"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ" - Страница 11 - Форум

Форма входа

Суббота
22.07.2017
07.41

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 22.07.2017, 07.41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 18«129101112131718»
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ" (Отзывы об медицине...)
(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"
ManagerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22.56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На данной странице публикуются отзывы о "ЦРБ" Приморско-Ахтарска, отражающие её работу и уровень предоставляемого обслуживания, квалификации врачей и медицинского персонала.

Все об Приморско-Ахтарской "ЦРБ" на Форуме сайта.

Правило
Отзыв должен быть по теме, кратким с указанием времени и места события...
Типа: "1)Записался по электронной очереди, в регистратуре баба Маня 17
минут тупо смотрела в монитор и талончик не выдала. При попытке пройти
по электронному номерку был избит очередью и потерял сознание.
Санитарка Тамаркина два раза перехала меня тележкой с бигсами..."
Модераторы форума оставляют за собой право удалять все, что не является отзывом плохим или хорошим,к чертям собачьим!

TcheremisДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09.55 | Сообщение # 201
Бывает же такое!

ИСПАНСКИЕ ВРАЧИ ОТСТОЯЛИ БЕСПЛАТНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Акция «Белая волна» против приватизации медицинских учреждений началась в Мадриде и быстро охватила полтора десятка других испанских городов.

«ЗДОРОВЬЕ НЕ ПРОДАЮТ, А ЗАЩИЩАЮТ»

http://mirnov.ru/rubriki....ie.html

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Воскресенье, 11.01.2015, 09.57

АнОнимДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15.42 | Сообщение # 202

Видимо, Tcheremis права! Нет в поликлинике пяти участковых терапевтов, один остался. Остальные из пяти тоже терапевты. Но, к большому сожалению, не участковые. Участковый терапевт - это, насколько я понимаю, такой врач, который работает на участке не менее, чем на одну ставку на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, в течение которого осуществляет комплексное медицинское обслуживание населения, прикрепленного к его участку для оказания первичной медико-санитарной помощи. Сюда входит не только проведение амбулаторного приёма пациентов, которые активно обратились за медицинской помощью-услугой. А такой специалист в поликлинике остался только один. Но и его можно считать участковым врачом с большой натяжкой, в связи с тем, что участковый врач имеет право на получение денежной выплаты за участковость в размере 10000 рублей. Насколько я понял из реплик на форуме этот единственный участковый терапевт не каждый месяц получает положенную ему, в соответствии с требованиями законодательства денежную надбавку, которая считается неотъемлемой частью заработной платы. Соответственно и участковым терапевтом он может считаться не каждый месяц. Из выступлений предыдущих ораторов на форуме я понял, что некоторые медицинские работники подписали, что они согласны с тем, что им не будут выплачивать денежные выплаты, которые были гарантированы малооплачиваемым сотрудникам медицинских организаций Губернатором Краснодарского края. Я одного не понял: если, например, я публично соглашусь с тем, что не будет считаться правонарушением, если любой, мимо меня проходящий сильно ударит меня по голове, и подпишу по этому поводу официальную бумагу, то это действительно не будет никак наказуемо? Конечно, если никак не обойтись без того, чтобы не залезть в карман к самым нищим своим землякам и ещё больше не урезать рацион их голодным детям, то для этого есть и законные способы. Только я не буду ими делиться.

АнОнимДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19.30 | Сообщение # 203

Прочитал мнение-умозаключение коллеги по форуму Tcheremis, что при наличии в поликлинике "кучи" участковых терапевтов зарплата у них будет нищенской. Это как раз пример того, когда незнание предмета обсуждения приводит к ложным суждениям, на основе которых строятся ложные умозаключения. Оратор совсем не представляет принципов финансирования медицинских услуг в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи, правил оплаты медицинских услуг, которые представляются участковым врачом. Поэтому выводы, к которым пришла Tcheremis диаметрально противоположны реальному положению дел. Кстати, терапевтических участков в поликлинике, по большому счету, не 13. Это понятно каждому, кто свободно ориентируется в арифметических действиях с числами в пределах сотни. В Приморско-Ахтарске, в настоящее время, проживает приблизительно 31,5 тысячи человек. Из них несовершенолетние около 6 тысяч. Из 31,5 вычитаем 6. У меня получилось 25,5. Проверяйте! На терапевтическом участке в городской местности должно проживать 1700 человек взрослого населения. А, например, в станице Каневская (это сельская местность) должно проживать 1300 человек взрослого населения. А теперь попытаемся разделить 25,5 на 1,7. Те кому удастся правильно найти частное при решении данного примера смогут узнать реально существующее количество терапевтических участков в поликлинике. Всем удачи!

АнОнимДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21.54 | Сообщение # 204

E@АТЬ, КАКОЙ ТЫ УМНЫЙ! ВОТ ТАКИЕ ЖЕ УМНЯКИ СИДЯТ В КРЕМЛЕ И ВСЕ ВСЕМ ОЪЯСНЯЮТ. ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ДАЛЬШЕ И ВСЕ БОЛЬШЕ В ЖОПЕ!

АнОнимДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22.51 | Сообщение # 205

Вот и ещё один оратор продемонстрировал свой интеллект. Видимо, коллеге по форуму очень не повезло: или во время родов щипцы не совсем удачно наложили, или у мамы во время беременности этим гражданином была внутриутробная инфекция. Чтож, мне остается только посочувствовать бедолаге.

TcheremisДата: Суббота, 31.01.2015, 15.08 | Сообщение # 206
Цитата АнОним ()
Кстати, терапевтических участков в поликлинике, по большому счету, не 13.

Именно тринадцать (хоть задом-наперед считайте, хоть как угодно). А участковый терапевт - 1 (сходите посмотрите визуально, на бумагах главврач что угодно напишет, чтоб угодить вышестоящим, скрыть проблему и получить свою зряплату).

Вчера в "Стационаре дневного пребывания", например, объявили, что лекарства закончились и лечащиеся при желании продолжить лечение должны купить лекарство за свои деньги... Полис, получается, пустая бумажка?

Это О.Н. Проскура принимает такие решения? Отменять право людей получать бесплатное лечение по страховому полису - это уже ЕЁ компетенция?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 31.01.2015, 15.21

TcheremisДата: Суббота, 31.01.2015, 15.23 | Сообщение # 207
Здесь можно и подписать обращение и почитать, что думают известные врачи о "реформировании" медицины:
https://secure.avaaz.org/ru....v=52745

Дополнительная информация:

Президент назвал реформу здравоохранения в Москве недоработанной
http://lenta.ru/news/2014/11/18/putinmed/

Расследование РБК: куда завела Россию реформа здравоохранения
http://daily.rbc.ru/ins/business/26/10/2014/544cfa0acbb20f3b7672b59d

Депутат Госдумы: Реформа здравоохранения в России идет не в том направлении
http://www.kp.ru/daily/26318/3197416/

Минздрав подготовил стратегию здравоохранения на долгосрочный период
http://www.rg.ru/2014/12/23/strategiya-site-anons.html

Пациенты без болниц, врачи без зарплат
http://netreforme.org/category/zdravguard/

Рошаль: Я не понимаю, к чему приведёт реформа здравоохранения
http://rusnovosti.ru/posts/359864

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 31.01.2015, 15.26

АнОнимДата: Суббота, 31.01.2015, 18.21 | Сообщение # 208

Это не Проскура, видимо, и.о.главного врача Сергея Валерьевича. надо же ему выслужиться начальству, стремление стать главным врачом, надо закрыть долги. Вот он и старается.

TcheremisДата: Суббота, 31.01.2015, 19.06 | Сообщение # 209
Плохо, что все "старатели" стараются закрыть долги не за свой счет или за счет тех, кто сделал эти долги, получая завышенные зарплаты, а за счет тех, кто всегда получал только то, что положено. А сейчас этих людей, которым никогда лишнего не платили, заставляют новые "старатели" из этих же "хлебных" кабинетов подписывать договора о том, что они ДОБРОВОЛЬНО отказываются от "ткачевских" доплат...!!!! Вы представляете ситуацию, когда медсестры других учреждений эту очень даже существенную доплату получают, а медсестры ЦРБ собственноручно отказываются (неофициально им угрожают потерей рабочего места )!!! До какого унижения людей довели!!

Одни транжирили, покупали машины и квартиры, учились в израилях за казенный счет, слиняли благополучно, а работяги теперь расплачиваются за эту воровскую шайку ...!

Проскура не может этого не знать - по должности обязана. Раз это издевательство над работниками и над пациентами происходит и никто не останавливает, значит - она в курсе. Надо писать жалобы во все концы на них.

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 31.01.2015, 19.25

TcheremisДата: Суббота, 31.01.2015, 19.18 | Сообщение # 210
Кстати, удивительно равнодушие городских властей к участку возле ЦРБ, где постоянно стоят лужи при малейшем дожде. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы к ЦРБ можно было идти не по дороге, без прыжков через лужи? Это очень густонаселенный район, а подход к больнице опасен для жизни. Говорят тут уже сбило транспортным средством работницу лаборатории, которая рано утром шла на работу по дороге. Её же и обвинили в том, что шла не по своей стороне...

Участок очень небольшой, но на нем и открытые люки, и скользко - ходьба с препятствиями и опасностью для жизни, организованная нерадивой городской властью.

Прикрепления: 9572501.jpg(269Kb) · 6791351.jpg(196Kb)

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 31.01.2015, 19.20

АнОнимДата: Суббота, 31.01.2015, 20.08 | Сообщение # 211

Tcheremis, если лекарства на дневном стационаре закончились, то их, действительно, необходимо приобрести в аптеке за счёт личных средств пациентов. Ведь если нет лекарств, то врачам нечем будет лечить больного. Ну нет у медицинской организации денег на приобретение лекарств для всех нуждающихся. Страховая медицинская организация финансирует учреждения здравоохранения только в той мере, в какой их медицинские услуги востребованы населением. Насколько мне известно, медицинские услуги, которые оказывают прикрепленному населению медицинские работники Приморско-Ахтарской ЦРБ востребованы далеко не в той степени, чтобы у медицинской организации хватало средств на приобретение лекарственных средств для каждого болезного. Сейчас в России действует жёсткое правило: деньги следуют за пациентом. То есть, пришёл пациент на приём к врачу и за оказанную ему медицинскую услугу в больницу перечисляются деньги. Это и на зарплату медицинском персоналу, и на лекарства для пациентов, и на многое другое. А люди, проживающие и в городе, и в районе идут к врачу, когда уже основательно "прижмёт". И тогда пациент хочет, чтобы врач с ним хорошенько позанимался и во всём-во всём разобрался и назначил настолько хорошее и недорогое лечение, чтобы сразу стало настолько легче, чтобы можно было забыть про больницу и не вспоминать о ней как можно дольше. Всеобщую диспансеризацию население тоже по большей части старается игнорировать. А ведь это и проверка состояния своего здоровья для снижения страховых рисков, и деньги для своей больницы, которые предназначены, в том числе, и для приобретения лекарств и медицинских изделий для лечения пациентов. А если медицинские услуги не востребованы, то это ведёт к сокращению финансирования учреждения здравоохранения. Так что отсутствие лекарств в больнице - это по большей части результат неразумного поведения граждан и их наплевательского отношения к своему здоровью. А если большая часть граждан поступает по отношению к своей больнице , недобросовестно, то откуда же появятся деньги на лекарства. У больницы просто отсутствует возможность их заработать. А поскольку ситуация сложилась именно таким образом, то если необходимо стационарное лечение, а нужных лекарств в отделении нет, то берите у врача список всего необходимого, деньги и шагайте в аптеку! И будет вам счастье! Всем здоровья!

TcheremisДата: Суббота, 31.01.2015, 20.41 | Сообщение # 212
АнОним, конечно же больные приобретут лекарства за свой счет. Врачи в этом не виноваты, конечно же. В этом виновато правительство, которое затеяло реорганизацию здравоохранения через ж.пу и РУКОВОДИТЕЛИ на местах, которые скрывают реальное положение дел, боясь потерять свою незаслуженно завышенную зарплату.

Если в городе на 13 участков (!!!) остался один загнанный участковый терапевт, то почему другие терапевты сидят за табличками замов и завов? Пусть бы поработали, пока Спичка квартиры отремонтирует для будущих участковых. да вы их заманите откуда-нибудь... А то кабинетов с табличками полно, а терапевт один на все талоны работает ( Золиной врут "на голубом глазу", что у нас 5 терапевтов). Как вы можете заработать достаточно денег, если у вас ОДИН участковый терапевт на 35 тыс населения? Где ваши терапевты и другие специалисты?

Вы договорились уже до того, что в плохой работе ЦРБ, низкой зарплате ее работников, отсутствии самых обычных лекарств для больных стационара (которые обязаны быть по полису) - виноваты сами больные... ?????????!!!!!!!!!!!! Это ж надо так офигеть!!!!!!

г-н Модин сказал в декабре, что план ЦРБ уже выполнила на 100%... А "медосмотр" в нашей "Надежде" проводила бригада врачей из Ростова, денежки туда ушли ( Как вы допустили такое). Люди из очереди пачками уходят в платные "забегаловки", которые кучно прилепились рядом с поликлиникой (может вы их специально организовываете и получаете за клиентов?). Как же Модин план выполнил, не подскажете? Приписками масштабными?
Цитата АнОним ()
Так что отсутствие лекарств в больнице - это по большей части результат неразумного поведения граждан
Это ж надо такое сказануть!!!!
У вас в ЦРБ скоро ни пациентов не будет, ни врачей. Людям здоровье важнее - понесут свои последние копейки к частникам "за улыбку" отдавать... Останется только руководство всех мастей и "мертвые души".

Цитата АнОним ()
А если медицинские услуги не востребованы, то это ведёт к сокращению финансирования учреждения здравоохранения.

Как они могут быть востребованы, если вы их не оказываете?! Люди в очередях за талонами давятся, записываются за две недели. Вы просто сознательно и целенаправленно создаете условия для ухода больных в платные организации, получая за это "бонусы". А средний персонал изгоняете измором, уменьшая им зарплату, унижая добровольными отказами от своих собственных денег. Другого объяснения я не вижу.

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 31.01.2015, 21.19

АнОнимДата: Суббота, 31.01.2015, 22.14 | Сообщение # 213

Tcheremis, я работаю не в Приморско-Ахтарской ЦРБ, а в медицинской организации другого района. Просто мы вместе с Вами и другими ораторами на форуме пытаемся проанализировать, исходя из имеющейся у нас информации, сложившуюся вокруг больницы ситуацию. Каждый всё видит со своей колокольни. По полосу лекарства в стационаре должны быть. Но всё дело в том, что финансируются только оказанные пациентам медицинские услуги. За оказание медицинских услуг врачом за один приём пациента страховая медицинская организация перечисляет в больницу установлению сумму, предусмотренную единым тарифом. Оказание медицинских услуг пациенту, хорошо нагруженному патологией, которого уже основательно прижало и который требует всё и сразу, чтобы забыть и не вспоминать - мероприятие убыточное для медицинской организации. Так что деньгам на лекарства для каждого болезного больница, действительно, не в состоянии заработать. По моему мнению, благополучие больницы - это дело всего населения района, и, прежде всего районных депутатов. К тому же, пока больница рассматривается как хозяйствующий субъект, основная задача которого зарабатывать деньги, хотя на самом деле основная задача несколько иная: обеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи.

АнОнимДата: Суббота, 31.01.2015, 22.26 | Сообщение # 214

А с привлечением на работу врачей, действительно, проблемы будут усиливаться. Программу "Земский доктор", в которой Приморско-Ахтарская ЦРБ не участвует продлили до 45 лет. При этом, при трудоустройстве в станицы Каневская, Динская врач получает приличную сумму подъёмных - 1000000 рублей, а в Приморско-Ахтарске ни копеюшечки. Жилья врачам муниципалитет не представляет. Tcheremis, а если бы Вы были врачом, то Вы уверены, что выбрали бы сейчас для трудоустройства именно Приморско-Ахтарскую ЦРБ. Лично я в этом сомневаюсь.

TcheremisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 06.21 | Сообщение # 215
АнОним, спасибо Вам за пояснения. Я думаю, что их прочтут и другие врачи и смогут ответить Вам и нам как профессионалы, подсказать объяснение этому всему и какой-то выход. Я могу говорить только как пациент, который не может понять, как ему почему-то не хватило лекарств обыкновенных (я не о себе), как ЦРБ выполняет план на 100%, а нищие больные пачками посещают рядом расположенные платные медицинские центры.

Радует, что
Цитата АнОним ()
По полису лекарства в стационаре должны быть.

Вызывает недоумение, что
Цитата АнОним ()
Так что деньги на лекарства для каждого болезного больница, действительно, не в состоянии заработать.

Соглашусь полностью, что
Цитата АнОним ()
По моему мнению, благополучие больницы - это дело всего населения района, и, прежде всего районных депутатов. К тому же, пока больница рассматривается как хозяйствующий субъект, основная задача которого зарабатывать деньги, хотя на самом деле основная задача несколько иная: обеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи.

Уже больше месяца прошло как Спичка отчитался, что нашел квартиры для врачей. Где врачи? Понимаю, что через дебильные (или коррупционные) решения правительства, которые разрушают государственную медицину просто так не переступишь, а кто-то и руки на этом погреет, вписавшись в платные услуги тем или иным способом. Но что-то же надо делать, если один участковый уже остался?! И ДЕПУТАТАМ, И ГРАЖДАНАМ И МЕДИКАМ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ЦРБ.
Цитата АнОним ()
Вы уверены, что выбрали бы сейчас для трудоустройства именно Приморско-Ахтарскую ЦРБ. Лично я в этом сомневаюсь.

Наверное, не выбрала бы, раз другие не выбирают и даже убегают. Это и удивляет больше всего. Медицину "реорганизовывают" по всей стране, а из нашей ЦРБ врачи бегут поголовно (Вот почему уехал, например, новый участковый Колточный, который чуть больше месяца поработал?).

Как сделать, чтобы больница решала именно задачу обеспечения " доступности и качества оказания медицинской помощи"?

Напоминаю, что на встрече у Г.Н. Золиной руководство в лице О.Н. Проскуры, В.В. Спички и С.В. Модина отчиталось, что все у нас "зашибись" хорошо: терапевтов работает на приеме 5, квартиры врачам изысканы, ремонт в инфекционном отделении сделан, зарплата у врачей и медперсонала самая высокая в крае, долги погашаем с бешенной скоростью... Зачем они несут этот оптимистический бред, когда в стационаре камфора, например, заканчивается вдруг? Можете объяснить?

Сообщение отредактировал Tcheremis - Воскресенье, 01.02.2015, 06.58

АнОнимДата: Воскресенье, 01.02.2015, 08.41 | Сообщение # 216

Tcheremis, дело в том, что полис ОМС у граждан будет полноценным и в стационаре будут лекарства в необходимом ассортименте и объеме, только в том случае, если медицинская организация, к которой прикреплены эти граждане для медицинского обслуживания, будет полностью выполнять программу государственных гарантий по доступности и качеству медицинской помощи. И, прежде всего, по разделу амбулаторно-поликлинического медицинского обслуживания. Как только начинается недовыполнение начинает "терять в весе" и полис ОМС. По программе госгарантий, например, чтобы медицинская помощь считалась доступной, каждый гражданин должен посетить поликлинику по различным поводам более 9 раз. Учитывая, что многие граждане не проживают по месту постоянной регистрации, то коэффициент посещаемости поликлиники должен быть для всех остальных равен 10. Тогда медицинская организация будет финансироваться в достаточном объеме страховой медицинской организацией. А если этого нет, то финансирование снижается. Тогда включается патологический порочный круг (Circulus vitiosus): меньше денег на зарплату медицинским работникам, через некоторое время увольнения врачей, затем в целях экономии - сокращение численности среднего медицинского персонала (если врача на участке нет, то зачем медсестру содержать?), увеличение очереди на приём к врачу, снижение посещаемости, снижение финансирования медицинской организации, ... .

TcheremisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 08.56 | Сообщение # 217
Получается, что для пользы дела наши горожане должны обращаться в ЦРБ по 10 раз в год?

А жители , например, ст. Каневской и без усиленных "болезней" имеют все блага полиса ОМС только потому, что к ним едут больные из других районов, т.к. там установлено уникальное оборудование ?

И никаких поправок на план из-за отсутствия такого или подобного оборудования и, соответственно, менее выгодных условий работы нашей ЦРБ нет ?

Ведь в итоге страдают граждане, которые обращаются в больницу по мере необходимости обычно, а не по плану. К тому же, они в связи с отсутствием врачей и медикаментов все больше уходят в платную медицину или все больше занимаются самолечением, которое ведет к обострению и запущенности заболевания (а на такое нет лекарств, когда они в конце концов попадают в тяжелом состоянии в ту же ЦРБ)...

Что может разорвать этот замкнутый круг?
Главврач говорит неправду, когда утверждает, что план нашей ЦРБ выпонен на 100 %?
Куда идут "ткачевские" доплаты, от которых работников заставляют "добровольно" отказываться?
На изысканные квартиры приедут новые врачи или про наличие квартир - вранье?

Сообщение отредактировал Tcheremis - Воскресенье, 01.02.2015, 09.23

АнОнимДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09.01 | Сообщение # 218

А если граждане, в большинстве своем, к сознательному поведению не способны, считая что к врачу нужно идти только в том случае, когда основательно прижало, то в муниципальную медицинскую организацию пойти будет уже не к кому. Так что этих граждан ждут платные медицинские центры. Кстати, качество оказания медицинской помощи в коммерческой организации, по моему мнению, достаточно сомнительное, поскольку независимо от квалификации врачи, работающие в бизнесе, по большей части, постараются убедить пациента в необходимости проведения дополнительных обследований, манипуляций и т.д., чтобы увеличить стоимость оказания медицинских услуг.

АнОнимДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09.07 | Сообщение # 219

Tcheremis, не в каждом районе есть такое оборудование. А так Вы правы, чтобы медицинская организация достаточно финансировалась, её услуги должны быть востребованы населением. Иначе пока быть и не может - "Деньги следуют за пациентом". Нет пациентов - нет и денег, в том числе и на лекарства в стационаре для пациентов.

АнОнимДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09.11 | Сообщение # 220

А что нужно сделать для того чтобы изменить ситуацию? К сожалению, в одном сообщении всего не объяснишь. Это большой объем информации.

Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ" (Отзывы об медицине...)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5116)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4457)
  • Пресса (3242)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1113)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3242)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)
  • АНЕКДОТЫ. Не мерзкие,не скользские. Нормальные. (165)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (106)
  • Любите ли вы массаж? (0)
  • Лучшие анекдоты отдых. Скользкие.Мерзкие.Эротичные. (163)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2