"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 55 - Форум

Форма входа

Среда
13.03.2019
02.11


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.03.2019, 02.11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
Редактор Дата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!



Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.


Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49.2 Kb) · 3244660.jpg(236.1 Kb)
 
Скажем так... Дата: Пятница, 01.08.2014, 00.09 | Сообщение # 1081
Группа: Гости





Странно,почти такое же сообщение было опубликовано на ЮГА.ру 21.05.этого года. Эта история началась еще когда министром здравоохранения Краснодарского края была Елена Редько. Вот здесь ,подробней об этом:http://www.moscow-post.com/politics/tkachev_progljadel_vyvod_aktivov14253/ Статья называется: Ткачев «проморгал» вывод активов? А у нас в ЦРБ вообще-то свой есть зам и тоже занимается заказами и закупками медоборудования. И результат мы видим. Он уже пересидел 4-х главврачей и Забугину пересидит. Вечный зам! Как запахнит жареным,он сразу в отпуск,на курорты заграничные. С женой и 2-мя детьми. Работа же,ужас какая тяжелая! Слава Богу,доходы-то позволяют. Вот и сейчас собирается...Как там,крысы бегут с корабля? Ну, а перед отпуском надо рассказать своим бывшим коллегам-врачам,как тяжело стало работать,никто не хочет зарабатывать,все хотят хоть по 10т. зарабатывать,сволочи! Но мы,то есть Мы,Администрация,этому положим конец! Сокращали и дальше будем! Урезали и дальше будем! А не он ли на сегодняшний день, один из первых, должен понести отвественность за гибель больницы,сидя по-тихому за спиной у 4-х бывших главврачей,этот вечный зам ???
 
Елена Дата: Пятница, 01.08.2014, 00.49 | Сообщение # 1082
Группа: Гости





Ржунемогу. Вы уже больше года ищите виноановатых. Копаете под всех начальников. Все для вас неправильно. Но ни разу не сказали как надо.
Слабо? Или не знаете? Жду плана по вывоводу Ахтарского здравоохранения из задницы.
 
АнОним Дата: Пятница, 01.08.2014, 09.59 | Сообщение # 1083
Группа: Гости





Ребятки! Медики-педики! Действительно же этот абормот пересидел стольких главврачей. он же и еще действующий депутат города. Что он сделал для людей? Приводил без очереди своих блатных и все. Все 5 лет не ходил даже на сессии(по слухам прямо на сессии говорила Белых М.П.). Можно проверить его работу. И опять он рвется в депутатский корпус. Не выбирайте его. Лучше подберите другую кандидатуру.Рожу отъел и сидит. Только и делает, что сидит.Пусть наденет перчатки и покопается у девок в письках. Он же гинеколог? Потерял свою квалификацию, спец гребаный.
 
АнОним Дата: Пятница, 01.08.2014, 10.07 | Сообщение # 1084
Группа: Гости





Вот только про кредиты не надо. Почему вы выставляете это самой главной причиной. Все жмете на Забугину. Причем тут Забугина? Не надо грязи. Если человек повесился, значит с психикой не все в порядке. А то сняли добавки.. Он же военный пенсионер, получал военную пенсию. К чему болтовня? Это давние накопившиеся проблемы в семье. Придержите свои поганые мысли при себе.
 
АнОним Дата: Суббота, 02.08.2014, 15.48 | Сообщение # 1085
Группа: Гости





Цитата АнОним ()
Дело возбуждено в связи с неправомерным расходованием бюджетных средств и средств Фонда обязательного медицинского страхования на сумму свыше 600 млн рублей, выделенных на программу «Модернизация здравоохранения Краснодарского края на 2011-2013 годы», говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

Вот вам и ответы на все вопросы... Вот где деньги, а это только то, что поймали.
 
АнОним Дата: Суббота, 02.08.2014, 19.34 | Сообщение # 1086
Группа: Гости





Где деньги, выделенные на реконструкцию детской поликлиники??? Там не 1 лимон был??? Потрачены на авто Пожидайкину?
 
АнОним Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 16.36 | Сообщение # 1087
Группа: Гости





Пост 1082. Какой год? Да она еще со времен Тимошенко вместе в Бирюком ищет виноватых! И толку? Развалили всю медицину поиском оборотней. Вот теперь кто хочет тот пусть и лечится у них дома, делая примочки из газеты НАШ ГОРОД И КУЧИ АНОНИМОК.
 
Сара Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10.37 | Сообщение # 1088
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Статус: Offline
1085! Вот сейчас и выяснится, где деньги, Зин? Помнится мне, что уж оооочень большие зарплаты были у кого? И , кто из "великих" терапевтов принимал за 4 часа 170 человек? Семьями шли к ней и не по одному разу в день. Догадайтесь с первого раза. Вот и настало время расплаты. Найдут виноватых - не сомневайтесь.
 
АнОним Дата: Понедельник, 04.08.2014, 13.42 | Сообщение # 1089
Группа: Гости





Цитата Сара ()
Найдут виноватых - не сомневайтесь.

Их уже нашли и .....
перевели на более высокую должность с еще более высокой заработной платой.
 
АнОним Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21.23 | Сообщение # 1090
Группа: Гости





Не пойму, толи у меня со страницей что— то, или уже очистили неугодные комментарии. Кто бы научил так экономить, чтоб и на квартиру в Краснодаре, и на отдых в Париж для всей семьи...и всего за год.
 
АнОним Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21.35 | Сообщение # 1091
Группа: Гости





Этому не учат, это либо есть, либо нет—совесть называется!
 
АнОним Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22.10 | Сообщение # 1092
Группа: Гости





Цитата АнОним ()
Кто бы научил так экономить, чтоб и на квартиру в Краснодаре, и на отдых в Париж для всей семьи...и всего за год.

Говино вопрос, возьми кредит и не отдавай. Съекономишь
 
Заметались,крысы... Дата: Вторник, 12.08.2014, 08.29 | Сообщение # 1093
Группа: Гости





Родственники покончившего собой в подвале ЦРБ сантехника,обратились к Президенту, с просьбой разобраться в том ,что происходит в больнице. Вчера пришла бумага с Администрации Путина и контора больницы заметалась! И что же будем писать?
 
Tcheremis Дата: Вторник, 12.08.2014, 19.00 | Сообщение # 1094
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Хорошая статья про больничные дела. Думаю, что у нас то же самое... Здесь не только эмоции, а данные Счетной палаты:

СТРАНА ПОТЕМКИНСКИХ БОЛЬНИЦ

http://novayagazeta.livejournal.com/2138017.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
АнОним Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 13.30 | Сообщение # 1095
Группа: Гости





Сколько же придурашных в нашей стране!!! Эти глупцы читают заголовки каких-то пасквильков елоу газетенок с первыми тремя предложениями. По диагонали видят циферьки и воспринимают за чистую монету. Они не понимают той огромной разницы между врачами и врачками. Врачи лечат, а врачки пишут в газеточки. Если представить себе простую пропорцию между врачами и врачками, то врачки неимоверно богаче и эффективнее работают, но не зарабатывают. Врач работает и зарабатывает, а врачик делает вид и получает. В том числе и взятки. Ахтарские очень славятся своими способностями брать и делать вид.
 
АнОним Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14.02 | Сообщение # 1096
Группа: Гости





Цитата Carlosfirm ()
Обо всем этом вы можете узнать на страницах нашего стоматологического сайта, главной целью создания ресурса есть благородная цель – донести до будущих пациентов стоматолога то, что лечение зубной боли может быть легким, быстрым и эффективным. Здесь, на виртуальных страницах вебсайта о зубах вы сможете прочесть интересные публикации о видах зубной боли, узнать о современных средствах лечения, современном оборудовании и препаратах, а ещё овладеть информацией, способной помочь вам вовремя предупреждать стоматологические проблемы. Кроме всего прочего, помимо традиционных видов лечения вас также ждет и информация о самых действенных народных средствах, а также цене на услуги стоматологов и адреса известных клиник.
А название сайта - на д е р е в н ю д е д у ш к е ?
Да и зачем нам читать о том ,ч то не доступно в Ахтарях? Приезжайте к нам и работайте, а мы оценим все прелести современных достижений в стамотологии. Ждёмс до первой звезды.
 
АнОним Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07.20 | Сообщение # 1097
Группа: Гости





Посещайте Кремлёвскую поликлинику! У ея пациентов продолжительность жизни на 15-20 лет больше, чем в среднем по России! Вот ссылка на ея сайт

http://medihost.ru/clinics/fgu_poliklinika_1_udp_rf_47831
 
АнОним Дата: Понедельник, 18.08.2014, 11.45 | Сообщение # 1098
Группа: Гости





Прием по полису бесплатно. С вылизыванием всех естественных отверстий.
 
Сука,больной на голову Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12.52 | Сообщение # 1099
Группа: Гости





Цитата АнОним ()
Прием по полису бесплатно. С вылизыванием всех естественных отверстий.
Ага!!! Проходили мы это уже!!! Стоял в очереди к одному горе-терапевту... чернявенький такой и бегает через каждые 15 минут курить...лет под пятьдесят семь ему... Полиса у меня нет. Привык платить сам за всё...
Как вы думаете, что он мне мявкнул, когда я ему сделал замечание о том, что он часто курит и не обращает внимание не только на социальную очередь, но и на ту , что платит живые бабки?...
Он ответил, что:
Мне перепадает только три рубля с той суммы, что назначила больничка за приём врача!!!
А я подумал тогда:
- А меня это должно ебать???
Это ваши проблемы, блять!!!
 
АнОним Дата: Понедельник, 18.08.2014, 14.40 | Сообщение # 1100
Группа: Гости





Прием по полису бесплатно. С вылизыванием всех естественных отверстий.
Правда все это в кремлевской црб, а не у нас в задрыщенске.
 
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019