"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:




Форма входа

Среда
13.03.2019
01.07


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.03.2019, 01.07

Главная » 2011 » Июль » 3 » Все вопросы - глобальные!
13.00
Все вопросы - глобальные!
СУББОТА
ПРИАЗОВЬЕ
В администрации


Фотоматериалы -для достоверности
Приморско-Ахтарская набережнаяВопросы благоустройства, санитарного состояния города, курортный сезон стали основными для обсуждения на расширенной планерке при главе района.
Многие проблемные моменты были озвучены самими жителями на минувшем приеме по личным вопросам, что Юрий Пожидаев провел в административном здании на городском рынке. Отрезок набережной в центре остался без освещения, все также не работает общественный туалет в районе пляжа. На улице Зоненко в ужасных колдобинах дорога, вместо автобусной остановки лишь столбик с табличкой. Для людей с ограниченными возможностями здоровья необходимы регулярные посещения ЦРБ, но у них постоянно возникают проблемы с парковкой транспортных средств у поликлиники. Есть острая необходимость зарезервировать, обозначить места для жителей с ограниченными возможностями здоровья.
- Не уделяется должного внимания проблемам горожан, - сделал вывод глава района.
Юрий Пожидаев обратился к исполняющему обязанности главы городского поселения Владиславу Маврешко с конкретным вопросом: когда будут разрешены перечисленные недочеты? Ответы получены такие. Улица Зоненко будет отгрейдирована. Туалет на набережной начнет работать. Как заверил Владислав Маврешко, будет решен и вопрос с освещением. Проблема заключалась в том, что поврежден кабель, который проложен под клумбой. Чтобы отрезок набережной осветить, необходимо установить электрические опоры.

Глава района Владиславу Маврешко дал еще два поручения. Жители поселка Приморского, что подведомственен городскому поселению, из-за поломки практически лишены электрической энергии. Линии числятся как ведомственные сельхозпредприятия, которое нынче находится в плачевном состоянии.
- Необходимо решить вопрос с принятием их на баланс и дать возможность энергетикам приступить к реконструкции, - определил Юрий Пожидаев.
Второе поручение касалось огородов жителей поселка. Выяснилось, что земля, которая обрабатывается селянами, оказалась «фермерской». Необходимо в этой ситуации найти компромисс.

Тема благоустройства неразрывно связана с другой - курортной. Курорт, даже самый маленький, ценен не только природными красотами, уникальными целебными возможностями, но и достойным сервисом, комфортом. А вот здесь есть еще над чем работать. Уже не одну планерку речь идет о строительстве
навеса для детей на городском пляже. Это необходимо не только для общего удобства. Также является обязательным условием для пользования пляжем, купания в море детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием. Жесткий выговор по этому поводу от главы района получил заместитель, курирующий ЖКХ и строительство:
- Необходимо установить восемь столбов и столько же перекладин. Ничего монументального, на века возводить не нужно. Непростительно затягивать строительство этого объекта.
Заинтересовал главу района и неопознанный объект, а точнее огороженный участок непонятного назначения, что появился на берегу Бейсугского залива в хуторе Тамаровского. Для каких нужд, какого производства будет использоваться земельный участок в таком прекрасном месте, будут выяснять специалисты.
Один из вопросов удалось разрешить еще до окончания планерки. Юрию Пожидаеву поступила информация о том, что предприниматель на Ясенской косе перегородил участок дороги вдоль моря щитами, украсил табличками с предупреждениями о запрете находиться в природоохранной зоне, с «нарушителей» взимался штраф. Проверить достоверность информации был отправлен специалист районной администрации. К завершению совещания он вернулся и представил фотоматериалы по озвученной информации. Далее будет определено, куда следует обратиться, чтобы защитить интересы жителей района и гостей от предприимчивого предпринимателя.
Н. ИВАНОВА.
Просмотров: 798 | Добавил: Редактор | Теги: Приазовье в Администрации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]









Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019