"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 28 - Форум

Форма входа

Понедельник
25.09.2017
20.05

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 25.09.2017, 20.05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 56«1226272829305556»
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
РедакторДата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.

Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49Kb) · 3244660.jpg(236Kb)

АнОнимДата: Суббота, 19.01.2013, 13.47 | Сообщение # 541

Пост 536, здоровье и политика 2 самые важные вещи в мире для любого человека, понимает он это или нет, связаны намертво, Вы правы в одной больнице трудно
навести порядок, но это не значит, что надо опускать
руки. Каплан молодец, поддерживаем! Спасибо Баунти
за фото, лучше 1 раз увидеть.

АнОнимДата: Суббота, 19.01.2013, 18.42 | Сообщение # 542

Пост 543. Да правильно чтобы умела считать народные деньги в своем кармане. Кухарку в главрвачи!

КапланДата: Суббота, 19.01.2013, 19.50 | Сообщение # 543
Вспомните советский фильм "Председатель" с участием Ульянова и Мордюковой. Как она расправлялась с мужиками. Они трепетали перед ней, порядок навела. А, эта ее крылатая фраза: "Ты, ..., не орел!" Не обязательно в главврачи, нужны хорошие замы по хозчасти, которые с полувзгляда видят где и что надо сделать в первую очередь, как сделать. Можно найти спонсоров и по хозяйски подойти к этому вопросу. Дома, поди, он не оставил бы недоделанными ни плинтус, ни ободранной кусок стены, недоложенный кафель. Делать надо все честно и по хозяйски, чтоб не было стыдно. Небось, свой -то домик он торопится достроить побыстрей, пока не выгнали. Придет другой руководитель и уволит. Пропала стройка.

За справедливость...

АнОнимДата: Суббота, 19.01.2013, 23.50 | Сообщение # 544

Белых! Предлогаем вам первой вступить в ряды спонсоров вместе с группой поддержки из ЛДПР. Или хотя бы найти их. Недостатки вы перечислили. Теперь мы не будем вам мешать в помощи по ремонту или чего другого. Даже дадим вам право это контролировать. А приобрести надо много особенно оборудования. Миллионов на 40-50 всего лишь. И тогда это будет не больница а рай. Да кстати это без КТ. Тогда еще надо лямов 40. Итого 100 миллионов только на оборудование. Да забыла про увеличение зарплат не забудте. Штат 200 врачей. Ну хоть по 30 штук в месяц зарплату это еще 6 лямов в месяц. Медсестрам 500 чел по 15 тыщ это 7.5 лямов не считаем санитарок так как деньги уже закончились, на медикаменты и питание уже вообще нет. Короче ждем ваших денег и сможем потратить куда укажете!!! Даже квитанцию отчет выдадим.

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09.41 | Сообщение # 545

Казачков, вам уже ни какие деньги, ни какое оборудование, даже самое современное не поможет.
Ваша неуемная тяга к туалетам, попам посторонних мужчин, чужим деньгам, эта малая часть побочных эффектов алкогольной зависимости. Далее потеря зубов, ежедневное получение по
"ебальнику"от родного сына, развод с супругой, потеря работы. И снова туалеты, чужие попы, дебил...

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10.07 | Сообщение # 546

Да кастилии еще пр теме. Начисления т.е. налоги на зарплату еще плюсом 50% отсуммы зарплаты, бензин, обслужить оборудование потому что ломается это как техосмотр и т.д. короче для коммунизма в больнице в месяц надо около 40 лямов. А даже с приписками олейниковой выходит 10 ну 11. А тут смит со своей политикой. Платные услуги в госучреждении должны стоить копейки. А вот если хорошо работает платим как в Америке. С чего хочется спросить? Вперед бирюков главврач, белых завхоз. А мы врачи посмотрим, что у вас получится без денег. И где у вас будет печатный станок.

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12.25 | Сообщение # 547

Даа, беда с бюджетом, хорошо из прежнего успели машинёшки прикупить и домушки отстроить! Молодцы!

КапланДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12.29 | Сообщение # 548
Скажу вам так:"Не в свои сани, не садись." Предлагали знающего что делать с ЦРБ человека и что? Зачем бралась, если тямы нет, нет управленческого опыта, нет хозяйской жилки?" Надо было тогда команду сильную иметь. Захотелось престижной должности? Получила. Что дальше? Совсем поставила на колени больницу, да еще косяков столько наделали. Теперь и сидите в заднице. Зато свои личные интересы поставили на передний план, купаетесь, как сыр в масле. При новых моделях авто, все в шоколаде. Довольны сыночки и дочки. Чавой-та вы назначили бирюкова в главврачи, а белых в завхозы? Я хочу "главврачом". Рвачи, пост552, не надо грязи. Пошли бы вы туда, откуда пришли. Демагоги. Под суд и только, это ваше будущее. "Святая " троица -хамк., среда, олейник.

За справедливость...

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12.52 | Сообщение # 549

Пришлым ребятам, эта больница 300 лет не нужна и они знают, что не сегодня завтра , этот убогий городишко они покинут, но покинут с бабками и никто из едорасни их не спросит - что так хреново работаете и работали. Пожидаев, давеча на планерке признал, что все , что они там себе намечали на 12 год они не сделали ничего, ну вот как можно держать таких слуг на работе, гнать палкой и возбуждать уголовные дела, суд, Магадан. Тоже самое, Пожидаев полагаю будет говорить в 14 году за прошедший 13 год, что ни хрена не сделано. Гнать, в три шеи таких мастеров своего дела.  Зарплату привести к уровню средней по району, а то какой им резон свою задницу от кресла отрывать, если он сам получает почти 200 тыс. и замши почти по 90, в месяц. Дармоеды.

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17.30 | Сообщение # 550

Хорошо белых в главрвачи, а бирюкова в завхозы и обоим зарплату по минимуму 5000 тыс. Ставка завхоза свободна. В понедельник ждем с заявлением.

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17.55 | Сообщение # 551

Скажу коротко. Я не знаю кто такая Хомкина.  Я знаю кто такая Оленникова. Завтра жди мою супругу и сына на приём. Ты на каком основании не выдаёшь мед. карточку моему сыну для предоставления в Военкомат? Я не на стороне критикующих тебя, но не рекомендую злить меня! У меня рычагов больше чем у тебя баксов! Веди себя прилично. Жду твоего отчёта о выдаче документов моему сыну по телефону:
+7 928 4 22 6 22 4 . Тебе взятка нужна? Так вот запомни! Тебе ничего не обломится!

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21.32 | Сообщение # 552

Пост 557 вообще быдло ахтарское. Если не стеснялся номер телефона оставить на сайте, то что это быдло творит в кабинете врача?

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21.48 | Сообщение # 553

Фамилия этого быдла-Казачков. Очень унизительная.

АнОнимДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21.54 | Сообщение # 554

НестерЗавтра разберемся.

LesliДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23.23 | Сообщение # 555
Цитата (АнОним)
Завтра жди мою супругу и сына на приём.
Козачков, а чем они у тебя таким болеют, что вместе на прием ходят? Или сынок недееспособен, без мамы ни шагу?
Может траванулись? Заначку твою нашли и выпили?

АнОнимДата: Понедельник, 21.01.2013, 12.51 | Сообщение # 556

Уже обед, что-то смита с капланом нет. Наверное зарплата не устраивает? А болтуны?

АнОнимДата: Понедельник, 21.01.2013, 14.16 | Сообщение # 557

Беда не приходит одна. Чита Кишок объявила всем неверным войну. Прячься Оленникова, Орки идут.

Цитата (АнОним)
Скажу коротко. Я не знаю кто такая Хомкина.  Я знаю кто такая Оленникова. Завтра жди мою супругу и сына на приём. Ты на каком основании не выдаёшь мед. карточку моему сыну для предоставления в Военкомат? Я не на стороне критикующих тебя, но не рекомендую злить меня! У меня рычагов больше чем у тебя баксов! Веди себя прилично. Жду твоего отчёта о выдаче документов моему сыну по телефону: +7 928 4 22 6 22 4 . Тебе взятка нужна? Так вот запомни! Тебе ничего не обломится!

АнОнимДата: Вторник, 22.01.2013, 11.03 | Сообщение # 558

А что это админ удалил сообщение про Каплан. Там она предлагала спонсором крысенко. И правильнокто-то сказал, что опять за деньги роллетников это будет. Не понравилось? Вот тебе и депутат! Двоякое лицо. На одном углу говорит, что люди как плохо все, но все требуйте в больнице бесплатно. А на другом крысенко окажи спонсорскую помощь обобрав ролетников. Лучше пойти и ОФИЦИАЛЬНО В КАССУ ЗАПЛАТИТЬ. Глядишь хоть немного к зарплате врачам подкинет Хомкина. Так и не дождались болтунов СМИТА И КАПЛАНА на работу в црб . А так ждали!!!! Никто не хочет за 5000 работать, а бедных врачей упрекают знали на что шли. Дебилы!!!

АнОнимДата: Вторник, 22.01.2013, 11.40 | Сообщение # 559

Цитата (АнОним)
Двоякое лицо.
Совершенно с вами согласен, Аноним. Только болтать и могут, ни кому верить нельзя. Какой из Каплана главврач, может она еще и операции делать будет? Вчера не только депутатов не дождались, а и семейство - Гоблинов. Гоблин старший, обвинил Оленникову в вымогании у Гоблина младшего взятки. Мама Гоблин, обещала прийти к Оленниковой космы повыдерать и не пришла.Теперь семья Гоблинов, папа Гоблин, мама Гоблин, сына Гоблин села в кружок и думают с кого бы еще денег срубить.
Ни кому верить нельзя.

Беда не приходит одна. Чита Кишок объявила всем неверным войну. Прячься Оленникова, Орки идут.

Цитата
Цитата (АнОним)
Скажу коротко. Я не знаю кто такая Хомкина. Я знаю кто такая Оленникова. Завтра жди мою супругу и сына на приём. Ты на каком основании не выдаёшь мед. карточку моему сыну для предоставления в Военкомат? Я не на стороне критикующих тебя, но не рекомендую злить меня! У меня рычагов больше чем у тебя баксов! Веди себя прилично. Жду твоего отчёта о выдаче документов моему сыну по телефону: +7 928 4 22 6 22 4 . Тебе взятка нужна? Так вот запомни! Тебе ничего не обломится!

АнОнимДата: Вторник, 22.01.2013, 14.24 | Сообщение # 560

Какая унизительная фамилия-Казачков!

Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Страница 28 из 56«1226272829305556»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5106)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3245)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3245)
  • Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией" (0)
  • Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии! (0)
  • Будьте внимательней к своему здоровью! История из жизни. (0)
  • Курение - враг, вызывает - рак! (0)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2