"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Проблемы Ясенской косы. - Страница 9 - Форум

Форма входа

Воскресенье
10.03.2019
04.41


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 10.03.2019, 04.41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Проблемы Ясенской косы.
Дракоша Дата: Суббота, 09.04.2011, 10.54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

30 сентября на 1 октября 2010г был шторм и вот такую картину я увидела на Ясенской косе. 2 октября КАМАЗы стояли, задрав кузов, а ракушки смыто в море, предполагаю процентов 50. Чтобы из всего сделать выводы, не надо иметь семь пядей во лбу. Народ не обманешь.
Белых М.П.- депутат
Приморско-Ахтарского городского
поселения

https://pr-ahtarsk.ru/forum/32-117-14641-16-1299420113

"Шторм косе не помеха", Приазовье, 30.11.2010года
Житель Приморско-Ахтарска Сергей Николаевич Николаев обратился в редакцию с просьбой рассказать о положении на Ясенской косе. В частности он пишет: «В октябре месяце на территории района были сильные ветры, подтапливало не только хутор Садки, вода поднималась в нашем заливе почти на полтора метра. Очень интересно узнать, как обстоят дела на Морозовской косе. Не унесло ли штормом ту ракушку в море, которой подсыпали и укрепляли берег Ясенской косы?»

На этот вопрос мы попроси­ли ответить начальника службы « по связям с общественностью 000 «Газпром добыча Красно­дар» Константина Эдуардовича ШВАРЦКОПФ;

- Предприятие «Газпром добыча Краснодар» является подрядчиком работ по берегоукреплению, которые проводит на Ясенской косе. Укрепле­ние берега косы в данный момент успешно продолжается. На вопрос жителя города Сергея Николаевича Николаева хочу ответить, что про­шедшие в октябре штормовые пого­ды никак не отразились на качестве обустройства берега. Природный материал, которым отсыпается и укрепляется берег - ракушка, очень устойчивый и без повреждений пере­нес непогоду. Работы по берегоукре­плению планируется закончить в кон­це декабря нынешнего года.Ссылка

Прикрепления: 4968867.jpg(331.7 Kb) · 7434808.jpg(357.8 Kb)
 
Дракоша Дата: Четверг, 28.02.2013, 11.19 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (smit)
Обнаружили недалеко от базы Захурко, за леском, строительство площадки.

А в этом искусственном водоеме, Захурко, фазанов плавать учить будет?
 
АнОним Дата: Суббота, 06.04.2013, 19.52 | Сообщение # 162
Группа: Гости





На косе стоит шлагбаум и завезены строительные материалы и висит идиотский плакат о запрете вьезда в связи с тем что это водоохранная зона! Совсем прокуратуру за идиотов считают?
 
АнОним Дата: Суббота, 06.04.2013, 20.01 | Сообщение # 163
Группа: Гости





Газпромовские грузовики по этой "водоохранной зоне" летают с ветерком!
 
Гапон Дата: Суббота, 06.04.2013, 20.30 | Сообщение # 164
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (АнОним)
Совсем прокуратуру за идиотов считают?
Не, это прокуратура всех за идиотов считает.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
smit Дата: Суббота, 06.04.2013, 22.42 | Сообщение # 165
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Примерно 15 марта Пожидаев Ю.Н. пригласил меня к себе в кабинет и торжественно заявил, что он решил выдать мне доверенность на участие в арбитраже по расторжению договора между департаментом лесопользования и гр-ном ЗахуркоС.С., просил помочь видео и фотоматериалами. Я дал согласие - какая разница с чьей помощью бороться с беспределом на косе. Он дал мне телефон специалиста из департамента, который якобы готовит заявление в суд. Но в последствии оказалось, что они обнаружили всего лишь отсутствие каких-то экспертиз и согласований в документах Захурко и в суд ничего не готовят. Вот такая "загогулина" оказалась.

И один в поле - воин.
 
Гапон Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03.48 | Сообщение # 166
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (smit)
Примерно 15 марта Пожидаев Ю.Н. пригласил меня к себе в кабинет и торжественно заявил, что он решил выдать мне доверенность на участие в арбитраже по расторжению договора между департаментом лесопользования и гр-ном ЗахуркоС.С., просил помочь видео и фотоматериалами. Я дал согласие - какая разница с чьей помощью бороться с беспределом на косе. Он дал мне телефон специалиста из департамента, который якобы готовит заявление в суд. Но в последствии оказалось, что они обнаружили всего лишь отсутствие каких-то экспертиз и согласований в документах Захурко и в суд ничего не готовят. Вот такая "загогулина" оказалась.

Ну единственное,  что могу Вам сказать- Вы будете крайним, если суд будет проигран. А так как телефонное право в России является главным правом (на законы - наплевать), и суд Вы проиграете, то НЕ СОВЕТУЮ ВВЯЗЫВАТЬСЯ в авантюру.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Гапон Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03.54 | Сообщение # 167
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
И всегда хочется спросить- нарушение закона налицо, ПРОКУРАТУРА ГДЕ?????????????????????????????????????????????????
Цитата
Статья 22. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

Ну так может прокуратура хотя бы ради приличия свою зряплату отработает???


В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Гапон Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03.56 | Сообщение # 168
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата ( smit)
Примерно 15 марта Пожидаев Ю.Н. пригласил меня к себе в кабинет и торжественно заявил, что он решил выдать мне доверенность на участие в арбитраже по расторжению договора между департаментом лесопользования и гр-ном ЗахуркоС.С.,
Дурной вопрос- доверенность он Вам выдаст как г-н Пожидаев или как глава района???? Господи, Вы умный же человек. Это очередная офера Пожидаева, не ведитесь, пожалуйста!

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
smit Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08.24 | Сообщение # 169
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата (Гапон)
Дурной вопрос- доверенность он Вам выдаст как г-н Пожидаев или как глава района???? Господи, Вы умный же человек. Это очередная офера Пожидаева, не ведитесь, пожалуйста!


Гапон, он обещал доверенность - представлять интересы муниципального образования Пр-Ахт район.
Я на сессии Совета предлагал подать в суд на Захурко, но наши едроссы стыдливо склонили головы и промолчали. Глава делает вид, что его очень заботит конфликт по косе. Оно и понятно - имиджевые потери в данной ситуации ему не нужны, у него и так всё очень плохо:последнее публичное предупреждение губернатора, экономика не растёт, предприниматели закрывают даже торговые точки, больница на грани развала, дети-сироты пригласили НТВ( готовится ролик для федерального канала).
Настораживает его позиция - воевать чужими руками, из-за угла. Видимо очень влиятельные ребята стоят за Захурко. Но Захурко всё равно надо удалять с косы с помощью любых рычагов.
Если проиграем, то в таком случае со своей стороны я сделал всё что мог - даже пошёл на сотрудничество в этом деле с Пожидаевым. Откажись -Пожидаев первый заявит, что я коньюктурщик - сижу сложа руки и гавкаю из-за угла. Меня не интересует - какие спектакли они планируют в краснодарских кабинетах - я веду правозащитную деятельность и стараюсь делать это открыто и понятно для всех. С ребятами с Эковахты я советовался и сошлись во мнении, что если есть возможность к этой борьбе подключить департамент и муниципалитет, то отказываться от этого не стоит, хотя мы понимаем, что сильно рассчитывать на них не приходится.
Главное мы с с единомышленниками видим в другом - максимально привлечь внимание общественности с помощью СМИ к этой проблеме! Если в СМИ будет сказано, что в этой борьбе объединились разные силы (краевой департамент, муниципалитет, неформалы, правозащитники, партии и простые граждане), то это ещё больше подчеркнёт важность проблемы и привлечёт больше внимания.

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 09.15 | Сообщение # 170
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Да, на многочисленных встречах в коллективах (на той неделе и к нам в "Надежду" приходил), Ю.Н. Пожидаев не преминул во всеуслышание сообщить, что он сотрудничает с А.Г. Бирюковым по вопросу высвобождения Ясенской косы из незаконного захвата частным лицом.
Хотя, когда кто-то спросил почему у нас нет аквапарка, то тут же сослался на то, что он хотел, но Александр Герасимович не дал ему продать для этого землю ("Мыс любви")...

А лицо, которое стоит за Захурко очень сильно, говорят, важное, даже боятся фамилию называть. Но это же не может быть вечным секретом?
Как-то так стало постепенно, что хозяев магазина не выяснишь, хозяев земли не найдешь днем с огнем... С чего бы такая шифровка? Неужто все ворованное? cry


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 07.04.2013, 09.27
 
Гапон Дата: Вторник, 09.04.2013, 00.24 | Сообщение # 171
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (smit)
Главное мы с с единомышленниками видим в другом - максимально привлечь внимание общественности с помощью СМИ к этой проблеме! Если в СМИ будет сказано, что в этой борьбе объединились разные силы (краевой департамент, муниципалитет, неформалы, правозащитники, партии и простые граждане), то это ещё больше подчеркнёт важность проблемы и привлечёт больше внимания.
УДАЧИ ВАМ!!!!!!
Цитата (smit)
Гапон, он обещал доверенность - представлять интересы муниципального образования Пр-Ахт район.
 Доверенность тогда должна быть выдана от Поживаева, как руководителя Прим.- Ахтарского района, действующего на основании и т.д. и т.п. . А не просто как от Пожидаева. Обратите, пожалуйста, на это особое внимание. И удачи Вам! Согласен, бороться надо!

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Редактор Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12.07 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Этот репортаж был сделан в сентябре 2012 года.

На нем члены экологической вахты Северного Кавказа совместно с депутатом районного совета Бирюковым А.Г,
прямо указывают главе сельского Бородинского поселения Роменко на нарушения допущенные предпринимателем-арендатором лесного массива Захурко на Ясенской косе, по закрытию свободного доступа к природным ресурсам людей (пляжей, морю), посредством установки блок поста со шлагбаумом. На что, Роменко, было указанно разобраться и устранить нарушения...


Цитата (Татьянаа Дата: Пятница, 28.09.2012, 16.51 | Сообщение # 69)
Вчера в 10 часов член Совета Экологической вахты Северного Кавказа и депутат районного Совета Бирюков А.Г. , член Эковахты, общественный эколог Росприроднадзора Шиневская Е.Г. и группа гражданских активистов провели общественную инспекцию территории курорта местного значения "Ясенская коса". Этот материал ярко показывает позицию нашей, так называемой, власти.
Судите сами:




Прошло пол года. И вчера 14.04.2013 года, депутатом районного совета Бирюковым А.Г , была снова проведена проверка выполнения Роменко  устранения нарушений действующего законодательства арендатором Захурко.

Как вы видите на этих фото, не изменилось ровным счетом ничего. Ни каких действий по восстановлению законности свободного доступа людей к курортным биоресурсам на Ясенской косе главой сельского поселения Роменко, проведено не было!
Плевал глава на людей, на нарушения, на эко.вахту, депутатов...?

Ясенская коса: 14.04.2013 год.
Прикрепления: 2429698.jpeg(182.3 Kb) · 5654341.jpg(98.5 Kb)
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18.01 | Сообщение # 173
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Давно лежит материал, который предоставил житель нашего города, большой знаток всех наших лиманов, проток, кос, течений и всего, что связано с нашими водными просторами, которые Ю. Гондарь исколесил вдоль и поперек. Это именно Юрий Николаевич Гондарь

пишет регулярно в разные инстанции письма о необходимости отрыть пролив Богаз на Ясенской косе, который закопали при прокладывании дороги и, вероятно, отмывании денег.



Помните объявленное жителям - лохам о «спасении Атлантиды» ( Ясенской косы)? Многие тогда радовались... Но вскоре стало видно, что песок унесло в море, а вырытые под хут. Садки глубокие ямы, засыпанный пролив Богаз ни к чему хорошему не приведут.
Иногда Юрию Николаевичу в ответ на его письма-жалобы приходят вот такие откровенные. шокирующие ответы, из которых следует, что этот грандиозный проект был сделан даже без экологической экспертизы:

Прикрепления: 0034678.jpg(91.6 Kb) · 0317843.jpg(211.0 Kb) · 6319553.jpg(89.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Вторник, 16.04.2013, 07.29
 
smit Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18.37 | Сообщение # 174
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Всегда нравилось берегоукрепление в х. Морозовском. Строила ПМК (А.С. Кучеров)
Амфитеатр очень удобен для зрителей. Наблюдать, например, парусные соревнования или рыбалку.



Коса встретила запертыми воротами и мусором из стройматериалов.



Прокуратура в упор не наблюдает строительства. А это что?



Прикрепления: 0298758.jpg(206.6 Kb) · 3844518.jpg(280.1 Kb) · 1608639.jpg(259.2 Kb) · 3426181.jpg(309.3 Kb)


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18.44 | Сообщение # 175
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Оказывается, глава Бородинского поселения разрешил Газпрому работы по берегоукреплению косы БЕЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ...
Я бы не отказалась посмотреть на главу поселения, который отказал в удовольствии, санкционированном А. Ткачевым, да еще Газпрому! smile Так случилось, в общем, на наше "счастье".

Обычный гражданин, к тому же - общественный эколог, Ю.Н. Гондарь не согласился с таким безответственным разрешением, изучил его результаты и написал, посоветовавшись с местным гидрологом, например, такое письмо;


Вот некоторые архивные снимки катастроф на Ясенской косе, которые всегда были связаны с засыпанием пролива Богаз в результате хозяйственной деятельности людей (например, прокладывали для удобства железную дорогу).











Та трагедия, которая случилась в 1969 году нам известна не понаслышке, многие её хорошо помнят. Мы были школьниками и нас посылали на ремонт железной дороги в Садки. По обе стороны от дороги располагались баррикады из досок, погибших домашних животных, домашних вещей, домики в Садках стояли как грибы на ножках - сваях... Жертвы тоже были.
Прикрепления: 6219857.jpg(150.0 Kb) · 9784894.jpg(179.2 Kb) · 8069689.jpg(141.2 Kb) · 5630495.jpg(165.9 Kb) · 9863766.jpg(163.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Понедельник, 15.04.2013, 21.32
 
АнОним Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19.10 | Сообщение # 176
Группа: Гости





СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ЮРИЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20.17 | Сообщение # 177
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Вот "Акт обследования Ясенской косы(Ясенского гирла Бейсугского лимана Азовского моря)",
в котором группа ответственных лиц разного уровня и компетенции утверждает, что 10 февраля 2011 г. ими составлен сей АКТ:





На мой взгляд они написали отписку, в которой невольно указали, что кроме граждан, никто больше о сохранении пролива Богаз не позаботился, никаких следов его необходимости в документах не имеется, предположительно, мол, были прорывы в 1877, 1914 и 1969 году, также известно, что почему-то до 90-х годов "существование гирла искусственно поддерживалось различными рыбохозяйственными организациями...". Но это обстоятельство не показалось комиссии существенным (рыбаки от нечего делать поддерживали существование гирла, им деньги девать, наверное, некуда было). Но хорошо, что хоть комиссия не возразила, что в случае полного (а оно именно полное!)
Цитата
"засыпания пролива Богаз следует ожидать СУЩЕСТВЕННОГО УХУДШЕНИЯ ВОДООБМЕНА ЛИМАНА С МОРЕМ И СНИЖЕНИЯ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ БЕЙСУГСКОГО ЛИМАНА"

Не могла комиссия обязать Газпром внести изменения в свой план и изыскать средства, чтобы прорыть этот крошечный пролив... Кто ж его заставит - Газпром, если он "памятник"?
Прикрепления: 2885886.jpg(215.3 Kb) · 8645258.jpg(262.8 Kb) · 1050309.jpg(239.0 Kb) · 8930192.jpg(189.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 17.04.2013, 07.08
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21.04 | Сообщение # 178
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Заслуживает внимания также ответ , подписанный нашей Гагиной С.С., который она пишет, вероятно, как главный специалист по проливам "по поручению тоже заместителя главы КК - Хатуова Д.Х."





Светлана Сергеевна уже не церемонясь, говорит, что, мол, все косы разрушаются в связи с нарушением экологии
Цитата
из-за деятельности людей , загразнения Азовского моря, ухудшения условий производства морских скелетных организмов

Рыбаки, мол, после шторма 69 года от испуга несколько лет поддерживали эту "промоину" (это она Богаз так понизила в звании). И вообще, с самолета эту "промоину"не видно, и зачем ее расчищать, если её все равно засыпет песком со временем, решила Светлана Сергеевна. Увлекшись, по-видимому исследованиями в заданном направлении и забыв, по-девичьи, вывод предыдущей комиссии о том, что
Цитата (Татьянаа)
Цитата
"засыпания пролива Богаз следует ожидать СУЩЕСТВЕННОГО УХУДШЕНИЯ ВОДООБМЕНА ЛИМАНА С МОРЕМ И СНИЖЕНИЯ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ БЕЙСУГСКОГО ЛИМАНА"

Светлана Сергеевна вообще заявила о
Цитата
"негативной роли канала Богаз (гирла Богаз) для стабильности прикорневого участка"
, что подтверждается ни много - ни мало, а многолетними наблюдениями...
Хотелось бы знать, входят ли в годы наблюдения 1969, 1914 годы?
Наверное, нет, потому что С.С. Гагина так прямо и говорит, что ДЛЯ ПЛЯЖЕЙ ЭТОТ ПРОЛИВ НЕ НУЖЕН. хлопотно с ним, мол...
А "прикорневой участок" - это где сейчас как раз бойкая незаконная стройка ведется (см. фото Смита)...
Прикрепления: 6014559.jpg(216.7 Kb) · 4093039.jpg(262.2 Kb) · 8442741.jpg(213.1 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 17.04.2013, 07.12
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21.22 | Сообщение # 179
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Это "спасение Атлантиды" оборачивается, по-видимому, серьезной экологической катастрофой для нашего района. Ю.Н. Гондарь не может смотреть на это спокойно и продолжает обращаться в разные инстанции:



Последнее предложение по поводу ответственности чиновников за что-либо звучит наивно. Чиновники у нас ни за что не отвечают. Очередное наводнение и гибель людей будут неожиданными как зима. Так что СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ. Юрий Николаевич Гондарь (не путать с Ю.Н. Пожидаевым!) один всех не спасет. Надо защищаться самим, не ждать "с моря погоды", а от чиновников - заботы и внимания, сами знаете чем они там занимаются и что пилят.

А на Ясенской, Ачуевской косах, в лиманах в это время снова деловые люди ведут "активную хозяйственную деятельность"(смотрите здесь же сообщения Смита о стройке рядом с Богазом). Руководствуясь сиюминутной выгодой и не желая заботиться об экологической стороне дела, пренебрегая даже экологическими экспертизами, они готовят нам новые катастрофы:
Цитата
«…На Ачуевской косе в Приморско-Ахтарском районе незаконно (т.е. без экологических экспертиз и разрешений) строительство гидротехнических сооружений (в частности, на Ясенской косе - прим автора) привело к катастрофическому обмелению крупных лиманов – Бойкиевского, Красного, Крапивниевского, Сафониевского… А от лиманов Драный, Широкий, Малый и Большой Качатский остались лишь солончаковые пустоши»…

Как еще надо над нами поиздеваться, чтобы мы вышли из анабиоза и стали заботиться о своей жизни, природе, которую отнимают у детей и внуков?

Если еще кто-то писал жалобы по этому поводу и получил ответы, то выложите их на сайт, пожалуйста.
Прикрепления: 1429006.jpg(186.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Вторник, 16.04.2013, 07.49
 
АнОним Дата: Четверг, 18.04.2013, 12.50 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Юра, ты молодец! дай бог тебе здоровья и чтоб дело получилось. Но не верится что то чтоб сделали что то для людей. Тем более что дело сделано, все уплачено.
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Проблемы Ясенской косы. (С просьбой рассказать о положении на Ясенской косе...)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019