"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

"Минусы" в Приморско-Ахтарске - Страница 10 - Форум

Форма входа

Пятница
24.11.2017
08.27

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 24.11.2017, 08.27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 41«12891011124041»
Модератор форума: smit 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » "Минусы" в Приморско-Ахтарске
"Минусы" в Приморско-Ахтарске
smitДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22.43 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Он живет на 1-м этаже - вся грязь скапливается в трубах + за 4 дня вода ушла в атмосферу, а навар остался. Апетитная картина, сказать нечего.

И один в поле - воин.

ДракошаДата: Понедельник, 26.03.2012, 08.02 | Сообщение # 182
Сержант
Так бы , золото оставалось! Поставил миску с водой на ночь, а утром собрал золото.
Вода конечно, там не для питья. Лично я , уже давно не пью из под крана, покупаю бутилированную. А ни кто не в курсе, что там с счетчиками на воду, принуждают ставить? Вроде, слышал, какую то отсрочку дали по поводу установки...

smitДата: Понедельник, 26.03.2012, 10.06 | Сообщение # 183
Quote (Дракоша)
А ни кто не в курсе, что там с счетчиками на воду, принуждают ставить? Вроде, слышал, какую то отсрочку дали по поводу установки...

В соответствии с требованиями ст.13 федерального закона от 29 ноября 2009 года 261-ФЗ:

4. До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

5. До 1 июля 2012 года года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

6. До 1 июля 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, за исключением систем централизованного газоснабжения, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

6.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 6 настоящей статьи и объединенных общими сетями инженерно-технического обеспечения, принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) и подключенными к системе централизованного газоснабжения, обязаны обеспечить установку на указанных объектах коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Федеральным законом от 11 июля 2011 г. N 197-ФЗ статья 13 настоящего Федерального закона дополнена

И один в поле - воин.

LesliДата: Понедельник, 26.03.2012, 11.02 | Сообщение # 184
Quote (Дракоша)
У Баунти, что то с трубами, сгнили наверное. Вода у нас конечно дрянь, но не настолько как преподнесли нам на фото.

Да конечно! У вас во всем городе с трубами - дрянь дело. Дракоша, набранная ванна выглядит почти как стакан с чаем по цвету.

Если вы забыли, то она должна выглядеть примерно вот так:

Фото взято с Яндекса
Прикрепления: 3831828.jpg(116Kb)

ДракошаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11.26 | Сообщение # 185
Сержант
Quote (Lesli)
Дракоша, набранная ванна выглядит почти как стакан с чаем по цвету.

Пить не желательно, а мыться это не мешает.
Мне кажется - хрен редьки не слаще. Это снимки после использования кипятильника в белой Абхазкой водичке.

http://pr-ahtarsk.ru/forum/2-28-15848-16-1301131769

В Тимашевске и Краснодаре вода то же бела, но что за качество, вопрос.

А трубы по любому менять нужно. Говорят, что после замены и вода другая на вкус.
Прикрепления: 2291365.jpg(235Kb) · 8585682.jpg(200Kb)

БаунтиДата: Понедельник, 26.03.2012, 12.03 | Сообщение # 186
Кавказцы живут по 100 лет потому, что пьют талую воду, читал она весьма полезная.
Ее даже немцы в войну увозили к себе, но там она теряла свои свойства, очень интересная тема - вода, это не просто что там, а это живой организм, почитайте через поисковик. Года три беру воду на турбазе, нормальная вода.
Посмотрите какая красота.
Прикрепления: 7461750.jpg(77Kb)

ДракошаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12.23 | Сообщение # 187
Сержант
Quote (Баунти)
Кавказцы живут по 100 лет

Да, не живут они столько,( единичные случаи, как и везде на планете) , басни все это. Болеют и мрут не меньше. А после 10 месяцев в командировках потребления такой вот белой водички, у меня начал болеть желудок.

Quote (Баунти)
Года три беру воду на турбазе, нормальная вода.

Только не на турбазе. Вода там, очищена химическим способом, хлором...
Это мертвая вода.

LesliДата: Понедельник, 26.03.2012, 13.11 | Сообщение # 188
Quote (Баунти)
Года три беру воду на турбазе, нормальная вода.
Посмотрите какая красота.

Действительно фото жажду вызывает! Научились на турбазе воду очищать.

smitДата: Понедельник, 26.03.2012, 13.53 | Сообщение # 189
Quote (Дракоша)
Вода там, очищена химическим способом, хлором...

Вода на турбазе осветляется и обеззараживается ОЗОНОМ: http://www.aquaexpert.ru/enc/articles/ozon/ Там установлена техника по озонированию воды, но производительность маленькая. И тем не менее производство осветленной воды довольно рентабельно.

И один в поле - воин.

БаунтиДата: Понедельник, 26.03.2012, 14.41 | Сообщение # 190
Quote (Дракоша)
Вода там, очищена химическим способом, хлором...
Это мертвая вода.

Был я у низ на станции забора и очистки воды, там хлор не применяется 100%. Да и запаха нет вообще. У нас по моему водоканал уже лет 15 не хлорирует, в те времена когда хлорировали она воняла до невозможности, то ли запретили, то ли бабок на хлор нет, все украли.
Скоро спичковский достроит станцию водозабора (лепят ее уже 12 лет) может ни при этой жизни и будет у нас счастье. Вообще достраивать ее не резон, там можно потихоньку пилить бабки и строить ее вечно.

Сообщение отредактировал Баунти - Понедельник, 26.03.2012, 14.46

КапланДата: Понедельник, 26.03.2012, 18.34 | Сообщение # 191
Гапон, пост 174! Достоверная информация: при ремонте труб на сумму 8,3 млн. руб. по факту не выполнено работ ( ул. Аз. флотилии не установлено ни одного гидранта из 10 на сумму 600 000руб.; ул. Октябрьская до ул.Космонавтов не проложено 300 метров. Из 7 гидрантов установлено 3. Не выполнено работ на сумму 800 000 руб.). Но, самое главное - не врезано ни одного потребителя. В техническом задании было оговорено, что переподключение абонентов в смете в непредвиденных расходах. А это еще 4% от сметы. Не позволительно закапывать в землю 8 млн. руб. при том, что потери воды в Водоканале до 30%. Старые сети - это отражается на тарифах, не говоря о противопожарной безопасности. По нормам должен быть гидрант через каждые 200м.

За справедливость...

ГапонДата: Понедельник, 26.03.2012, 21.51 | Сообщение # 192
Quote (Каплан)
Не позволительно закапывать в землю 8 млн. руб.

А у меня сложилось впечатление, что им позволительно все. Фирму, проводившую работы по закапыванию денег, сообщите, пожалуйста. Страна должна знать своих героев!!! Хотя мне кажется, что там не одна фирма была, а череда посредников. Скорее всего перед прокладкой водопроводных труб ни предпроектных, ни проектных работ не производилось, смета (если имеется) тоже скорее всего с потолка взята. А акт приема работ подписали? Испытания трубопровода проводили?

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!

ГапонДата: Понедельник, 26.03.2012, 21.56 | Сообщение # 193
Каплан, Прочел отчет Спички за прошлый год. Там сказано, что город выделил ООО "Теплосервис" 6 млн. руб. на ремонтные работы. Извините, а что ООО "Теплосервис" с участием города? А если нет, то тогда с какой радости город выделяет какому-то ООО денег? Извините, купил себе "Теплосервис" вот сам и крутись, а к городским деньгам не присасывайся!!! Или я может что-то не так понял?

КапланДата: Вторник, 27.03.2012, 21.45 | Сообщение # 194
ООО "Теплосети" был организован с долей уставного капитала города. Там какая-то часть города. А, по поводу сметной документации, не знаю. Скорей всего мне ничего не дадут. Но, точно знаю, что работы проводила какая-то фирма не из нашего города. По-моему где-то с Урала. Даже в регионе не нашлось " крупных специалистов" на эти работы. По крайней мере попытаюсь что-то узнать поподробней. Кроме того, на последней сессии решали выделить 550 тыс.руб. мусорщикам во главе с Денисенко, потому, как у них оказался недочет. Недочет образовался из-за недополучения с января по июль 2012г. разницы по тарифам. Ведь я же отменила все хотелки. Пришлось писать два раза в прокуратуру, звонить в Краснодар и Москву, чтоб отменили принятый нашими депутатами новый тариф на мусор. До июля месяца Правительством РФ был объявлен мораторий на повышение тарифов до 1 июля. На прошлой сессии, когда меня не было (я ездила в Краснодар, возила мужа в больницу), депутаты приняли решение- повысить тарифы с 1 июля. Тарифы должны приниматься только после обоснования независимой экспертизы. У нас такой экспертизы не было и нет. И я настаивала, чтоб такую комиссию создать, предлагала людей конкретных, которые знают работу. Спичка делает вид, что не слышит. А прокуратура всячески подпевает. Не хотят вникать в суть вопроса, отделываются отписками. Лично я расцениваю такие действия, как преступление против граждан города. Скрытый геноцид. Думаю, что такое же будет и с тарифом на воду, на тепло, горячую воду. Надо уже сейчас бить в колокола, привлекать общественность, собирать подписи и отправлять во все концы света. С такими депутатами, невозможно работать. Они под Спичкой лежат все наповал. Одна бьюсь, как рыба об лед. Уже давно бы бросила этот мандат в харю главе, но жалко избирателей, кто, если не я? Избиратели меня очень поддерживают, уважают. Мне жалко пенсионеров, которые верят в меня. Это только и придает мне силы и энергию.

За справедливость...

ГапонДата: Вторник, 27.03.2012, 22.59 | Сообщение # 195
Quote (Каплан)
Спичка делает вид, что не слышит. А прокуратура всячески подпевает.

А прокуратура пишет, что Путин обещал не повышать цены только на Газ и свет. А администрация сообщает, что вывоз мусор- это вообще не коммунальная услуга. Тяжело Вам, согласен. Главное- руки не опускать. Все-таки, если бороться результат есть!
Интересно, а какая доля города в "Теплосервисе?" И каким образом были внесены 6 млн. в "Теплосервис"? В качестве уставного капитала? Или как спонсорская помощь??? Был бы МУП- было бы понятно, а вот с ООО - надо узнать!

zxcvbnДата: Среда, 28.03.2012, 00.48 | Сообщение # 196
Избиратели меня очень поддерживают, уважают.

Каплан сама скромность. biggrin biggrin biggrin

КапланДата: Среда, 28.03.2012, 12.15 | Сообщение # 197
Решение Правительства было, не повышать никакие тарифы, в том числе и на мусор. Но прокуратура, видимо, основывалась на ответ главы города о том, что эта услуга не регулируемая государством. Однако же, сигнал сработал. Это о чем-то говорит. Пусть на полгода, зато по честному. Люди отдохнут от оков МУПов. К концу недели постараюсь ответить на ваши вопросы.

За справедливость...

ФеофанДата: Пятница, 06.04.2012, 18.24 | Сообщение # 198
"Заветы Ленина" сегодня, в 2007 еще выпускал рыбную продукцию.

Прикрепления: 8091157.jpg(179Kb) · 1527175.jpg(253Kb) · 1002031.jpg(231Kb) · 3259614.jpg(221Kb)

Сообщение отредактировал Феофан - Пятница, 06.04.2012, 20.11

ДракошаДата: Пятница, 06.04.2012, 20.48 | Сообщение # 199
Сержант
Объясните мне непонятливому, в районе угроблены все рыбопромысловые отрасли, рыбоперерабатывающие предприятия, повсеместно для населения запрещен любой лов рыбы, даже на удочку. Полицаи шмонают междугородние автобусы, говорят, что в Садках полиция дворы шманает, по чердакам рыщет в поисках рыбья. ..

Тогда кто это, чьи это ставники и куда уходит с них рыба, в чьи закрома? Сфотал 04.04.12. "Мыс любви".

Прикрепления: 1766624.jpg(113Kb)

ФеофанДата: Пятница, 06.04.2012, 20.55 | Сообщение # 200
C оказией пришлось побывать на рыбкомплексе "Заветов.." жесть конечно. Комплекс совершенно свежий, его в конце 80 х ввели в действие, чего там только не делали и коптили и солили, даже был икорный цех, где закатывали черную икру и гнали за бугор + блатным. Новые бояре все угробили, тот потенциал, что достался на халяву от коммунистов в своем большинстве спустили в унитаз, остались сырьевые базы, и по мелочи отверточная сборка. Показательна надпись на заборе - Чернобыль там.
Прикрепления: 5473416.jpg(214Kb) · 2987655.jpg(229Kb) · 3444112.jpg(299Kb) · 3143962.jpg(203Kb) · 7359182.jpg(180Kb)

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » "Минусы" в Приморско-Ахтарске
Страница 10 из 41«12891011124041»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5103)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3258)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1038)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3258)
  • politanekdottt (302)
  • В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют? (0)
  • Криптовалюта?! (0)
  • (Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ" (357)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1038)
  • Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией" (1)
  • Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии! (0)
  • Курение - враг, вызывает - рак! (0)
  • Уроки безопасности в интернете (0)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26