"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… - Страница 9 - Форум

Форма входа

Вторник
26.09.2017
22.57

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 26.09.2017, 22.57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 26«1278910112526»
Модератор форума: smit 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… (Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно...)
(№17.февраль 2012).Как выбирали главврача…
РедакторДата: Суббота, 04.02.2012, 15.54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Как выбирали главврача…

13 сентября газета «Приазовье» с радостью сообщила, что глава района Ю. Пожидаев пообещал объявить конкурс на замещение должности главного врача ЦРБ им. Кравченко. 22 сентября эта же газета разместила обширное объявление о конкурсе, в котором указала, что документы принимаются до 3 октября. Обычно такие конкурсы для привлечения большего внимания объявляются не позже чем за месяц до его проведения, и объявление повторяется неоднократно. Здесь, как вы заметили, отводилось всего 2 недели, но и это можно было объяснить той острой ситуацией в здравоохранении, которая сложилась с приходом в район Юрия Николаевича Пожидаева. Ждать не было времени, два главврача были уволены за неполных два года.
Однако через 5 дней Приазовье пишет, что конкурс перенесён на 1 ноября. При этом администрация района не объясняет причин переноса. Наступило долгожданное 1 ноября. Конкурса нет. И только 3 ноября опять же в «Приазовье» мы узнаем, что он вновь перенесён на 1 декабря! Опять о причинах переноса – ни слова. Первая мысль – не было претендентов, поэтому администрация и откладывала дату. Однако, как выяснилось позже, претенденты были, но видимо, кто-то из них не устраивал администрацию. Кто - вы поймёте сами. Да и как опытные и умные специалисты могут устраивать наше руководство, когда из профессионалов в администрации почти никого уже не осталось.
В объявленный день и час я прибыл в аудиторию, чтобы по присутствовать при проведении конкурса на должность главного врача нашей районной больницы. О положении в здравоохранении я рассказывать не буду – газета малоформатная и не хватит даже нескольких выпусков, чтобы отразить ситуацию в этой важной отрасли для нашего «пожилого» района. Многие из вас на себе и своих родных испытали все «прелести» медицинского обслуживания.
Повторюсь, претенденты на эту должность обозначились ещё на самом старте. И претендентами являлись: Марина Юрьевна Хомкина – заведующая поликлиникой, приехавшая к нам из Ставрополья и проработавшая в этой должности около 5-ти месяцев, она же параллельно исполняла обязанности главного врача ЦРБ. Второй кандидатурой, неожиданно для нашего городка, оказался хирург из Краснодара Кулиш В.А. На момент проведения конкурса Валерий Антонович работал заведующим отделением краевой клинической больницы скорой помощи. Документы он сдал в полном объёме, т.е. к моменту первой объявленной даты. Приезжал неоднократно на конкурс, но… приходилось возвращаться ни с чем, выслушав в администрации невнятные бормотания.
Конкурс начался с кандидатуры Хомкиной М. Ю. Беседа велась, как мне показалось со стороны, как со старой знакомой. Ольга Николаевна Проскура – заместитель главы района, председатель конкурсной комиссии - даже позволила несколько раз употребить в обращении местоимение «ТЫ». Вопросы в основном касались текущей жизни больницы, её перспектив. Марина Юрьевна рассказала, что она прилагает все усилия, чтобы сократить долги больницы, устранить кадровый голод, добилась пересмотра коллективного договора, в котором записали обязательства: за счёт больницы (из выручки от платных услуг – примеч. автора) оплачивать наём жилья вновь прибывшим врачам, надеется на обещания главы строить жильё медикам и т.д.
На вопрос о программе модернизации здравоохранения в ответ прозвучало: «Повысить зарплату работникам, компьютеризировать больницу, наладить закупки и учёт расходования медикаментов, заняться ремонтом помещений. «Мы рассчитываем на поддержку района» -сказала и.о. главврача и все члены комиссии одобрительно закивали.
Ещё М.Хомкина рассказала, что она планирует увеличить стоимость платных медицинских услуг, на что председатель резонно заметила, что лучше расширять количество и объем услуг. Марина Юрьевна опять настаивала, что необходимо привести стоимость услуг с реальностью. «Я думаю народ нас поймёт» - заметила она.
Председатель депутатской комиссии районного Совета по социальным вопросам Загороднова Л.А. спросила: «Как вам удалось улучшить обстановку в больнице, наладить человеческие отношения?» Исполняющая обязанности объяснила, что для этого она установила камеры видеонаблюдения в приемном покое, отделении скорой помощи, регистратуре, но работникам нужна достойная зарплата. В заключение беседы заместитель главы С.С. Гагина полюбопытствовала: «А ваш муж переедет сюда, если вы победите на конкурсе»? На что Марина Юрьевна ответила, что он врач-терапевт и с удовольствием переедет вместе с сыном, вернувшимся из армии.
Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно. Это было заметно невооруженным глазом. Ольга Николаевна, ещё не познакомившись с кандидатом, высказала оценку: «Мы посмотрели вашу программу, всё в ней как-то общо…» Сразу чувствовалось, что ему здесь не очень рады. Держался кандидат достойно и спокойно, попросил дать возможность подробнее рассказать о себе и своей программе. Присутствующие узнали, что он с 1998 года работает заведующим отделением эндоскопической хирургии краевой клинической больницы скорой помощи, имеет ученую степень кандидата медицинских наук, в 2012 году готовится защитить докторскую диссертацию. Он хирург высшей категории, эндоскопист высшей категории, ассистент кафедры госпитальной хирургии КГМУ. Считает, что для выхода райбольницы из затяжного кризиса необходимо определить приоритеты, т.е. первоочередные задачи, которыми он считает: повышение качества медицинской помощи; охрана здоровья детей; профилактика сердечно- сосудистых заболеваний; совершенствование качества диагностики; четкая работа по обеспечению лекарствами; искоренение грубого отношения к пациентам; привлечение и подготовка высокопрофессиональных специалистов и др. В ответах кандидата наук прослеживался системный подход к решению тех проблем, которые существуют в нашем здравоохранении.
Выслушав кандидата, Ольга Николаевна произнесла: «Не хочу вас обидеть, но всё это общие слова… как вы будете гасить долги?» Валерий Антонович : «За счёт внедрения новых технологий, новых видов медицинских услуг, новых операций. Мы на этих операциях в Краснодаре зарабатываем немалые деньги». Гагина С.: « Но это не рентабельно!»
В. Кулиш опешил: «Но это всё у вас есть. У вас много месяцев простаивает дорогое современное оборудование – лапароскопическая стойка, только потому, что нет специалистов. Мы бы могли выполнять эти дорогостоящие операции и отпала бы необходимость больным ездить в Краснодар и другие районы. Я готов приложить усилия, чтобы поднять на должную высоту уровень хирургической помощи. Я недавно вернулся с научного симпозиума из Канады. Мы обменивались опытом с зарубежными хирургами…» - продолжал он. Но кому это было интересно? Мне даже показалось, что члены комиссии не понимают языка, на котором докладывал кандидат, не улавливают специфику работы, о которой он рассказывал.
О.Проскура: «Назовите основные аспекты модернизации здравоохранения». В.Кулиш: «Я уже вам назвал». Л. Загороднова: «Как, конкретно, вы собираетесь выводить больницу»? Хирург, повысив голос, - «Я в первый же день закрою пункт продажи хлебобулочных изделий на входе в больницу, проведу аудиторскую проверку деятельности больницы»! Наивный Валерий Антонович, этим ответом он подписал себе приговор! Дальше можно было конкурс не продолжать…
О.Проскура, не дождавшись окончания конкурса, в присутствии конкурсанта, раздраженно подвела черту: «Вы не в курсе основных аспектов модернизации здравоохранения. Вы понятия об этом не имеете!» Л. Загороднова, видимо, чтобы сгладить возникшую неловкость, спросила: «Вы хирург?» Кулиш В.А: «Да, у меня три сертификата.» Поинтересовались женой. Супруга оказалась анастезиологом, которых так не хватает нашей больнице. Попросили конкурсанта выйти.
Началось обсуждение. Загороднова: «Я боюсь хирургов… Женщина навела порядок и владеет ситуацией. Уже приехали новые врачи. Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе. Главврачом должен быть хозяйственник, а хирурга мне жалко».
О.Проскура: «Я ей не доверяла, но она взяла все на себя, взвалила на себя все долги. Он же не понимает, куда он идёт…».
Л.Загороднова: « Что такого он предложил? У неё статус выше – она И.О. главврача, а он всего зав отделением».
Специалист по кадровой работе: «Опыт работы у неё больше, чем у него».
Голосовали все ЕДИНОГЛАСНО за кандидатуру Марины Юрьевны Хомкиной.

Р.S. Зачем так подробно я рассказал вам о прошедшем ещё в начале декабря конкурсе? Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких. Я хотел показать вам, как проводятся администрацией открытые конкурсы. Насколько выбор комиссии, в составе которой не было ни одного специалиста медицины, был правильным - покажет время.
А. Бирюков

Интернет о ЗИПовской больнице
«Сейчас отделение курируется доктором медицинских наук Коровиным А.Я., а возглавляет его с момента основания в 1998 году кандидат медицинских наук, хирург высшей категории, эндоскопист высшей категории Кулиш В.А. С 2005 года в отделении не умер ни один пациент, и не было случаев послеоперационных осложнений…»
Прикрепления: 9209331.jpg(49Kb)

ПотерпевшаяДата: Понедельник, 14.05.2012, 18.00 | Сообщение # 161

Мало того, что на фестивальной отобрали аптечный киоск, еще такую же аферу делают в пос. Ахтарском. Теперь онкологические, инвалиды, лежачие люди будут брошены всеми, т.к. родные и близкие вынуждены будут ехать в город в ЦРБ, простаивать очереди в регистратуру, к терапевту, ехать в центральную аптеку и получать там лекарства льготные. Все иза-за того, что Проскуре захотелось иметь свои аптечные точки. Геноцид сплошной. Моя сестра проклинает Проскурскую до последней капли крови. У нас больная мать лежит уже 6 лет. Сестра работает. Не представляю, как она теперь справится со всеми заморочками. Жуть. Вздернуть заместителя главы суку надо. Твари.

ГапонДата: Понедельник, 14.05.2012, 23.12 | Сообщение # 162
Quote (rascal @ 11.05.2012, 16.01) )
Меня всегда забавляли люди, которые говорят - "как нам платят - так мы и работаем."

А еще говорят, "Вы делаете вид, что нам платите, мы делаем вид, что мы работаем".
Или "Летела лопата, упала в болото, какая зарплата, такая работа".

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!

КапланДата: Вторник, 15.05.2012, 10.02 | Сообщение # 163
В основном Вы правы, Гапон. Но, ведь почему-то не все такие, как та, о которой пишут люди, что сорвалась с цепи. Почему пациенты спешат попасть к Нарижной Е.? Потому, что дар от Бога. Потому, что в ее голове одна из извилин постоянно твердит: "Я должна помочь человеку, это моя задача." А у Олейн. задача , как можно больше сорвать бабла и как можно больше выписать карточек. Невозможно столько принять больных. Какое внимание, какой эффект? Тут дело поставлено на поток, как на конвейере штампованные детали, поштучный вариант. Мне кажется, что новый Сергей Валерьевич и проведет анализ, карту рабочего дня и сравнит возможность потока. Станет ясно, кто на что нацелен?

За справедливость...

АнОнимДата: Вторник, 15.05.2012, 10.13 | Сообщение # 164

Потому, что в ее голове одна из извилин постоянно твердит: "Я должна помочь человеку, это моя задача."
---------------------------------------------------------------------------------

А другая твердит: " Я должна получить за это денег!Денег,Денег!"
Каплан,где ваша "принципиальность"?

КапланДата: Вторник, 15.05.2012, 14.31 | Сообщение # 165
Принципиально.. Собираюсь писать статью про "отличную" работу ЦРБ, а сегодня в Департаменте здравоохранения состоялась коллегия, где Хом. чуть ли не захвалили за хорошую работу. Вот тебе и принципиальность. У нас тут дети мрут, аптечные пункты закрывают, а Х. хорошо работает. Материал готовлю с фактами о "хорошей" работе ЦРБ. На сегодняшний день долг по ЦРБ составляет 21 млн. руб. "Отличная работа", куда деваться?

За справедливость...

Санитарка звать ТамаркойДата: Пятница, 18.05.2012, 21.33 | Сообщение # 166

А не хотите знать сколько получает Х.? Рассказываю, только не падайте в обморок. За март месяц 173 тыс. руб., а за апрель 257 тыс. руб. Здорово? Да, здорово!!! Пожалуй у Пож. такой зарплаты нет. Не плохо пристроилась сучка лиссабонская. Хамка и нахалка. Не видели еще наши местные Папы Карлы такой прыти. За какие- такие заслуги? Такая зарплата? За то что она целыми днями пропадает в администрации? Тогда делится с Проскурякиной, точно. А сотрудники совсем ничего не знают. Бедные медсестры и врачи карячптся целыми сутками в больнице, а Х. оказывается самая работящая. Трудоголик, елки -палки.

ГапонДата: Пятница, 18.05.2012, 23.48 | Сообщение # 167
Quote (Санитарка звать Тамаркой @ Сегодня, 21.33) )
За март месяц 173 тыс. руб., а за апрель 257 тыс. руб. Здорово?

Она не жена прокурора Шеврикуко?

СоняДата: Суббота, 19.05.2012, 17.41 | Сообщение # 168

Гапон! Что скажете? Я подтверждаю, что так оно и есть. Зарплата действительно такова, как пишет Тамарка. Да, страшно, аж жуть!

ГапонДата: Суббота, 19.05.2012, 23.44 | Сообщение # 169
Quote (Соня @ Сегодня, 17.41) )
Гапон! Что скажете? Я подтверждаю, что так оно и есть. Зарплата действительно такова, как пишет Тамарка. Да, страшно, аж жуть!

А копия ведомости есть? Если я правильно понимаю, то зарплату мед. персоналу (в т.ч. и главврачу) назначает администрация района и выплачивает из районного бюджета?!
Тогда можно представить, какая зарплата у заместителя главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район (вопросы социальной политики)Проскура О.Н......

smit, что скажите?

Сообщение отредактировал Гапон - Суббота, 19.05.2012, 23.50

ГапонДата: Суббота, 19.05.2012, 23.53 | Сообщение # 170
Кстати, "15 мая 2012 года в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район состоялось совещание по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики "Здоровье", "Образование", "Развитие агропромышленного комплекса" и "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
В ходе совещания обсуждались вопросы реализации национальных проектов в 2012 году."
http://prahtarsk.ru/news_rayon/item-1078.html

И ничего конкретного- какие вопросы обсуждались, что решили, сколько денег выделили. Одни лозунги

ЭклипсДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16.07 | Сообщение # 171

Правда, ребят, я дайте копию ведомости посмотреть! тоже такую зарплату хочу, пока хоть посмотреть и то хорошо!:-)

smitДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16.41 | Сообщение # 172
Quote (Гапон @ Вчера, 23.44) )
Если я правильно понимаю, то зарплату мед. персоналу (в т.ч. и главврачу) назначает администрация района и выплачивает из районного бюджета?!

Фонд з/п медиков формируется из 3-х источников: фонда медстрахования; краевого бюджета и собственных средств (от платных медуслуг). С 1 января 2012 года здравоохранение финансируется из краевого бюджета, нам оставили (если не ошибаюсь) финансирование только содержания зданий.

И один в поле - воин.

АнОнимДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17.52 | Сообщение # 173

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге посоветовал медработнику, обратившемуся с жалобой на низкую зарплату, уволиться или разгружать вагоны по ночам.
«Работаю во 2 больнице в Краснодаре, инженером мед.техники, получаю 15 тыс! Как жить?» - спросил у губернатора в "Твиттере" Юрий Будильников.
Ответ губернатора был лаконичен. «Поменять работу» - написал Ткачев в микроблоге.
Позднее Ткачев в нескольких сообщениях прояснил свою позицию.
"Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую... Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум", - пояснил Ткачев.
"На худой конец - есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят... Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше", - написал Ткачев в своем микроблоге.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/201419/

АнОнимДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17.59 | Сообщение # 174

Только в прошлом году в медицину вложено более 40 млрд. рублей. Кроме того, более 1 миллиарда в год выделяется на целевые программы. А в этом году плюс еще один миллиард на строительство и ремонт.

«В целом эти деньги работают! Общая смертность у нас снизилась более чем на 12%, младенческая – на 31, рождаемость выросла на 20%. И, как результат, – естественная убыль населения края уменьшилась более чем в 4 раза, – отметил глава края. – В пяти муниципалитетах рождаемость уже идет с плюсом: в Анапе, Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе и Белореченском районе. Все это хорошие показатели, но если копнуть поглубже, то особой радости пока немного. К сожалению, во всех остальных муниципальных образованиях наблюдается устойчивая убыль населения. К примеру, в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Ленинградском, Белоглинском, Кущевском, Ейском и Тихорецком районах она в 3 раза выше, чем в среднем по краю! Причины здесь разные. Но, несомненно, в числе самых главных – низкий уровень организации здравоохранения.
главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя их зарплата по краю – 53 тысячи рублей. И многочисленные заместители не особенно отстают. Для сравнения: среднекраевая зарплата практикующих врачей в лечебных учреждениях – чуть более 19 тысяч. Чтобы прокормить семью, человек вынужден набирать ставки, ночные дежурства. Какое уж тут качество работы!
Поэтому зарплату врачам и среднему медперсоналу мы будем и дальше повышать. В ближайшие два года она вырастет минимум на 35%».
Инфа от 20.04.2011 14:52

smitДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18.45 | Сообщение # 175
Quote (АнОним @ Сегодня, 17.52) )
Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше", -

Когда ему не хватало денег он шел к папику (председателю райисполкома) и папик не обижал мальчика, помогал. Папик помог ему стать секретарём райкома комсомола и теперь каждую ночь он разгружал вагоны.Когда было совсем невмаготу - он вступил в КПСС и стал губернатором, а когда подпёрло под самое горло, он вышел из КПСС и вошел в "Единую Россию". Вот так упорным трудом он ковал свой характер и стал губером и своим человеком в Кремле. Потом появилась яхта и дача в заповедной зоне, но всё это было потом, после вагонов по ночам... Настоящий мужик!

И один в поле - воин.

СоняДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18.52 | Сообщение # 176

О вагонах. Свежо предание, но верится с трудом. Информация: из администрации района выперли самого преданного песика Артурчика Сляднева. Поехал в Анапу к Гузенко, там она его по старой памяти пристроила в администрацию города Анапы. Тапереча он не то, что давеча.

LesliДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20.46 | Сообщение # 177
Quote (smit @ Сегодня, 18.45) )
Когда ему не хватало денег он шел к папику (председателю райисполкома) и папик не обижал мальчика, помогал.

Так это же хорошо! Семейная династия. Скажите еще, что это не пропагандировалось?!
Или все же по Анекдоту? "У генералов есть свои дети..."

Quote (АнОним @ Сегодня, 17.52) )
Работаю во 2 больнице в Краснодаре, инженером мед.техники, получаю 15 тыс! Как жить?

Кстати, почти все такие заявление о нищем положении дел, на поверку оказываются полуправдой. Как с Хреновым. Они громогласно объявляют ставку, умалчивая о надбавках премиях и пр. Что увеличивает зарплату иногда в несколько раз.
Кстати, "инженер мед техники" не призвание типа "хирурга от бога", можно и поменять.

ГапонДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22.32 | Сообщение # 178
Quote (Lesli @ Сегодня, 20.46) )
Кстати, "инженер мед техники" не призвание типа "хирурга от бога", можно и поменять.

Можно и поменять. Он уйдет, а на его место на такую зарплату работать никто не придет и мед.техника работать не будет.

LesliДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23.03 | Сообщение # 179
Гапон, да ладно. Сразу видно, что вы не работодатель. Не наблюдаете метаморфозы потребностей персонала. Приходят, глаза квадратные, ой как все здорово! Пол-года, год, и они уже считают, что перерабатывают, что вся компания только на них и держится, их недооценивают и т.д.
Увольняются. И в 20% случаев, под разными предлогами (все же гордые) приходят намекают, как было здорово работать под вашим чутким руководством и пр. хрень. Некоторых берем назад.
В одном из бизнес-центров пару лет наблюдал женщину, приемщицу заказов на памятники. Тоже могла смело звонить и говорить, что зарплата у нее 15 тыс. Но! За 15 тыс. Она работала по 7 часов два раза в неделю! С 10 до 17,30 с перерывом на обед!
И даже рабочее время на 70% складывалось из чтения бульварных книжек.
Вы бы слышали как она возмущалась, когда ее попросили выходить еще и по пятницам на 4 часа за доп. плату! Дошла до того, что пол-этой платы отдавала женщине, которая сидела за нее.
Так вот, начальство разругалось с арендодателями. Вы бы видели как она забегала!!!! Пыталась всячески помочь, чтобы не пропало рабочее место. Чуть не каждый день прибегала в центр узнать, как дела. Когда я спросил, чего она так бегает, ведь "ее недооценивали", она честно ответила:
- где я еще такую халяву найду?

ГапонДата: Понедельник, 21.05.2012, 00.18 | Сообщение # 180
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
И раз губернатор признает, что "среднекраевая зарплата практикующих врачей в лечебных учреждениях – чуть более 19 тысяч", то вполне можно предположить, что инженер получает 15 тыр. как обслуживающий персонал, не зависящий от количества обслуживаемых пациентов.

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№17.февраль 2012).Как выбирали главврача… (Кулиш Валерий Антонович был встречен сухо и холодно...)
Страница 9 из 26«1278910112526»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5106)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3245)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1035)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3245)
  • Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией" (0)
  • Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии! (0)
  • Будьте внимательней к своему здоровью! История из жизни. (0)
  • Курение - враг, вызывает - рак! (0)
  • Уроки безопасности в интернете (0)
  • работа в магазине Магнит (6)
  • Чем занять подростка? (17)
  • Человек-муравей 2015 смотреть онлайн HD 1080 (1)
  • САМЫЕ мерзкие,САМЫЕ матерные,САМЫЕ похабные,САМЫЕ грубые.... (67)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2