"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Установка циркуляционного насоса - Форум

Форма входа

Воскресенье
19.11.2017
13.48


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.11.2017, 13.48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » КАК-БЫ ВСЯКОЕ РАЗНОЕ » КАК-БЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Установка циркуляционного насоса (Байпас или прямая врезка?)
Установка циркуляционного насоса
Дракоша Дата: Пятница, 14.12.2012, 22.55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Циркуляционные насосы устанавливаются в систему отопления для принудительной циркуляции горячей воды, что позволяет прогреть большой коттедж очень быстро. Врезка производится при общем монтаже отопительной системы или уже в имеющуюся систему отопления.
Прикрепления: 8964750.jpg(44Kb)
 
Дракоша Дата: Пятница, 14.12.2012, 23.26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Сегодня помогал устанавливать циркуляционный насос в систему отопления. Сразу оговорюсь, система отопления очень старая

Даже не берусь сказать в каком веке ее монтировали.
После разморозки системы отопления в прошлую лютую зиму и ее ремонте в нынешнею, система
категорически отказывалась нормально функционировать. Никудышняя циркуляция.
Посовещавшись, решили ставить насос. Благо выбор богатый и мы не стали мудрить взяли китайский за 1700руб. Даже интересно стало, на что способен такой не дорогой насос.

А способен он оказался на многое, система отопления заработала на УРА!
Мне так понравился этот агрегат, что я захотел поставить и себе такой...
Прикрепления: 6683825.jpg(176Kb) · 6219710.jpg(43Kb)
 
Дракоша Дата: Пятница, 14.12.2012, 23.55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Теперь нужно определиться со способом установки(врезки), их несколько.

Прямая врезка насоса в обратную трубу

Самый простой и не затратный способ, но и самый неудобный. Если насос сгорит или отключат электричество, то появятся серьёзная угроза размораживания системы. Придётся в срочном порядке менять насос.

Врезка насоса через байпас, с возможным переходом на естественную циркуляцию

В главную трубу отопления, выходящую от котла, врезается шаровой кран. Отдельно собирается байпас. Краны , позволяют поменять насос без слива воды из системы, что очень актуально в зимнее время года. Этот вариант так-же как и предыдущий, энергозависимый. В случае отключения электричества, нужно вручную переводить систему отопления в свободное циркулирование.

Есть и третий вариант...С применением обратного шарикового клапана.

Применение обратного клапана делает систему отопления электро-независимой, т.к. при отключении электроэнергии клапан сам автоматически откроется и система отопления начнёт работать в режиме естественной циркуляции теплоносителя.

Мне из трех вариантов понравился третий с применением обратного шарикового клапана.
Единственно, что мне не понятно, как полностью слить при необходимости, воду из системы
отопления, клапан разбирать что-ли?
Прикрепления: 9782141.jpg(73Kb) · 8457955.jpg(44Kb) · 4937384.jpg(128Kb)
 
Виктор_К Дата: Суббота, 15.12.2012, 18.27 | Сообщение # 4
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Третий вариант не всем подходит. Если котел с контуром горячей воды подойдет второй вариант.
 
Дракоша Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12.10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Под контур горячей воды, по любому нужно ставить шаровой кран. В принципе и второй вариант не плох. Даже если пропадет промсеть, система не станет, проверено на практике...
Прямая врезка насоса. Обошлась 1900руб из которых насос стоит 1700руб. Под наблюдением, отключили циркуляционный насос от сети на сутки. Циркуляция несколько ухудшилась, но вода оставалась теплой. Опасности размораживания нет.

Прикрепления: 4497947.jpg(183Kb) · 9252165.jpg(185Kb)
 
Виктор_К Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18.19 | Сообщение # 6
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Прямая врезка влечет за собой ряд неудобств. Лично себе, я не рискнул бы так делать. Только одна замена насоса доставит столько неудобств. Ну и насос должен быть постоянно включен, хотя осенью и весной достаточно естественной циркуляции. Фильтр, с такой водичкой, тоже бы не помешал.
 
Дракоша Дата: Суббота, 22.12.2012, 11.46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Интересное решение проблемы отопления...

Печь работающая на отработанном масле (отработке).


Я стоял в паре метрах от нее и было тепло


А что, как вариант отопить тепляк, гараж, теплицу. Можно взять в собой на подледный лов на рыбалку. Работает на отработке. Примерно 600-700 грамм в час.
Для отапливания жилого помещения, конечно не подойдет, но и для этого кое-что есть...

Печь на дровах.


Одной закладки хватает на четыре часа


Не перевелись еще умельцы в России!
Прикрепления: 4407167.jpg(173Kb) · 8772060.jpg(190Kb) · 8501212.jpg(198Kb) · 9939999.jpg(196Kb)
 
Дракоша Дата: Пятница, 12.04.2013, 11.34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Вот так, я у себя реализовал "Байпас" при замене котла отопления:

Котел "Атем"-120 , Житомерского производства. По оценкам специалистов, котел, один из лучших в своей ценовой категории -14 000 руб.



Водяной насос отопления. Купил за 2000 руб. Продавец уверял, что Англия, но , я думаю, что за такую цену можно купить только Китай. В случае с насосом, высокая цена не гарантирует качества, наворачиваются и дорогие за 5-6 тысяч рублей и дешевые. В последнем случае, хоть ни так сильно жалко убитых денег. По этому купил за 2 тыс руб.



Запчасти на Байпас , обошлись в пять тысяч рублей. А всего , полностью установка обошлась в 28 000 руб.
Дороговато, но оно того стоит!
Прикрепления: 8952961.jpg(85Kb) · 8939861.jpg(83Kb)
 
Никос45 Дата: Четверг, 02.06.2016, 16.56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Дракоша ()
Циркуляционные насосы устанавливаются в систему отопления для принудительной циркуляции горячей воды, что позволяет прогреть большой коттедж очень быстро. Врезка производится при общем монтаже отопительной системы или уже в имеющуюся систему отопления.

Подскажите, не могу выбрать насос для того что бы поставить на воду. Планируется два обеспечивать двухэтажный частный дом, вода нужна на втором этаже тоже. Wilo Star-Z NOVA хочу взять, вот только с типом не могу определиться. Мне друг советует обратиться в teplopoint.ru, коллега другое – дело в том что дома постоянно отключают , поэтому нужно что бы такой был что бы выдержал отключения ( с грамотно сделанным автоматическим включением – выключением например) Я сам в этом понимаю немного, но не хочу все на откуп строителям отдавать – поставят какую ни будь ерунду которая через месяц встанет.
 
Форум » КАК-БЫ ВСЯКОЕ РАЗНОЕ » КАК-БЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Установка циркуляционного насоса (Байпас или прямая врезка?)
Страница 1 из 1 1
Поиск:











Бесплатные Объявления
02.02.2017
Мыльная основа оптом +500%! Мыло оптом +250%! 
21.01.2017
обмен недвижимости 
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 



Слайдер фотографий





В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)politanekdottt(301)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(357)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1038)Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией"(1)Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии!(0)Курение - враг, вызывает - рак!(0)Уроки безопасности в интернете(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017