"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

СУДЕБНАЯ СИСТЕМА - Страница 7 - Форум

Форма входа

Вторник
26.09.2017
01.23

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 26.09.2017, 01.23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » СУДЕБНАЯ СИСТЕМА (О судах, судебных делах и судьях)
СУДЕБНАЯ СИСТЕМА
LesliДата: Суббота, 06.10.2012, 23.30 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Quote (Гапон @ Вчера, 14.37) )
Грустное чтиво. А все большие нарушения начинаются с безнаказанности за малое нарушение- например, за остановку в неположенном месте (на пешеходном переходе).

Вы о чем Гапон? Читаешь судебные приговоры, Админ.Кодекс и глаза на лоб лезут. Почему???
Почему дура выскочившая на проезжую часть вне правил получает компенсацию с бедного водилы? Почему тетка сбившая двух бухих ублюдков на мотоцикле, нарушивших все мыслимые правила, получает 4 года поселения?
Представим, что машина в этом ДТП принадлежала не Администрации города, а мелкому чэпэшнику. Он что не говорил водиле, что надо соблюдать ПДД? Что ездить под Камаз смертельно опасно???? Да это ребенку известно!! И раз этот дятел получил права, то обязан был знать столь прописные истины. Почему иск к работодателю??? где он возьмет 300 штук? Машина исправна, медосмотр пройден. Что еще должен делать работодатель, чтобы эти дебилы не совали пальцы в станки, не подставляли глаза под летящие искры, не дышали аргоном, вентиль которого сами и открыли (вспомните дауна сварщика из фильма ЛДПРэовцев!).
Законом официально признано, что наемные рабочие - безмозглые существа, не способные нести ответственность за собственные поступки. Дебилы с интеллектом ребенка.

ГапонДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09.08 | Сообщение # 122
Quote (Lesli @ Вчера, 23.30) )
Вы о чем Гапон?

Я о безнаказанности госслужащей Спички, останавливающейся в неположенном месте- на пешеходном переходе, позволяющей себе нарушать федеральное законодательство- ПДД.
====================================
Что ездить под Камаз смертельно опасно???? Да это ребенку известно!! И раз этот дятел получил права, то обязан был знать столь прописные истины. Почему иск к работодателю???

Работодатель отвечает за действия своего сотрудника. И я предполагаю, что этот сотрудник неоднократно совершал противоправные действия (возможно нарушение скоростного режима, езда по встречному движению, парковка в неположенном месте). Но так как за эти "мелкие" правонарушения его не привлекали к ответственности, то он, видимо, решил, что можно все! В том числе и под Камаз.
Это исключительно мое мнение.
================================
По теории Джеймса Уилсона и Джорджа Келлинга («Теория разбитых окон») правонарушения с большей вероятностью появляются там, где уже есть другие правонарушения.
=================================
И все же лично меня больше всего задело, что 500 000 руб за смерть человека- это сильно завышенная сумма. Поэтому дали 150 000.
=============================================
где он возьмет 300 штук?

Так администрация сама предлагала по 100 000 руб. Значит есть откуда взять.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!

ДракошаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10.03 | Сообщение # 123
Сержант
Quote (Гапон @ Сегодня, 09.08) )
Так администрация сама предлагала по 100 000 руб.

100 000 руб выплачивает страховая за труп, 50 000 руб за тяжкие...

Вероятно адвокат потерпевшей стороны посоветовал подать иск именно на Админ. Сдрючить хоть что то, вероятно получается только с них, точнее из бюджета. Не из своего же кармана чиновники будут оплачивать этот иск.
Работодатель отвечает за действия своего сотрудника. И я предполагаю, что этот сотрудник неоднократно совершал противоправные действия (возможно нарушение скоростного режима, езда по встречному движению, парковка в неположенном месте). Но так как за эти "мелкие" правонарушения его не привлекали к ответственности, то он, видимо, решил, что можно все! В том числе и под Камаз.
Это исключительно мое мнение.

В Госдуму внесен очередной законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение ПДД. В частности за разговор по сотовому от 3000 до 5000 руб. Мотивация проста, штраф в 300 руб , действующий сейчас, не действует устрашающе на водителей!
5 лет тюрьмы в случае ДТП с трупом не устрашают? Если тюрьма не пугает, то штраф уж точно. Так откуда они берут такие оголтелые суммы? Для кого стараются?
Почему мы ничего не слышим о законопроектах наказывающих производителей отечественных "керосинок". Случилось ДТП, погибли люди, 500тыщ в пользу семьи пострадавших с завода изготовителя.

Выскочил на встречку, штраф с чиновника, организации ответственной за этот участок дороги - почему там нет разделительного отбойника...?

Поймали гайца за получением взятки влепите ему миллионный штраф или тюрьму...

Почему, "косяки"государства должен оплачивать водила из своего кармана?

LesliДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23.25 | Сообщение # 124
так как за эти "мелкие" правонарушения его не привлекали к ответственности, то он, видимо, решил, что можно все! В том числе и под Камаз.
Это исключительно мое мнение

К сожалению, это не только Ваше мнение.
"Сегодня крючок на подворотничке расстегнул, а завтра родину продал." То же самое и про джаз. Это устоявшийся и вредный стереотип мышления. Ведущий впрямую к ограничению моей и Вашей свободы. А я этого не желаю.
В "теории разбитых окон" нет ничего нового. Она лишь ОЧЕВИДНЫЙ и мелкий подраздел другой, более глобальной теории. Теории, постоянно подтверждаемой самой жизнью: Все люди - звери. На нашей двухмиллионной истории лишь легкий трехтысячный налет цивилизации. Келлинг с Уилсоном лишь предложили воспринимать это как данность. Каким бы "интеллигентным" не был сапиенс, он с офигенной быстротой скатывается до животных рефлексов. И ведет себя стадно.

Но, вопрос был в другом. Почему работодатель должен отвечать за дебила работника?

ГапонДата: Понедельник, 08.10.2012, 23.05 | Сообщение # 125
Quote (Lesli @ Вчера, 23.25) )
Почему работодатель должен отвечать за дебила работника?

А нечего таких на работу набирать. За подчиненного начальник отвечает!
=========================================
Пилот убил хоккейную команду Ярославля потому, что начальник его неподготовленного к полетам допустил. Теперь начальник и отвечать, и сидеть будет! А здесь всего 300 тысяч. Не тюрьма же. Только вот деньги эти должны быть выплачены не из бюджета города, а из зарплаты непосредственного начальника этого "крутого" водителя.

ГапонДата: Понедельник, 08.10.2012, 23.07 | Сообщение # 126
Quote (Lesli @ Вчера, 23.25) )
Это устоявшийся и вредный стереотип мышления. Ведущий впрямую к ограничению моей и Вашей свободы. А я этого не желаю.

У меня как раз другой пример. Сотрудник правоохранительных органов, зная свою безнаказанность совершает все более серьезные правонарушения. И его действия ограничивают мою свободу! А я не желаю этого!

TcheremisДата: Суббота, 27.10.2012, 17.52 | Сообщение # 127
Пархоменко (долго, паравда) рассказывает об очередном ограничении нашей свободы на выборах, которую готовят в КС РФ.путину надоело большое количество заявлений в суд по поводу нарушений на выборах и они решили ограничить круг людей, имеющих право на такое действие:

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/944384-echo/#video

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Суббота, 27.10.2012, 17.53

КисаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18.57 | Сообщение # 128
Quote (Гапон @ 08.10.2012, 23.07) )
. И его действия ограничивают мою свободу! А я не желаю этого

И что ,вы ему сказали об этом ? Как он отреагировал?

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."

LesliДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23.02 | Сообщение # 129
Quote (Гапон @ 08.10.2012, 23.05) )
А нечего таких на работу набирать. За подчиненного начальник отвечает!

Гапон, впечатление, что вы инженер по АСУ. Все у Вас по полочкам, все по букве закона. Вы хотите человечество превратить в роботов. Где каждый их шаг предсказуем и регламентирован. Вы не даете человеку право уставать,болеть, нервничать, чихать, путать педали, отвлекаться. Но, от этого они не перестанут этого делать.
Инструктор по экстремальному вождению, чемпион по ралли, мастер, всем своим слушателям рассказывает как он сам попал в аварию. Въехал в задницу впереди идущей машины. Он лишь проследил взглядом за выпавшей из под козырька пачкой сигарет до своих колен. И все - попал в аварию. Он был подготовлен лучше всех, но... Можно конечно упрекать его в неправильном месте хранения сигарет, но могут быть факторы отвлечения внимания не связанные с ним. Например авария рядом.

Мой личный опыт пребывания в обществе, которое Вы пропагандируете - служба в армии. Когда все твои действия расписаны, когда из тебя пытаются сделать безмозглого робота. Так вот, по личным ощущениям скажу, что лучше любая - самая дикая дедовщина, чем житье строго по уставу.

ГапонДата: Понедельник, 29.10.2012, 00.37 | Сообщение # 130
Quote (Киса @ Вчера, 18.57) )
И что ,вы ему сказали об этом ? Как он отреагировал?

Я не сказал, я сделал.... А после этого написал и отреагировал не он а его очень ВЫШЕстоящее руководство по отношению к его руководству.

Quote (Lesli @ Вчера, 23.02) )
Все у Вас по полочкам, все по букве закона. Вы хотите человечество превратить в роботов. Где каждый их шаг предсказуем и регламентирован. Вы не даете человеку право уставать,болеть, нервничать, чихать, путать педали, отвлекаться.

Вы не даете человеку право уставать,болеть, нервничать, чихать, путать педали, отвлекаться- да пусть это все делают одновременно, но не в тех случаях, когда от этих действий зависит жизнь другого человека.
Человек имеет право на ошибку, но.....
сапер ошибается один раз - это известно всем, пилот тоже может ошибиться- цена его ошибки (в худшем случае)- энное количество человеческих жизней, от ошибки врачей зависит жизнь и здоровье человека, от ошибки судьи- опять же жизнь человека. А Вы не хотите на СЕБЕ испытать эти простые ошибки простых людей?????

LesliДата: Понедельник, 29.10.2012, 02.14 | Сообщение # 131
Ну, вот и славненько. Теперь когда Вы согласны, что люди могут немотивированно ошибаться, а "простые" делают это с пугающей частотой, объясните почему работодатель должен за них платить?

Quote (Гапон @ Сегодня, 00.37)
)
А Вы не хотите на СЕБЕ испытать эти простые ошибки простых людей?????

Уже. Регулярно и перманентно. Только и делаю, что увиливаю. Знаете почему удается? Потому, что я изначально считаю людей поголовно подлыми мудаками. И потому количество попаданий сведено к приемлемому минимуму. А если б верил как некоторые в умных трудолюбивых и честных, то тоже наверное бы ныл о паре деревьев, маленькой зарплате и несправедливости бытия.

КисаДата: Среда, 31.10.2012, 22.02 | Сообщение # 132
Прикрепления: 9604917.jpg(73Kb)

TcheremisДата: Суббота, 03.11.2012, 10.12 | Сообщение # 133
Пархоменко продолжает долго рассказывать о судебной системе:

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/946798-echo/#video

Quote (Lesli @ 29.10.2012, 02.14) )
Потому, что я изначально считаю людей поголовно подлыми мудаками.

Кто-то сказал: "Быдло - оно всегда где-то..."

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Суббота, 03.11.2012, 10.12

LesliДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02.14 | Сообщение # 134
Пархоменко продолжает долго рассказывать о судебной системе:

Я слушал его в прямом эфире. Случай вопиющий. Но обыденный. И как всегда, он долго лил воду, о том, как все неправильно, но так и не сказал, что КОНКРЕТНО надо делать. Кроме, как в едином порыве выйти на площадь.

Кто-то сказал: "Быдло - оно всегда где-то..."

Я уже не раз призывал людей говорить прямо. Собственно как все и призывают. Везде орут: "Лгать нехорошо!!! Говорите честно! Что есть, что думаете!" Только, почему-то, когда воплощаешь в жизнь эти призывы, они обижаются. Не нравится …
Это я к тому, что у Вашего выражения может быть куча продолжений. Например:

Быдло оно всегда где-то в жопе!
Или
Быдло оно всегда где-то рядом (далеко)

Поднапрягшись, обдумав Вашу манеру общения и образ мыслей, пришел к выводу, что смысл, вложенный в Ваше многозначительное многоточие примерно таков:

Быдло – это всегда не ты.

Я прав? Конечно прав. Но, в этом и различие между нами. Вы мой образ мыслей понять не можете. И потому совершаете подобные ляпы. Почему ляп? Объясню.
Я не отказываюсь от быдлячества. Я прекрасно отдаю себе отчет, что часто веду себя как быдло, а так как я не совершаю необдуманных поступков, то значит и мыслю как быдло.
Я ругаюсь матом. Плююсь на улице. Считаю, что женщин бить можно. Издеваюсь над слабыми. Смеюсь над пошлыми анекдотами ВанХельсинга. Хамлю. Подрезаю на дороге. И т.д. и т.п.
Всего перечислять, пальцы устанут.
Мало этого!!! Я не виню общество в том ужасе, что прет из меня. Ибо прекрасно осведомлен, что такое поведение по тем или иным причинам недопустимо, но сильно упрощает мне жизнь, а следовательно сформировано и выпестовано лично мной. Я самый опасный вид быдлоида.
Но! Ох уж это "Но"
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Чел закладывающий салфетку, как на параде, рассуждающий о живописи и качающий в такт Баху изящными пальцами при полузакрытых веках, рассуждающий о святой вере, может быть еще более мерзким быдлом, чем пьяный токарь с двумя классами образования из Урюпинска.
Но самое противное, что второй может осознать свое быдлячество и хоть изредка покаяться, а первый – нет.
Казачков ни за что не признается, что он быдло. Хотя всем, со стороны, очевидно, что это быдло в самой низкопробной его ипостаси.
Мы все плохи и мерзки в той или иной степени. Главное отличие в ПРИЗНАНИИ. Если человек отрицает свое недостойное поведение, то он быдло вдвойне. Если, при разъяснении его неблаговидности (мотивированном), он еще и упорствует, то он быдло в квадрате.
Ну, а если орет: на себя посмотри! То уж кубическая степень быдлячества ему обеспечена.

Заметьте, что четкого определения термина "Быдло" не существует, потому мы с Вами отвлеченно принимаем на веру, что это все плохое, что может быть в народе. Без особых завихрений, вроде маньячества или извращений.

Антипод слову Быдло, как бы смешно это не казалось – Интеллигент.

И в сотый раз я повторю слова Лихачева. Интеллигент это не тот, кто имеет Высшее образование. И не тот кто обучен хорошим манерам. Интеллигент, это человек СПОСОБНЫЙ МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Итак, кто лучше?
Я, который готов отстаивать аргументировано свою мерзкую манеру поведения? Или тот, кто утверждает, что он непогрешим?

КисаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11.47 | Сообщение # 135
Lesli, ну признаем,что все мы -быдло ,дальше что?

LesliДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13.03 | Сообщение # 136
Киса, опыт жизни в нашем обществе, говорит мне о том, что с самокритикой в нем: дело- труба. Нет ее. Лишь единицы способны признать свои ошибки. Еще меньше способны понять причины этих самых ошибок. Так, что Ваш вопрос не имеет практического применения.
Лишь хочу обратить внимание на термин "признать". Он совсем не означает "понять". А вот в наших разговорах я и пытаюсь донести до оппонента понимание. И как видите, как об стенку горох. Либо замолкают, либо пишут: а "ты на себя посмотри". Но в любом случае НЕ ПОНИМАЮТ.
Ну, а в теории оторванной от жизни, признание это первый шаг к пониманию истоков наших бед, а следовательно к изменениям и как результат - улучшения жизни общества.

TcheremisДата: Понедельник, 12.11.2012, 22.18 | Сообщение # 137
Lesli, конечно, можно предполагать, что Вы по-садистски ведете нас, глупых, к светлому будущему... smile Но, скорее всего, вы спешно оговариваете себя, обзывая таким же как и мы все быдлом, чтобы срок не схлопотать как господин Мосеев из Архангельска. Его ФСБ- шное быдло хочет посадить за то, что он назвал всех именно этим словом. Испугались, поди, и примазываетесь к нам, простым людям:

http://www.echo.msk.ru/blog/kritikator/950293-echo/

TcheremisДата: Понедельник, 12.11.2012, 23.23 | Сообщение # 138
Да, еще "простыня" про судебную систему. Про краснодарских экологов, которая их нагло крутит. Там наша местная адвокат Гончарова упоминается, которую не пустили в зал заседания приставы... Если кому интересно, конечно. Но тут и картинки есть, если что:

http://anqmic.livejournal.com/5862.ht....=%5B%5D

Сообщение отредактировал Татьянаа - Понедельник, 12.11.2012, 23.23

TcheremisДата: Понедельник, 12.11.2012, 23.55 | Сообщение # 139
Кстати, здесь собирают подписи в поддержку экологов. Кто боится писать свою фамилию, можете не беспокоиться:

http://www.democrator.ru/problem/9067

ГапонДата: Вторник, 13.11.2012, 00.58 | Сообщение # 140
Quote (Lesli @ 29.10.2012, 02.14) )
Потому, что я изначально считаю людей поголовно подлыми мудаками. И потому количество попаданий сведено к приемлемому минимуму.

Это перекликается с тем, что написал Виноградов, убивший 6 человек.
"Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью!

Надеюсь, что второе предложение не совпадает с Вашим мнением?

Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » СУДЕБНАЯ СИСТЕМА (О судах, судебных делах и судьях)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5106)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3245)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3245)
  • Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией" (0)
  • Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии! (0)
  • Будьте внимательней к своему здоровью! История из жизни. (0)
  • Курение - враг, вызывает - рак! (0)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2