"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Америка своими глазами - Форум

Форма входа

Среда
09.01.2013
01.51


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1216
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 4
Обычных юзеров: 1142
Из них:
Парней: 1063
Девушек: 148
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Личные блоги
Жуков прест
Крик души..
Всемирный п
Тайна гибел
Найти клад
Загадки &qu

Каталог файлов
TorrentRat
Проверь са
Proxy Swit
StatistXP
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 09.01.2013, 01.51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » «ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОЗВРАТЯСЬ…» » Америка своими глазами
Америка своими глазами
smit Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 17.31 | Сообщение # 1
Группа: Земляне
Сообщений: 1430
Статус: Offline
"Члены Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Дмитрий Шевченко, Вадим Новопашин и Александр Бирюков приняли участие в ежегодной конференции Российско-американской программы сотрудничества институтов гражданского общества (РАПСИГО), поддерживаемой благотворительными фондами "Евразия" и "Новая Евразия".

Конференция проходила 15-16 ноября в Вашингтоне (предыдущая ровно год назад проходила в Москве), ее ведущими стали известные в России и США тележурналисты Владимир Познер и Фил Донахью. В середине 80-х года Познер и Донахью проводили ставшие теперь легендарными телемосты "СССР-США", ознаменовавшие начало демократических преобразований в нашей стране и крушение "железного занавеса".
Экологическая Вахта попала на конференцию как участница Российско-американской программы сотрудничества институтов гражданского общества, в рамках которой в июне этого года фонды "Евразия" и "Новая Евразия" предоставили ЭкоВахте и американской неправительственной организации Сrude Accountability грант на защиту водно-болотных угодий в Краснодарском крае и Северной Каролине.
За полгода обе организации проделали большую работу в рамках совместного проекта. Так, в Краснодарском крае была впервые проведена комплексная общественная экологическая инспекция созданного в 1994 году водно-болотного угодья (ВБУ) международного значения "Дельта Кубани", были выявлены десятки фактов нарушений природоохранного, водного и земельного законодательства, законодательства о животном море, вскрыты факты незаконной деятельности на территории ВБУ компаний "Газпром" и "Роснефть".
В Северной Каролине, которая является одним из последних американских штатов, где до сих пор сохранялся запрет на добычу сланцевого газа, началась работа по формированию инициативной группы из независимых экспертов, активистов экологических НПО и представителей местных общин с целью повлиять на решение властей штата по вопросу разрешения буровых работ в уникальных водно-болотных угодьях на Атлантическом побережье. Наглядным пособием для американских активистов послужит подготовленная ЭкоВахтой презентация о плачевных последствиях деятельности "Газпром" и его дочерних структур для заказника "Приазовский" в Краснодарском крае."
Сайт Эковахты


Постараюсь вам рассказать , как я побывал в США, что там увидел. Изложу в хронологии и не сразу. Уж больно много впечатлений и снятых материалов.
Прикрепления: 6591492.jpg(123Kb) · 7347763.jpg(82Kb)


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Воскресенье, 25.11.2012, 17.37
 
Гапон Дата: Вторник, 27.11.2012, 03.05 | Сообщение # 2
Группа: Земляне
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (smit @ 25.11.2012, 17.31) )
Уж больно много впечатлений и снятых материалов.

А впечатления большей частью положительные?

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
smit Дата: Вторник, 27.11.2012, 18.45 | Сообщение # 3
Группа: Земляне
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Летели мы в Вашингтон через Мюнхен. В Домодедово купили в качестве гостинца бутылку «Русского стандарта» (в Duty free), а при досмотре в Мюнхене её у меня забрали, сославшись на запрет провоза жидкостей в ручной клади. Служащий досмотровой бригады аккуратно опустил пакет с запретной жидкостью в урну для мусора, куда они складывают всё изъятое у пассажиров. Вадим махнул рукой и сказал: «Черт с ним! Пусть выпьют за нашу Победу!».
Летели через океан «Люфтганзой». Кормят и обслуживают прекрасно! Полет утомительный – 9 часов. Постоянно разносят соки и напитки: белое-красное вино, ликёр, виски.

За полетом можно следить на экране, который встроен в спинку кресла.

Можно переключить на фильмы или музыку.
Прилетели в 18 часов в Вашингтон и ещё полтора часа стояли в очереди, чтобы пройти паспортный контроль. К сожалению перед нами прибыл аэробус с китайцами и они длиннющей очередью выстроились перед нами. Димку пустили вперед – у него большой опыт общения со служащими паспортного контроля, да и на английском он общается сносно, не то, что мы с Вадимом. Инспектор задал только один вопрос: «Вы впервые в США?» Короткое : «Yes» и штампик с разрешением пребывания до 6 мая 2013 года в моем паспорте. Не впустили только Вадима, срок действия загранпаспорта истекает у него в августе 13-го года, а новые правила требуют, чтобы было не менее года. Вадима направили к старшему бригады, а нас за ним не пустили: женщина-полицейский потребовала, чтобы мы следовали (через таможню) в зал на выход в город. В зале ждала Кейт Уотерс – руководитель общественной экологической организации Сrude Accountability. Она была у нас на Ясенской косе , в Садках, на «осетровом заводе» в марте с.г. Рассказали ей о задержании Вадима. Решили ждать. Разговорились – ведь у них уже начался подсчет голосов на выборах президента. Кейт голосовала и болела за Барака Обаму. Следила за итогами подсчета голосов в интернете по своему телефону. Половина территории США была красной - вторая половина – голубой. Шли «ноздря в ноздрю». Но результата по основным крупным штатам ещё не было. Кейт объяснила, что Обама очень порядочный мужик, держит обещания и не лоббирует свои интересы, живет с семьей скромно, чего не скажешь о Ромни.
Прошел час, но Вадим не появлялся. Мы стали тревожиться и решили переговорить с кем -либо из дежуривших в зале полицейских. Кейт объяснила молодому парню с жетоном службы безопасности ситуацию с Вадимом и попросила совета: как быть? На что он ответил: «Успокойтесь. Всё будет О,кей! Его немного поспрашивают и отпустят». Ещё через 40 минут появился Вадим. Говорит, что попал на пересмену и вновь заступивший инспектор , немного распросив, шлёпнул штамп и сказал: « Добро пожаловать!»
На улице темно, но всё освещено рекламой и фонарями. Кейт на своей «Тайоте» повезла нас в свой город – Александрию. Как оказалось, это на другом берегу реки Потомак, напротив Вашингтона. Езды около часа. Расселив нас в гостинице, она уехала домой, а мы, помывшись, свалились отдыхать после столь утомительного перелёта.


Это мой номер средней, по американским меркам, гостиницы.


В туалетной комнате дежурный набор: полотенца разных калибров, салфетки, мыло для лица и для тела, шампунь, кондинционер, ласьон и туалетная вода, фен. А также набор кофе, сухих сливок, чая,сахара (в том числе и для диабетчиков), стаканчики и палочки для размешивания.



Договорились , что завтракаем в 7, а в 8 утра выезжаем в Северную Каролину.
Прикрепления: 1438046.jpg(83Kb) · 7686965.jpg(88Kb) · 1442987.jpg(85Kb) · 2651885.jpg(85Kb) · 8160034.jpg(79Kb)


И один в поле - воин.
 
Нюра Дата: Вторник, 27.11.2012, 20.58 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
сОРТИР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, УЮТНЕНЬКИЙ.

Он обязательно будет моим!!!!!
 
росич Дата: Среда, 28.11.2012, 18.44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кто то чём!
 
smit Дата: Четверг, 29.11.2012, 06.07 | Сообщение # 6
Группа: Земляне
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Утром в 7 вышли в холл на завтрак. Чистота и порядок. Шведский стол. На завтрак бекон, какие-то мясные кубики, овсяная каша, фруктовый салат(арбуз, киви, дыня, клубника, ананас), масса каких-то пирожных, тарталеток, печенюшек, пончиков и прочей снеди. Обычно так рано редкие гости сидят с чашечкой кофе, печенюшкой и газетой, мы же подкрепились с русским размахом: испробовали почти весь ассортимент. Ведь в пути предстояло быть более 5 часов. До приезда Кейт успели прогуляться по улице. Вокруг чисто и уютно. Тепло +8, ещё половина деревьев не сбросила листья.
Кейт приехала к 8-ми.Загрузились и в путь.

Дороги потрясающие. Дорожных знаков совсем мало, если не брать во внимание знаки, указывающие направление движения (север-юг-восток-запад) и номер дороги. Эти указатели висят над каждой полосой и водитель выбирает ту или иную полосу.





Загородные дороги в Америке не пересекаются – все автомобили движутся в одном направлении, направление движения можно сменить пройдя многоуровневую разводку или специальный разъезд.



Вдоль дороги расположены заправки



с обязательным магазином, где имеется идеальной чистоты мужской и женский туалеты, аппараты с кофе и кипятком для чая. Вот в один такой заглянули и мы, чтобы взять пепси.


Афроамериканка удивилась, когда узнала, что мы из России и предложила взять 2 бутылки пепси, но со скидкой.
По сторонам дороги встречаются одно-духэтажные домики с неизменной лужайкой и рядом стоящим авто.





Ни тебе курятников , ни свинушников и прочей лабуды нет! На лужайках встречаются плакатики – политические предпочтения хозяев
Прикрепления: 4803315.jpg(131Kb) · 9624954.jpg(74Kb) · 3504135.jpg(58Kb) · 2265705.jpg(106Kb) · 8285262.jpg(215Kb) · 8694297.jpg(99Kb) · 3692230.jpg(149Kb) · 6264449.jpg(169Kb) · 2822554.jpg(191Kb)


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Четверг, 29.11.2012, 06.15
 
smit Дата: Среда, 05.12.2012, 22.04 | Сообщение # 7
Группа: Земляне
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Наконец-то мы приехали в город Дурхам . Это небольшой город



знаменитый своим университетом им. В. Дьюка Мы торопились на встречу с представителями Департамента природопользования штата Северная Каролина и кажется успели. Кейт нас представила руководителю департамента и её советнику.

Они рассказали о проблемах на своей территории (конфликты и споры с нефтедобытчиками) , Дима поведал об «освоении « нашими нефтяными компаниями дельты Кубани, т.е. приазовских плавней. Когда я начал рассказывать о желании наших «менеджеров» разместить порт в 100 метрах от федерального нерестового хозяйства на глубинах 50 см. у американцев начали округляться глаза. Они несколько раз переспрашивали глубины и уточняли, что такое нерестовое хозяйство. Им, представителям власти штата, в голову не укладывались такие «проекты»! В Северной Каролине до сих пор существует запрет на добычу сланцевого газа. «Последствия его добычи нами не изучены, поэтому мы не разрешаем его добычу». В конце интересного разговора обменялись визитками и тепло расстались.



Вадим сфотал у входа в департамент окружающей среды.
Мы уже опаздывали в университет Дьюка на встречу со студентами. Вот откуда появился университет.
В середине XIX века в США жил ничем не приметный человек, фермер Вашингтон Дьюк. То, чем этот фермер занимался, сегодня бы назвали «малый бизнес» - небольшой земельный участок, табачная плантация, на которой трудилось несколько рабов. Дьюк был из небогатой семьи, а потому всеми силами тянулся к материальному благополучию. Свой небольшой дом фермер построил с претензией на изысканность – там было даже парадное крыльцо, и это притом, что новые люди появлялись в этом захолустье нечасто. В особняке было всего две комнаты – гостиная и парадная. Лишь со временем Дьюк начал наживать пусть и небольшой, но все же капитал. И даже приобрел шедевр бытовой техники XIX века – чугунную печь с духовкой.
Скорее всего, Вашингтон Дьюк так бы и прозябал в неизвестности, и остался бы всего-навсего средней руки фермером, если бы не Гражданская война. С ее началом северяне конфисковали у Дьюка весь табак – для нужд армии, взамен предоставив непонятные расписки. Вашингтон Дьюк остался ни с чем, и чугунная печка с духовкой сиротливо стояла на кухне, тщетно надеясь приготовить для фермерского семейства вкусный ужин. Но в один прекрасный день произошло чудо – представитель интендантства снова появился у парадного входа особняка Дьюка. Радостный табачник выскочил ему навстречу, сжимая в ладонях расписки, надеясь, что армия решила рассчитаться с ним по счетам. Но не тут-то было. Забудь, говорит интендант Дьюку, дело прошлое. Нет у армии сейчас денег. Но видя, как опечалился от этого известия фермер, добавил: не нужны тебе теперь эти деньги. Через год ты в сто раз больше получишь. И достал из рюкзака контракт на поставки табака для американской армии…

После его подписания семья Дьюка арендовала новые земли, расширила штат работников, и закипела работа. Табак с его плантаций был настолько хорошего качества, что уже через полвека папиросы «Дьюк» стали продаваться по всему свету, включая Россию. Сыновья Вашингтона Дьюка основали крупнейшую табачную корпорацию «The American Tobacco Company». В самом начале прошлого столетия они передали 40 миллионов долларов (для начала XX века это была громадная сумма) располагавшейся поблизости с особняком Дюка-старшего школе Святой Троицы. Директору было поставлено два условия: переехать в Северную Каролину (в Дарем) и назваться в честь Вашингтона Дьюка. На деньги табачных спонсоров были построены новые корпуса и приглашены лучшие профессора со всей страны.
Сегодня Университет Дьюка – это целый город с улицами, студентов по которому перевозят бесплатные автобусы. На территории университета находится медицинский центр, известный на весь мир. Рейтинги медицинской, юридической и бизнес-школы Университета постоянно входят в рейтинги лучших альма-матер США.



У глобуса парадный вход в университет.



Это объявление о нашей встрече
Встреча прошла живо и интересно. Студенты интересовались экологией и политикой, правами граждан, экологическим законодательством. Когда я им процитировал ст. 42 Конституции, что «…каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду» - они были в восторге: «А у нас такого положения нет!» Да, у них в Конституции об этом праве ни слова, но на деле права охраняются в полной мере и мы ощутили это на себе. За весь период пребывания мы не увидели ни одного окурка, ни одной бумажки или пакета на обочине дороги, тротуаре или лужайке. Даже наличие транспорта в городе Вашингтоне почти не ощущается.


– студенты, посещающие экологическую школу


– Дима показывает дельту Кубани


– Кейт старательно переводит

Вечером мы были приглашены на ужин в дом профессора Эрики Вейнтал, доцента кафедры экологической политики университета Дьюка
Прикрепления: 3777235.jpg(197Kb) · 9741150.jpg(163Kb) · 8146035.jpg(193Kb) · 2314754.jpg(178Kb) · 3985485.jpg(220Kb) · 6332381.jpg(85Kb) · 4260038.jpg(107Kb) · 5753537.jpg(195Kb) · 3169467.jpg(174Kb) · 8585989.jpg(166Kb)


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Среда, 05.12.2012, 22.38
 
VanHelsing Дата: Среда, 05.12.2012, 22.49 | Сообщение # 8
Группа: Земляне
Сообщений: 271
Статус: Offline
Так она(он) профессор или доцент?

...и создал Бог женщину.Существо получилось зловредное,но забавное.
 
Гапон Дата: Четверг, 06.12.2012, 02.12 | Сообщение # 9
Группа: Земляне
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (smit @ Вчера, 22.04) )
мы приехали в город Дурхам

Для русского человека название впечатляющее!

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Ревизор Дата: Четверг, 06.12.2012, 17.39 | Сообщение # 10
Группа: Земляне
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (smit @ 29.11.2012, 06.07) )
На лужайках встречаются плакатики – политические предпочтения хозяев


Не видел я в нашей раше плакатов "Прохоров-вперед!" тем более после выборов. tongue
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » «ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОЗВРАТЯСЬ…» » Америка своими глазами
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
08.01.2013
Покупка квартиры 
07.01.2013
детский фотограф москва 
05.01.2013
кирпич облицовочный 
03.01.2013
курсовая 
03.01.2013
отдых в Египте 
02.01.2013
лицензии МЧС 
28.12.2012
Продам телевизор 
27.12.2012
Помещение рядом с морем 
18.12.2012
«Союз ломбардов», ломбард – кредитный киоск федеральной сети «Ломбард Южный Экспресс» 
17.12.2012
Продаю земельный участок 25 соток в п. Ахтарском 
14.12.2012
Продаю квартиру в микрорайоне 
14.12.2012
ВИР-оборудование для капремонта мягких кровель 
13.12.2012
ПС вторичка 
13.12.2012
ПВД для производства пленок вторичный 
13.12.2012
ПНД вторичка, ПНД первичка 
13.12.2012
Вторичный полипропилен в гранулах 
12.12.2012
продаем морские контейнеры (рефрижераторные,сухие) 20-40 футовые 
11.12.2012
Футболки оптом от производителя 
09.12.2012
продам телевизор 
08.12.2012
ПРОДАМ ЛОДКУ 














(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?(443)Карикатуры(253)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(812)(№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами.(3212)Быстрое объявление!!!(500)Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) Многоквартирные дома(185)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(187)Америка своими глазами(22)Потребительская(442)

На Общие Темы 1
Приморско-Ахтарск 82
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 1
Музыка 0
Видео 41
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 26
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 27
Мои заметки 0

vvv

Создать сайт бесплатно
Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2013