"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№7).Газовый шантаж. - Страница 3 - Форум

Форма входа

Пятница
08.03.2019
23.10


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 08.03.2019, 23.10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№7).Газовый шантаж. (Монополия от газа Замотала весь район. Денег требует,зараза)
(№7).Газовый шантаж.
Manager Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19.08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline


УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


ГАЗОВЫЙ ШАНТАЖ

Монополия от газа
Замотала весь район.
Денег требует, зараза,
Как зажравшийся питон.

Для того, чтобы вытащить из наших кошельков как можно больше денег, монополии всегда пользуются тем, что мы вынуждены пользоваться только их услугами. Аппетиты у монополий всегда растут и они придумывают все новые способы для вытаскивания наших денег, если их фантазии никто не останавливает.
Например, «Краснодаррегионгаз» придумал «Договор» с абонентами (т.е. с нами), который составлен так, что сама фирма из обслуживающей население организации превращается в активного пользователя нашими кошельками, а абоненты – в глупую дойную корову. Судите сами:
1.Из навязываемого абонентам «Договора» следует, что (п.3.7;3.6; 3.8) если у гражданина сломался газовый счетчик, то с этого момента до окончания ремонта и установки счетчика гражданин должен платить «по площади» (эти платежи очень высокие по сравнению с оплатой по счетчику и очень выгодны монополии). Но в таком случае монополия совсем не заинтересована в быстром выполнении ремонта, быстрой установке счетчика и т.д. что она и демонстрирует.
Например, мне ремонтировали счетчик более трех месяцев. Сначала не было запчастей, потом меня уговаривали купить новый счетчик и только у них, требовали заплатить 850 рублей за поверку после ремонта. Все это время я платила за газ, естественно, «по площади». Потом мне подсказали, что все можно сделать в другом городе. В Краснодаре ( мои знакомые делали поверку и в Тимашевске) эту работу выполнили за один день и за поверку я уплатила около двухсот рублей. Разница в цене обслуживания, как видите, существенная и совсем не в пользу абонента, а в очень большую пользу монополии.
2. В навязанном абонентам «Договоре» оговорена доплата за температурный коэффициент для уличных счетчиков (п.3.4), а вот перерасчет в пользу абонента в связи с теплой погодой (как сейчас), не оговорен. Хотя оплату с абонента, у которого нет счетчика, дерут и в октябре и в апреле, как за январь. Разве должен абонент соглашаться с таким невыгодным ему договором? В договоре должно быть указано, что каждый абонент имеет право написать заявление с просьбой пересчитать размер оплаты за газ и в связи с аномально теплой погодой. А поставщик обязан пересчитать. Иначе получается обман абонентов, причем, самых бедных , так как счетчиков нет именно у этой категории граждан.
3. Когда счетчик абонента забирают на поверку, то согласно п.3.7 за время ремонта с абонента берут плату «по площади». Почему не взять ее по среднегодовой или за аналогичный месяц прошлого года? Почему на время поверки обслуживающая организация не устанавливает абонентам свои временные счетчики? Наверное, потому, что тогда ребята не смогут достать из нашего кармана наши деньги за свою изобретательность в написании жульнических договоров.
В обслуживании удобном и выгодном для абонента фирма не заинтересована.
4. Если вам в течение 5 дней сделали поверку счетчика и установили его, то это не значит что и считать оплату будут сразу же по счетчику. Так делать им невыгодно. Поэтому «Поставщик» в своем «Договоре» навязывает нам пункт, по которому несчастный абонент-лох должен сначала сходить в контору на ул. Тамаровского, написать заявление о том, что он просит поставить пломбу « в месте присоединения газового счетчика к газопроводу», оплатить это недоверие к самому себе. А поставщик опять может еще пять дней выполнять это действие согласно п.5.3 ж) и взимать оплату за это время «по площади».
5. Пункт 3.8 обязывает граждан без счетчиков сообщать о своем отъезде (хорошо, что не требуют сообщать, где деньги лежат…).
6.В пункте 3.8 «Договора» утверждается, что, если «абонент в срок не представил Поставщику сведения о показаниях прибора учета газа (т.е. не заплатил своевременно за газ) ,то (вы уже догадываететсь) он должен будет заплатить «по площади». Хотя п.4.3 утверждает, что за «несвоевременную оплату использованного газа Абонент оплачивает пеню в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на момент оплаты».
Из этих двух спорящих между собой пунктов абонент выбирает п.4.3, если прочтет договор, а поставщик навяжет при оплате п.3.8, так как там оплата «по площади».
7. Если по какой-либо причине вы просрочили момент поверки вашего счетчика, то даже если поверка покажет, что счетчик был исправен и давал верные показания, абонента заставят платить «по площади» за все просроченное время. За какую услугу в таком случае платит деньги абонент?
8. В соответствии с п.8.2 абонент может расторгнуть договор в одностороннем порядке, если оплатит все расходы по отключению его домовладения от газа. А поскольку больше ему некуда будет подключить свое домовладение (других продавцов газа у нас нет), то такой бывший абонент должен остаться без «голубого огонька». Вот так - либо грабительский договор, либо – без газа.
Совершенно очевидно, что ООО «Краснодаррегионгаз», придумавший такой «договор» , хотел бы, чтобы население платило деньги за газ «по площади», так как в таком способе оплаты очень завышены нормативы в пользу «Краснодаррегионгаза».
Абоненты» не обязаны выполнять навязанный им поставщиком договор. В соответствии со ст.1 ГК РФ «участники регулируемых отношений (договора) признаются равными, договор должен быть свободным». Хотя, если мы подписали договор, как обычно, не прочитав. То это считается согласием с условиями договора. И даже. Если гражданин не подписал договор, но оплачивает за газ, то это тоже считается согласием с условиями договора в полном объеме.
Но в соответствии со ст.452 ГК РФ любой абонент может требовать изменения договора. Для этого он должен написать свои возражения по тем пунктам, которые его не устраивают и отправить в «Краснодаррегионгаз» лично или по почте с уведомлением. После получения ответа, в случае письменного несогласия с вашими возражениями, вы можете подать на него в суд.
В любом случае ваше письменное возражение, оформленное должным образом (один зарегистрированный экземпляр должен храниться у вас), будет письменно свидетельствовать о вашем несогласии с определенными пунктами договора. Оно может пригодиться при решении одного из спорных вопросов, описанных выше или других, связанных с вымогательством денег поставщиком не за продажу газа, а за ловкое манипулирование нашими кошельками.

Е.Шиневская

Прикрепления: 9399758.jpg(49.2 Kb) · 2936698.jpg(7.7 Kb)
 
Tcheremis Дата: Четверг, 08.08.2013, 07.04 | Сообщение # 41
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
У меня и суд даже был из-за отсутствия пломбы (не на счетчике), которая от счетчика к трубе пломбирует доступ. Её сейчас ставит Краснодаррегионгаз (которые возле автостанции). У меня был договор старый, а раньше Горгаз ставил все пломбы и мы не вникали сколько их там.
Живу себе после ремонта счетчика 2 (!!!)года без всяких проверок с их стороны, запускаю спокойно под Новый год проверку, т.к. все оплачено по счетчику, а они "обнаруживают" отсутствие пломбы и радостно сообщают сумму, которую я им "должна" заплатить.
Причем, осмотрев мой счетчик, они не предъявили претензий, не написали каких-либо актов о возможном вскрытии или еще чего. Просто, я пошла заплатила им деньги за установку ИХ пломбы для контроля за МНОЙ.
А за прошедшие годы с меня содрала по суду судья Фоменко (!!!), наш районный суд и краевой подтвердили её "правоту". Таких "незнаек" в нашем городе - море. Краснодаррегионгаз их ловко "стрижет", специально организовав отсутствие предупреждения об изменениях в порядке установки пломб, специально не посещая клиентов годами (чтобы больше содрать). Ну, кто бы не заплатил им 80 руб за пломбу, зная, что при ее отсутствии будет платить "по площади"? Зачем тогда вообще бы и счетчик устанавливать?
По нашему "Краснодаррегионгазу" давно ХОРОШАЯ прокуратура плачет, но где её взять?

Самое интересное, что еще через почти два года "Краснодаррегионгаз" снова "возбудился" и снова потребовал от меня оплаты уже за следующий срок "по площади" из-за отсутствия все той же пломбы, которая с тех времен (с 11года) стоит себе...

Это происходит так. Получаю письмо от Краснодаррегионгаза с требованием оплатить 20 тыс. руб. задолженности, хотя никакой задолженности не имею, плачу регулярно. Иду в их контору, прихожу к "мастеру", показываю молча бумагу. мастер все сразу понимает и молча ведет меня к юристу. Юрист молча печатает что-то передо мной, ни о чем не спрашивая и ничего не выясняя. Несет напечатанное директору, отдает ему в руки молча. директор молча подписывает что-то и отдает мне бумагу. в которой я должна подписать свое согласие на то, что мне обрежут газ, если я не заплачу им 20 тыс. руб срочно... Только после этого на меня смотрят и начинают задавать вопросы. У меня все документы были с собой, я объяснила, что пломба у меня есть, чему они очень удивились и пытались убедить меня , что её нет. Потом милостиво согласились "пойти мне навстречу" и согласиться с моими документами, подтверждающими наличие пломбы. Скопировали все мои бумаги.
На днях снова пришло письмо про те же 20 тыс., которые они хотят от меня получить. Берут измором, наверное. Или надеются на СВОЙ суд.
Изъятие денег у населения у них , как видите, доведено до совершенства,без лишних слов...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Четверг, 08.08.2013, 08.06
 
Гапон Дата: Четверг, 08.08.2013, 09.17 | Сообщение # 42
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (Татьянаа @ Сегодня, 07.04) )
На днях снова пришло письмо про те же 20 тыс., которые они хотят от меня получить. Берут измором, наверное. Или надеются на СВОЙ суд.


Цитата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549
О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН
22. Поставщик газа обязан:
а) обеспечивать круглосуточную подачу абоненту газа надлежащего качества в необходимом количестве;
б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом


Ага, тут все серьезнее! Тут необходимо обращаться в правительство РФ и указывать на противоречие данного Постановления ФЗ другим законным актам. Во как!
====================================================
Кстати, если они эти организации вводят тариф 80 руб. за опломбировку, то логично жителям ввести тариф за вход во дворы и в помещения, где находятся счетчики, например, в размере 200 руб.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!

Сообщение отредактировал Гапон - Четверг, 08.08.2013, 09.27
 
smit Дата: Четверг, 08.08.2013, 09.48 | Сообщение # 43
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Зашел в Центр платежей, чтобы оплатить комуслуги. На стекле у касс "Межрегионгаза" висит табличка "ТАРИФ по ГАЗУ -5, 05458 руб.

Не перестаю удивляться: в розничной торговле есть правило округления стоимости товара. В данном случае стоимость 1 куба равна 5рублей 5 копеек. Но наш ГАЗПРОМ настолько нищ, что хочет поиметь со стариков даже стотысячные доли рубля! Ну а как же иначе? За какие шиши ему строить очередные отели, базы отдыха и прочие роскошные апартаменты! Вот вам и "НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ"!


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 06.09.2013, 17.07 | Сообщение # 44
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Взяточники из ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Вот они чем заняты.
http://ngkub.ru/news/gazpromm

В отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 29 августа 2013 г. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп»


По версии следствия, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» был назначен с 16 по 30 августа 2013 года исполняющим обязанности генерального директора организации. При этом к нему обратился генеральный директор предприятия, осуществляющего проектировку застройки на территории Геленджика, с просьбой выдачи документа об использовании природного газа в качестве топлива для проектируемого газопотребляющего оборудования жилой застройки. Руководитель газопоставляющего предприятия согласился выдать такое разрешение, но потребовал передать ему 16 миллионов рублей, - сообщило следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.

27 августа представитель предприятия-проектировщика вновь прибыл к руководителю ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», которому передал требуемую им сумму денег. После чего 37-летний и.о. генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Николай Дмитриев был задержан на своем рабочем месте в офисе на улице Ленина.
– 30 августа по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. Расследование уголовного дела продолжается.
Корреспондент «НГК» обратился к помощнику генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Татьяне Каширской с вопросом о том, в связи с чем заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Николай Дмитриев был назначен с 16 по 30 августа 2013 года исполняющим обязанности генерального директора организации и где в это время был генеральный директор Сергей Комиссаров, на что последовал ответ: «Мы комментариев не даем».


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 09.10.2013, 17.52 | Сообщение # 45
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Газовый шантаж не прекращается.
Вот такое письмо местной жительницы встретилось мне:

"Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше внимание еще на одну очень интересную и животрепещущую на данный момент тему. Это газификация в х. Новопокровском. Знаете ли Вы, что там сейчас происходит? Как руководитель Райгаза и он же Председатель местного совета народных депутатов совместно с руководством района обманывают людей? Так вот, В Новопокровском все лето тянула газопровод одна частная строительная организация, которая уложилась в сроки и народ, начал за свои деньги тянуть от этой магистрали в свои дома газ. Тут и нарисовалось руководство Райгаза, пообещав к зиме выполнить все работы, по пуску и наладке газа в дома. На равне с Райгазом эта частная организация за меньшие деньги и более короткие сроки тоже предложила свои услуги по газификации домов населению. И знаете что стало происходить? Вместо здоровой конкуренции руководитель Райгаза( он же председатель местного Совета народных депутатов) начал огульно и безосновательно хаять эту организацию. Что, мол, они жулики, самозванцы без всяких допусков и без лицензий. В общем, стал баламутить население. Многие люди сломали в домах печки и думали, что в этом году будут с газом. Но нет, ошибочка, на улице холодно, а старики и дети сидят в холодных домах, Райгаз не успевает включить им газ и всячески

И тут в хуторе состоялся сход, на котором присутствовал глава района, руководитель Райгаза и приехал руководитель частной строительно - монтажной организации. Вы знаете, руководство Райгаза выглядело более, чем бледно!. Частник рассказал, какие услуги они предоставляют, рассказал о расценках и о сроках.Народ конечно же потянулся к ним! Так Райгаз, в лице своего руководителя, стал всячески меншать и чуть ли не угрожать тем, кто предпочел работать с частником. Многие люди собираются обратиться в прокуратуру и пригласить представителей независимого телевиденья, чтобы приструнить этого "слугу народа". И еще один момент. На сходе был поднят вопрос о том, чтобы пробить дорогу для прокладки газовой магистрали. И знаете сколько руководитель Райгаза попросил за это? 1 млн рублей! В то время, как частник сказал, что за эти же самые услуги они возьмут менее 100 тыс рублей.И еще. Такая же установка есть и на балансе района, в водоканале. Так почему же глава района промолчал, что есть такая установка и в его ведомстве, что тоже приблизительно за ту же цену, что и у частника можно пробурить отверстие под дорогой? Ответ напрашивается один. А не вместе ли они хотят с руководителем Райгаза снять эти деньги у народа?Еще один момент. Сейчас наступили холода, а обещанного тепла в дома хуторяном так и не поступило. Хоть руководство района и Райгаза обещали пустить газ к холодам. Говорят, что закончились деньги, которые люди оплатили за не предоставленные им услуги.

Н.Г. "


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Среда, 09.10.2013, 23.09
 
Lesli Дата: Среда, 09.10.2013, 23.16 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Мир перевернулся! Tcheremis, да этот частник хапуга! Молиться золотому тельцу! Сделает кое-как, а дальше хоть трава не расти! Вы же их знаете! Все как один!
Вы написали письмо в прокуратуру с требованием проверить почему у этого "частника" такие низкие цены? Все ли инструкции, законы, подзаконные акты, нормативы он соблюдает? Что он будет платить несчастным работникам? Из каких шишей оплачивать медстраховки, отпускные,беременности и больничные?
Что-то у вас низкая цена затмила классовую ненависть. Расслабились...
 
Tcheremis Дата: Среда, 09.10.2013, 23.24 | Сообщение # 47
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Lesli, простые люди заплатят этому частнику свои кровные и ПРОСЛЕДЯТ обязательно за качеством работы. Сомневаетесь? А в борьбе с наглыми монополистами, обирающих наше нищее население. "классовая ненависть" (как вы говорите) - меркнет...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Среда, 09.10.2013, 23.52 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А кто проследит за серыми зарплатами? За тем чтобы он русских на работу брал? На них вам плевать?
 
Tcheremis Дата: Четверг, 10.10.2013, 07.49 | Сообщение # 49
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата (Lesli @ Вчера, 23.52) )
А кто проследит за серыми зарплатами? За тем чтобы он русских на работу брал? На них вам плевать?

За этим уже есть кому следить ("зеленые человечки" всех сортов)... smile

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Дракоша Дата: Четверг, 10.10.2013, 10.13 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Lesli @ Вчера, 23.16) )
Что он будет платить несчастным работникам? Из каких шишей оплачивать медстраховки, отпускные,беременности и больничные?

Так ведь и Райгаз не балует своих оставшихся работников зарплатами. Да и вообще, у людей Райгаз ассоциируется с черной дырой, в которую как в прорву исчезают ваши денюшки. Квалифицированные специалисты с на назначением Киселева ушли, кто выучившись на новые котлы в "ИП" и на себя успешно работает, кто-то ушел к предыдущему руководителю Райгаза. Текучка, понятное дело, не от хорошей жизни. И хоть сколько Киселеву не дай, хоть сколько цену на свои услуги не повышай, работяге от этого ни холодно не жарко, все осядет в "Черной дыре" руководства.
 
АнОним Дата: Четверг, 14.11.2013, 16.15 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Цитата
Минрегиону России (И.Н.Слюняеву), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), ФСТ России (С.Г.Новикову) совместно с ОАО «Газпром» проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.
О проделанной работе доложить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке до 5 декабря 2013 года.

http://government.ru/orders/8130

Так что теперь мы будем вносить предоплату за услуги. Интересно, а предоплата будет исходя из среднемесячной нормы, установленной Газпромом?
 
Селянин Дата: Среда, 28.05.2014, 13.51 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Может немножко не по теме. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: В очередной раз в почтовом ящике обнаружил квитанции на оплату от ООО "Брандмейстер". На сумму 220 руб. и 1080 руб. Первая за якобы проверку дымохода, в одном домовладении, вторая замена газовой аппаратуры в другом. Я так понимаю. что деньги вообще то берутся за проделанную работу, а тут просто квитанции. Откуда у них расценки, я так понял справка формы 20 стоит 1080 руб, осмотр дымохода 220 руб.?
Если можно, разъясните пожалуйста законно ли действие данного общества с ограниченной ответственностью и кто устанавливает такие цены за справки?
 
АнОним Дата: Среда, 28.05.2014, 16.28 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Цитата Селянин ()
Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: В очередной раз в почтовом ящике обнаружил квитанции на оплату от ООО "Брандмейстер".

А договор вы с кем заключали, кто у вас там написан?
 
мы городские Дата: Среда, 28.05.2014, 16.29 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Действия "Брандмейстера" незаконны. он не имеет права навязывать услугу. А также его никто не уполномачивал заниматься этой фигнёй. Он пытается выдать себя за государственный контр. орган. Гоните его подальше и ничего не платите!!! Здесь об этом, кажется, уже писали.
 
Городсок Дата: Среда, 28.05.2014, 16.31 | Сообщение # 55
Группа: Гости





За дымоходы ничего ни кому не платите, это дармоеды! Придет, зеркальце сунет и будите любезны денюшку. А чтобы этот самый дымоход вычистить, этого вы не дождетесь. Гоните всех!
 
Селянин Дата: Среда, 28.05.2014, 18.37 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Цитата АнОним ()
А договор вы с кем заключали, кто у вас там написан?

То то и дело, что никакого договора с ними никто не заключал. Сунули еще клочок бумаги с постановлениями и на квитанции дописали :" Оплата до 05.06.2014 г. повторно Нарушен договор и постановления" Сейчас только доглядел.
 
АнОним Дата: Среда, 28.05.2014, 18.51 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Цитата Селянин ()
Сунули еще клочок бумаги с постановлениями и на квитанции дописали :" Оплата до 05.06.2014 г. повторно


Гоните их к чертовой матери. Это нахальная контора - шабаи!
 
АнОним Дата: Среда, 28.05.2014, 22.51 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Это Рога и копыта.
 
АнОним Дата: Четверг, 29.05.2014, 22.42 | Сообщение # 59
Группа: Гости





И тук без Козачка не обошлось! biggrin
 
Tcheremis Дата: Суббота, 25.10.2014, 07.20 | Сообщение # 60
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Такое письмо встретила в НГК. Я думала, что только мне пришел ТАКОЙ-же примерно счет из нашего "участка" Краснодаррегионгаза"...:

Цитата
"Газпром межрегионгаз Краснодар" участок в Каневской
прислал Алина Златовлас

Пришла квитанция за газ. задолженность 4500 . . Иду в участок, работник говорит, что задолженность возникла в виду того, что оплату произвожу не до 1 числа!!! По счетчику сожжено 30 кубов. Каждого просили написать заявление на проверку показаний счетчика. Абонент идет разбираться, а ему подсовывают заявление на проверку показаний. Все просто и не надо тратиться на письма с уведомлением, т.е. исполнять обязанности, предусмотренные договором на поставку газа.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 25.10.2014, 07.21
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№7).Газовый шантаж. (Монополия от газа Замотала весь район. Денег требует,зараза)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019