"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Строительство порта в Ахтарском лимане. - Страница 2 - Форум

Форма входа

Четверг
15.02.2018
14.26


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 15.02.2018, 14.26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 43 « 1 2 3 4 42 43 »
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Строительство порта в Ахтарском лимане. (Жители приморского города в штыки восприняли идею...)
Строительство порта в Ахтарском лимане.
Дракоша Дата: Пятница, 08.04.2011, 21.53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

Инвесторы,выкупившие долги рыбколхоза "Заветы Ленина" и снявшие его с банкротства, имеют цель - строительство перегрузочного комплекса. Попытки строительства порта были предприняты около 3-х лет назад ещё главой Очередько А.В.
Жители приморского города в штыки восприняли идею
разместить порт в уникальном лимане.

Крайне редкий для Кубани факт произошел в Приморско-Ахтарске: по актуальному для всех жителей вопросу здесь диаметрально разошлись позиции руководителей исполнительных и представительных структур. Причем все это случилось не в тиши кабинетов, а публично.



Прикрепления: 6727690.jpg(251Kb)
 
Tcheremis Дата: Среда, 13.04.2011, 22.12 | Сообщение # 21
Группа: Земляне
Сообщений: 5001
Статус: Offline
Вот свежая статья из НГК о последствиях деятельности порта:
Отдых со вкусом мазута



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Среда, 13.04.2011, 22.37 | Сообщение # 22
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
А вот доказательство того, что течения будут выносить продукты жизнедеятельности порта если он будет находиться в южной части города, т.е. в Ахтарском лимане.

Это участок пляжа от бронекатера и до ул. Горшковой

Обратите внимание на водоросли среди льда. Их принесло течением из Ахтарского лимана и выбросило на пляж. Это происходит ежегодно и водоросли разносит и раскладывает по пляжам аж до маяка. А по весне проводим всем городом субботник и вывозим их КАМАЗами.
Снимки сделаны 16 февраля 2010 года

Прикрепления: 0643960.jpg(317Kb) · 8975207.jpg(320Kb)


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Среда, 13.04.2011, 22.44
 
Dfyz Дата: Четверг, 14.04.2011, 16.24 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Не-е-е. Зимой к Вам лучше не ездить=)
 
Саша Дата: Четверг, 14.04.2011, 17.09 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Море и без порта так засрали, что сетку негде сыпануть. Забивается камышом.
На "заманухе" все дно тралами перепахали, рыба на нерест не приходит.
Порт спасет положение. Будут завозить рыбу из Темрюка. Порт нужен.
 
Дядя Ваня Дата: Четверг, 14.04.2011, 17.37 | Сообщение # 25
Группа: Гости





А что машинами рыбу нельзя завозить? Порт зачем?
 
Саша Дата: Четверг, 14.04.2011, 18.09 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Машинами завозить - по дороге ртов много! А это сразу же скажется на цене.
А по воде, ну кто туда сунется, там своя, рыбная мафия. Цены собьют на городском рынке.
И все это -порт!
 
smit Дата: Четверг, 14.04.2011, 21.29 | Сообщение # 27
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Саша, не валяйте дурака! В Темрюке давно нет такой рыбы, как у нас, и всё это благодаря порту. Если вы хотите отведать рыбки в нефтяном соусе и серном гарнире, тогда прошу в Темрюк. Кораблекрушение зимой 2008 года в Керченском проливе не прошло даром для ихтиофауны в этой зоне.

И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Четверг, 14.04.2011, 21.29
 
smit Дата: Четверг, 14.04.2011, 21.34 | Сообщение # 28
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Вчера был на рыбалке на "горбатом мосту" по дороге на 8-й шлюз. С 7 утра до 13.30 поймал на 1 удочку 3/4 ведра таранки (кг 7-8). 20% из улова уже "колючая", т.е. в брачном наряде. А как в Темрюке?

И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Четверг, 14.04.2011, 21.35
 
Дракоша Дата: Четверг, 14.04.2011, 22.50 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (smit)
В Темрюке давно нет такой рыбы, как у нас

То есть у нас она есть? Я судак не ел уже несколько лет, как впрочем и тарань.
Просто не по карману.Выручали бабушки на снесенном в микрорайоне рынке.Подойдешь, купишь десяток лещиков и давишься с пивом. То что продают на рынке в павильоне, не в какие рамки не лезет, тем более в желудки. Помню в прошлом году, я одного судака в лицо узнавать начал. Цену на него спекули взвинтили, да такую, что глаза у меня на лоб полезли. А рыбина не меньше шести кило была.
Люди подходят, смотрят, кто то пальцем в него тыкает проверяя на свежесть, но выложить за него больше штуки ни кто не решился. Да и какая там свежесть? Я его там с месяц наблюдал, до обеда судак на рынке, а после , в рыбном магазине, что по соседству. И что самое подлюшное, так это то что спекули и рубля не скинули на него!
Пусть лучше сгниет!
Мы , жители Приморского города, не имеем возможности кушать рыбку исключили нас чиновники (конкретно Ткачев) из этой пищевой цепочки... Море ставниками перепахано, а ты не смей даже на удочку ловить! Куда уходит добытая рыба? Или нет ее?
 
Саша Дата: Четверг, 14.04.2011, 22.57 | Сообщение # 30
Группа: Гости





(Вчера был на рыбалке на "горбатом мосту" по дороге на 8-й шлюз. С 7 утра до 13.30 поймал на 1 удочку 3/4 ведра таранки (кг 7-8). 20% из улова уже "колючая", т.е. в брачном наряде. А как в Темрюке? )

Так Вы браконьер, дорогой товарищ? В разгар путины рыбку ловить.
Или Вам , закон не писан?

 
smit Дата: Четверг, 14.04.2011, 23.30 | Сообщение # 31
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Саша, если учесть, что это первый выход за пол года, то точно на статью схлопотал. По весу я норму превысил а по крючкам - ни-ни! Ловил на поплавочную с двумя крючками. А вы - нет рыбы, нет рыбы! Кто ищет, тот всегда найдет!
Дракоша, купил недавно у рыбаков с Бейсугского лимана 5 кг судака( одну сулу - самку) за 650 руб. Жиру на кишечнике -половина тарелки, печень крупная, чистая. Филе заморозил, а из костей, хвоста и головы получилось три набора на уху. один сразу же жена приготовила. Какой аромат... Завтра собираюсь на бычка. Сосед сегодня принёс с берега 2 ведра - крупный, пятнистый.


И один в поле - воин.
 
Колян и Белочка Дата: Четверг, 14.04.2011, 23.47 | Сообщение # 32
Группа: Гости





[quote=smit]Саша, если учесть, что это первый выход за пол года, то точно на статью схлопотал. По весу я норму превысил а по крючкам - ни-ни! Ловил на поплавочную с двумя крючками. А вы - нет рыбы, нет рыбы! Кто ищет, тот всегда найдет! [/quote]

Smit, нарушаем, гражданин. Ай-я-яй. Лов рыбы вблизи моста запрещён, не ближе 500м. Ну это на вскидку.А сами всё о законости печётесь. Ай-я-яй.
А вот по количеству ограничений нет нынче.

 
Tcheremis Дата: Четверг, 14.04.2011, 23.52 | Сообщение # 33
Группа: Земляне
Сообщений: 5001
Статус: Offline
Мог бы и сфотогафировать и нам показать рыбу в ведре и на сковородке. Для рекламы. И для протокола smile

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Четверг, 14.04.2011, 23.57 | Сообщение # 34
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Запрещено ловить в гирлах и по 500 метров от них вдоль берега. А это карасёвое место не является Новочапаевским гирлом, туда вода попадает через дюкер (труба около 1 м в диаметре) под дорогой. Кто знает - это справа как переедешь "горбатый". На 11-м ни одного человека - запрет, а здесь человек 15. Если нарушил - звиняйте, больше не буду. Но инспекция на Уазике туда-сюда шмыгала и даже не обращала на нас внимания.

И один в поле - воин.
 
smit Дата: Пятница, 15.04.2011, 00.00 | Сообщение # 35
Группа: Избранные
Сообщений: 2072
Статус: Offline
Татьянаа, фотка - доказательство, а париться за таранку не хочется. Я лучше с вами по болтаю.

И один в поле - воин.
 
АнОним Дата: Пятница, 15.04.2011, 14.00 | Сообщение # 36
Группа: Гости





[quote=smit] Кто знает - это справа как переедешь "горбатый".А это карасёвое место не является Новочапаевским гирлом, туда вода попадает через "дюкер" (труба около 1 м в диаметре) под дорогой. На 11-м ни одного человека - запрет, а здесь человек 15. Если нарушил - звиняйте, больше не буду. Но инспекция на Уазике туда-сюда шмыгала и даже не обращала на нас внимания. [/quote]

IV. Требования к пользователям, осуществляющим добычу (вылов) водных биоресурсов
13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
13.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

на зимовальных ямах, у плотин, мостов, шлюзов и "других гидротехнических сооружений" на расстоянии менее 0,5 км.

Smit, всё, пипец. По ходу Вы "спалили" не только место, но и ещё 15 человек. Ведь "дюкер" является гидротехническим сооружением. По вашей наводке теперь УАЗ будет там обязательно останавливаться и в поисках Вас нахлобосят !5 человек .

Добавлено (15.04.2011, 14.00)
---------------------------------------------
Забыл подписаться. Колян и Белочка

 
Каплан Дата: Пятница, 15.04.2011, 16.23 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Для инспекции Вы,Смит, никакой опасности и интереса не представляете. Подумаешь? Там покрупней добыча будет. Не просто так -сопровождать крутых до самого дома или Краснодара. Сколько я живу в городе, столько знаю одного бракошу, которого сопровождают до его гаража, а в нем находятся морозильные камеры под рыбу. В период, когда рыбы нет, вылавливается рак и так круглый год. Крышует его "полиция" и работники ГИБДД. Сопровождение осуществляют до Краснодара, когда он едет сдавать рыбу в бары, рестораны и магазины. Так процветает его бизнес при мне лет 14. А ваше ведро (ведерко) тараньки - это так, крупинка. Так что, ловись рыбка и мала и велика. Тем более, что вы угощаете ею и нас. Доживем до лета - пивасик будем попивать. Соберемся где-нибудь на берегу моря и устроим посиделки. Мечты, мечты - где ваша сладость?
 
А.Г. Дата: Пятница, 15.04.2011, 16.54 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Вот как раз за ведерко и вздрючат.Да так по новым законам, что Смит Ваш без штанов останется. Будете Вы его летом пивом поить, без рыбы с сухариками. И не на берегу курортном, а на собачем хуторе.
 
Колян и Белочка Дата: Пятница, 15.04.2011, 17.03 | Сообщение # 39
Группа: Гости





[quote=Каплан]Так что, ловись рыбка и мала и велика. Тем более, что вы угощаете ею и нас. Доживем до лета - пивасик будем попивать. Соберемся где-нибудь на берегу моря и устроим посиделки.[/quote]

Итак, в процессе допроса, проведённого в форме простой и непринуждённой беседы, полностью обличена преступная группа. Каплан и smit. Каплан дала признательные показания по факту дачи взятки "борзыми щенками" (таранкой), а также удалось узнать о времени и месте передачи оной. Летом на берегу моря. Круг поиска сужается. Дело "врачей" тускнеет. Наберёмся терпения .

 
пахан Дата: Пятница, 15.04.2011, 17.45 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Путем непринужденной беседы был выявлен стукач. Братва, бродяги, пора ставить на перо этого мутанта
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Строительство порта в Ахтарском лимане. (Жители приморского города в штыки восприняли идею...)
Страница 2 из 43 « 1 2 3 4 42 43 »
Поиск:











Бесплатные Объявления


Слайдер фотографий





Пресса(3269)politanekdottt(303)Незабываемый 2017(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)Взломать твою за ногу!(0)И что же нас ждет? оп-10 технологических тенденций 2018-2020(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2018