"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 3 - Форум

Форма входа

Пятница
04.08.2017
06.06


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 04.08.2017, 06.06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 56 « 1 2 3 4 5 55 56 »
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
Редактор Дата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!



Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.


Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49Kb) · 3244660.jpg(236Kb)
 
АнОним Дата: Пятница, 03.08.2012, 23.52 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Казачков, что ты там лечил? Гнойную кишку или застарелый сифак?
 
Lesli Дата: Суббота, 04.08.2012, 10.42 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Вчера, 23.26) )
старшая подошла и сама сказала , что я не был в бане.


Казачков, что ж ты так? А еще военнослужащий! Люди вынуждены тебе замечания делать, вонь от тебя такая нестерпимая, что даже , тихие, вежливые, привыкшие ко всему медики не выдержали. Позор ты для ВС, да и для города. Хотя бы почитай в инете о гигиене, вонючка.
 
Каплан Дата: Суббота, 04.08.2012, 19.15 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Гигиена - это неотъемлимая часть нашей жизни. Кто как привык. Меня приучили с детства принимать душ два раза в день (обязательно). Но в такую жару и вообще могу несколько раз в день. Люблю воду. Львы -огонь, а огонь гасит только вода. Поэтому, мне комфортней быть поближе к воде. Все ищу чего бы помыть или постирать. Вот такая "засранка". Возможно и замечаю косяки грязи. А в палате не заподло вымыть и самой. В ванной нашего хирургического отделения течет кран и вода разбрызгивается в разные стороны. Утром женщины поналивают, а я мою за ними. И ничего со мной не случилось. Мне не трудно. А в Каневской обед подвозили на тележке прямо ко кровати и больной выбирает сам, что ему поесть. Предлагает раздатчица разнообразную пищу, но все диетические, т.к. отделение предоперационных и послеоперационных больных. Никто не кричит в коридоре: "Обедать!!!" Тихо завозят в палату и раздают пищу. Все четко налажено. Приятно.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 02.08 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Вы в каком гос родились? В уёбищном. Где такие лысые шныри как лесли вдалбливают что он избрабанный, а остальные дерево. Вернитесь к жизни реальной.. С визой проблем нет. Если вы стали на путь оппозиции про обед нужно забыть. баланда только будет.
 
АнОним Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 03.15 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Шнырь лысый лесли создал мирок. На всякое действие есть противодействие. Сходило всё упырю. Жену забыл- ослина старая. Мне его фото любезно предоставил его друг. За лотоса курва ответишь!
 
АнОним Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 03.18 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Олег Лебедев. за подарок.подарок он принял.
 
сталкер Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 08.08 | Сообщение # 47
Группа: Гости





.
Quote
..он избрабанный, а остальные дерево. Вернитесь к жизни реальной.. С визой проблем нет. Если вы стали на путь оппозиции про обед нужно забыть. баланда только будет.


У ЛОТОСА опять глюки пошли. Срочно поднесите пивасика!!! Доктор! Дозу-у-у!!!
 
Каплан Дата: Среда, 08.08.2012, 14.08 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Вчера приходила моя землячка, которая сделала аналогичную операцию, как я, но здесь. Пришла и заплакала. Она пенсионерка, вдова. Во время операции у ней выбили зуб. А у ее соседки из соседней палаты во время операции выбили 2 зуба. Я в шоке. Это что? Понять не могу. Анастезиолог для чего поставлен? Зубы крушить? Может кто из медиков объяснит сей факт?

За справедливость...
 
АнОним Дата: Среда, 08.08.2012, 14.14 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Может зуб выбили за дело? Может быть оперируемая во время операции лупила дохтора по яйцам, а тот не сдержался и отомстил?
 
АнОним Дата: Пятница, 10.08.2012, 23.04 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Больная наверное оплатила услуги стоматолога, удаление кариозного зуба под наркозом.
 
АнОним Дата: Суббота, 18.08.2012, 12.38 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Что же вы Каплан все время врете??? У меня знакомая поехала к вашему разрекламированому Хирургу Гайченя, и при разговоре с ним четко прозвучала фраза: вы знаете ваша операция будет стоить 10 рублей, а каких рублях я думаю мы понимаем. И что??? Кто не берет??? Видимо бесплатно только сыр в мышеловке. А здесь она пошла, сказали сдавайтесь анализы и дадим направление в стационарную. Она спросила насчет денег. Сказали все бесплатно. Кому верить???
 
Каплан Дата: Суббота, 18.08.2012, 21.03 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Аноним! Вот только не надо провоцировать. Не тот ли Вы хирург, который вымогает взятки даже за аппендикс. Я могу и фамилию Вашу назвать в компетентных органах, и схватят Вас за ваши шаловливые, поганые и грязные ручонки. Хватит уже вымогать. Дочке Крупениной Т.В. почему-то сделали такую же операцию после меня бесплатно, а вашей знакомой за деньги. Хвалите, хвалите свое болото. Лягушка все равно сдохнет.

За справедливость...
 
АнОним Дата: Суббота, 18.08.2012, 22.09 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Quote
Считаю, что надо отменить к чёртовой матери все эти страховки и медицинские полюсы! Необходимо людям платить по заслугам. Умный человек всегда сделает себе заначку и распорядится ею грамотно.


А если не из чего делать эту самую заначку? Что делать, сдохнуть? В предлагаете уничтожить надежду на помощь. А может , просто отменим все налоги, ведь все равно за все сами платим.
 
АнОним Дата: Суббота, 18.08.2012, 22.26 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Quote
А если не из чего делать эту самую заначку? Что делать, сдохнуть? В предлогаете уничтожить надежду на помощь. А может , просто отменим все налоги, ведь все равно за все сами платим.

Если не из чего делать заначку, то не следует надеяться на других. Выходит, что лучше сдохнуть.
Надежда о которой вы говорите слишком аморфна. Вы что думаете, что все держится на 13%ом налоге? Если так, то каждый второй волшебник.
 
Lesli Дата: Суббота, 18.08.2012, 22.27 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Сегодня, 22.09) )
А может , просто отменим все налоги, ведь все равно за все сами платим.


А я о чем!!!
 
Дракоша Дата: Суббота, 18.08.2012, 22.30 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Сегодня, 22.26) )
Вы что думаете, что все держится на 13%ом налоге?

А , вы что, только 13% платите? Что за бред!
 
АнОним Дата: Суббота, 18.08.2012, 22.39 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Дракоша , вы платите больше?
 
АнОним Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01.08 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Ни хрена ,с Дракоши, больше не выцыганить.
 
smit Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09.47 | Сообщение # 59
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Quote (АнОним @ Вчера, 22.26) )
Вы что думаете, что все держится на 13%ом налоге?


НДФЛ - налог на доходы физических лиц занимает в районном бюджете где-то около 63%, так что на нем многое держится.

И один в поле - воин.
 
АнОним Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10.30 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Смит, вы 13% из каких доходов платите, из пенсии? Заплетили. Пришли в магазин, там что платите? Тот же НДФЛ, но уже хозяину, и массу других налогов.
 
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Страница 3 из 56 « 1 2 3 4 5 55 56 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
02.02.2017
Мыльная основа оптом +500%! Мыло оптом +250%! 
21.01.2017
обмен недвижимости 
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 



Слайдер фотографий





Уроки безопасности в интернете(0)работа в магазине Магнит(6)Чем занять подростка?(17)Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080(1)САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые....(67)АНЕКДОТЫ. Не мерзкие,не скользские. Нормальные.(165)Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(106)Любите ли вы массаж?(0)Лучшие анекдоты отдых. Скользкие.Мерзкие.Эротичные.(163)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2017