"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 40 - Форум

Форма входа

Четверг
17.08.2017
20.24

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 17.08.2017, 20.24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 56«1238394041425556»
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
РедакторДата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.

Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49Kb) · 3244660.jpg(236Kb)

smitДата: Среда, 17.04.2013, 16.45 | Сообщение # 781
Завтра в 14.00 в администрации района глава района проводит расширенное заседание с участием своих замов, депутатов и специалистов ЦРБ на тему "СОСТОЯНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РАЙОНЕ"
Ещё вчера об этом в администрации говорили шепотом, видимо, чтобы заранее никто не узнал. Сегодня позвонил А.Киселёв и пригласил принять участие в совещании. Честно признаюсь, идти на очередную говорильню, после которой ничего не изменится, нет никакого желания.Но долг обязывает. Пойду, послушаю. Об этом я сказал Андрею Николаевичу. Приходите, кому интересно послушать предложения главы администрации.

И один в поле - воин.

АнгелинаДата: Среда, 17.04.2013, 17.19 | Сообщение # 782

Это не открытая сессия депутатов, где можно присутствовать всем желающим. Возможно спецом сделали совещанием, чтобы удалить не приглашенных? Не получится, что мы придем, а там облом?

smitДата: Среда, 17.04.2013, 17.26 | Сообщение # 783
Цитата (Ангелина)
Не получится, что мы придем, а там облом?
При нынешней власти всё может случиться. Вот на деле и узнаем, как администрация  ОТКРЫТО и ПУБЛИЧНО работает и НЕ СТЕСНЯЕТСЯ СВОИХ НЕДОСТАТКОВ, а искореняет их.

И один в поле - воин.

КапланДата: Среда, 17.04.2013, 18.04 | Сообщение # 784
Там готовится атака против Белых, группа поддержки состоит из ярых защитников Хамкиной. Надо быть во всеоружии. Фактами их, фактами. Кстати, а декларацию врачи заполняют? Где ее можно позыркать?

За справедливость...

АнОнимДата: Среда, 17.04.2013, 21.23 | Сообщение # 785

Что забздела Каплан?

КапланДата: Четверг, 18.04.2013, 08.40 | Сообщение # 786
790! Никогда, никогда и еще раз никогда, никого я не боюсь. Правда восторжествует. Только за справедливость! Запомни, жалкое ничтожество!

За справедливость...

АнОнимДата: Четверг, 18.04.2013, 14.58 | Сообщение # 787

Каплан не бздит-она серебреные пули затачивает вечерами  и пропитывает ядом, путем сплевывания со своего поганого рта.

АнОнимДата: Четверг, 18.04.2013, 15.32 | Сообщение # 788

Цитата (smit)
При нынешней власти всё может случиться.
Позвольлте поинтересоваться-вы себя к какой категории власти причисляете? К нынешней, к прошлой или не существующей? Не кажется ли вам, что вы тоже имеете ответственность за происходящее? Или вы считаете свои дейстствия =бабки-попиздушки= своим исполненным долгом?

TcheremisДата: Суббота, 20.04.2013, 08.49 | Сообщение # 789
Граждане, будьте всегда здоровы!…

Меня, как обывателя, давно беспокоил и пугал внешний полуразрушенный вид нашего главного учреждения, в которое идет за помощью болеющий человек:

http://pr-ahtarsk.ru/dir/medicina_i_zdorove/stezhki_dorozhki/7-1-0-83

Также меня насторожило строительство магазина похоронных услуг прямо рядом с поликлиникой. Я писала жалобу в край, но мне ответили, что эта земля не принадлежит больнице, а в моем письме нет конкретной жалобы на конкретную медицинскую услугу… Кому же она, земля за забором больницы, принадлежит? А похороны – очень даже дорогая и выгодная услуга. Плохо только, если эта услуга выгодна больнице…
Поскольку такие завихрения внизу возможны только в результате «водоворотов» сверху, то я надеялась на совещании специалистов и депутатов получить объяснения всех странностей и даже дикостей, происходящих в нашей больнице, которая в давние времена (некоторые медики еще помнят) имела очень хорошую славу по краю и даже по стране. Предупреждаю, что я уважаю профессионалов – врачей, всех медработников, считаю работу их сверхтрудной и сверхответственной, несправедливо малооплачиваемой. Хирург для меня – как космонавт!
Но на совещании подтвердились мои худшие опасения. Сначала организаторы стали зачем-то выгонять «посторонних», которых и было-то 3 человека. Мне удалось остаться только благодаря поддержке депутата А. Бирюкова. Затем были доклады об общем устройстве всего здравоохранения, из которых я получила ответы на некоторые местные вопросы:

- врачи из других мест России именно в нашем Приморско-Ахтарске по каким-то загадочным «физиологическим», как предположил Юрий Николаевич (он тоже, как и мы все – не медик), причинам, не уживаются в нашем районе и уезжают в другие…

- в нашей больнице правительство не предусмотрело никаких значимых медицинских центров с соответствующим оборудованием, поэтому к нам никто лечиться не ездит, а мы будем ездить всегда в Каневскую, Тимашевку и Ейск, Краснодар.
(смотри таблицу №3, чтоб знать, куда и за какой услугой)

- у нас не хватает почти половины врачей;

- оставшаяся половина справляется с нами, работая до изнеможения. Только такими героическими усилиями они могут получить приличную зарплату, поэтому, возможно, редкие ряды коллег их устраивают. Но от такого ритма работы врачи бывают нервными, невнимательными, изможденными, могут допускать ошибки. Я видела на приеме фельдшера, которую глуховатый больной довел до слез дотошными переспрашиваниями. Нагрузка очень большая, это видно даже дилетантским взглядом. Рассказывают, что некоторые врачи «обслуживают» по 150 больных за смену при норме в 25!

- автомобилей скорой помощи хватает, а команд на них – не хватает, половина только есть. Поэтому, когда один экипаж повезет больного в Каневскую, а другой – в Ейск, то в городе и районе больные останутся без скорой помощи. Именно поэтому скорая иногда приезжает через час и более. Поэтому же, вероятно, заботясь о присутствии экипажа скорой помощи в городе, больным рекомендуют ехать на своем транспорте или на такси в Краснодар, Каневскую, Тимашевск, Ейск. Техника - есть, работников - нет. Стоит выезд скорой помощи государству 1710 рублей! А приезжают они часто без специалиста, только "посмотреть" на больного и дать таблеточку.

-вместе с больными в другие районы «уезжают» и деньги, но никто не может остановить эту утечку;

-задолженность уже около 20 млн. руб. Погасить её нечем, потому-что деньги «уплывают» в другие районы, ушли на аренду женской консультации и др., а топить и содержать здание и службы надо всегда, поэтому уменьшить расход невозможно;

На прошедшем совещании о положении дел в больнице, депутат городского совета Кличев Сергей Борисович, своим , как сказал глава- "заковыристым", вопросом о размере заработной платы и ее несоразмерности зарплате других медработников, поверг в панику Хомкину и вызвал бурю негодования главы района Пожидаева на свою депутатскую голову:

- поправить дело можно бы платными услугами, но пока их мало (700 тыс. руб.) и они уходят на содержание жилья для врачей;

- благодаря «стахановскому движению» медиков, муниципальный заказ почти выполнили (94 %). Муниципальный заказ – это количество медицинских услуг на количество населения, то - есть, то, что мы получаем от медиков. Количество в таком деле совсем не перерастает в качество, как мы знаем по своей шкуре в виде пролежней др..

- главный врач стесняется назвать свою зарплату, долго уклоняется от прямого ответа, потом называет сумму в 50 тыс руб., которая кажется депутатам очень преуменьшенной. В прессе писали о 150 и более тыс. руб. в месяц. При таких долгах и качестве услуг такая зарплата выглядит противоестественно;

- специалисты за большие деньги (9 млн. каждый) обучаются за наш счет, а потом беспрепятственно уезжают куда хотят;

- В реанимационном отделении 6 лет не приобретали необходимое оборудование, врачи пишут главному врачу разные заявки, а главный врач не докладывает почему-то об этих проблемах руководству района. Ю.Н. Пожидаев узнает о них прямо тут, на совещании, и легко решает некоторые… Если деньги уплывают, а долги растут, то почему молчит о проблемах главный врач? Или её все устраивает при такой «повышенной зарплате»? В РЕАНИМАЦИИ не хватает аппаратов искусственного дыхания и мониторов, врачей! Ужас!

- Жилье врачам будут строить только после 14 года.

- Противоестественно выглядело то, что Ю.Н. Пожидаев все принципиальные вопросы и малейшие нападки на главного врача «гасил» беспощадно.Он сразу же выискивал в зале заместителя главврача и ставил перед ним вопросы. Сложилось впечатление, что Пожидаев исполняет роль главврача, а при этом госпожа Проскура, которая руководит медициной, в том числе, и главврач Хомкина сидели с улыбочками на лицах.

- Не дали и слова сказать обычному гражданину – журналисту О. Покос о проблемах дневного стационара, где одной таблеткой все болезни лечат. Она сама там лежала и рассказывала как очевидец.Стали именно её уличать в сообщении о выдуманных некачественных услугах, требовать доказательств и фамилий и вообще не дали слова молвить. Хотя, как показывает таблица №1, именно этот вопрос о качестве лечения, их приема ОЧЕНЬ сильно волнует жителей.

- А то, что депутатам не дали перед совещанием печатных материалов и лишили их возможности видеть обсуждаемые таблицы, говорит о том, что никто и не собирался с ними считаться и обсуждать что-то. Так, для галочки собрались, чтобы обвинить во всем работников регистратуры, которые своей компьютерной безграмотностью раздражают больных и те, уже в плохом настроении попадают к врачам. Как мне показалось, депутаты сидели для декорации, для придания веса совещанию и ещё для того, чтобы увести от обсуждения этих вопросов на сессии, как того потребовал А. Бирюков.

- У регистраторов, оказывается, сервера еще нет. А я-то думаю, что это они бегают без остановки от одного компьютера к другому? Тренируются, бедолаги… Когда научатся, тогда им сервер дадут. Возможно.

Вывод один – лучше не болеть и не лечиться. И – ЖАЛУЙТЕСЬ ПИСЬМЕННО! не только главному врачу (который вашу жалобу знаете куда денет), а в вышестоящие организации и на наш "Сайт для всех" (здесь для этого выделена специальная тема):

http://pr-ahtarsk.ru/forum/46-433-45990-16-1365360979

А то качество обслуживания ухудшается, а количество жалоб растёт вместе с зарплатой главврача. Я - то понимаю, что это от безнадеги все молчат, а для отдельных лиц это повод получать слишком высокую, при таком результате, зарплату.

Остальное посмотрите сами в таблицах:

№1

очень сомневаюсь в объективности этой таблицы, т.к. все известные мне люди, попадая на лечение в больницу, оплачивают лекарства сами (до последнего бинта и зеленки!), а при опросе таких не оказалось.

№2

№3
Прикрепления: 2123749.jpg(104Kb) · 5101916.jpg(124Kb) · 0159269.jpg(154Kb) · 1920466.jpg(111Kb)

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Суббота, 20.04.2013, 16.17

КапланДата: Суббота, 20.04.2013, 11.26 | Сообщение # 790
Когда приезжала комиссия из Краснодара, все больные спрятали свои лекарства, купленные ими самими, в тумбочки. А на вопрос: "Почему в Ейск?" Хомкина ответила:"Потому, что Ейск близко по морю." Вывод: будем доставлять в Ейск больных в шлюпке, потому, что близко по морю. Глупейшему ответу мы и не удивились. Этим все и сказано. Хочется заметить, что на совещании присутствовал начальник ФСБ нашего района Катрич Николай Анатальевич. Он, надеюсь, сделал определенные выводы в каком состоянии сегодня находится наша медицина. Из шоу "Маски", устроенного администрацией района, стало ясно и понятно, что никто не собирается менять создавшуюся ситуацию, менять главного врача и Проскуру, которая виновата, т.к. покрывала все безобразия, прекрасно знала и владела информацией, что творится в стенах ЦРБ, которая подсказывала Пожидаеву Ю.Н., чтоб не давал слово Белых М.П., а депутаты слышали. Никто не собирается брать на себя ответственность за бардак, бездействие Хомкиной и Проскуры, несоответствие занимаемой должности завполиклиникой Середой ( который на совещании спал, как тот судья на заседании, имеются свидетели) за разгон врачей узких специалистов До его прихода поликлиника была укомплектована кадрами. Это из-за него вместо 12 врачей, осталось всего 6. Долги ЦРБ на сегодняшний день составили 23 млн.руб., хотя звучали 9 млн. и 18. Никто из них не озвучил 23 млн.!!! Хомкина похвасталась, что пригласила специалистов из Ставрополя. Опять Ставрополь!! Из Ставрополя уже был главный врач. Все приезжие врачи прошли повышение квалификации за счет ЦРБ и отчалили, а оставшимся не дают возможность работать, хотя они тоже прошли переподготовку, но свои денежки. При этом муженек главного врача уговаривает этого специалиста уехать из города, мол, что тебе делать в этой дыре, ты молодая, перспективная. Теперь делайте выводы, к чему мы катимся?

За справедливость...

АнОнимДата: Суббота, 20.04.2013, 11.51 | Сообщение # 791

Опять шизики воду в ступе колотят. До похрену всем на вашу ахинею.

БалашДата: Суббота, 20.04.2013, 16.05 | Сообщение # 792

Приходил и я на этот "специальный" "СХОДНЯК", Но увы??? Зам главы района по соц.вопросам попросила меня "ПОЙТИ ПОДАЛЬШЕ",мол это закрытая "ВЕЧЕРИНКА" типа "ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ" для спец приглашенных .Глава района говорил,что мало жалоб от населения на счёт мед обслуживания,а я как раз и хотел показать РУКОВОДСТВУ их ОТПИСКИ в КРАЙ,который руководствуясь которой,ОТПИСАЛСЯ в СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ РФ. Теперь пошлю(как просил глава района в прямом эфире)депутатам в ГД РФ.

Член партии ЛДПР Балышев.И.А.

smitДата: Суббота, 20.04.2013, 21.20 | Сообщение # 793
К совещанию ещё вернёмся. А вот как заставляют чиновники от медицины работать детских врачей в Удмуртии.

В Ижевске итальянская забастовка детских врачей переросла в голодовку
20 апреля 2013, 16:31
"Новая газета", 19.04.2013

Вчера в Ижевске три детских врача объявили голодовку в знак протеста против того, что чиновники от медицины не желают идти на диалог с педиатрами, начавшими в первых числах апреля итальянскую забастовку – работу строго по инструкции.

«Новая газета» в публикации «Пицца счастья завтрашнего дня рассказывала, как 11 женщин-врачей приступили к работе по инструкции и стали тратить на прием одного ребенка положенные 15 минут. В ответ Минздрав республики, не желая вникнуть в требования педиатров, попытался подать иск к ним в суд, но в судебном решении получил отказ.

Участницы акции, объединившиеся в профсоюз "Действие", стали преследоваться чиновниками и администрацией лечебных заведений. Их требования упорядочить работу поликлиник по-прежнему игнорируются.

Протестующими принято решение пойти на обострение ситуации, чтобы показать общественности и властям всю остроту вскрываемых ими проблем. Объявив голодовку, они обнародовали обращение к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, а также к педиатру и известному общественному деятелю Леониду Рошалю.

"Мы возмущены тем, что сейчас происходит в Удмуртии с педиатрической участковой службой, - говорится в обращении. - Мы уверены, что нельзя детского врача с нищенским окладом в 4 тысячи рублей «стимулировать» сдельной «скоростной» работой по приему пациентов. Что нельзя качественно обследовать и лечить детей в течение 5 минут приема, что необходимо увеличивать количество врачей-участковых, а для этого – повышать гарантированную часть заработной платы, которая находится сегодня ниже уровня прожиточного минимума. Мы уверены, что врачи, которые сегодня ради хлеба насущного в виде 23 рублей 50 копеек за одного принятого ребенка будут гнать «конвейер» по приему пациентов, трудясь по 10-12 часов в сутки, не смогут работать качественно и честно долгое время, что растет риск врачебной ошибки. Что подобный подход в корне противоречит заявленным целям реформы, ориентированной на диспансеризацию, профилактику и снижение заболеваемости. Что введенные в Удмуртии «Критерии оценки труда» физически неисполнимы при нынешней системе нагрузки на участковую службу. И что безнравственно «отгрызать» с помощью «штрафов» те скромные, но гарантированные суммы, которые были даны участковым врачам и медсестрам еще в 2006 году».

И один в поле - воин.

АнОнимДата: Суббота, 20.04.2013, 22.04 | Сообщение # 794

Смит? А ты подумал что хоть передрал с газеты. А чем ты отличаешься от тех чиновников? Да в больнице врачи и медсестры тебя сейчас не навидят после твоих слов что надо послать очередную комиссию для проверки врачей. Дебил! Ты хоть думай! Пряников у врачей нет , а извоздчиков масса.

ХвершалДата: Суббота, 20.04.2013, 22.26 | Сообщение # 795

АнОним, дебилушка, а ты подумал о том, что тебя вместе со всей сворой дохтуров стоящих пьяными на операции скоро рвать начнёт народ? Татьяна трижды права, когда пишет, что депутаты там сидели для декораций в спектакле Пожидаева под названием "Главрача я вам не отдам, а в медицине всё хорошо!"

smitДата: Суббота, 20.04.2013, 22.30 | Сообщение # 796
О многом говорит нежелание Пожидаева Ю.Н. озвучить заключение контрольно-счетной палаты, проверявшей больницу.

И один в поле - воин.

АнОнимДата: Суббота, 20.04.2013, 22.34 | Сообщение # 797

Сегодня в Садках похоронили Козуб С. 52 года отроду. Привезли в больницу с сердцем. В течении двух часов не подошел не один врач и человек умер.Врачам некогда было они как раз отчитывались об успехах на совещании в администрации района.

ДракошаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00.13 | Сообщение # 798
Сержант
Цитата (АнОним)
Врачам некогда было они как раз отчитывались об успехах на совещании в администрации района.

Как же, отчитывались они, думали там пряники раздают, вот и побросали свои рабочие места. Раньше, это называлось прогулом. А я считаю, что преступная халатность повлекшая смерть человека!

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00.32 | Сообщение # 799

Почему ты так огульно обвиняешь незнакомых тебе людей ? По твоему ,если врач ,то  это  уже  априори алчный и бесчестный человек?

ДракошаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01.53 | Сообщение # 800
Сержант
Цитата (АнОним)
Почему ты так огульно обвиняешь незнакомых тебе людей ? По твоему ,если врач ,то это уже априори алчный и бесчестный человек?

Ну, как же! Одной фразы достаточно, что бы сформировался образ врача:
Цитата (АнОним)
Дебил! Ты хоть думай! Пряников у врачей нет , а извоздчиков масса.

Четко и ясно , как в аптеке: - любишь ездить, люби и саночки возить...
То есть , хочешь что бы тебя лечили - дай "пряник"!

А вот этому и подтверждение:
Цитата (АнОним)
Скажу коротко. Я не знаю кто такая Хомкина. Я знаю кто такая Оленникова. Завтра жди мою супругу и сына на приём. Ты на каком основании не выдаёшь мед. карточку моему сыну для предоставления в Военкомат? Я не на стороне критикующих тебя, но не рекомендую злить меня! У меня рычагов больше чем у тебя баксов! Веди себя прилично. Жду твоего отчёта о выдаче документов моему сыну по телефону:+7 928 4 22 6 22 4 . Тебе взятка нужна? Так вот запомни! Тебе ничего не обломится!
http://pr-ahtarsk.ru/forum/32-419-43793-16-1358690138

А вот еще...:
Цитата (Сосед)
Мой сосед буквально неделю назад попал в хирургию и его там обследовали. Определили, что срочно необходима операция по удалению желчного пузыря. Взяточник Азаренко запросил 15 тыс. и готов был сделать операцию.
http://pr-ahtarsk.ru/forum/46-433-46180-16-1366444022

А ты говоришь- "огульно", дебил.

Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Страница 40 из 56«1238394041425556»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5116)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4457)
  • Пресса (3243)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1113)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3243)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)
  • АНЕКДОТЫ. Не мерзкие,не скользские. Нормальные. (165)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (106)
  • Любите ли вы массаж? (0)
  • Лучшие анекдоты отдых. Скользкие.Мерзкие.Эротичные. (163)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2