"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… - Страница 13 - Форум

Форма входа

Среда
27.12.2017
19.07


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 27.12.2017, 19.07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 26 « 1 2 11 12 13 14 15 25 26 »
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… (Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно...)
(№17.февраль 2012).Как выбирали главврача…
Редактор Дата: Суббота, 04.02.2012, 15.54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


Как выбирали главврача…

13 сентября газета «Приазовье» с радостью сообщила, что глава района Ю. Пожидаев пообещал объявить конкурс на замещение должности главного врача ЦРБ им. Кравченко. 22 сентября эта же газета разместила обширное объявление о конкурсе, в котором указала, что документы принимаются до 3 октября. Обычно такие конкурсы для привлечения большего внимания объявляются не позже чем за месяц до его проведения, и объявление повторяется неоднократно. Здесь, как вы заметили, отводилось всего 2 недели, но и это можно было объяснить той острой ситуацией в здравоохранении, которая сложилась с приходом в район Юрия Николаевича Пожидаева. Ждать не было времени, два главврача были уволены за неполных два года.
Однако через 5 дней Приазовье пишет, что конкурс перенесён на 1 ноября. При этом администрация района не объясняет причин переноса. Наступило долгожданное 1 ноября. Конкурса нет. И только 3 ноября опять же в «Приазовье» мы узнаем, что он вновь перенесён на 1 декабря! Опять о причинах переноса – ни слова. Первая мысль – не было претендентов, поэтому администрация и откладывала дату. Однако, как выяснилось позже, претенденты были, но видимо, кто-то из них не устраивал администрацию. Кто - вы поймёте сами. Да и как опытные и умные специалисты могут устраивать наше руководство, когда из профессионалов в администрации почти никого уже не осталось.
В объявленный день и час я прибыл в аудиторию, чтобы по присутствовать при проведении конкурса на должность главного врача нашей районной больницы. О положении в здравоохранении я рассказывать не буду – газета малоформатная и не хватит даже нескольких выпусков, чтобы отразить ситуацию в этой важной отрасли для нашего «пожилого» района. Многие из вас на себе и своих родных испытали все «прелести» медицинского обслуживания.
Повторюсь, претенденты на эту должность обозначились ещё на самом старте. И претендентами являлись: Марина Юрьевна Хомкина – заведующая поликлиникой, приехавшая к нам из Ставрополья и проработавшая в этой должности около 5-ти месяцев, она же параллельно исполняла обязанности главного врача ЦРБ. Второй кандидатурой, неожиданно для нашего городка, оказался хирург из Краснодара Кулиш В.А. На момент проведения конкурса Валерий Антонович работал заведующим отделением краевой клинической больницы скорой помощи. Документы он сдал в полном объёме, т.е. к моменту первой объявленной даты. Приезжал неоднократно на конкурс, но… приходилось возвращаться ни с чем, выслушав в администрации невнятные бормотания.
Конкурс начался с кандидатуры Хомкиной М. Ю. Беседа велась, как мне показалось со стороны, как со старой знакомой. Ольга Николаевна Проскура – заместитель главы района, председатель конкурсной комиссии - даже позволила несколько раз употребить в обращении местоимение «ТЫ». Вопросы в основном касались текущей жизни больницы, её перспектив. Марина Юрьевна рассказала, что она прилагает все усилия, чтобы сократить долги больницы, устранить кадровый голод, добилась пересмотра коллективного договора, в котором записали обязательства: за счёт больницы (из выручки от платных услуг – примеч. автора) оплачивать наём жилья вновь прибывшим врачам, надеется на обещания главы строить жильё медикам и т.д.
На вопрос о программе модернизации здравоохранения в ответ прозвучало: «Повысить зарплату работникам, компьютеризировать больницу, наладить закупки и учёт расходования медикаментов, заняться ремонтом помещений. «Мы рассчитываем на поддержку района» -сказала и.о. главврача и все члены комиссии одобрительно закивали.
Ещё М.Хомкина рассказала, что она планирует увеличить стоимость платных медицинских услуг, на что председатель резонно заметила, что лучше расширять количество и объем услуг. Марина Юрьевна опять настаивала, что необходимо привести стоимость услуг с реальностью. «Я думаю народ нас поймёт» - заметила она.
Председатель депутатской комиссии районного Совета по социальным вопросам Загороднова Л.А. спросила: «Как вам удалось улучшить обстановку в больнице, наладить человеческие отношения?» Исполняющая обязанности объяснила, что для этого она установила камеры видеонаблюдения в приемном покое, отделении скорой помощи, регистратуре, но работникам нужна достойная зарплата. В заключение беседы заместитель главы С.С. Гагина полюбопытствовала: «А ваш муж переедет сюда, если вы победите на конкурсе»? На что Марина Юрьевна ответила, что он врач-терапевт и с удовольствием переедет вместе с сыном, вернувшимся из армии.
Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно. Это было заметно невооруженным глазом. Ольга Николаевна, ещё не познакомившись с кандидатом, высказала оценку: «Мы посмотрели вашу программу, всё в ней как-то общо…» Сразу чувствовалось, что ему здесь не очень рады. Держался кандидат достойно и спокойно, попросил дать возможность подробнее рассказать о себе и своей программе. Присутствующие узнали, что он с 1998 года работает заведующим отделением эндоскопической хирургии краевой клинической больницы скорой помощи, имеет ученую степень кандидата медицинских наук, в 2012 году готовится защитить докторскую диссертацию. Он хирург высшей категории, эндоскопист высшей категории, ассистент кафедры госпитальной хирургии КГМУ. Считает, что для выхода райбольницы из затяжного кризиса необходимо определить приоритеты, т.е. первоочередные задачи, которыми он считает: повышение качества медицинской помощи; охрана здоровья детей; профилактика сердечно- сосудистых заболеваний; совершенствование качества диагностики; четкая работа по обеспечению лекарствами; искоренение грубого отношения к пациентам; привлечение и подготовка высокопрофессиональных специалистов и др. В ответах кандидата наук прослеживался системный подход к решению тех проблем, которые существуют в нашем здравоохранении.
Выслушав кандидата, Ольга Николаевна произнесла: «Не хочу вас обидеть, но всё это общие слова… как вы будете гасить долги?» Валерий Антонович : «За счёт внедрения новых технологий, новых видов медицинских услуг, новых операций. Мы на этих операциях в Краснодаре зарабатываем немалые деньги». Гагина С.: « Но это не рентабельно!»
В. Кулиш опешил: «Но это всё у вас есть. У вас много месяцев простаивает дорогое современное оборудование – лапароскопическая стойка, только потому, что нет специалистов. Мы бы могли выполнять эти дорогостоящие операции и отпала бы необходимость больным ездить в Краснодар и другие районы. Я готов приложить усилия, чтобы поднять на должную высоту уровень хирургической помощи. Я недавно вернулся с научного симпозиума из Канады. Мы обменивались опытом с зарубежными хирургами…» - продолжал он. Но кому это было интересно? Мне даже показалось, что члены комиссии не понимают языка, на котором докладывал кандидат, не улавливают специфику работы, о которой он рассказывал.
О.Проскура: «Назовите основные аспекты модернизации здравоохранения». В.Кулиш: «Я уже вам назвал». Л. Загороднова: «Как, конкретно, вы собираетесь выводить больницу»? Хирург, повысив голос, - «Я в первый же день закрою пункт продажи хлебобулочных изделий на входе в больницу, проведу аудиторскую проверку деятельности больницы»! Наивный Валерий Антонович, этим ответом он подписал себе приговор! Дальше можно было конкурс не продолжать…
О.Проскура, не дождавшись окончания конкурса, в присутствии конкурсанта, раздраженно подвела черту: «Вы не в курсе основных аспектов модернизации здравоохранения. Вы понятия об этом не имеете!» Л. Загороднова, видимо, чтобы сгладить возникшую неловкость, спросила: «Вы хирург?» Кулиш В.А: «Да, у меня три сертификата.» Поинтересовались женой. Супруга оказалась анастезиологом, которых так не хватает нашей больнице. Попросили конкурсанта выйти.
Началось обсуждение. Загороднова: «Я боюсь хирургов… Женщина навела порядок и владеет ситуацией. Уже приехали новые врачи. Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе. Главврачом должен быть хозяйственник, а хирурга мне жалко».
О.Проскура: «Я ей не доверяла, но она взяла все на себя, взвалила на себя все долги. Он же не понимает, куда он идёт…».
Л.Загороднова: « Что такого он предложил? У неё статус выше – она И.О. главврача, а он всего зав отделением».
Специалист по кадровой работе: «Опыт работы у неё больше, чем у него».
Голосовали все ЕДИНОГЛАСНО за кандидатуру Марины Юрьевны Хомкиной.


Р.S. Зачем так подробно я рассказал вам о прошедшем ещё в начале декабря конкурсе? Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких. Я хотел показать вам, как проводятся администрацией открытые конкурсы. Насколько выбор комиссии, в составе которой не было ни одного специалиста медицины, был правильным - покажет время.
А. Бирюков

Интернет о ЗИПовской больнице
«Сейчас отделение курируется доктором медицинских наук Коровиным А.Я., а возглавляет его с момента основания в 1998 году кандидат медицинских наук, хирург высшей категории, эндоскопист высшей категории Кулиш В.А. С 2005 года в отделении не умер ни один пациент, и не было случаев послеоперационных осложнений…»
Прикрепления: 9209331.jpg(49Kb)
 
Tcheremis Дата: Четверг, 07.06.2012, 15.54 | Сообщение # 241
Группа: Земляне
Сообщений: 4997
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Сегодня, 14.46) )
Городу несказанно повезло, что есть такие руководители как Пожидаев и Спичка!!!


Угу, особенное спасибо им за последнее место в крае... biggrin
И тебе, придурок, спасибо за то, что напоминаешь об этом регулярно.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Четверг, 07.06.2012, 15.55
 
Lesli Дата: Четверг, 07.06.2012, 16.21 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Татьянаа, Я думаю, для любого руководителя это прямая антиреклама. Лучше уж их даунами звать, чем так превозносить...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 07.06.2012, 16.48 | Сообщение # 243
Группа: Земляне
Сообщений: 4997
Статус: Offline
Lesli, вот я и говорю этому подпевале неуместному спасибо за то, что он нам помогает позорить Пожидаева и Спичку. Как он там говорит:
Quote (АнОним @ Сегодня, 13.22) )
Городу несказанно повезло, что есть такие руководители как Пожидаев и Спичка!!!


Я могу ему даже плакат такой написать, если он согласится постоять с ним в пикете... biggrin

Может ОН, этот Аноним, наш человек вообще...? Только стесняется . biggrin smile

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Четверг, 07.06.2012, 18.20 | Сообщение # 244
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
О деятельности Белых. Опять ей в почтовый ящик кто-то бросил копию письма Оксаны в прокуратуру. М.П. написала свое отношение к ситуации, происходящей в ЦРБ и отправила факсом в департамент здравоохранения, копию Ткачеву. Уже на завтра Хоме назначили на ковер в Краснодар. Для поддержки штанов с ней едет Проскурякова. Будет отстаивать свою подружайку. Посмотрим, чем дело кончится, чем сердце успокоится. Результат будет завтра. Может просто пожурят, а может выгонят.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 18.24 | Сообщение # 245
Группа: Гости





К теме о больнице. Обвинять человека в лени и глупости сидя сутками в интернете... Случай имел место быть. Х.виновата и не сомневайтесь понесет должное наказание. А прихвостни пойдут следом.
 
Каплан Дата: Четверг, 07.06.2012, 18.40 | Сообщение # 246
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Пост 240! Вы правы, пусть "славятся" в веках их имена. Да уж, долго помнить будет Приморско-Ахтарский район Пожидая и Спичковского. Слишком "много хорошего" они сделали для нас и для себя любимых. Но, не все коту масленица. Не все праздник, наступят и будни.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 18.50 | Сообщение # 247
Группа: Гости





Quote
Угу, особенное спасибо им за последнее место в крае...
Сволочь
, а что ты сделала для того чтобы район не был на последнем месте?
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 18.56 | Сообщение # 248
Группа: Гости





Результат будет завтра. Может просто пожурят, а может выгонят.
++++++++++++++++++++
Вам блядям только и снится чужое горе и беды. Чтоб у тебя суки сна не было и покоя!Гори падла в адском огне вечно.
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 18.59 | Сообщение # 249
Группа: Гости





Посмотрим, чем дело кончится
+++++++++++++++++++
Шоб ты сука сдохла сегодня ночью.
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 19.13 | Сообщение # 250
Группа: Гости





К анониму 231 - О. глупа и ленива..... Наверное поэтому гл.врач хотела ее посадить в свою приемную на время отпуска постоянного секретаря. Ну что бы на фоне "глупой и ленивой" О. выглядеть умной и деятельной.
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 19.18 | Сообщение # 251
Группа: Гости





аноним 248, он же 249, не боитесь, что все вернется к вам же бумерангом? Вы считаете жителей района вашими рабами или крепостными. Почему это все должны молчать и все всё должно нравиться? Или вы недавно прибыли в район и не видете ничего? А может вы из близкого окружения Х. и вам все ваши просьбы и подработки подмахнули не глядя????? Боитесь денюжку потерять и "значимость"
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 19.20 | Сообщение # 252
Группа: Гости





Что вы из этой Оксаны делаете национальную героиню? Ну, есть мразина, которая не смогла постять за свою честь и достоинство, и что? Кому она выгодна? Да только трём мразям, фамилии которых известны всем.
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 19.28 | Сообщение # 253
Группа: Гости





Вы считаете жителей района вашими рабами или крепостными.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Считаю рабами и ублюдками потому что верят таким как Бирюков, Шиневская и Белых. Только такие как великий Путин, Великй Медведев, умный и практичный Пожидаев с не менее умным Спичкой могут вывести Россию и город Приморско-Ахтарск из кризиса! Позор Бирюкову и его соратникам! Это саммое слабое звено нашего города!
 
Каплан Дата: Четверг, 07.06.2012, 20.32 | Сообщение # 254
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
А, что ж вы так боитесь этого " саММого слабого звена"? Потому, что это саММое слабое звено мешает вам разворовывать оставшееся имущество. Потому что именно они знают все ваши махинации. А вы, ворюги, спите неспокойно ,боитесь, что вас скоро повяжут. А это будет. Хома тоже не верила, что что-то дойдет до Ткачева. Дошло же. Не будет результата, будем добиваться другим способом. Победа будет за нами!!!!!!!!!!!

За справедливость...
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 20.58 | Сообщение # 255
Группа: Гости





Победа будет за нами!!!!!!!!!!!
+++++++++++++++++
Какая победа старушка? Сходила в туалет, высралась и радуйся, а то скоро захлебнешся своим же гавном. Хомкину мы в обиду не дадим как не старайтесь.
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 21.52 | Сообщение # 256
Группа: Гости





вчера фсб изъяли карточки по которым хомка набивала липовые талоны а сегодня середа сказал что бы все молчали а кому не нравятся могут уволиться. вот так весело сейчас работать в црб
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 22.24 | Сообщение # 257
Группа: Гости





сказал что бы все молчали а кому не нравятся могут уволиться.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стукачёк номер 256, и чё? Молчат? Так кто у нас быдло? Простой русский народ? Оксана не быдло? Чего эта сука припёрлась сюда? Обосрать Хомкину? А с какого ху...? Что, б..дь? Нет суда? Нет прокуратур? Нет ни хера оказывается! Тут же надо просто обосрать Пожидаева и Хомкину! Придать надумануму делу общественный резонанс! А кому это выгодно, спросит читатель? Господа, мои хорошие, выгодно это только Бирюкову и его шайке... Бойтесь эту свору, бойтесь.
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 22.31 | Сообщение # 258
Группа: Гости





Quote
Нет суда? Нет прокуратур? Нет ни хера оказывается!


Ты сам ответил на все вопросы. biggrin Надо же таким дураком уродиться!
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 22.49 | Сообщение # 259
Группа: Гости





Ты сам ответил на все вопросы.
+++++++++++++++++++
Хули же дурак, если ответил сам на поставленные вопросы? Хотя,... спасибо за столь высокое звание! Дураки у нас нынче в почёте и при бабках. А хули нам дурачкам ещё надо в этой жизни?..
 
АнОним Дата: Четверг, 07.06.2012, 22.52 | Сообщение # 260
Группа: Гости





Это хомка быдло если бы работала нормально и руки не распускала не чиго бы и не было.
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… (Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно...)
Страница 13 из 26 « 1 2 11 12 13 14 15 25 26 »
Поиск:











Бесплатные Объявления


Слайдер фотографий





Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)Взломать твою за ногу!(0)И что же нас ждет? оп-10 технологических тенденций 2018-2020(0)politanekdottt(302)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(354)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1038)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017