"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 2 - Форум

Форма входа

Пятница
04.08.2017
06.02


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 04.08.2017, 06.02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 56 « 1 2 3 4 55 56 »
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
Редактор Дата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!



Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.


Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49Kb) · 3244660.jpg(236Kb)
 
Лотос Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21.24 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Орлы! Так держать!
 
Tcheremis Дата: Среда, 01.08.2012, 15.07 | Сообщение # 22
Группа: Земляне
Сообщений: 4961
Статус: Offline
Таблица вот попалась про то как Пу к нам всем относится. К медицине, образованию и культуре. Да ни на грош не надо это здоровье. Мешаем только своим наличием. Так много народу для обслуживания нефтяной трубы не надо, особенно - грамотного:

Прикрепления: 0662196.jpg(40Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
АнОним Дата: Четверг, 02.08.2012, 16.33 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Национальная обороТа biggrin
biggrin
 
Санитарка-Тамарка Дата: Пятница, 03.08.2012, 11.38 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Что изменилось в ЦРБ? А изменилось то, что зам.главного врача ЦРБ Середа не имеет права работать, т.к. у него нет сертификата и допуска. Хамкина решила все исправить и посылает за счет больницы на учебу своего муженька и Середу. Это называется использоваание служебных обязанностей в личных целях. Муженек.
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 13.39 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Это называется общее усовершенствование, которое обязан проходить любой медработник 1 раз в 5 лет. Независимо является он мужем или женой.
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 13.55 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Правильно замечено!!!!!!!!!!!!!!!! А вот когда психиатра больница учила на невролога, думали что заменит деркача. Потратила более 100 тыс на командировочные, а он взял и свалил. Он в шоколаде ( на халяву выучился) а Хамкина в гавне. Или недавно уволился терапевт, такой же фрукт (так же поступил). Бабосы с больницы доят, а потом серут сверху.
 
Кортес Дата: Пятница, 03.08.2012, 14.23 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Сегодня, 13.55) )
Потратила более 100 тыс на командировочные, а он взял и свалил. Он в шоколаде ( на халяву выучился) а Хамкина в гавне.

Это значит, что законы хреновые. Руководитель бессилен против работника. sad
 
Санитарка-Тамарка Дата: Пятница, 03.08.2012, 17.28 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А как называется то, что в период работы Хамкиной уволились 34 специалиста? Может Хама не умеет руководить7 Это не ее призвание? С подчиненными , как с детьми. Она должна быть им и матерью, и другом и "судьей", но никак не бить папками по башке. А прокуратура прикрывает все эти безобразия, т.к. ответили Оксане, что не нашли состава административной ответственности. Свидетели давали показания, а мордоворот из прокуратуры не узрел нарушения закона. Это как? Это называется - круговая порука. Хама грозится подать в суд на Белых. Что ж пусть подает. Не боится, что Оксана подтвердит рукоприкладство. У Б. есть документы, где черным по белому написано ( я видела у ней), что за февраль м-ц зарплата Хомкиной составила 171 966 руб. 44 коп., а за февраль 257 576 руб. 42коп. Нормально!!!!!!!!!!!!!! Сама себя высечет, как Кличев.
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 17.57 | Сообщение # 29
Группа: Гости





А по фамильный список убывших можно выложить на сайт???????? Если бы так было в больницце никого бы не осталось.
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 18.31 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Ой как тут интересно. Статья и комментарии однозначно заказные. Такое впечатление, что кто-то руками Белых расчищает себе дорогу. А как рекламируется каневская!!!!!! Однако почему-то нет фотографий хирургического отделения нашей ЦРБ после ремонта. Прекрасный ремонт в палатах. У меня знакомая делала операцию: лапароскопическая холецистэктомия. Классные врачи. Сделали очень хорошо. Называть фамилии 2 хирургов не буду, что бы им кости тут не помыли. Но даже никто и не заикнулся о взятках. Так что считаю что положительные сдвиги в ЦРБ есть. И дай бог работать этим хирургам подольше.
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 19.43 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Что за церковь строят на территории ЦРБ? Кто знает? На какие шиши?
 
smit Дата: Пятница, 03.08.2012, 21.05 | Сообщение # 32
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Сегодня, 13.55) )
Потратила более 100 тыс на командировочные, а он взял и свалил. Он в шоколаде ( на халяву выучился) а Хамкина в гавне.

Quote (Кортес @ Сегодня, 14.23) )
Это значит, что законы хреновые. Руководитель бессилен против работника


Нормальный руководитель (глава района, главный врач больницы и т.п.) в таких случаях заключают контракт в котором оговаривают условия отработки затрат на учебу, повышение квалификациии и т.д. Просто голову надо иметь руководителю.

Quote (АнОним @ Сегодня, 18.31) )
Однако почему-то нет фотографий хирургического отделения нашей ЦРБ после ремонта. Прекрасный ремонт в палатах. У меня знакомая делала операцию: лапароскопическая холецистэктомия. Классные врачи.

Я думаю, что форумчане вам были бы благодарны за размещение такой информации на этих страницах. Хорошим врачам не нужна реклама, о них и так все будут быстро знать. Но мы готовы их имена здесь увидеть.

И один в поле - воин.
 
Санитарка-Тамарка Дата: Пятница, 03.08.2012, 21.36 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Только вы забыли, тот кто делает операции "классный врач" вымогает деньги даже за аппендикс.Моя знакома делала у него операцию. Она отдала 6 тыс. Притом, занес инфекцию и у девчонки стала гнить рана, затем снова резали. В конце-концов спасали в Краснодаре. Вот такой "классный врач". Молодая женщина готова подтвердить факт вымогательства.
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 21.41 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote
в таких случаях заключают контракт в котором оговаривают условия

Вот не хотел мешать диалогу, но не сдержался. Смит, Вы 300 раз правы! Назовите мне хоть одного предпринимателя к которому пришел бы соискатель работы и скромно заикнувшийся о трудовом договоре, не был бы послан куда по дальше. Вы сами наблюдаете сколько идет объявлений по АТВ о том, что требуются те или другие специалисты. Дурьё думает, что экономика растёт, создаются новые рабочие места. Но на самом деле всё далеко не так. Уже стало традицией кидать работников на заработную плату. Примеров много. Одним из них является некий хозяин. Магазинчик у него на развилке был раньше. Приходит к нему на работу девчоночка, работает месяцок. Ключик от магазинчика есть у продавца, ну и конечно же у хозяина. Месяц истекает, девочка ждет оплаты труда, а ей заявляют, что у нее недостача. Знакомая ситуация? И так почти везде! Вот почему об этих случаях молчите? Знаю одну семью, которая 3 года назад голодала. Молодые ребята. Они были готовы пойти на работу и без трудового договора и без соц. пакета. Маленький ребенок у них был тогда. Они мне рассказывали, что находили случайные заработки лишь бы накормить пацана. Сами еле ходили на ногах. Как Вам такое?
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 21.58 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Тут, пожалуй поддержу Томарку. Не помню сколько лет назад, но примерно с пяток,- мой сосед прилетел с Якутии на отдых в родовое гнездо. Ему примерно 55 лет. И, извините, прихватил его геморрой, да так сильно, что необходимо было оперировать. Сосед не бедный. Заплатил червончик, ему сделали операцию. По началу все было не так плохо. Но потом ему стало все хуже и хуже. Он прервал свой отпуск и улетел в Якутск. Долетел с трудом. Мы с ним потом созванивались. Там ему повторно сделали операцию и весьма успешно. А билетик тогда на самолет стоил около 25 000 рублей за одного человека. Были они тут с женой. Отпуск накрылся медным тазом. Не плохо так стольничик выкинуть за испорченый отпуск, правда? А сделали б тут на месте все как положено, глядишь через 10 дней и прыгал бы как кузнечик. Побыл он тут с пару недель, а отпуска у них хорошие, дней 60 точно. Так то.
 
Каплан Дата: Пятница, 03.08.2012, 22.00 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Знаете, а мне наплевать на ремонт. Лишь бы лечили как положено. Чтобы был йод в хирургическом отделении, чтобы вата была нормальная, она такая как будто бы ее вытащили из списанных матрасов, чтобы больные не покупали растворы для капельниц, лекарства, таблетки, уколы, лейкопластырь и пр. препараты . Чтобы кормили хорошо, а не одной и той же кашей по три дня подряд. Чтобы не ждать обезболивающий укол, пока придет врач и назначит его. Чтоб его укололи тогда, когда он мне очень требуется, потому, что сильно больно, терпения нет ждать . Я хочу в такой больнице лечиться. Люди пришли лечиться, а не любоваться на ремонт. Хотя это тоже важно. Не очень видно, что ремонт был. Все уже замызгано. За батареями полно грязи, подоконники грязные, окна не моются, потому что их невозможно открыть и вымыть, так они сделаны. С уличной стороны они останутся вечно грязными. Кафель на полу грязный, так как он запущен. Отмыть его невозможно, не дают порошка. Больше ничего не поможет. Для чего там есть старшая медсестра? Ходит красуется, а работы не видно. Для чего ставку дали? Лекарств-то все равно нет. Ходят слухи, что лекарства меняются на рынке на косметику и продаются через аптеки.

За справедливость...
 
Каплан Дата: Пятница, 03.08.2012, 22.26 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Пост 29! Фамилии можно выложить, но необходимо выложить и тех врачей, которые по пьяне делают операции, тех, кто не фурычит в реаниматологическом ремесле, кто незаконно приписывает себе выезды на дом и фиктивные записи в карточках, т.к. участковый врач получает дополнительную зарплату за вызов на дом. Все фиктивные данные. Почему-то нормальный врач может обслужить, допустим 20 человек. А она обслуживает по 40 чел. Как это удается? Качество какое? Все знают, что она занимается приписками и молчат. Но зарплата разная. Честный врач получает копейки, а РВАЧ получает в два раза больше. Такие остались работать, а кто честно высказывается, тех выжили. Они неугодны нынешнему начальству. Правда глаза колет. Вот и пойми, кто врач, а кто рвач? Да и вообще, можно писать много о том, что творится в нашей больничке. Пришлось столкнуться с моргом. Скажу только одно, омыть и одеть покойника стоит 3150 руб. Где такие расценки взяли? Это бизнес на горе людей и владеет этим бизнесом паталогоанатом. Хорошо устроился дружок. Слов нет - одни слюни.

За справедливость...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 03.08.2012, 22.27 | Сообщение # 38
Группа: Земляне
Сообщений: 4961
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Сегодня, 19.43) )
Что за церковь строят на территории ЦРБ? Кто знает? На какие шиши?

Церковь строят православную, на собираемые средства. Поэтому так долго строят.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Пятница, 03.08.2012, 22.29 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Да. Строят! Отпеть покойника стоит 2 тыс. рубчиков. 5-10 минут ритуала и досвидос.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 23.26 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Quote
Знаете, а мне наплевать на ремонт.

Знаете, БМП,- мне тоже наплевать. Был в десятом и двенадцатом году в учреждении, что на Постовой в Краснодаре... Мало что изменилось. Ремонта не произошло. Показывал фото жене, она в шоке. Но не изменилось отношение врачей и медсестер. Они такие же внимательные. Помнят своих пациентов. Говорил главврачу, что могу купить всё, что необходимо для меня, но он категорически ответил, что всё есть в госпитале и нет необходимости что-то покупать. Медсёстры очень приятны и обходительны. Но, и я не капризничал. Пришла как-то профессиональная сестричка и привела стажёршу ( помню её по десятому году. Она тогда нянечкой была) и спрашивает у меня. Не против ли я , что стажёр сделает мне внутривенную инъекцию. А что мне терять? Угробить не успеют. Всё-равно откачают. Говорю: Давайте! Деваха всё сделала отлично. Главное не бояться!
Quote
чтобы вата была нормальная, она такая как будто бы ее вытащили из списанных матрасов

Меня тоже удивила такая вата и бинты, когда тебе вену ими затыкают, но девчата сразу предупредили, что материал после автоклава. Очечко на мгновение дрогнуло, но потом здравый смысл возобладал. Никто же до меня не скопытился? От и мне ничего не грозит!
Quote
чтобы больные не покупали растворы для капельниц, лекарства, таблетки, уколы, лейкопластырь и пр. препараты .

Повторюсь. В нашей структуре никто ничего ни у кого не требует. Ни на что не намекает.
Quote
Чтобы кормили хорошо, а не одной и той же кашей по три дня подряд.

У нас кормили отлично! 15 диет! Я, правда сидел на первой... Самая противная. Но,- так надо было. А! Забыл! Нулевая самая хреновая. Предоперационная... Я , правда первые несколько дней хитрил. Брал себе пятую диету, пока меня в лицо не стали узнавать официантки... Потом они меня раскусили и стали кормить манной кашей.
А я у них выпрашивал что угодно, только не манку. Иногда шли навстречу=)
Quote
Чтобы не ждать обезболивающий укол, пока придет врач и назначит его. Чтоб его укололи тогда, когда он мне очень требуется, потому, что сильно больно, терпения нет ждать .

Не знаю. В чём проблема? Подошёл к главврачу (Подполковник), объяснил, что боли бывают сильными. Не будет ли противоречивой инъекция киторола, которую я сам себе могу сделать(препараты я взял сам с собой. Я с ним всегда хожу и шприцы с собой ношу.) тому лечению, которое он проводит? Он ответил, что я сам себя убиваю. Лучше ввести кубик димедрола с анальгином. И сказал , что по первой моей просьбе всё будет сделано. Вы какие-то страшилки рассказываете.
Quote
За батареями полно грязи, подоконники грязные, окна не моются, потому что их невозможно открыть и вымыть, так они сделаны. С уличной стороны они останутся вечно грязными. Кафель на полу грязный, так как он запущен. Отмыть его невозможно, не дают порошка. Больше ничего не поможет.

А у нас не так! Отделение хоть и старенькое, но нянечки и сестрички целый день работают и спрашивают, что надо больному. Так заведено! Палаты моют три раза в день. Нам было стыдно лежать на кроватях, когда заходят женщины со шваброй и моют пол, окна, поверхности чистых тумбочек протирают, и мы все выходили из палаты, ввиду не удобной ситуации, хотя женщины и возражали. Был у нас в палате Степаныч. Ему 82 года, бывший радист, не помню на каком самолете, но дед отменный! От нас не отставал. Дай Бог ему здоровья!!!
Quote
Для чего там есть старшая медсестра?

Не соглашусь. У меня были процедуры и я прозевал банный день, так вот , - старшая подошла и сама сказала , что я не был в бане. А тогда были проблемы с поставкой горячей воды. Мылись в холодной до этого. Она договорилась с приёмным покоем и несколько человек пошли помылись под горячей водой сформированой болером. Только просила экономить. Мы были ей очень благодарны!
Такой вот маленький рассказ о том как лечат в Краснодаре...
 
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Страница 2 из 56 « 1 2 3 4 55 56 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
02.02.2017
Мыльная основа оптом +500%! Мыло оптом +250%! 
21.01.2017
обмен недвижимости 
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 



Слайдер фотографий





Уроки безопасности в интернете(0)работа в магазине Магнит(6)Чем занять подростка?(17)Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080(1)САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые....(67)АНЕКДОТЫ. Не мерзкие,не скользские. Нормальные.(165)Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(106)Любите ли вы массаж?(0)Лучшие анекдоты отдых. Скользкие.Мерзкие.Эротичные.(163)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017