"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

60 - в одной квартире...! - Страница 4 - Форум

Форма входа

Вторник
26.09.2017
14.06

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 26.09.2017, 14.06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 20«1234561920»
Модератор форума: smit 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » 60 - в одной квартире...! (О том, как в 14 метровой комнатке прописаны более 50 сирот..)
60 - в одной квартире...!
РедакторДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00.39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Репортаж из Приморско-Ахтарска о том, как в 14 метровой комнатке прописаны более 50-ти детей-сирот.

В Приморско-Ахтарске есть дети -сироты, которых "прописали" по адресу действующего городского кладбища, ул. Победы, 116.
Об этом журналисты
 постеснялись рассказать. В нашей стране хватает средств на строительство
олимпийских объектов, мостов на остров Русский, организации чемпионатов
мира и различных саммитов, но только не находится на сирот, инвалидов и
ветеранов. Вот так и в нашем районе. Всё зависит от того, как
определяет приоритеты наша власть. 22 марта большинство депутатов дало
положительную оценку работе администрации и главы за 2012 год. Стыдно
перед детьми и стариками. Депутат районного Совета Бирюков А.Г.

TcheremisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13.00 | Сообщение # 61
Вот еще истории про очередников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

У Насти Ковалевской очередь почему-то резко передвинулась не в её пользу, а Богдан Иванов всю свою жизнь прописан на кладбище... Его и его брата (инвалида) вырастила бабушка, у которой нет своего жилья и ей нечего оставить своим внукам. Государство позаботилось о жилье для таких детей, но у чиновников свои представления о законах РФ и своих обязанностях...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

TcheremisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23.58 | Сообщение # 62
Вот еще один человек нашелся - в прямом смысле этого слова, потому что выпускник детдома долгие годы был человеком-невидимкой без паспорта, без дома, без гражданских прав. Не секрет, что выпускники детских домов часто испытывают трудности с социальной адаптацией, но никому нет дела до них после окончания детских домов.
Сейчас Сергей получил отписку из прокуратуры Павловского района и написал заявление с просьбой помочь восстановить свои документы, подтверждающие пребывание в детдоме и сиротство в нашу Приморско-Ахтарскую прокуратуру. Это даст ему права человека и возможность встать в очередь на жилье..., если прокуратура, конечно, поможет ему в этом.

Цитата
Прокурору Приморско-Ахтарского района
Шеврикуко М.В.
от Науменко Сергея Ивановича,
проживающего по адресу:
г. Приморско-Ахтарск,
..............................,

заявление.

Я родился в 1976 г. в г. Краснодаре, до 15 лет жил в детских домах ст. Нововеличковской, Ясенской, учился СПТУ №22, был направлен по его окончании на работу в ст. Полтавскую. Там работал 4, 5г. в строительной организации и на сахарном заводе. Когда завод продали, то сократили всех, кто проработал менее 5 лет. Я говорил, что меня как сироту нельзя сокращать, но никто не слушал. После сокращения меня выгнали и из общежития, которое было моим единственным жильем.
Некоторое время я жил у крестного – рабочего завода, который крестил меня. Работы не было, я был нахлебником, болтался по станице. Однажды милиционер Калашников забрал у меня документы и не вернул.
Без документов я уехал в Краснодар, там 1, 5 года работал у корейцев в поле, они мне ничего не заплатили.
Случайный попутчик, батюшка, посоветовал мне в 2000 году приехать в Приморско-Ахтарск. Я приехал, работал, стал восстанавливать свои документы. Это продолжается уже семь лет.
Сейчас мне уже восстановлено гражданство, но я не могу получить паспорт, потому что у меня нет прописки. Круг замкнулся, потому что мне некуда прописываться, т.к. у меня нет жилья. Мы с моей гражданской женой снимаем частную квартиру, но регистрироваться по месту жительства хозяйка не позволяет, родственники жены тоже отказываются.
В результате я лишен права на получение социальных пособий, трудоустройства и возможности стать на очередь для получения жилья как сирота.
ПРОШУ Вашего содействия для постановки меня на очередь для получения жилья.
11.04.2013г. Науменко С.И.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Понедельник, 22.04.2013, 00.03

smitДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23.58 | Сообщение # 63
Морозовский детский дом.

Как много воспоминаний связано с этим объектом. В своё время он находился в муниципальной собственности, затем его передали в собственность края, сделали хороший ремонт. Условия содержания в нем детей были просто замечательные. А затем пошла "оптимизация социальной сети" и детский дом закрыли. Детей передали в другие детские дома или в приемные семьи, под опеку; обслугу - уволили. И стоит этот замечательный объект никому не нужный. На сессиях неоднократно о нем вели речь, но ничего вразумительного администрация ответить не могла. Вот уже который год планируется перевести сюда местный детсад и начальные классы морозовских детишек. Сейчас их каждый день возят на учёбу в Бородинскую школу.

Замечательный двор, замечательные помещения простаивают, ветшают, но пока, слава Богу не растаскиваются.

Прикрепления: 6182558.jpg(116Kb) · 1686053.jpg(118Kb) · 1538031.jpg(111Kb)

И один в поле - воин.

TcheremisДата: Понедельник, 22.04.2013, 21.51 | Сообщение # 64
smit, Вы уверены, что это здание не продано несколько лет назад какому-то частному лицу, а это неизвестное лицо продало другому и все законно? Выясните, как депутат, кому принадлежит сейчас это здание.

smitДата: Понедельник, 22.04.2013, 22.56 | Сообщение # 65
Цитата (Татьянаа)
Выясните, как депутат, кому принадлежит сейчас это здание.
Объясняю в сотый раз.  Объекты культуры, здравоохранения и образования приватизации не подлежат. Этот дом на балансе краевой администрации и должен быть (а может уже) передан (возвращён) в муниципальную собственность.

И один в поле - воин.

TcheremisДата: Понедельник, 22.04.2013, 23.39 | Сообщение # 66
А вот история о том как при живом любящем детей отце органы власти всех мастей в нашем районе могут сделать их сиротами или лицами, оставленными без попечения родителей. А через годы прописать в знаменитой теперь "резиновой квартире" на ул. Фестивальной:

Это гражданин Узбекистана Абдурахманов Отабек Эркинбоевич, 1973 года рождения, со своей дочерью 4-х лет и сыном-3-х лет. Их мать – гражданка России, жительница ст. Бриньковской Приморско_Ахтарского района лишена родительских прав. Поэтому отец, а не мать находится сейчас с болеющими детьми в нашей районной больнице, в инфекционном отделении. Ещё одна годовалая дочь Отабека на днях будет выписана из реанимации. А совсем недавно Отабек похоронил её брата-близнеца, пострадавшего при пожаре в домике без удобств и с печным отоплением, которые Отабек в сложившейся ситуации мог позволить себе снимать… Беда, говорят, не приходит одна…

Оказавшись с четырьмя детьми на руках (двое из них – до года!), Отабек Эркинбоевич не имел возможности работать, не имел жилья. Он обращался за помощью в государственные органы опеки, просил помочь. Помогли только тем, что брали в «Доброту» старшую дочь, ни временного жилья, ни постоянной материальной помощи родному отцу с малолетними детьми государственные органы оказать не могут. Почему органы опеки не помогли ему получать ДЛЯ ДЕТЕЙ пособие на их содержание? Отабек не получал даже пособий на детей. Помогали люди добрые, у которых он жил на квартире и подрабатывал, когда они присматривали (бесплатно, конечно) за его детьми. Он безуспешно пытался вернуть в семью мать своих детей, надеялся на её благоразумие.

Единственное, чего хочет СеЙЧАС Отабек – уехать из России на свою родину вместе со своими детьми, любовь к которым он не просто испытывает как отец, но и доказал её тем, что добился установления своего отцовства, забрал с помощью адвоката своих детей из патронажной семьи, куда детей определили органы опеки; не убежал от следственных органов после пожара, когда на него заводили уголовное дело. Далеко не каждый мужчина в наше время способен на такие усилия ради своих детей.

Но 17.04.2012г. у О. Абдурахманова заканчилось право находиться в нашей замечательной стране, а на 23.04.2012г. ему назначено повесткой собеседование в суде по иску прокуратуры «об ограничении родительских прав и взыскании алиментов», где первым пунктом записано : «…Ограничить родительские права Абдурахманова Отабека Эркинбоевича, отобрав у него малолетних детей… и передать их органам опеки и попечительства…». Да другой мужик убежал бы давно без оглядки от всех этих напастей, или запил бы, как у нас принято… А Отабек боится отойти от своих детей и ищет помощи у людей. Он боится, что его срочно депортируют, а детей заберут в другую семью и тогда он не сможет их забрать…

Понимаю, что у нас в стране все пишут бумаги, но ходить в семью с четырьмя детьми и сидящим с ними безвылазно отцом исключительно с «социально-педагогической» помощью – неприлично как-то… Особенно, если в результате всей писанины появляется иск в суд, в котором написано:«Оставление малолетних детей с Абдурахмановым О.Э. опасно, по обстоятельствам, не зависящим от него, вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, а именно: отсутствует постоянного места проживания, как и отсутствуют необходимые условия для проживания детей, Абдурахманов О.Э. не трудоустроен, официального разрешения на работу не имеет, в связи с чем стабильный источник финансирования отсутствует, срок регистрации по месту пребывания на территории РФ заканчивается… »
Посмотрите на этого отца, с которым, якобы, нельзя оставлять детей:

Граждане, работающие в разных «органах», которые вынуждены по службе писать тонны актов и постановлений, пожалуйста, дайте возможность отцу уехать к себе на родину вместе со своими детьми! Если не можете помочь материально, то помогите по-человечески, не отнимайте детей у родного отца.

И ещё. Мне дети Отабека очень понравились. Может быть, они еще кому-нибудь успели понравиться, кто жаждет их забрать и чинит эти дикие препятствия? Ведь по нашим законам отцу ничем помочь не могут, а опекунам платят по 15 т.р. за ребенка, да они и симпатичные к тому же.

Е.Г. Шиневская
Прикрепления: 3263264.jpg(120Kb) · 8824997.jpg(126Kb) · 1645719.jpg(114Kb)

Сообщение отредактировал Татьянаа - Вторник, 23.04.2013, 00.05

АнОнимДата: Вторник, 23.04.2013, 01.09 | Сообщение # 67

А что то еще Отабеку  или детям нужно?

TcheremisДата: Вторник, 23.04.2013, 07.15 | Сообщение # 68
Сейчас, до выписки из больницы младшей дочери (дней десять), которой один год, Отабек будет с нею там, а старшие будут жить у меня с няней. Сегодня после собеседования в суде все станет более определенно. Спасибо, АнОним.

TcheremisДата: Среда, 24.04.2013, 08.04 | Сообщение # 69
"...Получается, что детей надо у родной семьи отобрать, чужим людям отдать и платить им деньги. А почему не отдать их семье?..."
"...Эти дети не нужны были ни этой стране, ни этой власти... Мы не заслуживаем того, чтобы они у нас рождались..."

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 24.04.2013, 08.06

TcheremisДата: Среда, 24.04.2013, 21.37 | Сообщение # 70
Здесь можно ознакомиться со списком "жильцов" (или "прописантов") в знаменитой "резиновой квартире". Среди сирот там прописаны также сам Ю.Н. Пожидаев и его сын. Может, еще каких "сирот" там обнаружите, почитайте...

Кстати, на днях к нам собиралось РТР приехать по вопросу детей-сирот и продвижения их проблемы, но после звонков в край, поездку отменили, говорят. Вот нам и яркая иллюстрация - откуда "уши растут". Конечно, в прошлом году 70 млн сиротских денег не один же Пожидаев замылил, а в тесном письменном соглашении с краем.
Ничего, мы сейчас на ЦТ будем пробиваться. Еще лучше. У нас теперь повод есть говорить, что в крае телевидение ЗАВИСИМОЕ как и газеты. значит, не все еще вскрылось, раз прячутся и замыливают тему...
Прикрепления: 9238506.jpg(225Kb) · 6200732.jpg(253Kb)

АнОнимДата: Четверг, 25.04.2013, 08.22 | Сообщение # 71

Цитата (Татьянаа)
Конечно, в прошлом году 70 млн сиротских денег не один же Пожидаев замылил
Шиневская, не передергивайте! Деньги не были освоены районной властью, что следует из ваших сообщений и репортажа  канала НТВ. В текущем году эти средства вернутся в район. Вот тогда и посмотрим на действенность ваших усилий и на работу глав района и города...
Цитата (Татьянаа)
Ничего, мы сейчас на ЦТ будем пробиваться.
Ну это вообще смешно!!! На то центральное, которое поносил Бирюков, в случае , если с ним не согласны, орущий, с пеной у рта:

СМОТРИТЕ ОРТ, РТР, НТВ!!!

ВАС ЗОМБИРУЮТ!!!!! 

ВЫ ТУПЫЕ И БЕСХРЕБЕТНЫЕ!!!!!

Про "ухо москвы" он молчит и за помощью к ним не обращается... Так как они ничего не стоят..... КЛОУНЫ!!!!!

smitДата: Четверг, 25.04.2013, 08.41 | Сообщение # 72
АнОним, ты, КЛОУН, лучше расскажи о своем вкладе в наведении порядка в больнице, с сиротами, с воровством земли и т.д. Из норки только хрюкать можешь и больше ничего, ШУТ ГОРОХОВЫЙ!!!!!

И один в поле - воин.

РусланДата: Четверг, 25.04.2013, 08.47 | Сообщение # 73

Аноним 71. Что так испугались-то? Пожидаев сирота. Я тоже сирота. Мы с ним родственники. У меня ни отца, ни матери, а у него ни стыда, ни совести. Брехло собачье. Только и знает что врет. Врет людям на сходах причем внаглую. Люди уже давно разуверились. Все что он обещает, полная чушь. Зато регулярно ведет прием по личным вопросам. Результат каков? Одни обещалкины, а толку нет никакого. Изворачивается, как уж на сковородке. Надоело это бля...во. Аноним! Клоуны вы сами. Знайте, рано или поздно вас всех по пи.де мешалкой выгонят. Прихвостни триклятые.

TcheremisДата: Суббота, 27.04.2013, 13.37 | Сообщение # 74

Цитата
Пожидаев сирота.
 Казанская...

Между прочим,у детдомовцев деньги на оплату квартир заканчиваются в конце месяца, даже в НТВ про это сказали. Куда их поселять администрация собирается? Или будет оплачивать проживание на квартирах?
Руководитель общественной организации "Дом 68" Александра Заикина с группой активистов записалась на прием к Ю.Н. Пожидаеву, чтобы выяснить из первых уст много разных вопросов по очереди, по строительству, но обещанного звонка все нет. А в очереди, тем временем, говорят, перестановки разные происходят...
Почему нет гласности в таком важном вопросе? Обязательно нужна гласность по каждому действию в отношении выделения квартир детям-сиротам!!!!

Сообщение отредактировал Татьянаа - Суббота, 27.04.2013, 13.44

TcheremisДата: Среда, 08.05.2013, 08.26 | Сообщение # 75
6.05.2013г. произошла встреча членов ОО "Дом -68", защищающей интересы выпускников детского дома,состоящей в основном. из выпускников, и главы администрации района Ю.Н. Пожидаева.
Группа, в составе председателя ОО "Дом - 68" Заикиной А.А., зама - Иванова Б.С., Ларина Е.Н. и Шиневской Е.Г. в беседе с Ю.Н. Пожидаевым предложила ему организовать весь процесс строительства и распределения жилья для детей-сирот максимально ГЛАСНО, ПУБЛИЧНО, с участием и контролем самих получателей квартир, рассказали о случаях очень недоброкачественных строек для детей-сирот.
Юрий Николаевич сообщил, что именно так он ИМЕННО ОТКРЫТО И ГЛАСНО собирается решать проблемы, связанные со строительством

Ю.Н. Пожидаев и О.Н. Проскура очень возмущались по поводу квартиры , показанной в НТВ, где прописаны детдомовцы, так как считают это своим добрым делом, на которое потратили много усилий. Активисты ООО "Дом-68" не согласились с таким мнением, они считают, что администрация сама создала себе и им трудности, "не освоив" деньги, направленные на строительство их дома и вернув их в край. Ведь из-за этого выпускники до сих пор живут где попало.
Также ребятами была высказана претензия о порядке очереди, которая меняется без ведома очередников. Этот вопрос тоже обещали осветить гласно.

А. Заикина спросила о стройке за ФОКом, по поводу которой все говорят, что это строится дом для выпускников детского дома. Так ли это?
Юрий Николаевич категорически отверг такое предположение. Он сказал, что понятия не имеет кто и что там строит. Идет стройка какого-то объекта. Окончательный ответ по поводу организации, которая будет строить дом для детей-сирот будет известен после конкурса примерно 17 июня.

Перед уходом ребята оставили главе письмо с вопросами, на которые ответить по распоряжению Ю.Н. Пожидаева должна О.Н. Проскура:

Цитата
Главе администрации
Приморско-Ахтарского района
Пожидаеву Ю.Н.
от общественной организации,
защищающей интересы детей-сирот
и лиц, оставленных без
попечения родителей «Дом-68»

ХОДАТАЙСТВО.

Уважаемый Юрий Николаевич, в целях открытости и гласности всей информации, связанной с выделением жилья для детей-сирот и лиц, оставленных без попечения родителей, для исключения возможных некачественных работ при строительстве (что уже отмечено в других регионах) или приобретении некачественного жилья для очередников, просим Вас сообщить нам:
1. Список очередников с обоснованием постановки на очередь, перестановок, исключений и т.д.
2. Каков порядок предоставления квартир?
Каковы нормативы предоставляемой площади?
3. Сколько денег перечислено на приобретение жилья для очередников?
4. Кто проводил аукцион, кто его выиграл, кто застройщик?
5. Просим ознакомить нас с проектом, т.к. мы хотим знать планировку квартир, степень благоустройства прилегающей территории и др.
6. Если будет строительство, то кто именно из работников администрации будет нести ответственность за контроль качества этого строительства?
7. К кому из работников администрации мы можем обращаться в случае обнаружения некачественных, на наш взгляд, работ, для конструктивного и оперативного решения возможных проблем?

6.05.2013г. Председатель ОО «Дом-68»
Заикина А.А. -

Простое письмо, простые вопросы. Ждем ответов.
Прикрепления: 4196949.docx(22Kb)

АнОнимДата: Среда, 08.05.2013, 09.35 | Сообщение # 76

Дурку включил Пожидаев, не знает кто и чего там строит. А кто должен знать? Земельные дела,это прерогатива администрации района. Все он знает, в районе застой и разруха, любой движняк заметен сразу, у нас чай не Москва, где какая то стройка может затеряться.

ДракошаДата: Среда, 08.05.2013, 09.57 | Сообщение # 77
Сержант
Вероятно, речь идет об этом строительстве рядом с ФОКом. С правой стороны у трассы располагается спортивный комплекс:

Дальше через пустырь авиагородок

С лева частные домовладения. Место довольно перспективное

Это заложенный фундамент объекта о котором ни кто ничего не знает

Сложно конечно поверить в стройку невидимку, но в нашем районе возможно все. Темболее, что с дороги его рассмотреть не возможно. Но детям-детдомовцам это все таки удалось...
Прикрепления: 0964782.jpg(109Kb) · 6054884.jpg(101Kb) · 3392663.jpg(117Kb) · 9579298.jpg(106Kb) · 4382301.jpg(110Kb)

АнОнимДата: Среда, 08.05.2013, 10.09 | Сообщение # 78

Ребят, конечно жалко, но как же мы все привыкли к СОВКУ. Не успел родиться, отучиться, а уже все должны им. Вы подумайте о том, сколько ветеранов ВОВ умерли , так и не получив квартир, сколько живых ветеранов влачат жалкое существование. Да, что там про Россию говорить? В той же успешной и богатой Америке есть масса инвалидов-ветеранов разных войн ( речь не идёт о целесообразности войн) которых государство кинуло. А вы говорите: Пожидаев во всём виноват... Вы хоть Бирюкова поставьте на его место... Он тоже ничего не сможет сделать...

АнОнимДата: Среда, 08.05.2013, 10.15 | Сообщение # 79

Насколько мне известно это заложили детский сад. Рассмотрите, какие старые блоки в фундаменте? Эти блоки вроде бы сняты со старого здания, которое ввиде арок строится по ул. Фестивальной.

LesliДата: Среда, 08.05.2013, 10.29 | Сообщение # 80
Кишка, как всегда блеснул. Логика у червяка убийственная:
Детдомовцам никаких квартир давать нельзя потому, что после войн остаются инвалиды. Даже в США! Государство всех кидает! Пожидаев тут не при чем.

Идиот.

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » 60 - в одной квартире...! (О том, как в 14 метровой комнатке прописаны более 50 сирот..)
Страница 4 из 20«1234561920»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5106)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3245)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3245)
  • Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией" (0)
  • Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии! (0)
  • Будьте внимательней к своему здоровью! История из жизни. (0)
  • Курение - враг, вызывает - рак! (0)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2