"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№18.март 2012).Ложь – надоела! - Страница 2 - Форум

Форма входа

Четверг
15.11.2018
14.30

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 15.11.2018, 14.30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№18.март 2012).Ложь – надоела! (22го февраля мне довелось присутствовать на «открытой сессии)
(№18.март 2012).Ложь – надоела!
РедакторДата: Суббота, 17.03.2012, 21.03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Ложь – надоела!

22-го февраля мне довелось присутствовать на «открытой сессии» городского Совета, на которой с отчётом выступал так называемый глава города (все горожане помнят, каким образом он оказался главой).
О сессии узнала случайно, т.к. в местных СМИ об этом ничего, как у нас принято, не объявлялось. Видимо, В. Спичка так не желал, чтобы его отчёт был услышан горожанами, что объявление о сессии разместил на 10 странице приложения к газете «Азовские зори». Напомню, что эту газету выписывают 50 человек, а в киосках она не продается. Я надеялась, что именно на открытой сессии публично смогу задать главам несколько вопросов, от ответа на которые они уклоняются при помощи отписок и молчания.
В зале на огромном экране крупными буквами было начертано, что администрация в своей работе руководствуется принципами «публичности и открытости». А ещё такое: «Эффективное муниципальное управление – основная функция, которую невозможно качественно выполнить без открытости власти и её диалога с обществом…». Большего лицемерия не придумаешь. Но это в стиле Спички и в этом вы убедитесь. Хотя вначале меня этот текст воодушевил…
После дежурного отчёта главы, который выступал с пафосом, хвалился, что при нем земельный налог достиг 970 рублей на человека в год (включая новорожденных), слово дали депутату Белых М.П. , которая обрушилась с критикой работы администрации и самого депутатского корпуса. Маргарита Павловна подробно рассказала, как и кем ремонтируются дома, как на самом деле разыгрываются муниципальные заказы, как организует администрация «диалог» с депутатами, как депутаты половину своего срока не посещают заседания, а только числятся. Конечно, её выступление вызвало бурю негодования, но крыть им было нечем, и всё ограничилось лишь беспочвенной ответной критикой самой Белых депутатами, которые служат не народу, а как мне показалось ,главе В. Спичке. Никакой абсолютно даже мельчайшей критики в адрес работы В. Спички из уст депутатов не прозвучало. Только восхваление, благодарение, восхищение.
В конце сессии глава города Спичка В.В. бросил реплику о том, что в отношении его работы критика со стороны Белых является голословной. Специально подобранные слушатели, конечно, поддержали В. Спичку, хлопали ему. Я думаю, что сторонники М.П. Белых обязательно есть среди жителей и решила развить аргументы Маргариты Павловны и довести их до большего числа горожан. Тем более что в ходе сессии В. Спичка сообщил, что он неустанно ведет борьбу с коррупцией, а изложенные М. Белых факты говорили об обратном. Итак.
Вот передо мной жалоба собственников квартир жилого дома по ул. Фестивальная 2/1. Тридцать два человека пишут на имя председателя горсовета Лафицкого С.Н., что после проведения капитального ремонта их дома, на который было собрано жильцами 139 тыс. рублей и выделено из бюджетов 2 млн.830 тыс. рублей, по всему периметру крыши по стенам течет вода. Вода заливает подъезды, попадает в квартиры № 29, 32, 45. Крышу на подвал и двери ремонтники не заменили, в центральном узле во втором подъезде не заменили лопнувшую канализационную трубу и на весь подъезд стоит невыносимая вонь. Тепловой счётчик жильцы также не могут установить, т.к. для этого необходима замена подводящей трубы. А к дому нет тротуара и нормальной подъездной дороги. Это никак не назовешь хорошей работой! Куда смотрел глава города – строитель и эффективный менеджер от ЕР?

Расследованием «ремонта» этого дома занялся дознаватель подполковник милиции А.Н. Бурба. Как показала председатель домкома Галиченко Л.В. ,вопрос ремонта дома решался на уровне главы города Спички В.В., а необходимые деньги поступали на счёт «Управляющей компании» под руководством Ю.Ф. Бердникова. Но самое интересное, что при выборе подрядчика для ремонта дома, собственников никто не спрашивал и этот вопрос тоже решался лично мэром. Вот как ответил на вопрос председателя домкома «Кто нам определил подрядчика?» Бердников: - «Я туда не касаюсь, мне сказали в администрации города кому перечислить деньги за капремонт и я их перечислил». Но в деле имеется протокол №7 общего собрания собственников,на котором якобы, утверждалась подрядная организация. Подписи под этим протоколом оказались поддельными – об этом имеется заключение почерковедческого исследования. «Текст выполнен другими лицами» - сказано в нём.
Надо напомнить читателю, что тимашевская фирма «Промжилстрой» засветилась в нашем городе ещё в 2009 году, когда начали ремонт 2-х домов в Авиагородке №3 и №5. Именно тогда администрация района и города пригласили её для проведения ремонта домов. С какой целью была выбрана иногородняя фирма? Можно только догадываться… Помните, как Ю.Н. Пожидаев настаивал на том, что в районе должны работать наши подрядчики, чтобы налоги оставались в нашем бюджете? А в действительности два года подряд с лёгкостью отдают десятки миллионов подряда никому не известной фирме, которая высоким качеством работ совсем не отличается, на что жалуются жители домов, и на что не обращают внимания главы.
В целях проведения строительно-технического исследования дознаватель направляет письмо об оказании содействия в ООО «Азак», однако «в связи с нахождением специалиста в служебном отпуске, провести данное исследование в отведенные сроки не представилось возможным». Прямо на коррупционные действия похоже, а глава говорит, что у него коррупция под контролем, а депутаты не находят в работе главы изъянов.
Дальше подполковник пишет: «Учитывая изложенное, в действиях директора ООО «Управляющая компания» Бердникова Ю.Ф. и, возможно, иных лиц может быть усмотрен состав преступления, предусмотренный ст. 159 и (или) 160 УК РФ, т.к. в собранных материалах имеются некоторые формальные признаки указанных преступлений. Однако установить конкретный ущерб в отведенные сроки не представилось возможным. В данных обстоятельствах в деянии Бердникова Ю.Ф. отсутствуют составы преступлений, предусмотренные ст. 159 и ст. 160 УК РФ».Получается, что из-за того, что подполковнику не хватило времени( специалист из «Азака» был в отпуске) и он не сосчитал сумму ущерба, преступления не стало…?
В шестой раз вчитываюсь в строки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, но так и не могу понять: если есть «признаки», то почему отсутствует «состав преступления»? Что мешает установить конкретный ущерб? Не наличие ли высокого должностного положения у В.В. Спички и его принадлежность к партии «Единая Россия»?
А вот строки из письма ( от 14.10.2011 № 7/3 -53-2011) прокурора Краснодарского края Л. Г. Коржинека на имя губернатора Ткачёва А.Н.: «Имеют место признаки конфликта интересов у лиц, замещающих главные и высшие должности. Так, победителем в ряде аукционов для нужд Приморско-Ахтарского городского поселения признано ООО «Азов Строй», учредителями которого являются родной брат и две дочери главы администрации Приморско-Ахтарского городского поселения. При этом, в отдельных аукционах общество не могло быть допущено к участию в торгах…». И что после этого?

А после этого В. Спичку приглашают на должность главы Тимашевского района, от которой он отказывается и Ю. Пожидаев называет его «настоящим патриотом района». Может, правда, Тимашевского… Стыдно становится за такую власть, за такую страну. Как говорится, комментарии излишни. Вопросов много, но похоже, что с этой властью ответа на них мы не получим!
Пафосные, выступления и В. Спички и Ю. Пожидаева в конце сессии об их патриотизме, самоотверженной работе просто умиляет. Задавать вопросы главе на «открытой» сессии категорически запретили. Мне пришлось задать свой вопрос о незаконной продаже, захвате земли, принадлежащем дому №103 по ул. К. Шевченко в виде плаката. А сколько их, таких вопросов, которые не слышит администрация, и которые остаются без ответа? Так и хочется спросить - Валерий Владимирович, вы помните, как правда выглядит?

Е.Г. Шиневская

ЧЕТВЕРГ "Приазовье" 22 марта № 31
Открытое письмо главе Приморско-Ахтарского городского поселения
"Реальная оценка"

Уважаемый Валерий Владимирович! На открытой сессии Приморско-Ахтарского городского поселения 22 февраля нынешнего года выступала депутат городского Совета М.П.Белых. Прошло достаточно времени, чтобы осмыслить и дать оценку ее словам.
Судя по реакции зала, подавляющее большинство аудитории высказывания М. П. Белых не поддержали. Более того, в выступлениях депутатов городского корпуса звучали осуждения ее позиции.
Кто же мутит воду в городе? К сожалению, это одни и те же лица. Тем, кто забыл недавнюю историю района, хочется напомнить. Это они страстно поддерживали «реформатора» - первого главу района В.И.Сиротенко, которого затем за провалы в работе краевая (заметьте, на то время «демократическая») власть освободила от занимаемой должности.
Это те, кто с плакатами стоял у входа в рынок, агитируя нас голосовать за генерала Калугина, и ведь убедили избирателей. Генерал был избран, правда, уехал в США, принял американское гражданство, попутно сдав всю внешнюю разведку России. Это те, кто был всегда недоволен, в том числе и сегодня, всеми избранными главами города. А ведь глав избирает народ. Кто дал право игнорировать мнение избирателей? То ли вы говорите и на тех ли ставите, господа? Вы же были у власти, и результат вашей работы известен.
Не хотелось бы говорить, что в городе у нас все хорошо. Недостатки есть. Главное, что власть их видит и в зависимости от финансовых возможностей пытается их устранять. В отчетном докладе главы городского поселения был детально освещен итог работы администрации за истекший год. Сделано немало, и то, что планируется на перспективу - это все реально. И чтобы ни говорили, город становится краше, благоустроеннее, несмотря на скудный бюджет. Я был депутатом городского Совета при советской власти и скажу так: средств на все никогда не хватало.
Валерий Владимирович! Есть хорошая русская пословица: встречают по одежке, а провожают по уму. Своей работой Вы доказали, что являетесь умным и талантливым руководителем. А тем, кто поставил во главу угла критику, скажем, что желающий грязи всегда ее найдет. Вместо того, чтобы поддержать главу города, они ищут недостатки, зачастую надуманные.
Уважаемый Валерий Владимирович! Наша оценка такова - Вы на своем месте. И не обращайте внимания на злопыхателей. Они погоды не сделают. Успехов Вам в работе, а мы Вас в этом всегда поддержим.

И.В.ЛУКАШЕВ, атаман Приморско- Ахтарского районного казачьего общества, казачий полковник.
Н.А.ДЗЮБА, атаман городского казачьего общества, есаул.
Прикрепления: 4406113.jpg(49.2 Kb)

ДракошаДата: Суббота, 24.03.2012, 21.33 | Сообщение # 21
Сержант
Quote (smit)
Вы же были у власти, и результат вашей работы известен.

Так и его результат известен, он и не скрывает, что хреново работал...
Quote (ЛУКАШЕВ)
Я был депутатом городского Совета при советской власти и скажу так: средств на все никогда не хватало.

smitДата: Суббота, 24.03.2012, 21.43 | Сообщение # 22
А мне вот это очень понравилось:
Quote (smit)
А ведь глав избирает народ. Кто дал право игнорировать мнение избирателей? То ли вы говорите и на тех ли ставите, господа?

В этом и есть их позиция: глава - от Бога; критиковать нельзя, сомневаться в правильности выбора избирателей -не сметь; опять проклятый Госдеп рулит! В переводе означает - не мешайте воровать!

И один в поле - воин.

ДракошаДата: Суббота, 24.03.2012, 21.51 | Сообщение # 23
Сержант
Quote (Гапон)
А настоящие ли это казаки? Что-то я уже сомневаюсь

А, что значит - настоящие? Те, что в "Тихом Дону"? Или, казачество - это генетическая особенность такая, типа голубая кровь, истинный ариец...
По мне, так нынешние так называемые "казаки"- это ряженные дядьки, в свое время удачно под суетившиеся, урвавшие для себя хоть какуе-то нишу, в административном корыте.
Интересно, как они меж собой звания и награды назначали, по какому признаку, у кого кровь голубей??

КапланДата: Суббота, 24.03.2012, 22.00 | Сообщение # 24
Ну, что сказать, ну, что сказать? Устроены так люди...Не мешало бы вспомнить г-н Лукашев, "казачий полковник",что ты при той самой"демократической" власти работал в воинской части политработником. И, какие такие избранные главы? У тебя отшибло память, что законно избранным главой города, с перевесом в 1318 голосов, является Матвиенко Е.В. А, вы, ряженые клоуны, продались Единой России и вместе со своим генералом Громовым, вступив в народный фронт, не спросив у казаков и народа их мнения. О том, что вы поддерживаете Спичку, мы знаем. А, вот, что погоды не сделаем, глубоко ошибаетесь. Сделаем - еще как сделаем! К тому же осуждать мою позицию и вам и депутатам-едроссам, я не позволю. Моя позиция - это моя позиция. Вы лучше бы рассказали, каким образом земля, выделенная казакам, оказалась в вашей собственности и вы не платите налогов? "честные" вы наши казачки. Нарываетесь на всеобщее разоблачение вашего героического прошлого? Через газету мы предоставим вам такую возможность.

За справедливость...

КапланДата: Суббота, 24.03.2012, 22.06 | Сообщение # 25
Рассказывал тут один казак, что казаки покупают за свои деньги медали и удостоверения, а уж потом они раздают сами себе звания и должности. Только, говорят, дорого стоят шашки.

За справедливость...

ГапонДата: Суббота, 24.03.2012, 22.48 | Сообщение # 26
Quote (Дракоша)
По мне, так нынешние так называемые "казаки"- это ряженные дядьки, в свое время удачно под суетившиеся, урвавшие для себя хоть какуе-то нишу, в административном корыте.

Вот и я ж про то.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!

TcheremisДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09.55 | Сообщение # 27
Quote (Редактор)
Более того, в выступлениях депутатов городского корпуса звучали осуждения ее позиции.

Депутаты города - сплошь руководители из ЕР, они обязаны поддерживать В.Спичку, а не народ, поэтому Спичка и строит гаражи и свои дома на детских площадках, в парках. Депутаты - люди компетентные, образованные, но зависимые и бессовестные...
Quote (Редактор)
поддерживали «реформатора» - первого главу района В.И.Сиротенко,

А Вы, господин замполит-"казак" (а Вы какой казак - "красный" или еще какого оттенка?) подмазались к Сиротенко и землю даже получили..., много. Демократы этого жулика выгнали, как Вы говорите, а Вы подружились, видно...
Quote (Редактор)
Генерал был избран, правда, уехал в США, принял американское гражданство,

Туда столько умных людей уехало, замучаетесь перечислять.
Quote (Редактор)
что желающий грязи всегда ее найдет. Вместо того, чтобы поддержать главу города, они ищут недостатки

А желающий подхалимничать, тоже всегда найдет - кому. Так что, замполиты-казаки-перевертыши, если Спичка дал вам помещение, которое по всем меркам детям соседнего садика передать нужно было (вероятно, у В,В, какие-то планы в связи с вашим предыдущим местом во дворе старой больницы) и в котором вы даже вместе со своими конями можете расположиться (такие апартаменты вам отвалили), то это не значит, что он не отнял землю у людей в микрорайоне и др... Не спешите хвалить, что ж вы только о своей шкуре печетесь, "защитники" хреновы?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

КапланДата: Понедельник, 26.03.2012, 18.02 | Сообщение # 28
Сегодня рассказывал один уважаемый бывший секретарь райкома партии, как Лукашев приходил к военкому и требовал повышения пенсии, потому, как ему присвоили звание казачий полковник. Шустрый "казачий полковник". Мы с ним прям-таки родственники: у меня ни отца, ни матери, а у него ни стыда, ни совести. А, казачий есаул был во время выборов главы города наблюдателем в РайПО и возмущался, как Климачев переставил местами число проголосовавших за Матвиенко, поставил Спичке. Даже изъявил желание дать показания в суде. Но,написав подтверждение Ивануткину Г.И., перед судом отказался и был таков.. Оказалось, что задолго до его показаний на бумаге, подписал втихаря исправленный протокол в ТИК. Вот и "честный есаул" Дзюба.

За справедливость...

smitДата: Понедельник, 26.03.2012, 18.48 | Сообщение # 29
Quote (Каплан)
Вот и "честный есаул" Дзюба.

Они просто трусливы, как зайцы. У них нет ни чести ни совести - позиция в суде тому пример. Их "стойбище" базируется между НВХ и бывшим рыбокомплексом "Заветов", т.е. как раз в месте размещения порта. Эти "самобытные хранители традиций" и рта не открыли против строительства порта, хотя их оттуда собрались выселять. Ещё рассказывают, что детей учат патриотизму... стыдоба .

И один в поле - воин.

БаунтиДата: Понедельник, 26.03.2012, 19.47 | Сообщение # 30
Лукашев, известный приспособленец, при любой власти портфель себе прихватит. Вон как Спичку нахваливает, может тот потом подкинет чего нибудь. Хотя ничего выдающегося Спичка не делает, это его прямые обязанности хоть как то шевелиться, а выдавать это за трудовой подвиг глупо. Город в грязи, вода - отрава, рабочих мест нет, народ деморализован и раздавлен "прелестями" жизни, созданной едорастией и местными боярами.

КапланДата: Среда, 28.03.2012, 11.41 | Сообщение # 31
Только сейчас позвонил один военный и рассказал такую историю. Лукашев, как замполит проводил занятия с личным составом и рассказывал про Салтыкова-Щедрина. Рассказывал, рассказывал и .."Про Салтыкова я вам рассказал, а про Щедрина расскажу завтра. Все свободны". И - это "казачий полковник". Умора. Я хохотала от души. Вот казачий уровень. Еще сказали, что никакой он не казак, а болгарин.

За справедливость...

ДушечкаДата: Среда, 28.03.2012, 12.57 | Сообщение # 32
Quote (Каплан)
Про Салтыкова я вам рассказал, а про Щедрина расскажу завтра. Все свободны"

lol lol lol

TcheremisДата: Четверг, 29.03.2012, 09.51 | Сообщение # 33
Еще одна "история" о коррупции и лжи в нашем районе, про позицию прокурора, глав, и др., и про Лукашева тоже. Становится понятно за что "пострадал Лукашев и почему его не выгнали, а пересадили руководить казаками (как "аморально устойчивого"):

http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=2033
Журналистское сообщество Кубани, в отличие от руководителя «Периодики Кубани», крайне озабочено случившимся в Приморско-Ахтарском районе и считает, что этот случай должен стать предметом обсуждения в журналистских коллективах кубанских СМИ, учредителями которых являются органы власти.

«Совершенно очевидно,
что в Приморско-Ахтарском районе
наибольшее количество преступлений
совершается из корыстных побуждений».

Сергей Верхогляд.
Председатель Приморско-Ахтарского районного суда
в интервью газете «Приазовье».

Статья 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусматривает учреждение печатного органа местной властью для публикации муниципальных правовых актов.
Согласно Постановлению главы администрации Краснодарского края от 03.12.2002 г. № 1369 «Об утверждении Перечня средств массовой информации, в которых осуществляется обязательная публикация сообщений, связанных с реализацией прав и обязанностей участников земельных отношений», официальным публикатором Приморско-Ахтарского района по земельным вопросам была утверждена районная газета «Приазовье». Однако объявления об условиях предстоящих торгов на право заключения аренды земельных участков администрацией этого района размещались почему-то в неком «Вестнике», издателем которого также является редакция газеты «Приазовье».
Факт существования «Вестника» со всеми признаками самостоятельного СМИ вскрылся осенью 2010 года, когда прокуратура Приморско-Ахтарского района проводила проверку порядка предоставления в аренду земли в этом районе. Администрация района, судя по ответу, пыталась убедить прокуратуру, что «Вестник» является информационным приложением администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район к районной газете «Приазовье», одним из учредителей которой является муниципальное образование. Это утверждение не более чем уловка, поскольку «Вестник» – второе СМИ, учрежденное властью с целью скрыть информацию о проводимых торгах. Из материалов проверки прокуратуры так и неясно, где печатали 999 экземпляров «Вестника» и каким образом они попадали к читателям газеты «Приазовье»? Известно лишь то, что жители района получали 9 экземпляров «Вестника» по подписке. Так вот, не лишне было бы проверить, кто конкретно получал эти 9 экземпляров? И доходили ли до людей оставшиеся 990 экземпляров вообще?
У истоков появления «Вестника» стоял бывший редактор газеты «Приазовье» Иван Лукашев. Затем его кресло заняла Наталья Кошелева, но «Вестник» продолжал выходить и при ней до тех пор, пока не грянула прокурорская проверка. По информации Приморско-Ахтарского почтамта филиала ФГУП «Почта России», подписной тираж «Вестника» на первое полугодие 2010 года составлял 9 экземпляров, а районной газеты «Приазовье» – 4125 экземпляров. Как следует из ответа прокуратуры района в редакцию, «… Тираж «Вестника» , выполненный ГУП КК «Редакция газеты «Приазовье» по заявке администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, составил 999 экземпляров. Следовательно, тираж «Вестника» от 20.05.2010 года предназначен не всем подписчикам газеты «Приазовье», а только каждому пятому подписчику газеты…» Неудивительно, что информация о предстоящих торгах доходила лишь до узкого круга посвященных. Таким образом, путем манипуляции с информацией нарушалась процедура проведения торгов, ценнейшие земли уходили в нужные руки, а район недополучал в бюджет упущенную выгоду.
Несмотря на то, что прокурор Приморско-Ахтарского района Михаил Шеврикуко убежден, что «…решения администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район по предоставлению ряда земельных участков противоречат требованиям действующего законодательства», уголовные дела по вскрытым фактам не возбуждались «в связи с отсутствием оснований». Прокуратура ограничилась лишь тем, что отменила результаты проведенных торгов, объявления о которых были опубликованы в сомнительном «Вестнике».
По словам нынешнего главы муниципального образования Приморско-Ахтарского района Юрия Пожидаева, схема тайного проведения тендеров начала работать при его предшественнике Очередько задолго до его прихода на пост главы. После вынесения прокуратурой представления процедура проведения тендеров вернулась в законное русло, и теперь объявления публикуются исключительно в районной газете «Приазовье». Пострадавшими в этой истории оказались победители тендеров, у которых сегодня участки изымают по решению суда. По словам нынешнего главы, с которым корреспондент «НГК» связался по телефону, по решению суда уже возвращены несколько участков, которые были сданы в аренду на территории особо охраняемых земель.

Главный редактор «Приазовья», Наталья Кошелева, в разговоре с автором статьи по телефону повторила несколько раз, что в названии газеты «Приазовье» слово «Вестник» не упоминается. А вот на вопросы, почему редакция его издавала и понимала ли редактор, что нарушает при этом целый ряд законов, права жителей района и своих читателей, не ответила ни слова. Мы честно попытались понять, является ли редакция газеты и ее руководитель в этой явно криминальной истории соучастником или жертвой? Ведь по закону «О СМИ» учредитель не имеет права вмешиваться во внутренние дела редакции, тем более втягивать редакцию в сомнительные авантюры.
Учредителями районной газеты «Приазовье» являются не только администрация Приморско-Ахтарского района, ГУП КК «Редакция газеты «Приазовье», но и ГУП «Газетное издательство «Периодика Кубани». Главный редактор газеты обязан разбираться в элементарных юридических нормах и отстаивать интересы издания и его читателей. Не понимать незаконность появления «Вестника» и для какой цели его будут использовать, редактор не мог. Поэтому в разговоре с нашим корреспондентом сказать в свое оправдание ему было нечего. Как честный журналист просто обязан был противостоять готовящейся афере и рассказать в газете «Приазовье» о нечистоплотных намерениях главы. Как говорится, профессия обязывает. Но почему-то этого не сделал. Третий учредитель газеты «Приазовье», руководитель ГУП «Газетное издательство «Периодика Кубани» Ольга Горохова также отказалась комментировать ситуацию, связанную с появлением «Вестника». К сожалению, мы так и не смогли узнать у госпожи Гороховой, понес редактор наказание за участие в этой афере или нет?
Странно и то, что прокуратура Приморско-Ахтарского района ограничилась тем, что отменила результаты торгов по отдельным участкам, объявления о которых публиковались в незаконном «Вестнике». Глава района и редакторы газеты действовали сообща, сознательно нарушали законодательство, попирая закон, интересы жителей района и лоббируя интересы нужных людей. В рамках объявленной в стране борьбы с коррупцией, этих действий явно недостаточно.
Государево око – прокурор Приморско-Ахтарского района Михаил Шеврикуко в ответе редакции написал « …сообщаю, что уголовные дела, по указанным фактам не возбуждались, доследственные проверки не проводились в связи с отсутствием оснований» и ни слова о том, содержатся ли в действиях районной администрации и лиц, возглавлявших редакции «Приазовье» и «Вестник», признаки коррупции?
Георгий СЕРГЕЕВ

Выпуск: 21 (1723)
Рубрика: Регион крупным планом

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Четверг, 29.03.2012, 13.27

smitДата: Четверг, 29.03.2012, 23.15 | Сообщение # 34
Примерно такая же схема работает и у городской администрации с газеткой "Азовские зори". "Наш город" об этом уже сообщала http://pr-ahtarsk.ru/forum/32-258-1#24705 И в нашем случае прокуратура ни ухом, ни носом не повела.

И один в поле - воин.

TcheremisДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20.33 | Сообщение # 35
Полюбуйтесь на наших казаков прихвостней:

LesliДата: Понедельник, 02.04.2012, 01.56 | Сообщение # 36
Отвратительно зрелище. На мой взгляд, это гораздо хуже митингов "против оранжевой заразы". Кем же надо быть, чтобы вывалить всю мощь государства против трех стебовых девчонок??? Кем же надо быть, чтобы откликнуться на призыв верхов распять этих дурех???
Вы не правы Татьяна. Казачки эти не прихвостни. Они просто авангард, боевой отряд этой самой серой толпы, что мы видим на записи. Мотивы и тех кто просто пришел на "митинг", и казачков, и этого мудака с погонами на сцене, АБСОЛЮТНО идентичны. Просто они чуть хитрей, активней и более спаяны. А так, это плоть от плоти народной, ее кровь.
Отщепенцев, смотрю, не много, 3-4 человека, и не похожи они на токарей и землепашцев.
Кстати, почему-то я уверен, что сие православное массовое слабоумное помешательство оплачено из моих налогов. Или я ошибаюсь, и их надо исправно платить?

ГапонДата: Понедельник, 02.04.2012, 10.09 | Сообщение # 37
smit, Заместитель начальника Приморско-Ахтарского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю
- государственный регистратор Краснодарского края Пожидаев Владислав Юрьевич. Это, видимо, сын Ю.Н.?

БаунтиДата: Понедельник, 02.04.2012, 10.42 | Сообщение # 38
Quote (Гапон)
государственный регистратор Краснодарского края Пожидаев Владислав Юрьевич. Это, видимо, сын Ю.Н.?

Скорее всего он конечно, только удивительно, что он недавно из армии и сразу в госрегистраторы, даже без кулинарного техникума. Рубцову видимо на пенсию отправят.

ГапонДата: Понедельник, 02.04.2012, 12.02 | Сообщение # 39
Quote (Баунти)
Рубцову видимо на пенсию отправят.

А Рубцова там уже и не работает...
А про сыновей Пожидаев в 2010 году говорил:
"Сыновья - старший работает в Казначействе РФ по Краснодарскому краю, а младший учится в Кубанском университете на факультете финансы и кредит."
Только вопрос- почему сразу в замы? Хотя понятно, почему...
Извините, влез не в тему, просто по этому вопросу тему не нашел.

БаунтиДата: Понедельник, 02.04.2012, 16.12 | Сообщение # 40
Quote (Гапон)
А Рубцова там уже и не работает...

А кто там сейчас барином ? Рубцова на пензии?

Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№18.март 2012).Ложь – надоела! (22го февраля мне довелось присутствовать на «открытой сессии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5102)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3374)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3374)
  • politanekdottt (321)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)
  • В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют? (0)
  • Криптовалюта?! (0)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4