"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск

лс:

(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? - Страница 41 - Форум

Форма входа

Четверг
23.11.2017
10.22

Вы вошли как: АнОним
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска

Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска

наши партнеры

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015

"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012

Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников

Приветствую Вас, АнОним · RSS 23.11.2017, 10.22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 56«1239404142435556»
Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
(№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ?
РедакторДата: Вторник, 24.07.2012, 16.43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит не один год. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!

Возвращаясь к напечатанному

Что изменилось в ЦРБ?

«Женщина навела порядок и владеет ситуацией.
Уже приехали новые врачи.
Она сплотила коллектив, она полностью отдаётся работе.»

Л. Загороднова – председатель депутатской комиссии райсовета
по социальным вопросам,
член конкурсной комиссии по отбору
кандидатур на главврача ЦРБ

Прошло более полугода с момента выборов главврача ЦРБ. Действительно, как писал А.Г.Бирюков в статье «Как выбирали главврача…» №17 газета «Наш город», не хватит нескольких выпусков газеты, чтобы подробно отразить ситуацию в больной медицине нашего «пожилого» района. На конкурсе М.Ю.Хомкина рассказывала о своих усилиях по сокращению долгов, об устранении кадрового голода, о пересмотре коллективного договора, в котором записали обязательства: за счет больницы оплачивать наем жилья вновь прибывшим врачам (из выручки платных услуг). Некоторые пункты обещанного Марина Юрьевна выполнила. Платные услуги повысили, и существенно. Теперь медосмотр при поступлении на работу стоит порядка 3000 руб., что существенно отражается на кошельках людей. За счет модернизации главврач обещала повысить зарплату работникам. По неофициальным данным повысила – себе любимой и приближенным. Вот только за счет модернизации или платных услуг получила сама премию 17 тыс.руб., замглавврача- 10 тыс. руб., главный экономист 7 тыс. руб., вновь прибывший заведующий поликлиникой -10 тыс. руб.? Интересно, те врачи и медсестры, которые принимают самое непосредственное участие , получают вознаграждение? И в чем она заключается, проявляется эта самая «модернизация» Почему мы, жители города и района её не замечаем?
Долги ЦРБ с 13 млн. руб. выросли до 20 млн.рублей.
О человеческих отношениях Мария Юрьевна, явно слукавила. Коллектив она, конечно же, не сплотила, а внесла полный раздрай. Сплошные разборки. Врачи и медперсонал на взводе. У медперсонала опускаются руки при такой обстановке. Применяется и нецензурная лексика. По личным вопросам сотрудникам не попасть к своему руководителю. Да и мне, несколько раз пытавшейся попасть к главврачу, не удалось это сделать. То она в администрации района, то в Краснодаре, то еще где-то.
Совсем недавно на коллегии губернатор края А.Н.Ткачев отметил:
« Наблюдается устойчивая убыль населения, (были перечислены многие районы, в том числе и Приморско-Ахтарский район) - убыль в 3 раза выше, чем в среднем по краю. Но, несомненно, в числе самых главных причин - низкий уровень организации здравоохранения. Главные врачи у нас очень неплохо живут. Средняя зарплата по краю – 53 тыс.руб. Самое больное место в медицине – это неорганизованность, непрофессионализм управления, а местами, просто, халатность.»
В нашей больнице вы совершенно бесплатно можете получить самые дорогие болезни, а главврач самую большую зарплату. По неофициальным данным в марте М.Ю.Хомкина получила 173 тыс.руб., а в апреле 257 тыс. руб.
Люди устали от бесконечных очередей в регистратуру, к врачам, на обследование. И пока держатся на ногах, в поликлинику не идут. А, когда придут, уже поздно. В больницу можно лечь, если хочешь уйти на тот свет. Наша медицина по многим параметрам дала крен. Настоящая картина по району большого оптимизма не внушает.
Здоровье детей – наше общее дело. Страшно и больно вдвойне, когда умирают малыши. Два месяца назад умерли дети, но до настоящего времени родителям неизвестны результаты экспертизы. Кто прав, кто виноват? Все завуалировано. Родители пребывают в шоковом состоянии до сих пор.
Два года назад Оксана Б. поступила в роддом с беременностью 36 недель. Стали делать кесарево сечение и ребенок погиб. Через год она вновь забеременела и наблюдаться уже стала в Краснодаре. Врач потребовала выписку из истории болезни. Когда мать Оксаны пришла за выпиской, документов никаких не оказалось. Дали выписку, где было написано, что в 20 недель произошел выкидыш, (Оксана готова подтвердить факты).
Вопиющий случай, когда врач в алкогольном опьянении делает операцию роженице. Это уже верх цинизма. Это - преступление.
В последнее время умирают молодые женщины в возрасте 40-50 лет. Остаются сиротами дети. Что случилось? Стоит задуматься. Что не так? Чем больна сама медицина? Непрофессионализмом управления, губительным равнодушием или халатностью?
А 5 июня с.г. в прокуратуру района обратилась с заявлением секретарь главврача ЦРБ Оксана К. Вот некоторые выдержки из заявления: «Возвышаясь надо мной, так как я сидела за рабочим столом и, держа в руках пакет документов, главный врач, размахнувшись, ударила меня по голове этим пакетом документов. Размахнувшись второй раз и зацепив меня по руке, которую я уже успела перехватить, она истерично, неразборчиво что-то кричала. Конфликт продолжился в кабинете начальника отдела кадров в присутствии юристконсульта. Главный врач М.Ю.Хомкина в истерике кричала, обозвала меня «Сраной санитаркой», хотя у меня совсем другая должность…»
Прихожу к выводу, что, как минимум, в должностной инструкции главного врача, как руководителя, должны быть прописаны соответствующие квалификационные требования: высокие коммуникативные навыки, организация работы подчиненных, сотрудников, создание положительной рабочей атмосферы, помощь работникам и т.д.
По своей сути уметь управлять людьми – это трудовая функция. Применение физической силы к работникам и методов психологического воздействия (оскорбление, унижение) в форме крика и других подобных действий, унижающих достоинство работников – недопустимо!
Думаю, что эти способы Хомкиной М.Ю. не предлагали в департаменте здравоохранения, как наиболее эффективные приемы управления. Ведь существует же совокупность норм и правил, которых должен придерживаться руководитель по отношению к подчиненным.
Прав оказался А.Г.Бирюков, высказавшийся в П.S.
« Мне показалось, что во главе центра медицинских услуг, которым является наша больница, должен стоять высококвалифицированный и опытный специалист, умеющий управлять этим сложным хозяйством, неравнодушный к людской боли человек, т.к. от работы ЦРБ зависит наше с вами здоровье, здоровье наших детей и близких».
Насколько мне известно, что с 1 июня в администрации района создан контрольно-ревизионный отдел. Думаю, что депутаты района выйдут с инициативой: провести аудиторскую проверку ЦРБ. Тогда и выяснится, за какие заслуги получили вышеперечисленные работники такие вознаграждения? Пора заслушать отчет о работе ЦРБ на депутатской сессии и дать оценку работы главврача.

Белых М.П.-депутат
городского поселения
Прикрепления: 4477439.jpg(49Kb) · 3244660.jpg(236Kb)

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02.33 | Сообщение # 801

Болезнь прогрессирует. Звезданутость некоторых не то чтооб ахтарские не вылечат,но и западным не под силу будет.

TcheremisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08.36 | Сообщение # 802
Цитата (smit)
О многом говорит нежелание Пожидаева Ю.Н. озвучить заключение контрольно-счетной палаты, проверявшей больницу.

Зачем вообще проводилось это "совещание" типа "бла-бла" без документов , если в это время уже существуют материалы серьезной проверки?
Я думаю, что его проводили (собрав в зале исключительно медиков и выгоняя "лишних") с единственной целю - защитить существующего и допустившего все это главного врача.
Но - не получилось дружной поддержки. Доктора, воспользовавшись ситуацией, рассказали о проблемах честно, ведь это ИМ надо спасать больных без дыхательных аппаратов, лечить без лекарств и пахать за троих, чтобы получить более-менее приличную зарплату.
Нечего там защищать и некого.
А глава Ю.Пожидаев невольно подлил масла в огонь, подтвердив, что главный врач регулярно умалчивает о проблемах врачей даже перед ним. Оказалось, что, если бы руководитель больницы сообщила своевременно Юрию Николаевичу о крайней необходимости в дыхательных аппаратах, то он легко приобрел бы их !!! surprised Медики были просто ошарашены тем, что их заявки, от исполнения которых зависит жизнь пациентов, не доходят даже до главы.
Будем ждать результаты проверки. Надеемся, что они не будут тайной хотя бы для депутатов, которые её и инициировали.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 21.04.2013, 09.06

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08.49 | Сообщение # 803

У нас та же история, что и в Удмуртии. Группа врачей и медсестер написали жалобу в министерство здравоохранения Кубани. По приезду проверки наш главный врач, проскуриха и середа учинили разборки, кто написал. Стали преследовать и разогнали врачей. Убрали из поликлиники вообще, вынудили уволиться и сделали рокировку с медсестрами.Настоящие паскудники. Под раздачу попали те, кто подписался под обращением. Поэтому и в поликлинике не стало 6 врачей. Сегреда, ужасная скотина, которая втихаря метит на место главврача. Прикрываясь ею творит беспредел, а затем потихоньку мечтает о кресле. Ищет для себя выгоду. Как же , не успел приехать сразу обновил автомобиль, хамкина купила и себе машинку и сыночку. А на вопрос Кличева:"Какая у вас зарплата?" ответила, что 50 тыс. Из этих 50 тыс. и купила два автомобиля. Точно так же, как и азаренков заняли у брата. Хапуги.

TcheremisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09.24 | Сообщение # 804
Поэтому ЖАЛОБЫ НАДО ПИСАТЬ ПУБЛИЧНО !!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Сообщать их содержание во все возможные СМИ, на наш "Сайт для всех", чтобы жители знали кто действительно беспокоится о качественном лечении людей, а кто боится спугнуть свою суперзарплату и кресло, доставшееся разными манипуляциями. Помните, как выбирали главврача?:

http://pr-ahtarsk.ru/forum/32-376-31965-16-1328356474

Если жалоба прозвучала публично, то уже труднее зашугать того, кто её написал. Жаль, что уехавшие доктора не сделали этого.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 21.04.2013, 11.31

smitДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11.28 | Сообщение # 805
Только что разговаривал с братом умершего С.Козуба. Он подтвердил, что всё случилось как раз во время совещания: в 14.00 Сергею на работе стало плохо и его повезли из Садок на машине знакомых в больницу. В приемном покое некому оказать экстренную помощь и только в начале пятого его перевели в реанимацию, а в 17-30 он скончался.

По приводимым на совещании схемам, его должны были везти в ст. Каневскую - именно там согласно "логистическим схемам" создан центр по оказанию помощи "сердечникам", а в Ейске - "инсультникам". Вот так наша родная власть экспериментирует со здоровьем и жизнями людей. Центры несомненно нужны, но для этого в первую очередь необходима высококвалифицированная скорая медпомощь на местах. Нельзя разваливать старые схемы, не отработав чёткое взаимодействие новых. Это должно быть ясно даже полным дебилам!

На совещании прозвучало, что из 8-ми автомобилей скорой помощи укомплектовано, только 3-4 экипажа (бригады, группы). Вот вам результат управления здравоохранением района!

И один в поле - воин.

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12.51 | Сообщение # 806

Цитата (Дракоша)
А ты говоришь- "огульно", дебил.
Видимо , для тебя это нормально ,назвать незнакомого человека дебилом ,огульно .Очень часто многим, считающими себя умными и грамотными, стыдно признать свои ошибки и просчеты и они ,чтобы скрыть это, начинают хамить.А  особенно  это касается  так называемых парвеню, этаких ворон в павлиньих перьях.  Жаль, что остальные будут считать дебилом именно того, кто  так неумно и не тактично прикалывает людям ярлыки.

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13.01 | Сообщение # 807

Уважаемый, почему вы делаете упор именно на то, что Вы с ним не знакомы? Ну, познакомитесь-думаете не будет Вас дебилом считать? В лицо может быть и не скажет, а интернете будит говорить.

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16.32 | Сообщение # 808

Парвеню его гложет. Ни одна стая его не принимает.Отовсюду его гонят. И он гадит везде и всем назло.  Потом кряхтит кх кх. родной человек от него отказался.

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16.49 | Сообщение # 809

Цитата (АнОним)
Видимо , для тебя это нормально ,назвать незнакомого человека дебилом ,огульно .Очень часто многим, считающими себя умными и грамотными, стыдно признать свои ошибки и просчеты и они ,чтобы скрыть это, начинают хамить.А особенно это касается так называемых парвеню, этаких ворон в павлиньих перьях. Жаль, что остальные будут считать дебилом именно того, кто так неумно и не тактично прикалывает людям ярлыки.

Ну и бред, ты чьё бухой, Аноним? Даже от Кишки Козачкова не поступало таких дебильных вопросов -почему он дебил. Просто принимает этот факт, как данность.

Вначале , ты спросил:
Цитата (АнОним)
Почему ты так огульно обвиняешь незнакомых тебе людей ? По твоему ,если врач ,то это уже априори алчный и бесчестный человек?

Тебе ответили, почему, реальными примерами:
Цитата
А вот этому и подтверждение:
Цитата (АнОним)
Скажу коротко. Я не знаю кто такая Хомкина. Я знаю кто такая Оленникова. Завтра жди мою супругу и сына на приём. Ты на каком основании не выдаёшь мед. карточку моему сыну для предоставления в Военкомат? Я не на стороне критикующих тебя, но не рекомендую злить меня! У меня рычагов больше чем у тебя баксов! Веди себя прилично. Жду твоего отчёта о выдаче документов моему сыну по телефону:+7 928 4 22 6 22 4 . Тебе взятка нужна? Так вот запомни! Тебе ничего не обломится!
http://pr-ahtarsk.ru/forum/32-419-43793-16-1358690138

А вот еще...:
Цитата (Сосед)
Мой сосед буквально неделю назад попал в хирургию и его там обследовали. Определили, что срочно необходима операция по удалению желчного пузыря. Взяточник Азаренко запросил 15 тыс. и готов был сделать операцию.
http://pr-ahtarsk.ru/forum/46-433-46180-16-1366444022

Это было вчера, а сегодня уже от Смита прибавляется еще один вопиющий факт преступного разгильдяйства врачей, руководства больницы Хомкиной, главы района Пожидаева, своими бестолковыми распоряжениями ("совещанием в администрации с раздачей пряников"), обескровили и без того обморочное состояние ЦРБ. В результате умер человек! Умер от бездействия мед.персонала, точнее из за их отсутствия.

Цитата (smit)
Только что разговаривал с братом умершего С.Козуба. Он подтвердил, что всё случилось как раз во время совещания: в 14.00 Сергею на работе стало плохо и его повезли из Садок на машине знакомых в больницу. В приемном покое некому оказать экстренную помощь и только в начале пятого его перевели в реанимацию, а в 17-30 он скончался.

По приводимым на совещании схемам, его должны были везти в ст. Каневскую - именно там согласно "логистическим схемам" создан центр по оказанию помощи "сердечникам", а в Ейске - "инсультникам". Вот так наша родная власть экспериментирует со здоровьем и жизнями людей. Центры несомненно нужны, но для этого в первую очередь необходима высококвалифицированная скорая медпомощь на местах. Нельзя разваливать старые схемы, не отработав чёткое взаимодействие новых. Это должно быть ясно даже полным дебилам!

На совещании прозвучало, что из 8-ми автомобилей скорой помощи укомплектовано, только 3-4 экипажа (бригады, группы). Вот вам результат управления здравоохранением района!

Но и это событие тебя Аноним не капельки не зацепило, вероятно , трупы в больнице, для тебя дело привычное. Одним больше или меньше...

Тебя больше взволновал твой диагноз "дибилизм"!!! Судя по реакции не я первый его констатировал. И самое смешное, это то , что тебя задело что ты - "незнакомый дебил".
На что Кишка тут же указал тебе:
Цитата (АнОним)
Уважаемый, почему вы делаете упор именно на то, что Вы с ним не знакомы? Ну, познакомитесь-думаете не будет Вас дебилом считать? В лицо может быть и не скажет, а интернете будит говорить.

И действительно, от того, что ели бы мы были знакомы, ты стал бы задавать менее дебильные вопросы?

Если я, ответил на твои идиотские вопросы, может ответишь на твои-мои с учетом вышенаписанных фактов вымогательства, халатности, разгильдяйства ЦРБшников?

-Врач , априори алчный и бесчестный человек или нам это только кажется и все это брехня, дебил?

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19.37 | Сообщение # 810

Да...... Врачи совещаются, а народ мрет в это время.

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19.56 | Сообщение # 811

Кто совещается?
У Вас есть официальный список врачей, которым приказали идти к Пожидаеву?

Дежурная смена всегда есть в больнице.

Если и случился экстренный случай у сердечника, и будь необходимый врач или группа врачей на совещании у Пожидаева, то при условии, что деж. врач какой то там гинеколог, например, то тот должен был неприменно и незамедлительно вызвавть профильного врача.

Тот , в своё время, должен был забить хер на всё начальство и прибыть в краткие сроки на своё место работы для выполнения своих прямых обязанностей...

Раз такого не было,- то депутатики просто врут и нагнетают обстановку. Не иначе!  Сколько раз там бывал и у меня нет нареканий к действиям дежурного подразделения.

Гады, работающие ежедневно, работают спустя рукава. Им надо настучать по бошечкам. Безответственны и похуистичны к пациентам...

АнОнимДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20.20 | Сообщение # 812

Цитата (АнОним)
Даже от Кишки Козачкова не поступало таких дебильных вопросов -почему он дебил. Просто принимает этот факт, как данность.
Если даже он дебил  со справкой , то ты ,называя его так , считаешь себя умным и смелым? Да это все равно ,что назвать инвалида -убогим  калекой.
Цитата (АнОним)
Тебе ответили, почему, реальными примерами
Соглашусь с тобой ,что случаи приведенные в статьях невероятно ужасные ,но нельзя всех грести под одну гребенку. В каждой профессии есть равнодушные люди .Та же армия наделала кучу  инвалидов из здоровых и сильных мальчиков. Почему некоторые особи, берут смелость судить обо всех???
Цитата (АнОним)
Умер от бездействия мед.персонала, точнее из за их отсутствия.
Хоть это признаешь.
Цитата (АнОним)
тебя больше взволновал твой диагноз "дибилизм"!!! Судя по реакции не я первый его констатировал.
Зачем  врачи, пациенты сами с диагнозы ставят.Такие термины -диагноз,реакции, дибилизм. Чувствуется большая практика и глубокие познания.
Цитата (АнОним)
может ответишь на твои-мои с учетом вышенаписанных фактов вымогательства, халатности, разгильдяйства
Коль доктор сыт,то и больному легче!!!

smitДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20.36 | Сообщение # 813
Цитата (АнОним)
Тот , в своё время, должен был забить хер на всё начальство и прибыть в краткие сроки на своё место работы для выполнения своих прямых обязанностей...

ВСё дело в том,как рассказали сами медики, что представители на совещание отбирались лояльные и преданные по списку. Или же те, кто побоится (дабы не слететь с работы) рта открыть. Для них важнее, чем выполнение роли статистов на совещании, ничего другого не было! Какие там сердечники и инсультники !!! Городок маленький, куча родственников и друзей, поговорите и вам всё расскажут с подробностями. Меня ещё на совещание не пригласили, а я уже знал, что оно готовится в недрах администрации. Тихонько , шепотом, дабы не допустить утечки. Не знал деталей сценария, но основную линию уловил точно.

И один в поле - воин.

TcheremisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21.43 | Сообщение # 814
Цитата (АнОним)

На совещании всех попросили выключить телефоны, что и было сделано, звонков ни разу не звучало. тк что, даже если из приемного отделения звонили кому-то из присутствующих на собрании врачей, то звонок не мог быть услышан...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 21.04.2013, 21.45

АнОнимДата: Понедельник, 22.04.2013, 04.00 | Сообщение # 815

Цитата (Татьянаа)
На совещании всех попросили выключить телефоны, что и было сделано, звонков ни разу не звучало
Женя, а чего ты ждала иного? Что, нельзя было телефон поставить в режим "ВИБРО" ? Если ты имеешь ответственность, то, как хочешь, а задачу выполни!!!

CheДата: Понедельник, 22.04.2013, 04.15 | Сообщение # 816
Ну раз уж медицинские специалисты твёрдо решили пользоваться в своей жизни такими благами цивилизации как сотовая связь, то не мешало бы ознакомиться и с возможностями мобильных телефонов. Например с такой опцией как бесшумный режим, проще говоря, виброзвонок без динамика. Всё дело в том, кем ты себя позиционируешь в жизни. Вот я например не телефономан. Нет, телефон у меня конечно есть, но зависимости у меня от него нет. Лежит себе постоянно в сумке, если вытащю его на работе, могу несколько дней забывать его забрать обратно или батарейка сядет, только через неделю узнаю. А всё потому, что буду я на связи или не буду я на связи, разницы не будет, ни для кого. Ну такой вот у меня образ жизни. А если предположить, что могла возникнуть ситуация которую описал один из анонимов, дежурный врач не профильный, а профильный на совещании, то этот врач, будучи адекватным и ответственным в своей области, как бы должен был использовать имеющиеся технологии для исключения таких случаев.
Моё мнение.

АнОнимДата: Понедельник, 22.04.2013, 04.34 | Сообщение # 817

Че, не надо врать. Без телефона сейчас и пос-ть нельзя. Не знаю, что у Вас там за работа, тихо Вам завидую... Замучил меня этот (не один телефон) Спишь и постоянно ждёшь чего-либо. Отключить хоццаа, а низя...Вот такой я дурак.

АнОнимДата: Понедельник, 22.04.2013, 12.23 | Сообщение # 818

Как раньше жили без сотовых и все нормально было.

CheДата: Понедельник, 22.04.2013, 23.12 | Сообщение # 819
Цитата (АнОним)
Че, не надо врать.

Не имею такой привычки.
Если бы это не было правдой, то я и не писал бы о таких мелочах из своей жизни, тема ведь была совсем в другом. Если уж дело обстоит так как сказал аноним (Без телефона сейчас и пос-ть нельзя), то его (телефона) функционал, наверное нужно использовать по максимуму.

Цитата (АнОним)
Спишь и постоянно ждёшь чего-либо. Отключить хоццаа, а низя...

Да уж, не позавидуешь...

Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 22.04.2013, 23.15

РедакторДата: Вторник, 23.04.2013, 12.25 | Сообщение # 820
Ю ПОЖИДАЕВ: "Всё-таки это не зависит от главрача..."

О. ПРОСКУРА: "Почти в 2 раза вырос показатель смертности детей от 1года до 4-х лет..."

В четверг глава района Ю.Н. Пожидаев проводил, так называемое, совещание по вопросу состояния медицины в нашем районе и путях решения её (значит - наших) проблем.
Сразу просим прощения за качество записи. Это результат низкого информирования населения о котором упомянул глава...Снимать пришлось буквально из под полы. Какие то шпионские страсти. Что хотели скрыть на этом совещании администраторы, мы постараемся раскрыть вам в серии видео материалов и аудио записей. Очень любопытное чтиво...

- врачи из других мест России именно в нашем Приморско-Ахтарске по каким-то загадочным «физиологическим», как предположил Юрий Николаевич (он тоже, как и мы все – не медик), причинам, не уживаются в нашем районе и уезжают в другие…

- у нас не хватает почти половины врачей;

- оставшаяся половина справляется с нами, работая до изнеможения. Только такими героическими усилиями они могут получить приличную зарплату, поэтому, возможно, редкие ряды коллег их устраивают. Но от такого ритма работы врачи бывают нервными, невнимательными, изможденными, могут допускать ошибки. Я видела на приеме фельдшера, которую глуховатый больной довел до слез дотошными переспрашиваниями. Нагрузка очень большая, это видно даже дилетантским взглядом. Рассказывают, что некоторые врачи «обслуживают» по 150 больных за смену при норме в 25!
М. ХОМКИНА: "Вот сейчас я веду переговоры с 8-ю специалистами, которые должны... могут, могут приехать..."

- автомобилей скорой помощи хватает, а команд на них – не хватает, половина только есть. Поэтому, когда один экипаж повезет больного в Каневскую, а другой – в Ейск, то в городе и районе больные останутся без скорой помощи. Именно поэтому скорая иногда приезжает через час и более. Поэтому же, вероятно, заботясь о присутствии экипажа скорой помощи в городе, больным рекомендуют ехать на своем транспорте или на такси в Краснодар, Каневскую, Тимашевск, Ейск. Техника - есть, работников - нет. Стоит выезд скорой помощи государству 1710 рублей! А приезжают они часто без специалиста, только "посмотреть" на больного и дать таблеточку.
О. ПРОСКУРА:" Стабильным остаётся количество жалоб на..."

-задолженность уже около 20 млн. руб. Погасить её нечем, потому-что деньги «уплывают» в другие районы, ушли на аренду женской консультации и др., а топить и содержать здание и службы надо всегда, поэтому уменьшить расход невозможно;

Форум » "Медицина в городе и районе..." » Отзывы. МРТ, УЗИ, ЦЕНА, где пройти обследование...! » (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (О работе главврача ЦРБ-2)
Страница 41 из 56«1239404142435556»
Поиск:

Бесплатные Объявления

Слайдер фотографий

• Кишка, ее продукты жизнедеятельности, Все о Кишке (5104)
  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3259)
  • Рыдающая Мумия... (1800)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1038)
  • Антимир и антилюди (1009)
  • Пресса (3259)
  • politanekdottt (302)
  • В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют? (0)
  • Криптовалюта?! (0)
  • (Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ" (357)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1038)
  • Разборки в медколледже Краснодара. О "борце с коррупцией" (1)
  • Министр здравоохранения Кубани Филиппов удостоен премии! (0)
  • Курение - враг, вызывает - рак! (0)
  • Уроки безопасности в интернете (0)

• На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26