я недавно вернулся с научного симпозиума из Канады. Мы обменивались опытом с зарубежными хирургами…» - продолжал он. Но кому это было интересно? Мне даже показалось, что члены комиссии не понимают языка, на котором докладывал кандидат, не улавливают специфику работы, о которой он рассказывал.
О.Проскура: «Назовите основные аспекты модернизации здравоохранения». В.Кулиш: «Я уже вам назвал». Л. Загороднова: «Как, конкретно, вы собираетесь выводить больницу»? Хирург, повысив голос, - «Я в первый же день закрою пункт продажи хлебобулочных изделий на входе в больницу, проведу аудиторскую проверку деятельности больницы»! Наивный Валерий Антонович, этим ответом он подписал себе приговор! Дальше можно было конкурс не продолжать…
О.Проскура, не дождавшись окончания конкурса, в присутствии конкурсанта, раздраженно подвела черту: «Вы не в курсе основных аспектов модернизации здравоохранения. Вы понятия об этом не имеете!» Л. Загороднова, видимо, чтобы сгладить возникшую неловкость, спросила: «Вы хирург?» Кулиш В.А: «Да, у меня три сертификата.» Поинтересовались женой. Супруга оказалась анастезиологом, которых так не хватает нашей больнице. Попросили конкурсанта выйти.
Началось обсуждение. Загороднова: «Я боюсь хирургов… Женщина навела порядок и владеет ситуацией. Уже приехали новые врачи. Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе. Главврачом должен быть хозяйственник, а хирурга мне жалко».
О.Проскура: «Я ей не доверяла, но она взяла все на себя, взвалила на себя все долги. Он же не понимает, куда он идёт…».
Л.Загороднова: « Что такого он предложил? У неё статус выше – она И.О. главврача, а он всего зав отделением».
Специалист по кадровой работе: «Опыт работы у неё больше, чем у него».
Голосовали все ЕДИНОГЛАСНО за кандидатуру Марины Юрьевны Хомкиной.


Р.S. Зачем так подробно я рассказал вам о прошедшем ещё в начале декабря конкурсе? Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких. Я хотел показать вам, как проводятся администрацией открытые конкурсы. Насколько выбор комиссии, в составе которой не было ни одного специалиста медицины, был правильным - покажет время.
А. Бирюков

Интернет о ЗИПовской больнице
«Сейчас отделение курируется доктором медицинских наук Коровиным А.Я., а возглавляет его с момента основания в 1998 году кандидат медицинских наук, хирург высшей категории, эндоскопист высшей категории Кулиш В.А. С 2005 года в отделении не умер ни один пациент, и не было случаев послеоперационных осложнений…»
Прикрепления: 9209331.jpg(49Kb)
 
Редактор Дата: Суббота, 04.02.2012, 15.57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Редактор)
Насколько выбор комиссии, в составе которой не было ни одного специалиста медицины, был правильным - покажет время.

А пока, наши граждане будут умирать под дверьми онколога, так и не дождавшись квалифицированной помощи!
 
Бандерлог. Дата: Суббота, 04.02.2012, 16.23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вот сцуки, ну что за мерзкие людишки. Такого врача отфутболили, поставили какую шавку с которой можно иметь дело по воровству бабла. Совершенно нелогично эти тетки сделали, но что поделать, пожидайкин приказал и усе. Если бы иначе, лишил бы их баланды и 30 серебренников. Рано или поздно их повыгоняют, куда они свои задницы пристраивать будут?
 
Каплан Дата: Суббота, 04.02.2012, 18.41 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Онколог действительно работает на полставки. Моя соседка вчера записалась на 16 число. Умереть можно. Это просто вредительство. Неужели ничего нельзя сделать? Народ бессилен перед этой машиной беспредела. Как только земля носит этих ублюдков? Может жестко, но желаю им заболеть и поробовать помыкаться, как мыкаются онкологические больные. Жуть.

За справедливость...
 
Елена Дата: Суббота, 04.02.2012, 18.53 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Да разве только онкологические в очередях? Не лучше ситуация и с диабетиками. В нашей больнице по любому поводу отсылают в Краевую.
 
Виктор_К Дата: Суббота, 04.02.2012, 19.46 | Сообщение # 6
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Повторюсь. Уважаемые депутаты , так что лично с Вашей стороны сделано, какие предприняты шаги, куда направлены жалобы, требования, письма и пр. по наведению порядка в этой так называемой ЦРБ
Quote (Каплан)
Онколог действительно работает на полставки. Моя соседка вчера записалась на 16 число. Умереть можно.
И все? Где действия?? Извините, может немного эмоционально. Может стоит немного уделить внимания и жизни района, ее жителям, а не только борьбе с ВВП ??
 
АнОним Дата: Суббота, 04.02.2012, 20.46 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Виктор_К)
Может стоит немного уделить внимания и жизни района, ее жителям, а не только борьбе с ВВП ??

Вы правы Виктор.
 
Нэмо Дата: Суббота, 04.02.2012, 20.47 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Виктор_К)
Где действия?? Извините, может немного эмоционально. Может стоит немного уделить внимания и жизни района, ее жителям, а не только борьбе с ВВП ??


Виктор_К, неужели вы так наивны? Они все решают свои личные проблемы
прикрываясь "светлыми целями". angry
 
Жидомасон Дата: Суббота, 04.02.2012, 20.59 | Сообщение # 9
Группа: Гости





По большому счету, рыба гниет с головы. Страна и наш район погрязли в безответственности, совесть и нравственность, а также все человеческие качества, сегодня не имеют ценности. У нас 3 депутата не состоят в ЕР из 44 (район, город), остальные едорасы, кивалы. Вы думаете они что то будут крякать против казнокрадов? Не будут. Знаю только , что Бирюков и Белых как то сопротивляются беспределу хамов районных бояр-едрилл. Вот вы Виктор К как гражданин придавили к ногтю какого нибудь жирного кабана их администрации? Наедьте на Проскуру, (ее гнать надо вместе с главврачихой поганой метлой после истории с онкологией) она банкует в администрации мед. делами, на руководство ЦРБ или слабо?
 
провизор Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.00 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Нэмо)
Они все решают свои личные проблемы прикрываясь "светлыми целями".


Нэмо, вы правы. например, Ольга Николаевна Проскура была депутатом и дректором аптеки, а сейчас стала замом главы района, открыла в подвале банка "Югинвест банк" аптеку и в ус не дует. Лозунги главное произносить: С нами Путин, Мы за Единую Россию. И никто тебя не тронет, хоть марихуаной торгуй!
 
Виктор_К Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.14 | Сообщение # 11
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Жидомасон, как гражданин, пытаюсь, читайте форум.
 
Жидомасон Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.15 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (провизор)
Ольга Николаевна Проскура была депутатом и дректором аптеки, а сейчас стала замом главы района,

После того как их в час Н, выведут из адмистрации под белы рученьки поедут отрабатывать на Колыму, ну а потом в подвал торговать пилюльками, в лучшем случае.
 
Нэмо Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.25 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Виктор_К, Прочитайте внимательно Жидомасон, и провизор.
Вот подтверждение моим словам и вашим догадкам.
Вы спросили конкретно двух депутатов. Тех что "борются с Путиным". Белых и Бирюкова. Они вам тут же ответили biggrin :
1. Травите наших коллег. И побыстрее.Помогите нам свалить их.
2. Делами жителей пусть занимаются сами жители! Нам(депутатам) недосуг.

Вот всё, что надо знать о "защитниках народа". Обращаться к ним бесполезно. Они не помнят, что их выбрали и делегировали большие полномочия для того, чтобы они претворяли в жизнь ваши обращения. Чтобы вы спокойно трудились и жили, депутаты и нужны. Уних на все свой ответ:

Quote (Жидомасон)
Наедьте на Проскуру или слабо?
 
АнОним Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.36 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Нэмо)
Вот всё, что надо знать о "защитниках народа". Обращаться к ним бесполезно. Они не помнят, что их выбрали и делегировали большие полномочия для того, чтобы они претворяли в жизнь ваши обращения. Чтобы вы спокойно трудились и жили, депутаты и нужны. Уних на все свой ответ:

Все правильно Немо, к депутатам - едорасам обращаться совершенно бесполнезно (знаю по личному опыту), ни хрена делать не будут, часть из них вообще болт забила на эти депутатские дела и не ходят даже на заседания депутатов. Страдальцы за народное счастье, рабы на галерах.
Бирюков и Белых, два самых активных и неравнодушных депутата.
 
Каплан Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.49 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Нэмо! Какой же Вы мерзкий человек. Кто больше, чем Белых и Бирюков пекутся о своих избирателях? К Белых приезжают люди из Бородинки, Морозовки, с поля МСО, с других округов. Идут по различным вопросам и никому она еще не отказала. Своей семьей некогда заниматься, бегает по делам избирателей. По поводу повышения тарифов и больнице уже отправлены письма. Она не успевает платить за переговоры междугородние. Ей же не оплачивают переговоры, как работникам "Санбытсервиса". Это им народ оплачивает. Их разговорчики входят в расчет тарифа на мусор. У Белых нет помощников, как у депутата Казаченко. Приходится крутиться одной. Так же и Бирюков. Кстати, после выборов Белых будет отчитываться о своей работе на президиуме в своей партии. Можете приходить и послушать. Как Белых и Бирюков можно пожелать работать едрсне Они и пальцем не пошевелили. Спросите у любого. Вон, депутат пос. Приморский, как работает? Виктор К? Он хоть появляется у вас? Он исправно следит только за своими магазинами. А городские депутаты пооткрывали тоже свои магазины, кое-кому Спичка пообещал место под гараж и др. А Белых не дают участок под дачу за ее же деньги. Как вам? Да она и не будет унижаться, чтобы не быть зависимой от всякой дряни. Принципиально.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Суббота, 04.02.2012, 21.58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Неужели Каплан всем помогла и никого не подставила?
 
АнОним Дата: Суббота, 04.02.2012, 22.11 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Сообщение # 15 большое спасибо, читал, с интересом.
 
Каплан Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17.42 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Сообщение 16! Выкладывай конкретные факты. Где? Что? Когда?

За справедливость...
 
Виктор_К Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10.12 | Сообщение # 19
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Каплан, странная реакция на мой вопрос. Никто и не обвинял Вас в бездействии, я всего лишь хотел услышать конкретно, что делается по наведению порядка в этом учреждении, а не только общие фразы. Лично Вас как человека я уважаю, удивляюсь и завидую Вашей жизненной энергии. Почему сразу нужно переходить на личности? А о Алексее плохого ничего сказать не могу, не знаю о всей его депутатской деятельности, но детская площадка построена, стадион засажен травой, высажены по периметру саженцы деревьев, насколько знаю оказывает помощь школе и дет. саду и причем здесь личное благосостояние? У нас как в том анекдоте получается
Quote
- Странно, как меняются времена: декабристы умирали за то,чтобы не было бедных.
 
Каплан Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11.41 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Виктор! Значит, не все потеряно. Но ваш депутат не посещает заседания сессии. Возможно, он только этим и занят, что благоустаивает свой поселок. Ну что ж - это действо вызывает уважение. Я Вас тоже очень и очень уважаю. Спасибо за замечание.

За справедливость...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… (Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно...)
Страница 1 из 26 1 2 3 25 26 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
02.02.2017
Мыльная основа оптом +500%! Мыло оптом +250%! 
21.01.2017
обмен недвижимости 
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 



Слайдер фотографий





Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке(5116)Пресса(3221)Огород без вреда для здоровья(0)Байки из неба: парашютные курьезы(3)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(356)Спасемте "Шамрайку"(44)Должен знать каждый(3)Презент врачу! Хелп!(0)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1035)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017