"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Проблемы Ясенской косы. - Страница 2 - Форум

Форма входа

Воскресенье
17.03.2019
18.13


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 17.03.2019, 18.13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Проблемы Ясенской косы.
Дракоша Дата: Суббота, 09.04.2011, 10.54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

30 сентября на 1 октября 2010г был шторм и вот такую картину я увидела на Ясенской косе. 2 октября КАМАЗы стояли, задрав кузов, а ракушки смыто в море, предполагаю процентов 50. Чтобы из всего сделать выводы, не надо иметь семь пядей во лбу. Народ не обманешь.
Белых М.П.- депутат
Приморско-Ахтарского городского
поселения

https://pr-ahtarsk.ru/forum/32-117-14641-16-1299420113

"Шторм косе не помеха", Приазовье, 30.11.2010года
Житель Приморско-Ахтарска Сергей Николаевич Николаев обратился в редакцию с просьбой рассказать о положении на Ясенской косе. В частности он пишет: «В октябре месяце на территории района были сильные ветры, подтапливало не только хутор Садки, вода поднималась в нашем заливе почти на полтора метра. Очень интересно узнать, как обстоят дела на Морозовской косе. Не унесло ли штормом ту ракушку в море, которой подсыпали и укрепляли берег Ясенской косы?»

На этот вопрос мы попроси­ли ответить начальника службы « по связям с общественностью 000 «Газпром добыча Красно­дар» Константина Эдуардовича ШВАРЦКОПФ;

- Предприятие «Газпром добыча Краснодар» является подрядчиком работ по берегоукреплению, которые проводит на Ясенской косе. Укрепле­ние берега косы в данный момент успешно продолжается. На вопрос жителя города Сергея Николаевича Николаева хочу ответить, что про­шедшие в октябре штормовые пого­ды никак не отразились на качестве обустройства берега. Природный материал, которым отсыпается и укрепляется берег - ракушка, очень устойчивый и без повреждений пере­нес непогоду. Работы по берегоукре­плению планируется закончить в кон­це декабря нынешнего года.Ссылка

Прикрепления: 4968867.jpg(331.7 Kb) · 7434808.jpg(357.8 Kb)
 
Lesli Дата: Вторник, 03.05.2011, 21.05 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
АнОним, Вы забыли закон сохранения. Ничто не появляется ниоткуда. Те крохи, что "заработают" люди, у кого-то украдены. Пойдите взгляните на газовый счетчик и поймете, что и у Вас в том числе.
 
Черный Абдулла Дата: Вторник, 03.05.2011, 21.16 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный»
 
Tcheremis Дата: Среда, 04.05.2011, 12.11 | Сообщение # 23
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Не мешало бы еще и умом обзавестись...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Славча Дата: Четверг, 05.05.2011, 12.27 | Сообщение # 24
Группа: Земляне
Сообщений: 207
Статус: Offline
По моему Черный Абдулла, правильно сравнивает чиновников и бандитов.
Их образ мыслей.


Вау! Город жив!

Сообщение отредактировал Славча - Четверг, 05.05.2011, 12.28
 
Ольга Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00.39 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Жаль, что будет теперь все цивилизовано на косе - шезлонги, навесы и пр. Она привлекала именно своей чистотой и первозданностью, а такого кайфа и на городском пляжу Ахтарска хоть отбавляй. С 2005 г. ничего лучше, чем коса и Садки именно по естественным параметрам, т.е. дикие пляжи и плавни, не видели. Увы, деньги делают свое, сделать выгодным хотят и этот живописный уголок природы...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09.06 | Сообщение # 26
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Да,Ольга, эти благодетели в первую очередь хотят получить много денег, а не сберечь оазис природный. Содрать с нас деньги они могут при помощи услуг в виде спиртных напитков и всяких услуг, от которых на этом маленьком островке природы никуда не спрячешься. Но процесс можно остановить, если люди встанут на защиту, хотя бы группа людей. Например, "благоустройство" Лагонаки остановили, оставили в покое его. Что-то отбили на Утрише.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Вторник, 10.05.2011, 00.07 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (Татьянаа)
Что-то отбили на Утрише.

А что конкретно? Давно там был. Уже тогда там появились заборы с особняками. Потом слухи совсем удручающие ходили.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 10.05.2011, 00.41 | Сообщение # 28
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Я на Утрише не бывала, с географией его не знакома, но какую-то дорогу строящуюся "зеленые" прикрыли на официальном уровне. Нарушения там продолжаются, но и сопротивление не иссякло.
Нам удалось убедить конференцию "Экологической вахты" вписать отдельной строкой в резолюцию проблему строительства нашего порта (благодаря всем подготовленным Бирюковым материалам) и (в числе других) - уничтожение лиманов в заповедной зоне.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Ахтарец Дата: Среда, 11.05.2011, 10.41 | Сообщение # 29
Группа: Гости





При нашей беззубой позиции паханы распродадут все, как плавни вокруг Дворникиевского. Очередян там настрогал денег немеряно. Даю говорит тебе участок их личного фонда, какой на хрен у него может быть личный фонд. Пожидайкин продал мыс любви и еще мног7о чего пихнет татарам, козлам и причим убогим. Но и мы моллодцы засрали все эти заповедные места хламом всяким. Куда не заедешь кругом, бутылки, затычки, банки, костры. Дикари мы необразованные.
 
АнОним Дата: Среда, 11.05.2011, 11.30 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Вот поэтому и нужна частная собственность ,что бы всякие вандалы не портили природу ,а если им захочется порезвиться (бутылки, затычки, банки, костры) пускай платят деньги .По другому наших людей не остановишь.ДИКАРИ.
 
Дракоша Дата: Среда, 11.05.2011, 17.41 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Все так, но за чем же для этого все распродавать?
 
Tcheremis Дата: Среда, 11.05.2011, 22.00 | Сообщение # 32
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Привожу мнение (из переписки) одного "зеленого" из "Экологической Вахты по Северному Кавказу"
"Дорогие,
я не сомневаюсь в том, что наши "вожди" от алчности рубят сук на котором сами сидят, не говоря уже о том, что они разрушают собственную страну, очевидно надеясь слинять в ближайшем будущем в какую нибудь благополучную страну вместе с семейками, надеясь на счастливую жизнь, до конца дней своих.
При всей вашей эрудированности и компетенции, мы никогда не выиграем эпистолярную войну с ними, так как на их стороне реальная власть и искушённость в бюрократических отписках.
Наша беда в том, что подавляющему количеству нашего населения наплевать на все экологические проблемы, они не понимают, что все эти проблемы касаются их на прямую, поэтому нужно доводить до широких масс вопиющие факты уничтожения природы с доступным их пониманию объяснением, как это касается каждого.
Пока широкие массы не начнут протестовать, чиновники всегда будут представлять нас "кучкой чудаков" мешающих развитию страны и процветанию народа, и мы будем в дураках.
Вот такое моё мнение"


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Дракоша Дата: Среда, 11.05.2011, 22.16 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
У людей другие проблемы, гораздо важнее чем "какая-то экология". Эко Вахты держаться на энтузиазме
людей занимающиеся этим не благодарным делом.
 
LOTOS Дата: Среда, 11.05.2011, 22.18 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Дай бог глава района подумал о жителях.
 
Анатолий Дата: Среда, 11.05.2011, 22.26 | Сообщение # 35
Группа: Гости





А с другой стороны, зачем эти трепыхания по поводу спиленных деревьев, вырубки лесопарков,
глобального потепления? Мы (люди), все равно ничего не можем изменить и не по тому что не хотим, а
в силу того, что мы сами себя сделали заложниками прогресса. Ну скажите мне, Вы готовы отказаться от
автомобиля загрязняющего воздух, отправить на свалку холодильник работающий на фреоне, который
в свою очередь накапливаясь в атмосфере вызывает таяние льда в Антарктике, да просто бросить курить?
Нет и нет! И что толку что то там беречь, если в один прекрасный день все это будет уничтожено
очередной Фукусимой...
 
Дракоша Дата: Среда, 11.05.2011, 22.32 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Так можно черт до чего до говориться! Может вспомним и о предсказаниях провидцев?
Там вобще все глупо получается. Учеными подсчитано, что возраст земли 4,54 млрд лет.
А мы ее за какие то 100 лет сгубили? Да мы можно сказать и жить то еще не начинали, а
нам конец света пророчат!
 
Tcheremis Дата: Среда, 11.05.2011, 22.41 | Сообщение # 37
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Мы должны сами позпботиться о себе! Правительспво-предприниматели превращают страну в отхожее место. Но нам тут жить.

"...Что касается "Южного потока". Речь ведь не о том, какой ущерб - большой или маленький, нанесет этот проект природе, а о том, что он в принципе не нужен ни Краснодарскому краю, ни России в целом. Он нужен исключительно группе лиц из числа "друзей". Так строился "Голубой поток", который, как теперь выяснилось, не нужен ни Турции, ни Южной Европе. Так строится ВСТО и "Норд стрим".

Заполнять еще один экспортный газопровод нечем, это факт. Почитайте отчеты самого же "Газпрома", почитайте независимую аналитику. Добыча газа падает, еще быстрее падает доля "Газпрома" на рынке Европы. Нужен нам еще один кусок изуродованного берега - теперь уже в непосредственной близости от Анапы ради пустой трубы, построенной "впрок"?

Оценивать степень значимости проблем нужно шире, учитывая юридические, социально-экономические и коррупционные факторы. Тот же Химкинский лес. Можно долго спорить, представляет или не представляет эта дубрава экологическую ценность и о том, что нужно сделать, чтобы трасса не нанесла большого ущерба растительному миру. Но если взглянуть на проблему под другим углом, то выясняется, что трасса там не нужна в принципе, что ее маршрут специально спроектировали с тем расчетом, чтобы захватить побольше неосвоенных земель под коммерческую застройку, что строительство нарушает права жителей Химок - вне зависимости от того, сколько там будет вырублено деревьев, 50 или 5 тыс.

Вопрос фундаментальный, на самом деле. Нам, "зеленым", нужно определиться: или мы стоим на позиции соглашательства (при условии "минимизации ущерба" или еще чего-то там), или говорим твердое "нет" коррупционно-сырьевой модели развития страны и последовательно отстаиваем эту позицию.

По поводу КТК. Проект второй очереди этой трубы противоречит национальным интересам страны, что отражено в резолюции. И вот почему. В отличие от того же "Южного потока", по которому, по крайней мере, теоретически предполагается экспортировать российский газ, нефтепровод Тенгиз-Новороссийск нужен Казахстану, а не России и ее гражданам. Точно так же Казахстану нужен канал "Евразия", чтобы гонять танкеры.
По-моему, эта проблема Казахстана, как экспортировать свою нефть (пусть хоть по воздуху возит), а не проблема россиян, которые, кстати, уже страдают от КТК. Посмотрите, что делается в Калмыкии: труба постоянно рвется (потому что строили наспех и на песчаных грунтах), заливая нефтью балки. Почти никаких доходов от этой трубы Калмыкия не получает. Про нашу Южную Озерейку и ее счастливое население вообще молчу.
Дмитрий Шевченко, ЭВСК""


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 11.05.2011, 22.45
 
Возмущенный Дата: Среда, 11.05.2011, 22.48 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Интересно , как у Вас все получается. Предприниматели превращают страну в отхожее место,
значит ли это, что этим занимаются Хаймахан с Волковой?
 
Tcheremis Дата: Среда, 11.05.2011, 23.03 | Сообщение # 39
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Волкова, насколько мне и Вам известно, специализируется на вырубке парка, а Хаймахан в экологических "проектах" пока не участвовал. Но ведь не об этом речь...
А о том, что мы недооцениваем последствия того, что ракушку вывезли, протоку на косе засыпали (деяния Газпрома и всех, кто к нему "прислонился"), сейчас по берегу моря нефть добывать собираются, канализаций нет почти во всех городах приазовья, строят ненужные трубы, губительные порты, переливают из пустого в порожнее, уничтожая при этом природу...
Неужели никто не предложит: "А давайте, защитим!"


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
LOTOS Дата: Среда, 11.05.2011, 23.03 | Сообщение # 40
Группа: Гости





А астероид то летит. Апофиз. В Швейцарии наши Юриковичи нашли себе убежище.
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019