"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Проблемы Ясенской косы. - Форум

Форма входа

Четверг
18.06.2020
20.01


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 18.06.2020, 20.01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Проблемы Ясенской косы.
Дракоша Дата: Суббота, 09.04.2011, 10.54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

30 сентября на 1 октября 2010г был шторм и вот такую картину я увидела на Ясенской косе. 2 октября КАМАЗы стояли, задрав кузов, а ракушки смыто в море, предполагаю процентов 50. Чтобы из всего сделать выводы, не надо иметь семь пядей во лбу. Народ не обманешь.
Белых М.П.- депутат
Приморско-Ахтарского городского
поселения

https://pr-ahtarsk.ru/forum/32-117-14641-16-1299420113

"Шторм косе не помеха", Приазовье, 30.11.2010года
Житель Приморско-Ахтарска Сергей Николаевич Николаев обратился в редакцию с просьбой рассказать о положении на Ясенской косе. В частности он пишет: «В октябре месяце на территории района были сильные ветры, подтапливало не только хутор Садки, вода поднималась в нашем заливе почти на полтора метра. Очень интересно узнать, как обстоят дела на Морозовской косе. Не унесло ли штормом ту ракушку в море, которой подсыпали и укрепляли берег Ясенской косы?»

На этот вопрос мы попроси­ли ответить начальника службы « по связям с общественностью 000 «Газпром добыча Красно­дар» Константина Эдуардовича ШВАРЦКОПФ;

- Предприятие «Газпром добыча Краснодар» является подрядчиком работ по берегоукреплению, которые проводит на Ясенской косе. Укрепле­ние берега косы в данный момент успешно продолжается. На вопрос жителя города Сергея Николаевича Николаева хочу ответить, что про­шедшие в октябре штормовые пого­ды никак не отразились на качестве обустройства берега. Природный материал, которым отсыпается и укрепляется берег - ракушка, очень устойчивый и без повреждений пере­нес непогоду. Работы по берегоукре­плению планируется закончить в кон­це декабря нынешнего года.Ссылка

Прикрепления: 4968867.jpg(331.7 Kb) · 7434808.jpg(357.8 Kb)
 
Владимир Шилов Дата: Суббота, 09.04.2011, 11.32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В 2009 году очередько "организовал" с татаринцевым строительство "осетрового завода", а ракушку, якобы как побочный материал решили отправить на "укрепление" Ясенской косы. Это дело показалось мне авантюрой, что сейчас и подтверждается. Никакой косы уже почти нет, осетрового завода я тоже не наблюдаю. Отправив массу запросов в различные конторы, получал ответы, что добыча недр ведется незаконно,однако никто эту лавочку не прикрыл. Сумма то значительная =880 млн.руб. Удивительно то, что Газпром (большая часть акций принадлежит нам) провел эту операцию без всякой пользы- нет косы, нет денег(хотя не прав деньги у "хороших" людей остались), нет осетрового завода, разбита дорога, экогогический ущерб очевиден. Кто за это будет отвечать-никто. Народ как всегда безмолвствует.
Вчера позвонил мужик с первого поля за МСО и предложил повлиять на незаконную застройку места под парк. Я у него спросил- "А вы мужики, жители с этого массива сами то пошевелились," конечно нет. Очкуют. Даже побоялись коллективное письмо написать куда нибудь. А там и вправду напротив "Диониса" развернулось строительство частных домов , интересно как Спичка выделил участок, раздербанил генплан и прочие законы-ПАРКИ НЕ ТРОГАТЬ, забавно.
 
Каплан Дата: Суббота, 09.04.2011, 17.57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Насколько мне известно, земля возле "Диониса" Очередькина. И он обнес ее забором, что-то собирается строить.

Добавлено (09.04.2011, 17.57)
---------------------------------------------
В защиту Ясенской косы выступил житель нашего города Юрий Николаевич Гонтарь. Он подключил жителей Морозовки. Написали письмо в Законодательное собрание края и была организована большая комиссия. приезжали к нам. Я присутствовала на этой комиссии. Оказывается было три проекта и все разные. Ни один из пректов не был согласован с экологической службой края. Выбрали тот проект, который был попроще или тот, который обошли наши руководители т.е. Очередько. Это же задумку организовали Татар и Очередя. Чтоб не подписывать в эклогии, они, говорят, дали взятку в 7 тыс. руб. главе Чигрину и тот дал согласие на эту аферу. Взяли проект, который был самый дорогостоящий. Теперь это выяснилось. Один деляга из администрации сказал Гонтарю: "Чего ты лезешь во все дырки, чо тебе надо?." Коса еще с большей силой стала разрушаться, что повлияет и на Бриньковскую, и там не станет рыбы, хотя все, что осталось-это Бриньковская с рыбой. И этого не будет, все загубят, если не предпримут никаких мер. Надо открывать гирло Богаз, оно перекрыто. Природа этого не простит. На эти работы нужны опять большие денежные вложения. Кто будет исправлять -не известно. А, пока, идут отписки из Газпрома, что деньги, выделенные ,освоены. Остальное пусть решает, кто хочет. Крайнего не ищут. Но ребята собираются писать и писать. Настроены решительно, особенно старики, которые хорошо знают последствия этого грандиозного проекта.

 
Tcheremis Дата: Суббота, 09.04.2011, 21.52 | Сообщение # 4
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Не забывайте, что вначале было: " Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.июля 2008г. данный участок был передан в "земли сельскохозяйственного пользования" для строительства завода по производству и довыращиванию осетровых пород", хотя в соответствии с письмом Росприроднадзора от 28.07.09 г " рассматриваемый земельный участок входит в состав земель, имеющих статус водно-болотных угодий международного значения (Рамсарская конвенция от 02.02.1971г.).
Так что у наших местных "эффективных менеджеров" от ЕР была хорошая крыша.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Каплан Дата: Суббота, 09.04.2011, 22.02 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Хочу обрадовать будущих отдыхающих и местных жителей: администрация района обещает благоустроить территорию Ясенской косы, открыть автокемпинги, на пляжах оборудуют теневые навесы, установят раздевалки ,туалеты и душевые кабины, прокат шезлонгов. За безопасностью отдыхающих будут следить спасатели. Об этом сообщил Артут Сляднев.
 
smit Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21.54 | Сообщение # 6
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Вот так выглядела Ясенская коса после ноябрьского шторма 2010 года. Снимки Юрия Николаевича Гондаря


Прикрепления: 9277041.jpg(157.6 Kb) · 6054140.jpg(161.5 Kb) · 9332713.jpg(171.7 Kb)


И один в поле - воин.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22.01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Обычная коса, которую я знаю уже 20 лет. Только деревья повалены. Но, что делать стихия... А вот 880 миллионов не вижу.
 
smit Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22.35 | Сообщение # 8
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
А вот и наше "национальное достояние" - приз в студию!

"Героев" должна знать вся Россия!

Черный и белый

Мост в никуда.

Прикрепления: 5562877.jpg(83.9 Kb) · 3183820.jpg(146.5 Kb) · 6470504.jpg(51.7 Kb)


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23.00 | Сообщение # 9
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Нереальное зрелище, я этого не видела. В последний раз видела этот мост с водой внизу. Кто-то же принимал у "спасателей" косы их работу!?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
LOTOS Дата: Суббота, 16.04.2011, 16.01 | Сообщение # 10
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Нормальное зрелище. За распил денег был белый хлеб и чёрная икра. Вас Татаринцев не пригласил?
 
smit Дата: Суббота, 16.04.2011, 16.30 | Сообщение # 11
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
У них чёрная икра - каспийская, мы такую уже не едим, а азовской всё нет и нет. Татаринцев после прихода пожидаева и дорогу к свом забыл. всё кружится около лидера, да песком приторговывает.

И один в поле - воин.
 
К.К.К. Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09.32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Мне кажется уважаемый Lotos - провокатор. В нашей стране черная икра запрещена.
 
Виктор_К Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21.08 | Сообщение # 13
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Вот версия АТВ:
Местная Атлантида спасена

Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу. Что то много противоречий! Вообще какую конечную цель преследовал этот проект? Стоит ли верить С.В. Гурину?
 
Lesli Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22.27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Сегодня с утра смотрел по АТВ эту хрень.
Смысл выступления дородных дядек в том, что хоть и смыло 880 лимонов в море, но два шторма она сдюжила.
Простая арифметика и здравый смысл, подсказывают, что контора насыпавшая косу, нашла себе постоянную работу. Один шторм - 440 млн. Еще один - 440 млн.
И главное никакой ответственности! Море скроет все следы. А потом покажут сюжетец, где не разобрать старые это съемки косы или новые. Ну и дядя протрещит на фоне кучи песка.
 
Садковчанин Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22.34 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Смотрел в новостях это "КИНО" и плевался в экран, там от косы осталось около половины, даже Козаченко депутат ЗСК признал, что проект реставрации косы -ерунда.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 03.05.2011, 00.06 | Сообщение # 16
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Заповедную землю Ткачев(номера приказов где-то приводились) перевел в сельскохозяйственную не для того, чтобы ракушку из нее возить, а для того, якобы, чтобы осетровый завод строить... Которого нет и не будет. Там много чего увязано. Убаюкивающий рассказ придворного АТВ - обычное дело.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Славча Дата: Вторник, 03.05.2011, 12.50 | Сообщение # 17
Группа: Земляне
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я точно помню, что когда начинали насыпь, то везде говорилось о 25 годах гарантированного укрепления, а там видно будет. Сейчас поутихли и об этом не вспоминают. sad

Вау! Город жив!
 
Tcheremis Дата: Вторник, 03.05.2011, 18.33 | Сообщение # 18
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Простая арифметика и здравый смысл, подсказывают, что контора насыпавшая косу, нашла себе постоянную работу.

В каком-то смысле - работу. Мне рассказывали, что в таких случаях, когда как у Газпрома, 51 % акций принадлежит государству, то предприятие сильно хочет не отдавать эти деньги хозяину, а получить их себе за "полезную" государству работу. Работа эта должна быть грандиозной, чтобы побольше государственных денег отхватить. Перевозка песка с одного места на другое - идеальная "работа"для таких случаев. Теперь на очереди следующий "проект века" - строительство порта. Там можно долго копать, закупать технику и т.д. Если не остановим.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Вторник, 03.05.2011, 18.38
 
АнОним Дата: Вторник, 03.05.2011, 18.55 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Татьянаа]Если не остановим.[/quote] В ваших словах прослеживаются нотки неуверенности.Не сомневайтесь победа будет за нами.Держитесь!
 
АнОним Дата: Вторник, 03.05.2011, 19.32 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Да и пускай начальство деньги с государства тянет,там не всех хватит.Зато и людям работа найдется. Вопрос по экологии надо решить правильно, что бы место всех устроило.Ну и флаг им в руку.
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего(108)Так ли все было?(67)politanekdottt(354)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2020