"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 33 - Форум

Форма входа

Среда
13.12.2017
04.14

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.12.2017, 04.14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 56«1231323334355556»
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
РедакторДата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.

Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49Kb) · 3244660.jpg(236Kb)

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 17.35 | Сообщение # 641

Какие 5000??? Чего врать. Санитарка десятку получает на руки. Врачи больше.

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 17.50 | Сообщение # 642

На 1.5 ставки плюс ткачевские 3 равно 10, а врачам 3 ткачевские не положено, вот и получается что врач меньше получает. Не берем в расчет учаськовых им плюсом 10

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 17.51 | Сообщение # 643

Цитата (АнОним)
Какие 5000???
В местной брехаловке пишут ,что Ткачев на этот год  пообещал на 20% поднять зарплату врачам В итоге в 2016  они будут(?)   получать 54 тыс,а в 2018- 83 тысячи  рублей .

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 19.06 | Сообщение # 644

На заборе много чего написано! А ты загляни в квитки и на сколько это ставок самое главное. Проскура даже за 2012 год говорила, что врачи у нас сейчас получают по 20 тыс. Может быть звведующие и получают, а мы рядовые по 10 на 2 ставки.

ДракошаДата: Среда, 06.03.2013, 19.26 | Сообщение # 645
Сержант
Цитата (АнОним)
Может быть звведующие и получают, а мы рядовые по 10 на 2 ставки.

И что, теперь работать не нужно? Не понимаю, чего вы скулите, можно подумать, что если вам зарплату добавить, у вас мозгов прибавиться? Так же и будете народ калечить и орать какие вы нищие.

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 20.27 | Сообщение # 646

Посмотрел ролик про оживших покойников. У работников больницы проблема - дорожку от больницы к моргу заасфальтировать, чтобы легче было труппы возить в морг. Скоро там потребуют маршрутку пустить, чтобы мелкооптовыми партиями толпы "излечившихся" перемещать.
Люди с больницы должны своими ногами уходить домой. А не на каталке в морг.

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 21.01 | Сообщение # 647

Люди с больницы должны своими ногами уходить домой. А не на каталке в морг. ЭТО КАК?? люди всю жизнь умирали и будут умирать от болезней. Или врачи это боги, которые глядя на больного дают ему еще 10 лет жизни????????????????????????????????????????? ЕЩЕ никто не придумал вечную жизнь

АнОнимДата: Среда, 06.03.2013, 22.47 | Сообщение # 648

Цитата (АнОним)
Или врачи это боги, которые глядя на больного дают ему еще 10 лет жизни????????????????????????????????????????

Хорошие дают

LOTOSДата: Четверг, 07.03.2013, 23.06 | Сообщение # 649

Час назад позвонила племяница и обратилась с такой просьбой:"Дядя Олег помогите. Нас тараканы сьедают". С маленьким ребёнком её положили в детское отделение црб, а там пипец. По соседям нашёл средства против этих зверей. Встретились с племяшкой на шлагбауме возле каисы. Вместе с ней была ещё одна молодая мама-мёрзли на ветру. Спросил про дизинфекцию. Им сказали , что делали 10 дней назад. Но они в шоке что СЕЙЧАС ТАРАКАНЫ ПОЛЗАЮТ по их детям.Реальность.

АнОнимДата: Четверг, 07.03.2013, 23.09 | Сообщение # 650

Ахринеть!

АнОнимДата: Четверг, 07.03.2013, 23.59 | Сообщение # 651

Вранье.!!!!!

АнОнимДата: Пятница, 08.03.2013, 00.01 | Сообщение # 652

Сегодня по какому-то центральному каналу (обедал, так что смотрел и слушан сквозь мелькание, жужжание и бульканье ложки) корреспондент (он аккредитован в Татарии и в Башкирии - все его видели) рассказывал, как решили проблему с нехваткой врачей в сёлах Башкирии. Там организовали курсы по подготовке врачей из... физруков, почтальонов и прочих "народных" профессий. По ускоренной программе учат (интересно, при каком институте вовышения квалификации?) мерять давление, раздавать таблетки, делать клизЬму (наверное) - и врач готов!
- Теперь нам хорошо! - сказал в объектив телекамеры какой-то бабай. - Раньше надо было в район ехать, а теперь врач прямо здесь...
Физрук-врач, почтальон-врач, сторож-врач...
НЕ АНЕКДОТ РАССКАЗЫВАЮ! - на самом деле по телеку хвалились!
Наверное этого добиваются белых с бирюковым?????

LOTOSДата: Пятница, 08.03.2013, 00.03 | Сообщение # 653

Пиздит, кто под анонином правду рубит. Я всегда от себя пишу.

LOTOSДата: Пятница, 08.03.2013, 00.08 | Сообщение # 654

Анонист-ты сам понял о чём написал? В кратце твоё умопомрачение: Жрал.Слышал.Ложки булькали.Наверное этого добиваются белых с бирюковым?????

LOTOSДата: Пятница, 08.03.2013, 00.23 | Сообщение # 655

Попрошу утром племяницу всё на видео снимать.

TcheremisДата: Пятница, 08.03.2013, 06.58 | Сообщение # 656
Цитата (АнОним)
Вранье.!!!!!

Про тараканов - не вранье. Я уже тут где-то рассказывала, что родственник лежал с инсультом в терапии и тараканы ходили изредка по тумбочке даже днем. А когда ухаживающая пошла ночью в столовую, то чуть не упала в обморок от ужаса. Тараканы всех калибров равномерно покрывали все поверхности помещения, копошились и ползали даже по потолку.
Действительно, снимайте все на телефоны, ведь у всех они есть. Но надо снимать так, чтобы видны были предметы, доказывающие, что это именно в этом помещении снято, а не где-нибудь вообще. Очень хорошая идея. Потом можно выставить на сайт самим, можно к нам принести, если нет такой возможности по каким-то причинам.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Пятница, 08.03.2013, 06.59

LesliДата: Пятница, 08.03.2013, 11.56 | Сообщение # 657
Опыт
Цитата (АнОним)
Там организовали курсы по подготовке врачей из... физруков, почтальонов и прочих "народных" профессий

Ну, наверное не врачей, а фельдшеров для оказания простейшей помощи. То, чему в Штатах, например, обучают пожарных. И они с этим очень неплохо справляются. (У пожарных там широчайшие полномочия). Ложка у Вас так булькала, что Вы не расслышали. Над зажигалкой, что ли держали?

Цитата (АнОним)
Физрук-врач, почтальон-врач, сторож-врач...
НЕ АНЕКДОТ РАССКАЗЫВАЮ! - на самом деле по телеку хвалились!
Наверное этого добиваются белых с бирюковым?????

Если система подготовки и работы среднего медперсонала дает такие результаты, когда "профессионалы" конвейерным типом курочат людей. То, очень вероятно, что люди "со стороны" станут более заботливы и аккуратны. Да и знать больше будут...

АнОнимДата: Пятница, 08.03.2013, 18.52 | Сообщение # 658

А перспективы у нашей больнички такие- накроется всё скоро большим медным тазиком. и пойдёте вы все к частникам( не только к неврологу) .Ну ездят же сейчас полАхтарей в Тимашевск, отваливают там бабло , а скоро и ездить не придётся ,частная медицина и к нам придёт. Останутся пожалуй одни хирурги, под них операционную по саннормам проблематично сделать. А остальных Хома точно выживет. У неё принцип простой -нет человека , нет проблемы. А кто был свидетелем празднования в поликлинике 8 марта?-дурдом отдыхает.

TcheremisДата: Пятница, 08.03.2013, 20.33 | Сообщение # 659
А что, там застолье было? Интересно. У нас строго-настрого запрещено...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

АнОнимДата: Суббота, 09.03.2013, 10.54 | Сообщение # 660

А если это почитать радетели хреновы http://new.aftershock.su/?q=node/24363
полный текст с комментариями
Лечиться в Европе лучше здоровымОпубликовано сб, 23/02/2013 - 13:27 пользователем AndreyЛечиться в Европе – совершенно безсмысленно и даже вредноЛечиться в Европе – это занятие для экстремалов и для тех, кто любит проводить рискованные эксперименты на себе родимом. В Европе не лечат, а нахально зарабатывают деньги на пациентах. Поэтому здоровые люди им совсем не нужны…Европейская медицина – красивый мифАвтор – Наталья БарабашМне позвонила подруга: «Читала? В английской больнице персонал уморил 1000 человек! Ужас! Как так может быть – это ж просвещённая Европа!» А вот я почему-то не удивилась. Увы. Рассказы о великолепии европейской медицины оказались тем мифом, с которым больнее всего было расставаться.– О, ты сразу увидишь разницу с Россией! Да у нас по одному анализу крови тебе скажут всё! – уверял меня венский друг, который, как все австрийцы, считал, что лучше их медицины нет.Первым к чудо-докторам обратился муж – у него чего-то нога заболела.– У вас же только общая социальная страховка? – спросили его, – тогда идите к семейному врачу по месту жительства!«Наконец-то я узнаю, какой же ты, семейный доктор, о котором грезят все российские больные!» – мечтательно думала я, дожидаясь мужа.К тому времени я уже с удивлением обнаружила, что в Австрии нет поликлиник. Совсем. И если у вас что-то заболело – надо сначала идти к врачу-терапевту: их несколько на район (хотя к месту жительства ты можешь и не привязываться.). А уж он или назначит лечение сам, или направит на анализы, а затем к специалистам. Маленькая деталь – все лаборатории тоже частные и рассеяны по городу: в одном месте берут кровь, в другом делают рентген и узи, в третьем проверяют сердце… Ну и специалисты тоже пооткрывали свои кабинеты, где кому понравилось. Не всякий больной может их всех обежать…! Но ведь зато – какой профессиональный уровень!Муж вернулся обескураженный.– Там, там… – слегка заикался он. – Ну, в общем, я больше туда не пойду!Выяснилось, что у нашего семейного врача приёмная была размером с кладовку, где негде даже сесть (а в московской клинике, помню, в мраморном холле играла арфистка!). А народу набилось много. Кто-то чихает и кашляет, какая-то старушка слегка мычит, качая головой, а у смуглолицего парня с перевязанной руки капает кровь… Когда после часа ожидания сразу за парнишкой в кабинет зашёл муж и увидел на полу окровавленные бинты, ему стало дурно. Пожилая усталая врач в заляпанном кровью халате молча выписала ему рецепт обезболивающего – и на этом первая встреча с передовой медициной Европы закончилась.– Ну, вам же нужно было сделать частную страховку! – сразу же остановил наши жалобы друг-австриец. – Там совсем другое обслуживание! Лучшие клиники, профессора!Мы воспряли духом. Но тут оказалось, что хорошо лечиться в Европе могут только абсолютно здоровые люди. То есть страховая компания, прежде всего, требует доказать, что ты ничем не болеешь – для этого ты за свой счёт проходишь мини-обследование.– А если у меня найдут болезнь? – изумилась я. – Ну, например, гастрит? Меня что, не застрахуют?– Почему же. Могут застраховать – на лечение всего, кроме гастрита, – пояснил нам друг. – Ну, а если что посерьёзнее – откажутся.– Но люди же хотят лечить то, что болит?– Мало ли чего они хотят! Автомобиль же не будут страховать от повреждений, если он уже повреждён? Зачем компании рисковать своими средствами? – убеждал нас венец.И мы отправились доказывать, что не болеем никогда, а просто хотим безвозмездно отдать страховой компании свои денежки. Вежливый врач сам взял у нас кровь из пальца, и тут же выписал счёт: 120 евро за приём и 100 евро за анализ крови. С каждого. А через неделю по телефону сообщил нам, что мы здоровы и к страховой медицине годны. Я удивилась, но обрадовалась ужасно! А то эти московские врачи столько всего у меня нашли, что запретили всё вкусное есть и пить!Несколько месяцев, несмотря на разные недомогания, мы боялись побеспокоить австрийскую медицину. Ещё подумают, что мы больные. Рассердятся… Но тут вмешался случай. У меня поднялась температура до 39 и держалась пять дней. Местные врачи – и мы, и страховая обзвонили человек пять – посещать меня на дому отказались. Просто не захотели. Имеют право – тут никаких обязанностей у них перед пациентами нет. Скорой помощи в нашем понимании тоже не существует – можно вызвать машину с врачом за 500 евро, чтобы тебя доставили в больницу. Но до больницы я ещё не дозрела.Пришлось с температурой ехать самой. Благо, по частной страховке мы нашли центр, где принимали разные специалисты и были свои лаборатории. Но не мы одни такие умные! Оказалось, здесь к врачам надо записываться за месяц!– Но ведь температура у меня сейчас! – взмолилась я.– И что? А у нас очередь! Ладно, раз приехали, ждите! – смилостивилась регистраторша. И через два часа ожидания я попала к врачу.Доктор несколько минут послушала мой горестный рассказ и сразу начала что-то писать.– Вот вам рецепт антибиотика, пейте 10 дней!– Но что это у меня? Может, вы меня послушаете? Может, анализ какой сдать?– Зачем? Что бы там ни было, от антибиотика всё пройдёт!Я тогда ещё не знала, что здесь это главный принцип медицины. На десятый день температура действительно прошла. И кого волнует, что там болело…Я ещё несколько раз обращалась в эту элитную клинику. И устала. Ждать по часу и больше приёма, хотя тебе назначено время. Чтобы потом вечно занятый врач, едва взглянув на тебя, тут же отправил с глаз долой сдавать кровь. А чтобы узнать результат, надо записаться на следующий приём. Через месяц… Один раз я удостоилась консультации профессора-лора. Он сразу зацокал языком: нужно делать операцию носовой перегородки!– Не буду! – упёрлась я.Раздосадованный профессор тут же утратил ко мне интерес.– У вас есть с собой 150 евро? – спросил деловито.– Есть! – опешила я.– Давайте!Он взял мои деньги, быстро выписал какую-то квитанцию и тут же без разговоров выпроводил за дверь. Никогда ещё я не тратила 150 евро так быстро – всё это не заняло и трёх минут.Но, может, это нам так фатально не везёт? Поговорила с друзьями. Моя подруга с ребёнком, только что сломавшим палец, просидела под кабинетом врача 3 часа. И ушла – несмотря на дорогую страховку, их так и не приняли. Другой подруге вставили зубы в клинике за бешеные деньги. Красивые. Только она не могла разговаривать и есть.Были и жизнеутверждающие примеры. Наш приятель работал главным инженером на австрийском заводе. И вдруг у него обнаружили болезнь сердца. Нужно шунтирование. Кампания тут же его уволила, чтобы не платить дорогую страховку. Больница без страховки отказалась его оперировать. Он занял денег. Сделал операцию. Назло бывшим шефам открыл свою компанию. И стал миллионером. Да, медицина может творить чудеса!Я залезла на форумы. Оказывается, многие русские ездят из Вены лечиться в Москву. Не выдерживают здешних порядков.– Пойми, нет хорошей и плохой медицины! Есть хорошие и плохие врачи – и в любой стране надо их искать, – наставляла меня русская подруга, которая давно живёт в Вене.Конечно, это так. Есть, есть хорошие врачи в Австрии. Просто мне ни разу не попались. И всё же…Очень долго кляла я нашу медицину. А теперь просто уверена: советская система здравоохранения была лучшей. Именно, как система обслуживания населения – Европе такое и не снилось. Да, не хватало современного оборудования, не было новых лекарств. Ну, так и надо было решать эти вопросы. Вместо этого мы пытаемся перенять передовой европейский опыт семейных докторов, который погубит остатки того хорошего, что у нас было. Боюсь, наше больное население такую битву за здоровье не выдержит!Потому что мне открылся секрет мифа о блестящей европейской медицине. Здесь отличные лекарства. Современные. Без подделок. Они и делают за врачей основную работу. Может, потому их и не продают без рецепта.Ну и – очень сознательное население. Я-то всё думала: откуда такая тяга к физкультуре и спорту? Все, от мала до велика, ездят на великах, катаются на лыжах с гор, играют в гольф, ходят по лесам с палками… А они просто своей европейской медицины боятся!
http://pharmapractice.ru/84803
  • Блог пользователя Andrey

• Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Поделиться…КомментарииRealxupypr(14:18:09 / 23-02-2013)(Задумчиво) а собрать бы в одной статье такие вот скрытые особенности медицины различных стран евросоюза...Седой в полоску(14:57:32 / 23-02-2013)Меня раздражает наглая реклама московских зубарей: Немцы толпами валят к еврейцам-стоматологам Москвы за вставными зубами!!! Если отставить в сторону наглость рекламщиков, то уж и не столько в рекламе  не правды. Живал у гансов(да какие они к чёрту гансы… из Казахстана.Ругаются матом так,что даже я,далеко не пай мальчик,краснел,как институтка на первом свидании.Про ворон молчу,они стороной облетали место «компактного проживания, репатриантов),так они про их медицину высказывались примерно так же,но в сравнении с нашей,гансовская инфа в голове не укладывалась с лёту. Даже в её нынешнем состоянии , наша медицина в сравнении с гансовской, вызывает некоторую гордость. Конечно врачи не доктора Быковы из интернов,конечно остальные тоже имеют разного рода странности,но и мы ,тоже хороши.Нам подай внимание и уважуху- брось других ползи ко мне.Но когда мы уже примеряем белые тапочки, врачи не пустят тебя на тот свет… пока ты не расплатишься на этом.Validate(16:28:58 / 23-02-2013)У меня дальний знакомый ездил с больной ногой подлечиться по путёвке в Южную Корею. 2 недели в больнице минус 120 тр и никакого положительного результата :/slw068(17:03:48 / 23-02-2013)Если посмотреть нашу рекламу так там то же самое. "Если у тебя что-то болит - съешь таблетку и болеть перестанет". Причины никто лечить не собирается.... Здоровые люди вредны для современной экономики.Dmitry_Zh(17:22:12 / 23-02-2013)Хоть и не лечился сам за бугром, но вступлюсь за неметчину. Двое знакомых оперировались там и вполне успешно, и дешевле, чем предлагали в Москве (в самой крутой клинике). В обоих случаях всё оформлялось официально, в виде контракта со всеми вытекающими обязательствами. Самое главное, что послужило доводом в выборе, где делать операцию: у нас давали для одного случая 80% успех, а в Германии 95-98%. В другом случае сами врачи (как уже оговорился ранее - самая крутая по оборудованию и персоналу клиника в Москве) сами подсказали идти к немцам, ибо у них эти операции получаются намного лучше и дешевле. Стоит прооперироваться в Германии недёшево, но при зарплатах немцев - не запредельно (в большинстве случаев порядка 6-10 среднемесячных зараплат).Имею возможность сравнить с примером, что делается у нас с медициной в Мурманской области. Новый губернатор (М. Ковтун) отрабатывает задание урезать - развалить доставшуюся инфраструктуру. С целью сокращения средств объединяют пункты скорой помощи и больницы по принципу "одна на два-три небольших города" (в условиях севера, например, это получается до 150-200 км). Парк скорых и реамобилей - остался тот же и в том же состоянии. Штат врачей сократили, а оставшимся предложено тянуть на списочную штатную единицу в 1,5-2 раза больше работы при тех же деньгах (18-20 тыс грязными для хирурга или травмотолога, это при том, что та же Ковтун публично называет среднюю зарплату по региону выше 30 тыс.). Если ранее врачи шли на переработку в погоне за доп. заработком, чтобы выйти на "средний" - достойный уровень оплаты, то сейчас - это вменённые обязанности. Что мы имеем уже сейчас: в сложных и/или в срочных случаях предлагают: "мы можем доставить врачей или пациента в областную больницу, но надо заказывать вертолёт - 150-200 тыс.).Прошлый губернатор - Дмитриенко пришёл при Медведеве и у него было задание "оптимизировать" бюджетные траты, с одной стороны,  и "приделать ноги к тому", что ещё не крепко закреплено (замли, инфраструктура и проч.). С его успехами вроде начинает разбираться следственный комитет. Но Ковтун то пришла уже при Путине, из чего я делаю вывод, что она проводит неофициальную политику сегодняшней власти.Это не поливание грязью, это реальное отражение действительности "замкадовщины". Шапками закидать Европу конечно классно, но и на себя любимых бы энергии и внимания оставить ...Tcheluskin(18:55:48 / 23-02-2013)Одна знакомая пожилая женщина 70 лет, с жутко больной отмирающей ногой и постоянными болями в сердце ездила в Германию лечиться. Здесь её 10 лет отфутболивали. А там минус много денег, но стало намного лучше.А другой знакомый, 71 год, приехал в Москву после инфаркта делать операцию на сердце, в хирургический центр им. Пирогова на Первомайской. Да, сам центр, оборудование, холлы, палаты — офигительные. А толку? На 3-й день выгнали: вы старенький, мы вас боимся оперировать, идите умирать домой; причём передали через главную сестру, врач лично даже не подошёл, пока я им уже все телефоны не обзвонил! Вот такие бляди.Так что и в Европе, и у нас, ребята: если у вас нет денег, и вы не заслуженный космонавт или композитор — лучше даже гриппом не болейте.Да, становится лучше с каждым годом. Например, при многих операциях вас сейчас не будут капитально разрезать, как 40 и даже 20 лет назад, а сделают маленькую дырочку. Но это технический прогресс. А системное отношение — изменилось незначительно.Xtriss(11:17:43 / 25-02-2013)>>Оказывается, многие русские ездят из Вены лечиться в Москву.Хе, а к нам в Красноярск тётя из Москвы приезжала погостить. В свободное от семейных мероприятий время она пролечила все зубы в хорошей частной клинике и удалила пигментные пятна. Говорит, в разнице цен отбила стоимость билетов на самолёт :)))

Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Страница 33 из 56«1231323334355556»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5103)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3261)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1038)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Пресса (3261)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)
  • Взломать твою за ногу! (0)
  • И что же нас ждет? оп-10 технологических тенденций 2018-2020 (0)
  • politanekdottt (302)
  • В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют? (0)
  • Криптовалюта?! (0)
  • (Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ" (356)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1038)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4