"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Проблемы Ясенской косы. - Страница 3 - Форум

Форма входа

Воскресенье
17.03.2019
17.23


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 17.03.2019, 17.23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Проблемы Ясенской косы.
Дракоша Дата: Суббота, 09.04.2011, 10.54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

30 сентября на 1 октября 2010г был шторм и вот такую картину я увидела на Ясенской косе. 2 октября КАМАЗы стояли, задрав кузов, а ракушки смыто в море, предполагаю процентов 50. Чтобы из всего сделать выводы, не надо иметь семь пядей во лбу. Народ не обманешь.
Белых М.П.- депутат
Приморско-Ахтарского городского
поселения

https://pr-ahtarsk.ru/forum/32-117-14641-16-1299420113

"Шторм косе не помеха", Приазовье, 30.11.2010года
Житель Приморско-Ахтарска Сергей Николаевич Николаев обратился в редакцию с просьбой рассказать о положении на Ясенской косе. В частности он пишет: «В октябре месяце на территории района были сильные ветры, подтапливало не только хутор Садки, вода поднималась в нашем заливе почти на полтора метра. Очень интересно узнать, как обстоят дела на Морозовской косе. Не унесло ли штормом ту ракушку в море, которой подсыпали и укрепляли берег Ясенской косы?»

На этот вопрос мы попроси­ли ответить начальника службы « по связям с общественностью 000 «Газпром добыча Красно­дар» Константина Эдуардовича ШВАРЦКОПФ;

- Предприятие «Газпром добыча Краснодар» является подрядчиком работ по берегоукреплению, которые проводит на Ясенской косе. Укрепле­ние берега косы в данный момент успешно продолжается. На вопрос жителя города Сергея Николаевича Николаева хочу ответить, что про­шедшие в октябре штормовые пого­ды никак не отразились на качестве обустройства берега. Природный материал, которым отсыпается и укрепляется берег - ракушка, очень устойчивый и без повреждений пере­нес непогоду. Работы по берегоукре­плению планируется закончить в кон­це декабря нынешнего года.Ссылка

Прикрепления: 4968867.jpg(331.7 Kb) · 7434808.jpg(357.8 Kb)
 
Tcheremis Дата: Среда, 11.05.2011, 23.10 | Сообщение # 41
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Вот астероид нам точно не остановить, если что. Не нашего умишки дело. А на Земле, пока не долетел, шевелиться надо, а не барахлом обзаводиться и жрать.
и в Швейцарии не спрячутся.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 11.05.2011, 23.12
 
LOTOS Дата: Среда, 11.05.2011, 23.21 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Много лет назад строились глобальные укрытие. Для чего ? В случае астероидной опасности должно укрыться каждой твари по паре. Нужно главкому

Добавлено (11.05.2011, 23.21)
---------------------------------------------
Салам! Салам Алейкум! Иншала! Алелуя! Иншала!

 
Дракоша Дата: Среда, 11.05.2011, 23.28 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (Татьянаа)
и в Швейцарии не спрячутся.

Я бы не был таким категоричным. При наличии денег, можно сотворить укрытие.
Как в фильме "Взрыв из прошлого" . И я уверен, что такие подземные ковчеги реальность.
Просто глупо , на шинковать столько бабла,и погибнуть от от куска инопланетного пришельца.
 
LOTOS Дата: Среда, 11.05.2011, 23.42 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я не особый фанатик. НО в ближайшие дни опасный астероид (400м) будет проходить около земли. На расстоянии меньше чем луна.

Добавлено (11.05.2011, 23.42)
---------------------------------------------
Многие секты уже связали с концом света-21 мая. в новостях подозрительно нет этого события. Единороссосы свернули имущество к колайдеру. Сегодня обвалилась белоруская валюта.Может пронесёт!

 
Мамуля Дата: Среда, 11.05.2011, 23.43 | Сообщение # 45
Группа: Земляне
Сообщений: 1115
Статус: Offline
И огреет тебя по башке , спятивший сержант.

Чистая совесть – признак плохой памяти.
 
Lesli Дата: Четверг, 12.05.2011, 10.14 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Так как дальнейший диалог никоим образом не касался экологии Ясенской косы, был наполнен идиоматическими оборотами и поднимал не раз обсуждаемые темы: https://pr-ahtarsk.ru/forum/15 , мной, с разрешения:

Quote
ЯдвигаЛьвовна:
Lesli, так Вы удалите из темы все не нужное

Часть постов была перенесена во флуд, в тему "Квадратный юмор от Лотоса".

Я бы и разговор об астероиде, который виден исключительно Лотосу, удалил, но не могу трогать уважаемых Татьяну и хозяина сайта - Дракошу.

 
Tcheremis Дата: Пятница, 13.05.2011, 23.01 | Сообщение # 47
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Quote (Татьянаа)
Неужели никто не предложит: "А давайте, защитим!"

Quote (Дракоша)
И я уверен, что такие подземные ковчеги реальность.

Quote (LOTOS)
.Может пронесёт!

В наличии пока три разных подхода к вопросу о будущем... Какие еще варианты есть?


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Суббота, 14.05.2011, 00.23 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Лотоса не пронесло, как метко заметила Мамуля. Надежды на него, как на предсказателя - нулевые. На мистику, я бы тоже пологаться не стал.
Неблагодарное это дело - заглядывать в будущее. Недаром нам не дано знать свой конец.
Читая ваши материалы о разведке нефти на Азове, ловлю себя на мысли, что не верю в это. И не потому, что верю в разум, а по второстепенным факторам. Нефтяники известные месторождения и очень доступные не разрабатывают, оборудование на действующих скважинах на износ работает. Они действительно временщики. И в основе любых действий лежат деньги. Ну не надо им вкладываться, а вот имидж "России - солидной компании", нужен. Отсюда и весь треп.
Как и с портом в Ахтарях. Да, попа треснет у Пожидаева проталкивать этот проект. Его сюда отсидеться в плавнях прислали. Нафига ему этот гемор. Противников и кроме жителей полно. И таких, что не раздумывая пустят в ход все средства. Опасно это.
Те же портове терминалы в других городах. Возьмите Новороссийск. Там такие бабки крутятся, что мы себе и представить не можем. Мелкие клерки за год по три квартиры покупают! А повыше? Кто отдаст Ахтарям часть пирога? Да они костьми лягут.
Другое дело коса или рыбзавод, та же торговля землей и зданиями.
Кстати, раз тема о косе, я тут почитал диссертацию по укреплению косы, с картой течений. И вот мне, что интересно. Объективно: там есть насыпь из ракушки? Если есть то какой длины, ширины и высоты? Уж больно я люблю правду. Вы говорите, что ее вообще нет, во всех интервью чиновники с пеной у рта доказывают, что есть.
Опыт мне подсказывает, что правда где-то по середине. Где???
 
Tcheremis Дата: Суббота, 14.05.2011, 00.44 | Сообщение # 49
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
" В результате этих работ была засыпана полоса Ясенской косы шириной 14 км и высотой 1,2 метра. Но природа нанесла сокрушительный удар.... Увеличившемуся объему воды моря при сильном западном ветре деваться было некуда (засыпали протоку) и вода сделала два новых разрыва, сметая все на своем пути........ И от завезенного объема песка мало что осталось, т.е. 888 млн руб. практически были просто выброшены на ветер. .....Остатки отсыпанного песка уже перемещаются вдоль косы и через сужающееся Переправское гирло благополучно оседают на банке в Бейсугском лимане, которая и так перегружена наносным песком с косы....."
Это кусочек из статьи, которую написали два участника последней комиссионной проверки, которая теперь думает. что делать дальше. На косе создана экологическая катастрофа, считают они. В следующем номере наберу всю статью. Авторы - люди местные и морские знатоки. Официальные бумаги по этому поводу будут.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Суббота, 14.05.2011, 01.08 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
В диссертации предлагалось делать волноломы, а ракушку подсыпать периодически в основание косы, чтоб течением ее наносило на побережье.
И что с цифрами у Вас Татьяна. 14 км ДЛИНОЙ и 1,2 высотой? Тогда какая ширина? Или км с метрами попутали? Тогда сколько длина. Всего коса - 18 км вроде. Собирались насыпь делать на 10. План перевыполнили?
 
Tcheremis Дата: Суббота, 14.05.2011, 08.45 | Сообщение # 51
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Вам, наверное, попалась диссертация "с волноломами", а наши выбирали из трех проектов один. Волноломов они не делали. Предполагали (конечно, в соответствии с суперпроектом), что насыпят по берегу полоску,потом насыпят большую кучу у основания косы и в течение 25 лет эта куча будет постепенно рассасываться в заданном направлении по берегу косы. Рассосалась слишком быстро - не успели и сдать объект как следует. Пожидаев не произнес бы публично на отчете, что с косой, мол, промашка вышла...
Кроме того, ракушка сейчас не восстанавливается как раньше.т.е. практически не восстанавливается из-за нарушения экосистемы. А в заповедных лиманах лежала бы и фильтровала бы воду гораздо дольше.
Так делаются многие громко звучащие проекты и в других городах, поэтому, например. строительство терминалов и вызывают ужас у осведомленных и приносят только вред всему живому. Эффективные менеджеры от ЕР и Газпрома, "спасавшие косу", планируют и дальше выкачивать из неё деньги, понастроив там пивных гадючников и др. достижений "цивилизованного отдыха".
Quote (Lesli)
Кто отдаст Ахтарям часть пирога?

Так хозяин-то, один? Они тут, на юге, целую пекарню открывают. И нефть будет рядом и порты для отправки. Еще переработочку обустроят в округе, чтоб лишние кровно заработанные не тратить. На фига им наши азовские курорты вообще?!

"Российская газета" - Экономика Юга России №5470
04.05.2011, 15:45 



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20.02 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Не далее, как в пятницу, Юрий Николаевич Гондарь ездил в Заксобрание ,на совещание по Ясенской косе. И что он там услышал? Проект принят - проект сдан, работы выполнены. В январе месяце 2011г. господа из районной администрации приняли всю документацию и производство работ, подписан акт приема-сдачи объекта. "Спасение косы завершено". Теперь за все отвечает администрация района. Хотите открыть гирло для прохода рыбы? - К администрации. Хотите его прочистить? - К адмиистрации. Хотите новый мост?- К администрации. Да-а-а-а! Вот и прехали! Приплыли, так сказать. Волнует, что дальше-то? Посоветуйте, люди?

За справедливость...
 
Галина Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20.52 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Да!!! Все шито крыто. Главное отчитаться. Пара заметок в СМИ, репортаж АТВ и все правильно. Черное стало белым. Этого достаточно, чтоб отчитаться. Где ревизионные комиссии? Хоть кто-то выезжал на место?
 
Каплан Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12.58 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Да, Галина! Выезжали, и не раз. И 9 человек, и 5, но все тщетно. Стараются доказать каждый свое, потому что все "великие ученые". Но природу не обманешь. Наши статьи не пронимают этих "великих ученых". Придется посылать в центральные СМИ и президенту, возможно перед выборами обратят внимание на нашу беду. Ничего не остается делать, как опять писать и писать. Доводы, приведенные в статье Крята и Гондаря, не действуют. Куда более, чем подробно и понятно написано. Для человека, не сведущего во всех тонкостях, и то понятно, что деньги выброшены на ветер. Ладно деньги, у Газпрома их уйма(хотя природные ресурсы принадлежат народу), но загубить природу- это не простительно. Это преступно.

За справедливость...
 
Алексей Дата: Вторник, 14.06.2011, 10.58 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Quote (Каплан)
у Газпрома их уйма(хотя природные ресурсы принадлежат народу)


Они не только наши недра продают, но и нам же! Украли и хозяевам продали. Это все наши деньги - дважды ограбленных граждан.
 
Tcheremis Дата: Среда, 22.06.2011, 00.51 | Сообщение # 56
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Здесь видно, что песок унесен, обрывчики такие образовались, которых раньше не было

По всему берегу идет полоса размытого песка

Это не самые крутые. Возле воды завезенного песка нет вообще - унесен.
Прикрепления: 4200718.jpg(152.5 Kb) · 5806473.jpg(164.6 Kb) · 9909418.jpg(166.9 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Колючка Дата: Среда, 22.06.2011, 13.31 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Татьяна! Поздравляю Вас с приобретением нового компьютера. Фотографии отличные. Их и необходимо взять на конференцию по экологии 30 июня.
 
Мамуля Дата: Среда, 22.06.2011, 18.00 | Сообщение # 58
Группа: Земляне
Сообщений: 1115
Статус: Offline
А ,что это на косе в разгар сезона строят?
Прикрепления: 9537484.jpg(229.1 Kb) · 2999350.jpg(198.6 Kb) · 5418714.jpg(118.4 Kb) · 0527594.jpg(148.8 Kb)


Чистая совесть – признак плохой памяти.

Сообщение отредактировал Мамуля - Среда, 22.06.2011, 18.07
 
smit Дата: Четверг, 23.06.2011, 10.20 | Сообщение # 59
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Online
Предполагаю, что здесь строят автокемпинг. Но это могут делать полные идиоты не знающие местной специфики. Достаточно ветра силой 15 м/сек от юго-запада с переходом на северо-запад и от этого строительства ничего не останется. Такое уже было на Черном море, когда Дерипаска никого не слушая, решил построить порт в Имеретинской бухте. Печально, что во время первого же шторма погибли люди. У нас могут быть жертвы и по масштабнее.

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Четверг, 23.06.2011, 11.03 | Сообщение # 60
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
А разве можно строить что-то капитальное ближе 20 метров от линии воды?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019