"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Пресса - Страница 162 - Форум

Форма входа

Пятница
08.03.2019
22.06


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 08.03.2019, 22.06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Пресса
Tcheremis Дата: Понедельник, 08.05.2017, 18.11 | Сообщение # 3221
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline


Сара, именно потому , что я давно работаю с детьми. я все именно так и сделала - открыто и гласно, поставив в известность свое начальство в письменном виде, запись тоже делала не тайно. Естественно, мне пришлось все делать одной, потому что все забоялись. хоть втайне поддерживали или сочувствовали...

Меня стыдили, отчитывали, устраивали проверки, написали незаконный выговор, предлагали уволиться добровольно, одна коллега написала чистый донос, я почти каждый день писала объяснительные, принимала делегации администраторов с петициями и т.д. Это все было ожидаемо, но я не могла не помочь детям, не выполнить свое обещание - сделать что в моих силах и придать огласке их рассказ.

Мне удалось привлечь внимание СМИ, о проблеме написали "Новая газета" , "Российская газета", РБК, Голос Кубани, "РЕН -ТВ" сделало репортаж из Приморско-Ахтарска и Калининской. Прокуратура тоже отметила (выше я писала об этои) нарушения прав детей, наш новый министр краевой тоже оказался совсем не равнодушным человеком к проблемам детей,,,

Поэтому, М.П.," упекать" меня не стали или не смогли (что не хотели некоторые наказывать - видела), хотя гарантии у меня, конечно, не было.
Даже ПОХВАЛИЛИ в последнем письме (ниже приложено)!

А детей из этой семьи забрали всех, у Вики сняли липовый диагноз - вот тебе и "учет у психиатра".
Надеюсь, что у них все будет хорошо. И это - главное! Я даже не надеялась на такой успех - все получилось! Дети говорили правду и это подтвердилось.

Никакой уголовной статьи тут , конечно, нет и близко, но "пришить" сейчас могут что угодно и за что угодно...



СПАСИБО всем, кто меня поддерживал, распространял видео и информацию о событиях!
Прикрепления: 7051984.jpg(40.9 Kb) · 0958835.jpg(6.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 09.05.2017, 21.52 | Сообщение # 3222
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
В ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ НА УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ВЫРУБКА ДЕРЕВЬЕВ!!!

От угла "Ветлечебницы" производится сплошное уничтожение деревьев! :



Вот эти деревья, вероятно, тоже вырубят. Там была замечательная тенистая аллея. Корни деревьев не были подрезаны - они никуда не кренились, на срезах стволов нет никакой гнилости. От возраста высохли некоторые ветки - можно их убрать...

НАШИ ВАЛЬЩИКИ ЛЕСА И ЛЕСОРУБЫ НИКОГДА не подрезают ветки. ОНИ ТОЛЬКО ВЫРУБАЮТ ДЕРЕВЬЯ ПОД КОРЕНЬ! Потом их сдают в бани. говорят работники. Кто им это позволяет делать? Кто позволяет превращать город в "каменные джунгли"! У нас уже целые кварталы без деревьев!



Зеленые, живые деревья! Люди, зачем вы их уничтожаете?

Чтобы было вот так?( при постройке вырублено 12 деревьев, было обещано посадить новые - все упаковано плиточкой):


Или так?:

Развилка уже почти стерильна от деревьев. За последнее время уничтожено 2 березы, 2 ивы, две туи, десяток кустов, 8 каштанов.

Азаковский дом окружен плиткой и ежегодными задохликами (а вырублено 16 ив и целый ряд кустов)

Да пошлите вы кого-нибудь поучиться на курсы, что-ли ! Пусть им объяснят, что старорослые деревья лучше, чем новые задохлики, а трава лучше, чем плиточка! Когда закончится это издевательство над городом и над пешеходами?!

Депутаты городские, остановите же этих варваров!

Маргарита Павловна, может вы разберетесь с этим беспределом и его авторами?!

Их убедить сложно, но надо же начинать это делать - сами чиновники-экологи-бывшие милиционеры думают и действуют вместе с "благоустройством" нам во вред, к сожалению:
Цитата
"Думаю, не стоит пояснять обычный ход мыслей обычного представителя бюрократического класса. Траву — выкосить под корень, чтобы была только ровная циновка из обрезанных черенков, где глазу зацепиться не за что; проложить асфальтовые дорожки и замостить булыжником площадки; загнать реку в искусственные берега из бетона или габионы из камней и металлической сетки; деревья обрезать под «кочерыжку», чтобы было аккуратно, а кустарники выкопать вовсе; в довершение обработать все инсектицидами, чтобы ни одно насекомое не мешало людям... хм... наслаждаться природой? Наконец, если дать воображаемому бюрократу времени, то «благоустройство» скоро превратиться в коммерчески выгодное предприятие: на месте луга появятся торговые киоски, аттракционы. И ведь чиновник наш будет собой искренне гордится: был обычный «пустырь», который не создает рабочих мест, не приносит налогов в бюджет, не «отбивается» подрядами на укладку плитки. Часто, очень часто, общаясь с разными управленцами, приходилось видеть: ты говоришь ему «естественная территория», у него в голове слова перекручиваются, и до мозга фраза доходит иначе «неиспользуемая, неосвоенная, стоящая без дела». В этом образе мыслей природа, природная среда — просто помеха, как кожура, которую надо содрать с банана, чтобы он стал съедобным и полезным."
Прикрепления: 7746016.jpg(106.6 Kb) · 5268725.jpg(45.0 Kb) · 5691206.jpg(40.2 Kb) · 1721730.jpg(46.4 Kb) · 8552041.jpg(45.1 Kb) · 1069784.jpg(44.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Пятница, 12.05.2017, 15.21 | Сообщение # 3223
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
10 мая В.В. Спичка принял участие в круглом столе о развитии курортов. Посмотрите:



И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 12.05.2017, 19.39 | Сообщение # 3224
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
В МАСШТАБАХ КРАЯ, ПЕТЬКА, МОГУ! А В МАСШТАБАХ РАЙОНА... НЕТ.

Офигеть можно от этого словоблудия В.Спички. Шо случилось с нашим говоруном?

Его четко и конкретно спросили про перспективы курортного развития ПРИМОРСКО-АХТАРСКОГО района, а он в масштабах КРАЯ норовил поговорить...
То заискивающе большую часть драгоценного эфирного времени хвалил краевую программу, ЗСК, руководство края, то ужом "присоединялся" к ИХ программе. Он не устраивается туда на работу, случайно? smile

А Приморско-Ахтарская программа развития курорта ,похоже, ему неинтересна совсем.
Если б Джеус про жаб не подсказал, то Спичка, похоже, так бы и остановился на расхваливании КРАЕВОЙ ПРОГРАММЫ И КРАЕВОГО РУКОВОДСТВА...

И чо теперь будем делать? Кроликов с Пожидаевым пережили, теперь со Спичкой жабами займемся ?

Или, ну его, Спичку, прогонять начнем как не оправдавшего доверие, не уделяющего внимание развитию курорта в нашем районе?

Вот расшифровка выступления Спички:

Цитата
Ведущий - Какие перспективы в Приморско-Ахтарском районе для развития туристической отрасли вы видите, Валерий Владимирович?

Спичка - Я хотел-бы присоединиться и сказать, что в рамках стратегии, которую сегодня разрабатывает руководство края вместе с ЗСК, она такая перспективная на десятилетия, есть место всем территориям, которые расположены на территории Краснодарского края. Это одно целое, одна большая отрасль, она подразумевает. Что у нас край уникальный, да?

Если мы говорим об Азовском море, то это, конечно, не Черное море, но это специфичный и турист. Это, конечно, свои отправные точки для развития и именно это свойственно этой территории.

Если мы говорим, что у нас агропромышленная территория, то, что Алек……. Приглашает на агротур, то это, конечно сельскохозяйственный туризм, усадебные варианты, это охота и рыбалка. Но мы не снимаем с себя в том числе развитие пляжного варианта, поскольку у нас сегодня город расположен на побережье Азовского моря, и мы сегодня с министерством отрабатываем, чтобы участвовать в федеральных программах о реконструкции и расширении пляжных территорий, понимая, что сегодня они в принципе обустроены, удовлетворяют то количество, которое прибывает, но с учетом динамики, которую предлагает край, мы готовы удовлетворить и этот вид, но если к этому виду присовокупить агротуры - это выезды и прогулки по тем же лиманам, это выезды и прогулки, это сельскохозяйственный туризм.

Вы понимаете, человек, который хочет получить не только море, но и впечатления и мы можем предоставить ему этот продукт. Наш край уникален и многообразен.

Джеус рассказал о том, что раньше, мол, лягушек во Францию "импортировали"... (председатель комитета ЗСК до сих пор не понимает разницу между ЭКСПОРТОМ и ИМПОРТОМ)!!!

Спичка - Я хотел-бы поддержать, это, возможно, неожиданные варианты, но они будут востребованы.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Пятница, 12.05.2017, 21.10 | Сообщение # 3225
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Стыдно слышать такие речи от местного главы и это при том. что в районе имеется месторождение лечебных грязей, протяженные песчаные пляжи, десятки километров гирл, межлиманных соединений, каналов, возможность развивать агробизнес (фрукты-овощи) для питания отдыхающих, тысячи гектар прудов, лиманов для организованных путешествий и рыбалки!!!
Но похоже, что это совсем не интересует Валерия Владимировича.


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 12.05.2017, 21.11 | Сообщение # 3226
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ПРЕКРАТИТЕ ЗАХВАТЫВАТЬ РЕКРЕАЦИОННЫЕ ЗОНЫ НА НАБЕРЕЖНОЙ! ОНИ - ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ! ЗАБОРЫ - К ЧЕРТЯМ УБИРАЙТЕ!

У нас даже та полоса земли, по которой люди гуляли всю жизнь, за частными заборами замуровывается беспрепятственно - в тропинку превращается. Вот тут раньше млжно было вокруг деревьев походить, а теперь новым забором отгородили все это удовольствие от граждан:



Такое по всему берегу, места для фоток не хватит. А этот кугутский заборчик от отдыхающих прямо напротив городской администрации вырос. А зачем нашим главам привлекательность прогулочной зоны для отдыхающих!!! Забором ее огородить, чтоб через решетки смотрели и не приближались почем зря к столикам с харчами...

А вы говорите про грязи лечебные, маршруты лодочные, прогулки на лошадях, музей рыбачий, картинную галерею городскую, новые парки, Шамрайку с лодочками и ивами... для людей.

Решетки, замки, отсутствие туалетов, все берега застроить дачами нужных людей, "Шамрайку " говном разным засыпать!! Вот это по-нашему!

Это на ТВ мы бекаем и мекаем, чтоб начальству угодить, а дома глотку дерем и гребем все "до сэбэ"... блин. Или - бренд такой...позорный...
Прикрепления: 5699739.jpg(42.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21.17 | Сообщение # 3227
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline

КАК КУПИТЬ ЗА 500 т.р.(даром) ДОМ С 6.3 СОТКАМИ ЗЕМЛИ ВОЗЛЕ САМОГО МОРЯ, В ЦЕНТРЕ ГОРОДА (УЛ. БРАТСКАЯ 89)...?

Вот этот домик расположен рядом с домом на Братской 89, он стоит 2 млн. руб (цена, говорят, упала smile ). Можете позвонить риэлтору по указанному телефону. Участок земли при этом домике на два окна - 3 сотки. Одна сотка земли в этом районе стоит 500т.р. + за домик и коммуникации 500 т.р.. Примерно так:

А вот этот домище на 4 окна с участком 6.3 сотки и коммуникациями господин Мышов смог купить всего за 500т.р.(большой и маленький дом во дворе), а участок в 6.3 сотки он умудрился "купить" даром - за 27 т.р.! (документы имеются).


Чувствуете разницу? Всё в два раза больше, а цена в 8 раз ниже... Повезло, думаете, Мышову? smile
Прикрепления: 7692498.jpg(14.9 Kb) · 1267073.jpg(43.4 Kb) · 9726027.jpg(104.4 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Вторник, 16.05.2017, 18.22 | Сообщение # 3228
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
По информации из источников в администрации района завтра, 17-го мая, примерно в 12 часов, в наш район прибывает губернатор края Кондратьев Вениамин Иванович. В 14 часов планируется встреча с активом района в районом дворце культуры. До сего времени(18 час. 20 мин 16-го мая) официального приглашения депутатам не разослано. Возможно смещение встречи по времени.
Напомним, что это не первая попытка губернатора посетить наш район. Теракт в Санкт -Петербурге заставил губернатора в прошедшем апреле изменить свои планы посещения района.
Состоится ли завтра визит? Время покажет.


И один в поле - воин.
 
smit Дата: Среда, 17.05.2017, 21.55 | Сообщение # 3229
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 мая оценил состояние социальных объектов Приморско-Ахтарского района.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона совместно со своими заместителями и главой муниципалитета Валерием Спичкой посетил районную больницу, участок земли, выделенный под строительство школы, реконструируемую набережную и детско-юношескую спортивную школу.

При посещении центральной больницы Кондратьев обратил внимание на неудовлетворительное состояние лечебного учреждения. Больница нуждается в ремонте и в новых кадрах, при том, что уровень финансовой поддержки довольно высокий. На финансирование здравоохранения муниципалитета выделено больше 300 млн рублей.

«Состояние больницы далеко от современного. Именно из-за этого будет страдать и качество помощи. Давайте правильно расставлять приоритеты, потому что здоровье людей — это самое главное», — отметил он.

Губернатор добавил, что предоставление качественных услуг должно оставаться в приоритете для любого медицинского учреждения.

Есть проблемы и со строительством школы в Приморско-Ахтарске. Глава района представил губернатору проект, который не соответствует типовому. По словам курирующего вице-губернатора Анны Миньковой, деньги выделены на строительство именно типовой школы, а изменения в проектно-сметной документации, которые хотят внести районные власти, приводят к большим расходам и задержке в строительстве.

«Есть типовые школы и есть средства на эти школы, и их надо строить. Хочет глава не типовую школу — пусть ищет другие источники финансирования под свою ответственность, но сроки строительства переносить нельзя», — подчеркнул губернатор.

В аварийном состоянии находится детско-юношеская спортивная школа Приморско-Ахтарска, на ее месте власти планируют построить универсальный спортивный комплекс. Проект разработан, но уже второй год проходит согласование. По словам главы региона, строительство спорткомплекса, который так ждут в районе, слишком затянулось.

«Надо было давно снести и начать строить новое здание — как минимум, еще год назад. До сих пор ничего не изменилось. Жители ждут четких решений и от главы, и от губернатора», — подытожил Кондратьев.

Губернатор также проинспектировал ход реконструкции городской набережной. На эти цели из краевого бюджета было выделено больше 2 млн рублей. Глава региона отметил, что Приморско-Ахтарск нуждается в современной благоустроенной набережной.

После реконструкции здесь должны появиться пешеходные и велосипедные дорожки с озеленением, летние кафе, развлекательные и спортивные сооружения, а также аквапарк, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 мая в ходе рабочего визита в Приморско-Ахтарский район отметил неудовлетворительную ситуацию в экономике и в социальной сфере муниципалитета.

По словам главы региона, экономические показатели района низкие и необходимы новые управленческие решения, неудовлетворительная ситуация в экономике и в социальной сфере сказывается прежде всего на уровне и качестве жизни в Приморско-Ахтарске.

В городе заморожено строительство школы и спортивного комплекса, а также нет положительных изменений в работе центральной больницы, несмотря на финансирование.

«Все эти проекты надо реализовывать. Дети вырастают, а у нас только плакаты висят, где будет школа. Я езжу по районам и вижу разительные перемены. В Приморско-Ахтарске, на мой взгляд, изменений нет», — сказал глава региона.

В рейтинге социально-экономического развития Приморско-Ахтарск занимает 36-е место из 44 муниципалитетов края. В стадии банкротства находятся 15 предприятий района, из них четыре — бюджетообразующие.

Кризис затронул и рыболовную отрасль: из 9 тыс. га рыбоводных площадей Приморско-Ахтарска используется чуть более 1,5 га. Производство и реализация товарной рыбы в 2016 году, по сравнению с 2015-м, уменьшилась на 65 т и составила 168,5 т. По словам Вениамина Кондратьева, при сохранении подобных темпов рыбная отрасль в районе через три-пять лет может полностью прекратить свое существование. Один из главных ресурсов для развития экономики района — это реанимирование и развитие рыбной отрасли, подчеркнул глава Кубани.

Вице-губернатор Андрей Коробка отметил, что ввод в оборот водных площадей позволит вырастить более 5 тыс. т рыбы и создать около 800 рабочих мест.

При этом в 2016 году в Приморско-Ахтарске началась реализация инвестпроекта по рыбопереработке на базе бывшего Ахтарского рыбзавода. В ближайшее время начнется строительство современного рыбоконсервного цеха.

На встрече с активом также затронули проблему качества воды в районе. По словам жителей, она грязная, с неприятным вкусом и запахом. Губернатор поинтересовался у главы района Валерия Спички о причинах такой ситуации и напомнил, что два года назад водозаборные очистные сооружения в Приморско-Ахтарске были реконструированы. На это было потрачено более 400 млн рублей.

«Такой водой можно поливать огород, но не пить. В районе зафиксирован высокий рост смертности от болезней органов пищеварения — значит все-таки качество воды низкое. На фоне таких результатов в экономике еще мы имеем и провал в демографии. Это неприемлемо», — подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила низкий уровень рождаемости в районе. Краевому министерству здравоохранения было поручено провести соответствующую проверку.

Жители муниципалитета также пожаловались на неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие детских и спортивных площадок. Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству ТЭК и ЖКХ включить район в программу «Формирование комфортной городской среды».

«Все эти вопросы бытовые, и вы должны быть активными, здесь, на месте. Приморско-Ахтарск должен стать благоустроенным городом с развитым туризмом», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края
*****

Глава Приморско-Ахтарского района Валерий Спичка 17 мая попросил освободить его от занимаемой должности. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев просьбу принял.

«Глава Приморско-Ахтарского района попросил освободить его от занимаемой должности. Я просьбу принял. Валерий Спичка сообщил о намерении перейти на другую работу. Если человек считает, что готов лучше справляться с иными обязанностями, я такую инициативу поддерживаю», — написал глава Кубани в своем твиттере.

Валерий Спичка возглавлял Приморско-Ахтарский район с мая 2014 года.


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Четверг, 18.05.2017, 20.26 | Сообщение # 3230
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
smit, спасибо за информацию. Очень хотела попасть на это собрание, но с работы не отпустили даже по заявлению об отпуске без содержания (нарушили кучу законов). Но все жалобы и подписи, которые мне люди передавали, я передала губернатору через других людей.

И кто дальше будет нами "рулить" ?

Говорят, что куча желающих занять место Спички обивают сейчас пороги краевой администрации, но все из "бывших"... Наверное, чего-то не дохапали, еще хотят "порулить" для своей пользы и пользы своих деток. застрявшие свои дела продвинуть. Ничего не изменится... Одно ворье к власти тянется.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 19.05.2017, 11.03 | Сообщение # 3231
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Руководящие жулики и воры растаскивают по карманам и деньги , и земли, и плавни, а экологи своими мизерными силами пытаются сохранить природу:

СОЗДАНИЕ ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В ДЕЛЬТЕ КУБАНИ
- НА ГРАНИ ПРОВАЛА


Миллионы бюджетных рублей были потрачены непонятно на что...

http://ewnc.org/node/24166

Хотя экологи выяснили куда именно пошли эти деньги:

http://ewnc.org/files/kuban-delta/Kuban-Delta_EWNC-Doclad.pdf

Как могут эти жулики, которые вместо обустройства и спасения лиманов, потратили деньги на строительство каналов к своим дачам, беспокоить таких же жуликов на Ясенке? Так и будут они, будучи соседями по этим дачам, писать бумажки, принимать "решения", а шлагбаумы как стояли так и стоят,деньги незаконно как собирали ловкие ребята, так и будут собирать...
Прикрепления: 0850750.jpg(197.7 Kb) · 6917509.jpg(29.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 09.05 | Сообщение # 3232
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Вернём ли Ясенскую косу? Всё зависит от нас!
Если анапская общественность и администрация желают отбить у "бизнеса" косу, то они сражаются. А у нас на протяжении более 10 лет главы администраций только кивают при рассмотрении этого вопроса. Вот и сейчас по моему обращению губернатор поручил разобраться с Ясенской косой. Чем закончится это? Никто не рискует дать прогноз!

Глава Анапы потребовал демонтировать шлагбаумы на Бугазской косе
19 мая глава Анапы Сергей Сергеев приехал на Бугазскую косу вместе с сотрудниками полиции и судебными приставами и потребовал демонтировать незаконно установленные шлагбаумы на въезде.

Накануне в Анапе прошло заседание совета безопасности, на котором губернатор Краснодарского края потребовал разобраться в ситуации с незаконными предпринимателями на косе. Он подчеркнул, что все пляжи должны быть доступными для отдыхающих.

Приехавший с правоохранителями к шлагбауму Сергей Сергеев заявил, что арендаторам придется освободить территорию и убрать заградительные знаки, сообщает канал «Кубань 24».

«Здесь должен стоять пост санитарного контроля, наш пост. Организовать бесплатный проезд — это раз. Фиксировать все транспортные средства, которые сюда заходят, и раз в сутки проверять санитарное состояние. Привлекать их к ответственности. Есть это у нас в правилах благоустройства города-курорта? Вот протокол, и приучите людей к порядку», — сообщил Сергеев.

Напомним, еще в июне 2016 года суд запретил платный проезд на Бугазскую косу, однако спустя некоторое время поборы на въезде продолжились.

Бугазская коса — полоса суши длиной около 12 километров и шириной 250-300 метров, протянувшаяся между Бугазским лиманом и Черным морем, находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса», созданного в 1995 году.

Побережье косы состоит из кварцевого песка, гальки, мелкого ракушечника и подходит для отдыха, занятий кайтсерфингом и виндсерфингом.

Суд запретил платный проезд на Бугазскую косу
Азово- Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой обеспечено принудительное исполнение решение суда о запрете платного проезда на Бугазскую косу.



Бугазская коса
Максим Тишин / Югополис
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, с началом курортного сезона индивидуальный предприниматель при въезде на Бугазскую косу установил шлагбаум и требовал от курортников плату за проход и проезд.

Вступившим в законную силу решением Анапского городского суда хозяйствующим субъектам и иным лицам запрещено устанавливать шлагбаум и взимать деньги за проезд на Бугазскую косу.

Самовольно оборудованный контрольно-пропускной пункт демонтирован.

Бугазская коса — полоса суши длиной около 12 километров и шириной 250-300 метров, протянувшаяся между Бугазским лиманом и Черным морем, находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса», созданного в 1995 году.

Побережье косы состоит из кварцевого песка, гальки, мелкого ракушечника и подходит для отдыха, занятий кайтсерфингом и виндсерфингом.
Прикрепления: 2171308.jpg(24.5 Kb)


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 06.06.2017, 18.39 | Сообщение # 3233
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline

НОВАЯ ВОДА ХУЖЕ СТАРОЙ ПРИРОДНОЙ - ОНА ХИМИЧЕСКАЯ.

На встрече населения с губернатором 17.05.17. (видео будет позже) было много вопросов затронуто, о воде тоже проговорили.

Спичка укорял наше население в том, что оно корыстное - не хочет платить за воду ВСЕГО в два раза дороже. Вот в другом районе за воду из того же пласта хорошие, в отличие от наших. послушные жители платят по 100 рублей и не задают никаких вопросов.
А наши, такие-сякие, "не по прямому назначению потребляют", им не хочется за полив платить всего 56 руб., а не сто...
Он уверяет губернатора и присутствующих в зале неблагодарных жителей, что ВОПРОС ТОЛЬКО В ЦЕНЕ - ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ 56 РУБ.

Не врите, Валерий Владимирович! ЛЮДИ ДО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ, УЖЕ ГОД ПОКУПАЮТ ДОРОГУЮ БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ! В ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТОЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ!

Он, кстати, сам себе противоречит, утверждая, что жители покупают дорогущую воду из автоматов, которая не проверяется санэпидемслужбами и неизвестно какого качества. ПОКУПАЮТ ВЕДЬ И ДОРОГУЩУЮ - здоровье важнее.

Очень удивительно слышать из уст руководителя района "уличение" жителей в том, что они поливают огороды, клумбы возле дворов (которые теперь , наверное не смогут или не станут поливать), которые городские службы, вообще-то, должны обслуживать. За это граждан хвалить надо, а не по рукам бить. Жаль, что мысли нашего главы, направлены только на то, чтобы по сто рублей воду сделать...

Надеюсь, поливать цветы граждане будут, вместо огородиков, возможно, траву посадят, чтоб меньше поливать. А скорее всего заложат все ПЛИТОЧКАМИ. Этого добивался Валерий Владимирович? Он даже на публичном выступлении не можете скрыть глубокую неприязнь к жителям...

Нужно использовать все возможности огласки травли наших горожан ядовитой водой. 15 будет прямая линия с Путиным. Давайте звонить Путину!
Прикрепления: 2354723.jpg(14.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 07.06.2017, 16.21 | Сообщение # 3234
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline


ВЧЕРА ПРОШЛА ПРОВЕРКА ВОДОКАНАЛА "НЕЗАВИСИМЫМИ ЭКСПЕРТАМИ"...

А пока пришел вот такой ответ из Министерства топливно- энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства КК:



Раньше это министерство писало нам, что это не его дело - рассматривать вопросы по воде. Теперь вот ответило на жалобу, которую я передала губернатору во время его встречи с жителями нашего города 17.05.17.Посмотрим что скажут специалисты - химики. но на идеальную воду, как утверждал глава района и его команда, это не похоже.

Говорят, приезжавшая вчера в "Водоканал" т.н. независимая экспертиза была встречена там очень радушно, кормили - поили приветливые хозяева. Посмотрим, какой она анализ выдаст...

Изготовители напитков, например, сильно ХВАЛЯТ НАШУ ПРИРОДНУЮ ВОДУ:



Они говорят, что она особенная, что Приморско-Ахтарск славится своей водой (той, природной, которую сейчас заливают химией),
Цитата
"она относится к разряду минерально-питьевых, хлоридно-гидрокарбонатно-натриевого состава, тоесть очень мягкая. Поэтому не нужно дорогостоящее оборудование для очистки и умягчения воды - ее очищают только от естественных механических примесей и дезинфицируют, воздействуя ультрафиолетом. А что такое природная, богатая по составу, практически лечебная вода для любого напитка, особенно массового прохладительного, говорить не нужно!"


Ждем обстоятельного ответа от "независимых экспертов"...
Прикрепления: 2860949.jpg(40.7 Kb) · 8204262.jpg(14.3 Kb) · 0161122.jpg(39.8 Kb) · 7389114.jpg(49.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 17.47 | Сообщение # 3235
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ПОЧЕМУ В ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ КУЛЬТУРА "ЖИВЕТ НА КВАРТИРЕ " В БЫВШЕМ ПТУ, А В ДК РАСПОЛАГАЮТСЯ... КАБИНЕТЫ ЧИНОВНИКОВ ?

В техникуме (бывшем ПТУ)на сегодняшней встрече с поэтами, музыкантом, картинами художников была очень благоприятная, дружелюбная и приветливая. творческая атмосфера. Спасибо огромное всем организаторам, и руководителю техникума. даривших нам своё творчество поэтам, музыкантам и художникам за возможность видеть и слышать прекрасное!








Организаторы провели колоссальную работу! Только для организации выставки местных художников надо было с ними встретиться и договориться, перевезти работы. Про привезенные для этой выставки работы из картинной галереи ст. Привольной я вообще молчу...

Все это великолепие пробудет доступно зрителям всего-лишь 3 дня, потому что в техникуме идут занятия, своя работа, а в городе НЕТ ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА!

Дом культуры есть!!! Но места для выставочного зала там нет!

А для кабинетов чиновников и всяких других кабинетов место есть! А детей повести на выставку некуда, гостям города сходить посмотреть на картины художников некуда! В курортном городе!

Что это за фигня!
Прикрепления: 0234591.jpg(34.0 Kb) · 4957644.jpg(63.8 Kb) · 7886370.jpg(387.6 Kb) · 3955114.jpg(34.5 Kb) · 0090186.jpg(61.9 Kb) · 2372435.jpg(59.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 15.06.2017, 11.06 | Сообщение # 3236
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline


ДИРЕКТОР "ВОДОКАНАЛА" СНОВА ЗОМБИРУЕТ НАС, ЧТО ВОДА ИДЕАЛЬНАЯ, А У НАС НА РУКАХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЧТО "НЕ СООТВЕТСТВУЕТ..."



25 МАЯ 2017 года Новороссийская аккредитованная лаборатория дает отрицательный результат по качеству нашей воды,
а 10.06.17 г директор "Водоканала" уверяет, что " ...ни по одному показателю несоответствия стандартам не выявлено..." (!!!!!).

И кому мы должны верить?!

В этой статье господин Момрик уже уверенно рассказывает о неизбежном повышении цены на некачественную воду, дает советы как экономить водицу. Видно, проверка после визита губернатора прошла успешно... Результатов ее пока нам не сообщили.

Ну, что, другого выхода у нас нет - будем жаловаться выше. Нам нужна качественная вода и качественный мониторинг, а не то, что выдает не аккредитованная лаборатория "Водоканала"( в ее интересах не разглашать плохие результаты). Проверка раз в месяц "дружественной" тимашевской лаборатории нас тоже не устраивает.

Нам нужна качественная вода и качественный, доступный всем жителям, мониторинг ее состава.

А эта водяная "реновация", которую нам устроил В.Спичка и его команда жуликов (в акте названы Спичка,заместители Сава и Маврешко), которые больше миллиона стырили на строительстве очистных сооружений (их не судили! просто предложили вернуть деньги), выгодна кому угодно, только не жителям. От этих жуликов правды ждать не приходится...

Прикрепления: 2922209.jpg(76.2 Kb) · 9047589.jpg(51.3 Kb) · 9488371.jpg(14.3 Kb) · 7246085.jpg(76.8 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 05.07.2017, 11.00 | Сообщение # 3237
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline


ЖУЛИКИ ПРОВОДЯТ НАД НАМИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ?

Жители нашего города не верят ни руководителям города и района, замешанным в долгострое водоочистных сооружений, ни руководителям "Водоканала", которым выгодно называть производимый и продаваемый ими продукт (воду) качественным, ни их липовым анализам.
Недавно воду отправили в Москву для проведения независимой экспертизы.

Выяснилось, что В НАШЕЙ ВОДЕ НАЛИЧИЕ МАРГАНЦА ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ В 8 РАЗ!



А здесь можно подробно познакомиться с негативными последствиями от потребления чрезмерного количества марганца в питьевой воде:

http://biokit.ru/video-instructions/marganets-v-vode/

Цвет воды постоянно меняется, вчера снова черный осадок был в бутылке, но жители остаются в полном неведении, выслушивая лживые оповещения руководителей и получая липовые результаты анализов.

Сколько еще будет продолжаться это преступление ? Кто позаботится о жителях, о соблюдении их законных прав?
Прикрепления: 7217935.jpg(79.1 Kb) · 3825161.jpg(75.7 Kb) · 2661756.jpg(14.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 07.07.2017, 20.46 | Сообщение # 3238
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ЕДИНОРОССЫ ПРИЗНАЛИ СВОЮ РАБОТУ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.

В ДК вчера состоялось знаменательное событие : "Отчет о результатах деятельности фракции Партии "Кдиная Россия" в Законодательном собрании Краснодарского края за период с 2012 по 2017 годы". Во как солидно, казалось бы. Народу нагнали больше половины зала:




Я, сломя голову, летела с работы, чтоб услышать от правящих партийцев ответы на вопросы и про 1-ю школу, и про плохую воду, и про захваченную жуликами какими-то Ясенскую косу, и про застройку берега иоря частными "лавочками", и про море без рыбы... да много чего от правящей "фракции" услышать хотела.

Но не тут-то было. Прозвучал стандартный отчет работы администраторов района, названы ничего не говорящие толпе зрителей проценты успехов по всем фронтам, особенно по сельскохозяйственному. Какое к этому отношение имеют депутаты, не уточнялось.

Правда, о развитии животноводства как-то скромно высказался ведущий, что , мол наметился сдвиг... Я тут сразу вспомнила как свиней по дворам уничтожали, жгли их для пользы хозяйства Ткачева, чтоб под ногами не путались. А теперь, значит, "сдвинулось" опять животноводство... Хорошо ЕР работает, чо?

Все подготовленные выступающие так прямо откровенно и говорили, что все хорошо делают депутаты от ЕР...

Если бы я не пришла на это собрание, то так и не узнала бы, что в нашем районе депутатами от ЕР налажено и действует САМОУПРАВЛЕНИЕ!!! Я думала его нет совсем, поэтому с нами что хотят, то и делают. Люди разобщены, в работе органов власти участия не принимают, не контролируют их - поэтому нас поят ядовитой водой, собирают деньги за проезд на косу, застраивают территории общего пользования и т.д.... А оказалось, что пожилые женщины, которые агитируют бабушек по домам перед выборами по поручению администрации и есть представители самоуправления! Нет, это очень круто! Назвать этих безропотных помощников "органами самоуправления"! Единая Россия - красава!

Пшеница тоже хорошо уродилась благодаря ЕР. Зачем фермеры какой-то там "тракторный марш" устраивают, неизвестно и незачем о таких пустяках упоминать...

Никаких лишних разговорчиков на отчетном собрании не предполагалось - микрофонов всяким гражданам не выдавали.

Записки читали те, которые нравятся. На мой письменный вопрос о том, что Ясенку жулики захватили Е. Путинцев погрозил мне пальчиком, что нельзя такие слова говорить пока полиция не разобралась и не разрешила... А полиция и не разберется, потому что там кто повыше замешаны, говорят. Уже несколько лет деньги с людей жулики сдирают за въезд на косу, а ЕР и в ус не дует... Правящая!

Про воду грязную отвечать, которую весь город пьет, вообще не входило в планы нашей правящей партии. Ну, вот, просто с отвращением отмел этот вопрос Е. Путинцев. Не знаю, мол, никаких плохих анализов, знаю только хорошие... И вообще, это вопрос не по существу. Надо партию ЕР хвалить , а не о проблемах болтать... Разбирайтесь, мол, сами...

А. Бирюков спросил -таки письменно про позицию Партии ЕР и ее фракции на процесс планового уничтожения поголовья свиней в нашем районе... Так ему четко и строго дали понять, что вопрос неуместен, провокационный, т.к. касается г-на Ткачева, который наш кормилец уже не в краевом масштабе , а даже в масштабе всей России...

Другие его вопросы даже не стали зачитывать. Ну, потому, что ничего полезного для поднятия престижа ЕР Бирюков не спросит же... Пусть спасибо скажет, что хоть что-то ответили... А так у нас - демократия, чо! И самоуправление даже.

Ну и все. Больше никто ничего не спрашивал. Работа депутатов ЕР в ЗСК признана удовлетворительной всеми членами ЕР нашего района.
С чем нас всех, в ней не состоящих, и поздравляю.
Прикрепления: 2838749.jpg(36.2 Kb) · 7712723.jpg(48.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 31.07.2017, 15.21 | Сообщение # 3239
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ЯСЕНСКУЮ КОСУ ХОТЯТ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАТЬ БОГАТЕНЬКИМ ОХОТНИКАМ!!!!

Это планируют сделать ОТ НАШЕГО ИМЕНИ, граждане!
Завтра 1 павгуста в 15 часов в администрации района пройдут так называемые "общественные" слушания, на которых, якобы, будут выяснять мнение граждан (так положено по закону). Чтобы не услышать наше мнение, нас, ГРАЖДАН ТУДА НЕ ПРИГЛАСИЛИ !!!!

На сайте администрации объявление об этих важных слушаниях не вывешивали, ограничились объявлением в мелким шрифтом в местной газетке с сомнительным тиражом. Организаторы "общественных слушаний" явно хотели сделать все шито-крыто.

26.07.2017г. в администрации района состоялось заседание депутатов района, где обсуждался этот вопрос. Депутаты, на удивление, дружно настаивали на переносе общественных слушаний на пару месяцев позже, т к они тоже не знакомы с материалами ( в одном экземпляре на пятистах листах они представлены, кроме А.Бирюкова эти бумаги в глаза никто не видел.).

На этих видео (за качество съемки прошу прощения, но звук, содержание выступлений понятны) можете увидеть содержание сессии сами:



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 24.08.2017, 15.18 | Сообщение # 3240
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ГОРИТ ПРОИМОРСКО-АХТАРСКАЯ ДСШ (детская спортивная школа)!!!!

Уже много лет дети скитаются по другим школам, а здание их родной спортивной школы, которую обещали власти либо отремонтировать, либо отстроить заново, просто жгут, стирая с лица дорогостоящего земельного участка в центре города ( со всеми коммуникациями). Здание, между прочим, историческая ценность (передняя его часть, которая на ул. Ленина выходит). Исторических зданий в нашем курортном городке не так уж и много, мало совсем. Почему здание не охраняется?! Почему его уже несколько раз жгут, но охрану не обеспечивают власти? Что будет с ДСШ?

Прикрепления: 9406934.jpg(39.3 Kb) · 7795618.jpg(38.7 Kb) · 3230294.jpg(123.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019