"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Проблемы Ясенской косы. - Страница 12 - Форум

Форма входа

Вторник
27.02.2018
04.51


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 27.02.2018, 04.51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15 « 1 2 10 11 12 13 14 15 »
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Проблемы Ясенской косы.
Дракоша Дата: Суббота, 09.04.2011, 10.54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

30 сентября на 1 октября 2010г был шторм и вот такую картину я увидела на Ясенской косе. 2 октября КАМАЗы стояли, задрав кузов, а ракушки смыто в море, предполагаю процентов 50. Чтобы из всего сделать выводы, не надо иметь семь пядей во лбу. Народ не обманешь.
Белых М.П.- депутат
Приморско-Ахтарского городского
поселения

https://pr-ahtarsk.ru/forum/32-117-14641-16-1299420113

"Шторм косе не помеха", Приазовье, 30.11.2010года
Житель Приморско-Ахтарска Сергей Николаевич Николаев обратился в редакцию с просьбой рассказать о положении на Ясенской косе. В частности он пишет: «В октябре месяце на территории района были сильные ветры, подтапливало не только хутор Садки, вода поднималась в нашем заливе почти на полтора метра. Очень интересно узнать, как обстоят дела на Морозовской косе. Не унесло ли штормом ту ракушку в море, которой подсыпали и укрепляли берег Ясенской косы?»

На этот вопрос мы попроси­ли ответить начальника службы « по связям с общественностью 000 «Газпром добыча Красно­дар» Константина Эдуардовича ШВАРЦКОПФ;

- Предприятие «Газпром добыча Краснодар» является подрядчиком работ по берегоукреплению, которые проводит на Ясенской косе. Укрепле­ние берега косы в данный момент успешно продолжается. На вопрос жителя города Сергея Николаевича Николаева хочу ответить, что про­шедшие в октябре штормовые пого­ды никак не отразились на качестве обустройства берега. Природный материал, которым отсыпается и укрепляется берег - ракушка, очень устойчивый и без повреждений пере­нес непогоду. Работы по берегоукре­плению планируется закончить в кон­це декабря нынешнего года.Ссылка

Прикрепления: 4968867.jpg(332Kb) · 7434808.jpg(358Kb)
 
АнОним Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18.15 | Сообщение # 221
Группа: Гости





А не знаете, какую сумму налогов с собранных за проезд денег платит Захурко?
 
АнОним Дата: Вторник, 25.06.2013, 10.13 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Цитата (Бирюков)
Берут 100 рублей якобы за стоянку авто.
Цитирую старый пост... Ну уж,- извините... Бирюков мне плевать сколько стоит или не стоит проезд на Ясенскую Косу!!! Могу поехать, а могу и не ехать на Косу... Решение за мной...  Тема немного вонючая, но извини... Я у тебя , как у депутата спрашиваю... Почему в городе все туалеты платные??? Займись вопросом городских туалетов и тебе многие будут благодарны!!! Ты не представляешь какая это проблема для приезжих... Будучи во многих городах сталкивался с ней... Мало того, что платные, -  так их ещё днём с огнём сыщешь... А потом говорят о безкультурии русских, что ссут и серут в подворотнях...
 
АнОним Дата: Вторник, 25.06.2013, 11.24 | Сообщение # 223
Группа: Гости





Займись, сделай, организуй , а сам то на что способен, только "анализировать". Кому на хер нужно твое мнение, твои откровения и твоя брехня- уебок с зашкаливающей самооценкой
 
АнОним Дата: Вторник, 25.06.2013, 12.21 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Лесли, та ты так не нервничай!!!  Ты своими опусами сам унижаешь горе-депутасиков... Я им не завидую... У них такой защитничек, что и врагу не пожелаешь...
 
gugol Дата: Среда, 26.06.2013, 19.08 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Так никто и не ездил в последее время на Косу? Неужели никто не может сказать - убрали шлагбаум или нет?
 
АнОним Дата: Среда, 26.06.2013, 20.35 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Шлагбаум стоит от стана лесников , т.е на последней трети косы.
 
gugol Дата: Среда, 26.06.2013, 20.55 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! Видимо шлагбаум стоит там , где начинаются высокие деревья? Но это не страшно , до него очень много хороших мест для отдыха в палатках.
 
Дракоша Дата: Четверг, 27.06.2013, 11.56 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (gugol)
Спасибо! Видимо шлагбаум стоит там , где начинаются высокие деревья? Но это не страшно , до него очень много хороших мест для отдыха в палатках.

На днях ездил на косу хотел по купаться. Огорожено и перекопано до самого моста, стоит знак "Купаться запрещено". Как только появляется "хозяйское тело" людям тут же чего нибудь запрещают. Далее идет метров пятьсот чистого берега, море машин из разных регионов, потом первый шлагбаум, которым отгорожена самая привлекательная часть Ясенской косы. За ним идет лес по побережью,в тени которого можно было бы прятаться от
солнцепека, натянуть навес, закрепить как следует палатку. Потому что, когда мы приехали, дул сильный ветер и спрятаться было негде, не то что палатку, нас сдувало.
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11.14 | Сообщение # 229
Группа: Земляне
Сообщений: 5001
Статус: Offline
Дети приехали в гости, собрались с утра поехать на Косу, спрашивают: "А там еще не понаставили магазинов и кемпингов? Туда стоит ехать еще?"...

Шлагбаумов там понаставили. И пули свистят над головой охотничьи...
Так что, далеко не всем людям, которые живут в городе, нравится отдыхать среди магазинов и киосков с пивом, жить в супергостиницах. И совсем не потому, что у них нет денег. У нас уникальная местность, только дуракам досталась.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Дракоша Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23.17 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (gugol)
Спасибо! Видимо шлагбаум стоит там , где начинаются высокие деревья? Но это не страшно , до него очень много хороших мест для отдыха в палатках.

Уважаемыйgugol, я бы не был так уверен, что вам удастся так запросто раскинуть палатку, найти бы куда приткнуться.
Сегодня отбросив бесконечные дела распечатал сезон, решил поехать на Ясенскую косу по загорать и по купаться:


Коса встретила потоком встречных машин, я даже опешил:


Взору открылась невероятная картина, побережье Ясенской косы было забито автотранспортом!




Из каких регионов тут только не было - 37;60;97;23;93... Кто-то уезжал, а кто-то как я, на оборот рвался к морю...


С левой стороны кемпинг, говорят Пожидаевский, наши были вчера не понравилось, искололи ракушечником как иглами ступни. Как говориться - на любителя, если с детьми, то там есть грибочки от солнца, специальная загородка с мангалами для шашлыка, водные мотоциклы, какие то надувные штуковины.


За "Пожидаевским", кто-то отхватил себе лакомые куски пляжа. Противно смотреть, как у людей в наглую отбирают его достояние, загоняют в загородки-резервации. Настроение было подпорчено.


Мне повезло, удалось приткнуться за отъезжающим автомобилем, сразу за мостом


И тут же увидел запретительную табличку от новых хозяев, утверждающего его статус "Господина"!
Прикрепления: 4312161.jpg(88Kb) · 0712867.jpg(132Kb) · 5559432.jpg(66Kb) · 2967709.jpg(76Kb) · 7108852.jpg(93Kb) · 5825253.jpg(70Kb) · 4217883.jpg(106Kb) · 2460400.jpg(70Kb) · 1580767.jpg(66Kb) · 7575822.jpg(147Kb)
 
Дракоша Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23.35 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Вот еще чего-то запрещают - "хозяева".


А что бы уж наверняка ни кто не прорвался, подходы перекопали. Для полной картины не хватает противотанковых ежей...


Ну, а народ отдыхает. По приезжали семьями, детворы полно. Им в нашем лягушатнике самый кайф.






Знаете, это как в кино, мостом Пожидаевцы разделили мир на "ДО" и "ПОСЛЕ"




Подумалось, а ведь еще три-четыре таких "кемпинга" и все, будет только "ПОСЛЕ"...А дальше, только Захурко.
Прикрепления: 0007349.jpg(102Kb) · 7325976.jpg(227Kb) · 4376857.jpg(78Kb) · 2772559.jpg(105Kb) · 4793112.jpg(110Kb) · 0844674.jpg(83Kb) · 1518257.jpg(84Kb)
 
Киса Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18.58 | Сообщение # 232
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (Дракоша)
народ отдыхает. По приезжали семьями, детворы полно. Им в нашем лягушатнике самый кайф.
Ну и что, Дракоша,  так оскорбило ваши нежные патриотические чувства?  Не вижу ни одного препона , где эти ваши пресловутые шлагбаумы, где эти бесстыдные сборщики налогов ? Судя по вашим снимкам ,по всей полосе косы,стоят машины,вокруг которых бегают  радостные толпы народу. И я не думаю ,что они ,т.е. люди с машинами, приносят пользу косе  в экологическим плане . На месте  Татьяны , которая проецирует себя как эколога, я бы вообще подъезды к косе перекопала двухметровыми рвами, иначе косе  хана .

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
АнОним Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19.23 | Сообщение # 233
Группа: Гости





Цитата (Киса)
На месте Татьяны , которая проецирует себя как эколога, я бы вообще подъезды к косе перекопала двухметровыми рвами, иначе косе хана

Киса, вы тоже за ужесточение, как и Татьяна? Ваша запретительная политика доведена до абсурда, вчера на 9 канале показали, как ваши чумовые законодатели борются с курильщиками, заметьте не с курением а курильщиками. Им предлагается купить билет на специальный автобус за 300 руб, который отвезет их за город к озеру в специально отведенное место, где бедолага сможет насладиться сигареткой созерцая на водоем. А еще, давайте запретите автомобили, самолеты, пароходы...Они тоже загрязняют экологию, сами то на чем передвигаетесь если не секрет?
 
Киса Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19.46 | Сообщение # 234
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (АнОним)
Им предлагается купить билет на специальный автобус за 300 руб, который отвезет их за город к озеру в специально отведенное место, где бедолага сможет насладиться сигареткой созерцая на водоем.
Это так чудесно !Приятный вид, бодрящий воздух и  ароматный запах ментола.
Цитата (АнОним)
давайте запретите автомобили, самолеты, пароходы
В нашем городишке можно и без них, ну только если на косу съездить...

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
Дракоша Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22.24 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Киса)
Не вижу ни одного препона , где эти ваши пресловутые шлагбаумы, где эти бесстыдные сборщики налогов ? Судя по вашим снимкам ,по всей полосе косы,стоят машины,вокруг которых бегают радостные толпы народу.

Вы правы Киса, мы совсем забыли кому обязаны отсутствием шлагбаума перед мостом, бесстыдных сборщиков налогов, радостными толпами народа!!!
За эту маленькую-большую победу говорю спасибо депутату Бирюкову, Е. Шиневской, Игорю Балышеву и всем тем кто неимоверными усилиями отстояли этот кусочек косы, на радость людям!!! Этот ролик в их честь...

 
Киса Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23.13 | Сообщение # 236
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дракоша, не верю,  не верю, что там так уж  хорошо. Поговорим  об изнанке  Наверняка в кустах горы мусора туристы набросали. Почему не ведутся   реальные съемки?  Где же честный , незамутненный  взгляд документалиста?

"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."
 
АнОним Дата: Вторник, 02.07.2013, 13.41 | Сообщение # 237
Группа: Гости





Киса, значит Вы всех мните свиньями, бросающими где попало мусор? Или это по собственному опыту?
 
АнОним Дата: Вторник, 02.07.2013, 14.28 | Сообщение # 238
Группа: Гости





Значит ехать не стоит? На косу не попасть палатку не поставить? Жалко будет отматать 1500 км. развернуться и уехать(
 
Дмитрий Дата: Пятница, 05.07.2013, 17.31 | Сообщение # 239
Группа: Гости





Добрый вечер всем. Планируем с друзьями провести дневку в конце июля на косе. Прочитал всю тему, но все-равно остался вопрос - до конца косы доехать хотя как-нибудь можно? хотя бы за деньги или нарушив чьи-то дурацкие правила?

Интересно, местные братки обидятся если приехать и выкопать нахер все шлагбаумы?
 
Ахтарец Дата: Пятница, 05.07.2013, 19.08 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Цитата ( Дмитрий, )
Прочитал всю тему, но все-равно остался вопрос - до конца косы доехать хотя как-нибудь можно? хотя бы за деньги или нарушив чьи-то дурацкие правила?

Ну, насмешил -"братки"! Там косу держит толстожопый Ромэнко. Поставите пузырь и езжайте куда хотите.
Ну, а если серьезно, то платить за то на что ты и так имеешь право, мы не пытались, как то в голову не пришло. Шлагбаумы там, стоят не законно, но районная,городская, местная администрации кладет на это, то ли боятся Захурку трогать, то ли свой интерес имеют. По мне, так и то и другое.
Что посоветовать, езжайте смело, ни кого не бойтесь, по любому договоритесь - коррупционный город, коррупционная власть, коррупционные сторожа...Счастливого пути, Дмитрий.
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Страница 12 из 15 « 1 2 10 11 12 13 14 15 »
Поиск:











Бесплатные Объявления


Слайдер фотографий





Пресса(3269)politanekdottt(303)Незабываемый 2017(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)Взломать твою за ногу!(0)И что же нас ждет? оп-10 технологических тенденций 2018-2020(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2018