"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Пресса - Страница 170 - Форум

Форма входа

Среда
04.09.2019
16.37


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 04.09.2019, 16.37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Пресса
Tcheremis Дата: Среда, 28.11.2018, 12.14 | Сообщение # 3381
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ВЫРУБАЮТ НЕЗАКОННО ДЕРЕВЬЯ?
ПОТОМУ ЧТО "РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ"...






Например, бывшему главе администрации города как-то захотелось сделать автостоянку для машин. И он легко срубил целый ряд ёлок. Машины все - равно не помещаются (стоят на площади напротив администрации). Но ЁЛКИ УНИЧТОЖЕНЫ...

(продолжение следует)
Прикрепления: 7361952.jpg(28.9 Kb) · 3813510.jpg(67.3 Kb) · 6380645.jpg(42.1 Kb) · 9943601.jpg(44.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 28.11.2018, 12.52 | Сообщение # 3382
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
АВТОСТОЯНКА ВМЕСТО ДЕРЕВЬЕВ ВОЗЛЕ СК




Естественно, здесь, как и возле суда, вдоль тротуара росли деревья, которые УНИЧТОЖЕНЫ... Исторический центр...

(продолжение следует)
Прикрепления: 4126245.jpg(100.5 Kb) · 5513549.png(3.27 Mb) · 4025598.jpg(33.4 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 28.11.2018, 17.54 | Сообщение # 3383
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ДВАДЕПУТАТА(!!!) ЗАНИМАЮТСЯ НЕЗАКОННОЙ ВЫРУБКОЙ ДЕРЕВЬЕВ



Как же неприятно делать замечания о нарушении закона юристу и человеку, который возглавляет городскую службу "Благоустройство"...!



А это "компенсационная посадка" на месте именно этого спиленного огромного ясеня (абсолютно здоровое на момент спила дерево ценного сорта).

Кому -нибудь нравится такое украшение города, сделанное под руководством ДЕПУТАТОВ!
Было-бы смешно, если-бы не было так грустно.

(продолжение следует)
Прикрепления: 3972791.jpg(54.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 29.11.2018, 20.31 | Сообщение # 3384
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
МАГАЗИН ВМЕСТО СОФОРЫ

В начале ул. Набережной росло редкое дерево софора на треугольной "зеленой зоне, покрытой травяной растительностью". Ни это дерево, ни эту зону с травой по "Закону о защите зеленых насаждений в Краснодарском крае" вырубать и засыпать категорически нельзя было.
Эту зону можно было организовать кустами, камнями или еще как, да любоваться.

Но один важный человек построил на ней свой магазин сначала. А потом к магазину пристроил сарайчик, потом стояночку для машин подсыпал и коридорчик расширил...

Потом на этом квартале выпилили все деревья- абрикосы к чертовой матери.

Сделали к этому магазинчику широкую-преширокую дорогу. Такую, что места для тротуаров не осталось (пешеходы ходят вместе с машинами).

И теперь этот квартал рядом с морем остался без единого дерева, но с магазином , которых тут и без него полно... Ну, чисто как взлетно-посадочная полоса, а не улица возле моря...

Ну не будет же важный человек покупать участок, чтобы свой магазин построить! Скажете такое!
Он же может это задаром на зеленой зоне построить - ему закон не писан...
(Я спрашивала письменно г-на Киселева зачем он это сделал, но он уклонился от ответа)

(продолжение следует)
Прикрепления: 2768327.jpg(42.8 Kb) · 0588219.jpg(397.2 Kb) · 4465232.jpg(23.6 Kb) · 6086158.jpg(46.9 Kb) · 6575533.jpg(28.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 30.11.2018, 17.46 | Сообщение # 3385
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ. КОНТРОЛЬ ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ ЗА ВЗЯТКИ?


Такое безликое здание построили для МСЭ по ул. Ленина (исторический центр),

сломав ради этого уродца вот ЭТО СТАРИННОЕ ЗДАНИЕ НАЧАЛА ВЕКА.

Естественно, деревья все срублены, новые не посажены, вместо поверхности с травяной растительностью - привычная уже автостоянка. Зато вместо обычного пандуса, который можно было и между зданиями расположить, чтобы не мешать прохожим, сделали ПАНДУСОМ ВЕСЬ ТРОТУАР!!!!

Нет слов. Уровень исполнителей проекта - ниже плинтуса.
Слом здания исторического незаконен. Даже если его какие-то идиоты не внесли в число исторических, то их тоже надо спросить почему они этого не сделали.
И вынужденный пандус ДЛЯ ВСЕХ ПОДРЯД пешеходов не может быть законным, нет таких нормативов.
И спил деревьев для обустройства автостоянки должен быть обоснован и должны быть в казну оплачены деньги на компенсационную высадку деревьев и травяного покрытия в двойном размере:
Цитата
2. В случае уничтожения зеленых насаждений компенсационное озеленение производится на том же участке земли, где они были уничтожены, причем количество единиц растений и занимаемая ими площадь не должны быть уменьшены, либо компенсационное озеленение производится на другом участке земли, но на территориях тех административно-территориальных единиц (населенных пунктов, сельских, поселковых, станичных округов, внутригородских районов, внутригородских округов), где были уничтожены зеленые насаждения. В этом случае озеленение производитсяв двойном размере как по количеству единиц растительности, так и по площади.

Напрашиваются простые вопросы:[b] кто это разрешил и что он за это разрешение получил?
Прокуроры знают о нарушениях, но почему-то не интересуются...
[/b]

Кстати, первый же дождь показал, что вода от выше всех отсыпавшей свою стоянку МСЭ льется через дорогу под ноги пешеходам рядом с судом...

(продолжение следует)
Прикрепления: 1907404.jpg(31.3 Kb) · 1206629.jpg(44.3 Kb) · 6104366.jpg(43.3 Kb) · 3673184.jpg(37.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 01.12.2018, 19.27 | Сообщение # 3386
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ВМЕСТО ДЕРЕВЬЕВ-АВТОСТОЯНКА

Даже в частном секторе, который всегда отличался зеленью и прохладой власти позволили построить дом без соответствующей территории, без места для автостоянок. Их разместили на городской "зеленой зоне"... (угол Октябрьской и Азовской, "дом козлова")




Вырублено на городской "зеленой зоне" при строительстве этого дома было всего 14 деревьев.
В качестве компенсации не высажено ни одного дерева, как видите. СПЛОШНАЯ ПЛИТОЧКА.

Возможно, конечно, что "компенсировали " как-то кому-то по- другому...

(продолжение следует)
Прикрепления: 4828828.jpg(40.2 Kb) · 5176128.jpg(29.7 Kb) · 3966143.jpg(22.8 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18.12 | Сообщение # 3387
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
АВТОСТАНЦИЯ СТАЛА ЛЫСОЙ.

Хотя действие "Закона о защите зеленых насаждений в КК"распространяется на любые формы собственности, и городская комиссия сначала отказала хозяину в вырубке ясеней:


которые и украшали территорию и прохладу посетителям давали. Пассажирам они не только не мешали, но и доставляли удобство.


Но потом появились , видимо, разрешения и деревья спилили и на автостанции и вокруг неё.

Осталось только дерево вот этого частника, который принял запрет на вырубку всерьез и даже умудрился достроить свой ларек в виде подковы, чтоб не рубить дерево... Не "договорился", наверное.

Сейчас это, пожалуй, единственный пример в городе, когда стройку сделали с учетом живущего тут дерева.
(продолжение следует)
Прикрепления: 9361078.jpg(57.9 Kb) · 9563459.jpg(23.1 Kb) · 0730207.jpg(37.9 Kb) · 7133829.jpg(98.3 Kb) · 0023231.jpg(38.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17.52 | Сообщение # 3388
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ЦЕЛЫЙ РЯД ЕЛОК НАПРОТИВ "РОДИНЫ" СПИЛИЛИ. ДРУГИХ ДЕРЕВЬЕВ НЕ ПОСАДИЛИ.

Город в очередной раз лишился зеленых насаждений (не менее 25 деревьев - от музыкальной школы до самого банка росли).




Вместо высадки на этом месте новых деревьев, как того требует "Закон о защите зеленых насаждений в КК", все замуровали плиточками и поставили лавочки рядом с дорогой - "свежим" воздузом подышать. Тоже " реконструкция", говорят, такая была...
(продолжение следует)
Прикрепления: 6857464.jpg(546.9 Kb) · 7768013.jpg(47.1 Kb) · 0460203.jpg(68.2 Kb) · 3403713.jpg(523.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 04.12.2018, 18.26 | Сообщение # 3389
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
"СПЕЦИАЛИСТЫ" ЧЕМ-ТО ДУМАЛИ ?

Вот эту иву редкой породы возле музыкальной школы




Сначала замуровали между двух ям, повредив ей корни,



а потом спилили, естественно. Ну, не придумали другого места для ям... Удивительная глупость.

(продолжение следует)
Прикрепления: 6051280.jpg(581.8 Kb) · 4036636.jpg(581.0 Kb) · 5345981.jpg(47.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 05.12.2018, 18.56 | Сообщение # 3390
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА - ТОЖЕ ПЛОХОЙ ПРИМЕР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

Один глава содрал хорошую плиточку и настелил "более лучшую":

Что само по себе - дикость, так как у нас полно улиц без тротуаров...


Он же попилил взрослые деревья и понасадил вот таких задохликов, которых приходится регулярно менять.


От этих "реконструкций" посохли даже березы Ммежду урнами росла прекрасная береза.:
.
Компенсационной высадки нет.

Возле ДК такие же регулярно засыхают эти новомодные чудо-деревья, которые высажены вместо срубленных берез (это такая компенсационная высадка!!!):

И вместо тех кленов и ясеней, которые возле ДК спилены, новые деревья также не высаживают вопреки "Закону о защите зеленых насаждений в КК", вопреки постоянным призывам губернатора края соблюдать этот закон.

(Продолжение следует)
Прикрепления: 3314571.jpg(42.4 Kb) · 9415521.jpg(39.8 Kb) · 0516589.jpg(38.1 Kb) · 6935067.jpg(39.8 Kb) · 0120251.jpg(42.7 Kb) · 7691796.jpg(36.2 Kb) · 2083170.jpg(53.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 06.12.2018, 09.52 | Сообщение # 3391
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ПОСТАНОВОЧНЫЙ "ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ" - ЭТО ПО-НАШЕМУ!

Вчера и сегодня в администрации района какой-то представитель краевой администрации Илья Сергеевич Козыренко проводит опрос общественного мнения, встречаясь со строго назначенными представителями администрации, зависимыми депутатами, руководителями служб.

Мне выразить свое мнение по вопросам общественной важности не разрешили, разыграв передо мной различные сцены из плохого театра. В то время, когда я точно знала где происходит "опрос" и пыталась записаться у секретаря в "общественной приемной", обе девочки разыгрывали полное непонимание о каком опросе речь, бегали даже к И.В.Дрынь "выяснять" о месте опроса... Так и не выяснив, обещали позвонить и позвонили... за несколько минут до конца рабочего дня, как я и ожидала, собственно. Ирина Владимировна Дрынь объяснила мне через несколько часов раздумий, что опрос не для всех, а только для назначенных граждан.

Ребяты! Проработав стопяцот лет в школе, я , как и любой учитель, вижу брехню в исполнении детей невооруженным взглядом. Но жуть в том, что для изучения ОБЩЕСТВЕННОГО мнения, вы не допустили, опустившись до лжи, представителя именно экологической общественности ( я являюсь членом ЭВСК), который постоянно пытается защитить зеленые насаждения (редко, но удается это сделать) и указывает на нарушения "Закона о защите зеленых насаждений Краснодарского края"( сейчас это происходит в парке города, в котором под видом реконструкции уничтожили деревья ради обустройства спортивных сооружений и автостоянок и освоения плиточек).

Очень глупо вы выкручиваетесь. Если по парку и по зеленым насаждениям нашего города, которые истребляются городскими службами, не будет наведен порядок в соответствии с законом (реестр, контроль, публичность, компенсационные высадки или компенсация в бюджет с последующими компенсационными высадками и др.), то обратиться к губернатору я найду возможность, не сомневайтесь.

Полагаю, что губернатор края более доступен и менее изворотлив, чем наш новый глава Бондаренко Максим Владимирович...
Также полагаю, что только игнорирование мнения общественности, нежелание даже выслушать его, откровенная грубость при общении на приемах, приводят к тому, что вопросы местного значения приходится решать через прокуратуру и, возможно, главу края, который уделяет сохранению зеленых насаждений очень много внимания и денег.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 06.12.2018, 14.37 | Сообщение # 3392
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ВЫВОД

Городские улицы, парк теряют территории, занятые деревьями и травяной растительностью; исчезают зеленые зоны на территориях общего пользования. Это происходит потому что руководителями нашего района и города долгие годы безнаказанно нарушается "Закон о защите зеленых насаждений Краснодарского края".

Прокуратура района адекватных мер почему-то не принимает.

К вышеизложенному в сообщениях визуальному ряду с комментариями хочу добавить плакат, который говорит за себя сами:



Приводить многочисленные примеры незаконной вырубки деревьев обычными гражданами не стоит, тк они поступают по ПРИМЕРУ ЧИНОВНИКОВ, беспрепятственно уничтожающих зеленые насаждения и уродующих наш город излишней плиточкой, в первую очередь.

В результате разрушительной деятельности городских властей, которые на протяжении многих лет не соблюдают "Закон о защите зеленых насаждений в Краснодарском крае", в городе появились целые кварталы без деревьев.
Каждый горожанин возле своего дома бесконтрольно может вырубать деревья , обустраивать всю территорию возле двора (которая является территорией общего пользования,городской "зеленой зоной", а не его собственностью) плиточками, уничтожая газоны с травяной растительностью. Все это делать запрещено, но никем не контролируется.

Пока сознание наших чиновников, ответственных за сохранение зеленых насаждений в городе находится вот на таком уровне:

:
Деревья и трава будут исчезать, а автостоянки, магазины и др. строения будут расти вместо них как грибы.

Посмотрим что скажет прокуратура.
Прикрепления: 3025344.png(275.3 Kb) · 0082930.jpg(39.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 06.12.2018, 14.43 | Сообщение # 3393
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ВОТ КАК БЫВАЕТ





Прикрепления: 1250265.jpg(140.6 Kb) · 1608431.jpg(176.6 Kb) · 5745232.jpg(191.1 Kb) · 5950369.jpg(11.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 12.12.2018, 11.13 | Сообщение # 3394
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ИВА ВОЗЛЕ ДК В ОПАСНОСТИ!!!

Вчера глава района в короткой беседе с целью достичь взаимопонимания, сообщил, что он намерен провести очередную реконструкцию возле ДК. Для этого, считает Максим Владимирович и какие-то мифические "лучшие архитекторы Краснодара", надо обязательно спилить эту красавицу-иву:



Городские "озеленители-вредители", как обычно, уверяют, что ива безнадежно больна и дни ее сочтены.

Опять речь идет о строительстве фонтана... на месте ивы теперь...

У меня прямо нет слов. В любом случае надо такой важный проект УВИДЕТЬ сначала. Старый проект ДК выполнялся в 70-е годы, деревья прекрасно вписывались, весь вид испортило стеклянное кафе (я его "Синюшкиным колодцем" называю), которое влепил сюда важный депутат Нехай.
Скорее всего, предлагаемый новый проект тоже типовой, который вполне можно скорректировать. Надо только иметь на то желание и действительно уважать мнение других людей, которые живут здесь и имеют моральное и юридическое право на общественное обсуждение.

А фонтаны у нас не приживаются...

Судя по тому, что елка на "Пятачке" сохранена, сильно надеюсь, что и иву Максим Владимирович со своими супер-архитекторами тоже сохранит.

Это и был-бы компромисс и взаимодействие, которые необходимы в любой работе. И, самое главное - цивилизованный подход к проблеме сохранения городских зеленых насаждений был-бы начат.

p.s. Когда я это писала, то не знала, что иву уже срочно спилили ночью, как воры... Воры и есть...

А теперь какой-то неизвестный "состоятельный человек", как сказал новый глава, будет за свои деньги, ничего не взяв за это от нас, как сказал новый глава, СТРОИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ФОНТАН ! Дикость какая и самодурство с ограниченностью ума ( на навязчивую идею, связанную с фонтаном, похоже).

Иву жаль... Наверное, плиточку тоже менять будут - одно и то же все новые главы делают, хотя каждый думает, что он особенный и неповторимый пацан.


Дерево, судя по срезу ствола, было здорово, что-бы не говорили подметные "озеленители".

На всякий случай они замуровали срезы стволов ...
Прикрепления: 0350321.jpg(43.0 Kb) · 3686728.jpg(53.1 Kb) · 2276001.jpg(39.0 Kb) · 0234651.jpg(43.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 12.12.2018, 14.18 | Сообщение # 3395
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
НА ЗЕЛЕНКУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, А НА ЗАБОРЫ - ЕСТЬ... ОТКУДА ДЕНЬГИ, ЗИН?

ЦРБ основательно отгораживается от своих клиентов высоченным забором:


такой символический забор не устраивает почему-то.

Деревья вырублены без компенсационныз высадок (фото всех срубленных деревьев имеется, да и пеньки еще на месте).

Дровосекам НАДО ЗАПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ за вырубленные деревья в двойном размере.
Прикрепления: 1738375.jpg(41.8 Kb) · 3438245.jpg(31.0 Kb) · 8764524.jpg(42.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 13.12.2018, 19.23 | Сообщение # 3396
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЕЗ НАЛИЧИЯ ПРОЕКТА ДОВЕРЯТЬ ДАЖЕ ЛУЧШИМ КРАСНОДАРСКИМ "НЕВИДИМЫМ БОЙЦАМ АРХИТЕКТУРНОГО ФРОНТА".

Без проекта вообще никому нельзя даже сараишко у себя во дворе строить, а не то, что площади да парки перестраивать( мало кто этого не знает).
А, кроме того, именно краснодарские "лучшие архитекторы" всучили нашему городу за хорошие деньги в качестве украшения на въезде вот такой господипрости проект:

Казаки и конь казачка Казак

Ночью это все светилось как новогодняя елка...Избавлялись от этого шедевра "от лучших архитекторов Краснодара" долго и нудно...

Так что теперь при любой реконструкции неравнодушным гражданам обязательно надо смотреть любого "кота в мешке" или еще какую выдумку фантазеров , которую они нам, колхозникам, подсунут. Право такое у граждан есть.

Вот и наш новый глава Бондаренко М.В. собрался без проекта, по своему усмотрению, ссылаясь на невидимые проекты невидимых "лучших архитекторов Краснодара" делать какую-то очередную грандиозную реконструкцию площади возле ДК и вокруг него. Уже и иву ночью спилили для проведения работ (фонтан там он решил нам сделать опять).

Это сильно настораживает. Лучше-бы все по закону сделать - с проектом и с обсуждениями. А то Максим Владимирович тут покрасуется немного и дальше поедет куда-нибудь, а нам потом мучиться с подобными "Казакам" шедеврами от лучших архитекторов Краснодара....

Да, от этой сногсшибательной фантазии бывшего главы (еще архитектору города это нравилось - я спрашивала ее мнение) пострадала не токо казна и эстетическое чувство горожан, но и дерево-береза, под корнями которой для этой композиции копали ямы для проводки.

Погубить дерево - это у нас запросто, т к контроля и ответственности за это не было и нет... Традиция пилить исполняется всеми главами и передается от одного к другому каким-то непостижимым образом независимо от их возраста, богатства, интеллекта, образования.
Прикрепления: 8402636.jpg(43.6 Kb) · 1820263.jpg(47.2 Kb) · 5359446.jpg(50.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 14.12.2018, 13.00 | Сообщение # 3397
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
КСТАТИ, О ФОНТАНАХ... ЕСТЬ УЖЕ И МЕСТО И ПОДВЕДЕНЫ КОММУНИКАЦИИ...

Возле к\т "Родина" уже спилили как-то вот эту ёлку, чтобы построить на её месте фонтан:



На фонтан не хватило денег. Но В. Спичка говорил, что подвел на это место (на фото внизу) все коммуникации, необходимые для его обустройства:



Продолжить начатое никак нельзя...?

Ещё Ю.Н. Пожидаев тоже собирался фонтан "поющий" построить, перестелив сначала новой плиткой парк на ул Братской (нужды в этом не было, плитка была в порядке) С местом для фонтана, к счастью, не определился...
Как-то у всех глав головы фонтанами забиты, прямо эпидемия.

А у нас куча улиц без тротуаров...

ПОЧЕМУ ГЛАВЫ ВСЕХ МАСТЕЙ СЧИТАЮТ, ЧТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА НАШЕГО ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ГОРОДА В ОТСУТСТВИИ ФОНТАНА, А НЕ В ОТСУТСТВИИ РАБОЧИХ МЕСТ ИЛИ ТРОТУАРОВ?

У ГЛАВЫ - ПЛАН,
ЧТОБ БИЛ ФОНТАН...
А НАМ ОХОТА
ИМЕТЬ РАБОТУ!!!

И ПЛИТКУ СНОВА
МЕНЯТЬ ГОТОВ ОН...
НО МЫ - ГОЛОТА,
ХОТИМ РАБОТУ!!!

ГЛАВОЙ БЫЛ ТУТ
И РВАЧ, И ПЛУТ...
ТЕПЕРЬ - БОГАЧ,
А НАМ - ХОТЬ ПЛАЧЬ...

У ГЛАВЫ ПЛАН -
НАБИТЬ КАРМАН...?
Прикрепления: 7836536.jpg(390.9 Kb) · 6005561.jpg(37.1 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 14.12.2018, 17.50 | Сообщение # 3398
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ГДЕ НАШИ БЛАГОДЕТЕЛИ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ?

Вот точно знаем, что они у нас есть - то подарки какие-то детям-сиротам достаются, то фейерверки разлетаются по праздникам, на которые расходы из бюджета не предусмотрены и др.

Но ПОЧЕМУ МЫ ИХ НЕ ВИДИМ И НЕ ЗНАЕМ? Хотя этих людей регулярно где-то собирают и предлагают сдать деньги для нас. Один знакомый состоятельный человек рассказал, что некоторые их таких людей нашего района не хотят пока обнародовать свою благотворительность, делают свои взносы исключительно через общую казну, отдавая деньги в администрацию. Но есть и те, кто хотел-бы оказывать свою помощь публично.

Гражданам города тоже хотелось-бы знать этих людей, сказать им спасибо, наладить совместную деятельность для более рационального использования (с отчетами и чеками) средств, знать, что их не прокутили или не потеряли где-нибудь случайно...

Почему у нас нет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА, например?

Предлагаю депутатам задать такой вопрос главе района.

У нас нет никаких оснований доверять на словах любому чиновнику, который распоряжается ФОНДАМИ, как показали события в г. Клинцы :

https://pravdoryb.info/skandal....85.html

Тоже глава этого города человек очень даже состоятельный, но не побрезговал попользоваться деньгами, предназначенными для детей - инвалидов в пользу своих детей и детей чиновников (там в итоге в этой группе туристической оказалось всего 3 ребенка из простых семей). Своя рубашка всегда ближе к телу лежит.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 21.12.2018, 21.36 | Сообщение # 3399
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
ЖИТЬ СТАЛО РАДОСТНЕЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ...! ПОКАЗУХА.

Состоялось открытие спортивных аттракционов в парке, построенных на месте спиленных деревьев и замурованных бетоном и плиточками "зеленых зон с естественным травяным покрытием"..

Все было весело, в огнях и фонарях, продавались напитки. Народу было очень много и с детьми, и людей пожилого возраста. Настроение у всех посетителей было радостное и приподнятое. Звучала веселая музыка музыка, ходили ряженые (аниматоры) - были задействованы все "веселящие" ресурсы.

Само появление в одном месте такого количества отдыхающего народа - производит приятное впечатление, как и любое праздничное мероприятие:




В темноте и в шумихе праздничных мероприятий было не заметно, что стволы деревьев замурованы даже без околоствольного круга, корням не поступит питания и свой век эти сосны не доживут, а новые в плиточку уже не посадить. Делается на "здесь и сейчас", скоропостижно... Деньги истрачены не на ПАРК, а на закупку ПЛИТОЧЕК и АТТРАКЦИОНОВ:




Такая "реконструкция" нарушает целый ряд законодательных статей по защите растений и экологической обстановки.

Чтобы спасти деревья необходимо, как говорят специалисты и требует закон:

1.В ближайшее время расширить незаасфальтированную зону вокруг этих деревьев. Задержка с выполнением этих работ может погубить эти взрослые деревья уже в этом сезоне
2. Привлечь к ответственности подрядчика, выполнявшего работы без соблюдения экологических норм.

Цитата
Дерево — живой организм, нуждающийся, как и человек, в жизненном пространстве. Питание организма деревьев и кустарников осуществляется за счет корневой системы и листвы. При этом, что касается почвы, то основным для питания является ее верхний слой, самый активный и наполненный микроорганизмами — поэтому, кстати, так важно при благоустройстве оставлять вокруг деревьев необходимый для их питания участок незапечатанной почвы, а закрытие над корневой зоной более 30% для непроницаемых и более 50% для проницаемых покрытий грозитгибелью дерева

Уверена, что, если-бы глава не занимался самоуправством, а советовался с депутатами и жителями, то такой замены парка на аттракционы не произошло-бы. Сияние огней и бетонные покрытия ни в коем случае не заменят уничтоженные территории нашего крошечного и единственного парка.

Также поразило мое критическое восприятие количество лавочек, которых я насчитала около 80 штук... Масштабно, чо? На кой черт их столько, сложно понять. Может, на сдачу дали... Или акция распродажи была в Краснодаре, типа "две по цене одной"...

Коррупция это или просто показуха?

Прикрепления: 1058251.jpg(29.4 Kb) · 4300650.jpg(34.8 Kb) · 7170142.jpg(35.8 Kb) · 2663317.jpg(45.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 25.12.2018, 13.47 | Сообщение # 3400
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
КРОМЕ ПАРКА И ДК У НАС ЕСТЬ И ДРУГИЕ МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ....

Эту "Дорогу жизни" от остановки "Развилка" до Пенсионного фонда вынужденно проходят все сельские жители и жители города не самого молодого возраста, которые обращаются в эту организацию:




В дождь эти буераки невозможно обойти и по дороге (к тому же, эта дорога с интенсивным движением!!!)


И это не окраина! Это въезд в город!

Вот как въезжают в наш город гости :

https://youtu.be/RhmcJTiSxx8

Зачем по третьему разу перекладывать плиточку возле ДК, если есть места общего пользования, на которых, как на "Развилке", с 70-х лет "конь не валялся"?

Лично я это понимаю как показуху, желание по каким-то сомнительным причинам угодить производителям плиточек, лавочек, спортивных снарядов, заборов, фонтанов др., вышестоящему начальству .

В своем стремлении к показухе (в лучшем случае) наш новый глава и все наши предыдущие главы далеко не единственные.

Я была поражена , узнав из рассказа жителя пос. Диксон (Крайний Север), что вместо решения огромного количества жизненно важных проблем почти заброшенного поселка, чиновники намерены обустроить там НАБЕРЕЖНУЮ, сделав ее внешне привлекательной..., :
Цитата
– Это такой несусветный абсурд, – говорит Юрий. – Где хотели построить эту набережную? В Арктике, в самом северном поселке континента. Где в июне мы ездим на снегоходах. В июне! Хотели скамейки здесь поставить, чтобы мы могли приходить и любоваться на Карское море.

https://www.sibreal.org/a/29669303.html

Так что ЧИНОВНИКИ - ПОКАЗУШНИКИ есть по всей нашей многострадальной стране. Наши, ахтарские, все как один "хочут" ФОНТАН...
Прикрепления: 1903342.jpg(37.5 Kb) · 8180045.jpg(33.7 Kb) · 8695563.jpg(34.3 Kb) · 8119120.jpg(28.4 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(108)Так ли все было?(67)politanekdottt(354)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019