"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Этногенез - Страница 36 - Форум

Форма входа

Четверг
14.03.2019
16.38


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 14.03.2019, 16.38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Этногенез (В чём различие между русским и россиянином?!)
Этногенез
Tcheremis Дата: Среда, 12.03.2014, 22.53 | Сообщение # 701
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Грустно видеть как некоторые коллеги истошно орут о необходимости защищать русских на Украине. У них, к тому же , много родных - военных профессиональных. Неужели не понимают, что война лично им в первую очередь принесет несчастья, если что? Какой-то бездумный патриотический угар под лучами телевизора образовался... Путин, говорю, армию позорит, выставляя воинов без опознавательных знаков... А кто, говорит, доказал, что это наши солдаты там стоят? Ужас ... Люди воспринимают как норму, что глава страны врет публично, заведомо, перед всем миром ...



Тем не менее, все именно так:
Цитата
Рубль обвалился. Цены взлетели уже на 15%. Люди полюбили Путина ещё больше.,:


Даже особо ретивые холопы понесли плакаты "Путин - царь всея Руси"... Раньше именно таких призывов не встречала. Ну, любит его народ, выбирает на "честных" выборах... Пора - в цари, а то на третий срок - нельзя пока :

Прикрепления: 2056378.jpg(28.5 Kb) · 3995595.jpg(292.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Среда, 12.03.2014, 23.38
 
Lesli Дата: Пятница, 04.04.2014, 16.58 | Сообщение # 702
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Спасибо Tcheremis, за высказывание Александра Глебовича Невзорого https://pr-ahtarsk.ru/forum/6-383-51806-16-1395943486 . Бесконечно уважаемого мной человека. За его ум, цинизм и прагматизм. Плакат размещенный Tcheremis, подтолкнул меня к поиску мыслей АГ о Крыме.
В развернутом виде оно еще больше поразило меня краткостью, образностью и конечно анализом наших действий.

Безумцев нет в Кремле — они прагматики


Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.

Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: «Где сапоги, блин?» — и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.

Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма — это подмена реальности.

Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.

Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.

Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение — на все, что так чуждо России.

А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы — и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле — они прагматики.

России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают!

Россия всегда найдет плетей. Сталин — не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит. Сколько лет она терпела Ивана Грозного — человека, который ничем другим не развлекался кроме массовых убийств?

А так мне все равно — пусть хоть Зимбабве присоединят.


http://www.snob.ru/profile/20736/blog/74068

Все просто и ясно. Так, что надо задуматься, что полезней:
Путина чехвостить или соседке тете Нюре объяснить, что она сволочь и дура. А за ней дяде Васе, что он мудак и подлец, а затем коллегам по работе, школьным товарищам, добрым форумерам...
 
Tcheremis Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21.09 | Сообщение # 703
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Lesli, у меня к А.Г. Невзорову, как, конечно же, явному и неугомонному теперь цинику и пргаматику, крайне неоднозначное, скорее - настороженное отношение. Его театрализованные, тогда еще крайне "патриотические" показы из Вильнюса я помню прекрасно много лет... На меня его теперешние выступления производят чаще отталкивающее впечатление своей напыщенностью, неестественностью. Может, это имидж просто такой, не могу судить. Но на этот раз А.Г. Невзоров высказался удивительно, просто, по-человечески. Похоже, что ему совсем не все равно, хоть он и уверяет нас в обратном в конце статьи. Манеры у него такие - всякие как-бы...

Тут вот еще на злобу дня попалось рассуждение известного писателя. Очень своевременное, хоть и написано в 95 году. Удивительно своевременное! Диктатура у нас уже прочно обосновалась. А национализм прививают по полной программе. Говорят умные люди, что из этого "букета" можно только фашизм вырастить...:

ФАШИЗМ – ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО *

Эпидемиологическая памятка. Б. Стругацкий
* Источник: Невское время (СПб.). – 1995. – 8 апреля (первопубликация).
Цитата
Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война – прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Понедельник, 21.04.2014, 21.16
 
Tcheremis Дата: Вторник, 22.04.2014, 21.49 | Сообщение # 704
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Это должен знать каждый!
Как Смотреть Новости во Время Войны - инструкция


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Che Дата: Среда, 23.04.2014, 21.04 | Сообщение # 705
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Осторожней Tcheremis, ваши слова можно понять и так: Это должен знать каждый пропагандист! А ниже, прекрасная инструкция, как правильно надо вести информационную войну.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 15.07.2014, 07.14 | Сообщение # 706
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата Che ()
ваши слова можно понять и так: Это должен знать каждый пропагандист!

ВСЕ должны это знать.

Хотя многим теперь и без лишних знаний хорошо. Стрекочут бойко так... Не верится, что прямо так вот все...



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 19.07.2014, 11.07 | Сообщение # 707
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Это не юмор совсем...

Есть люди, в которых живёт Бог,
есть люди, в которых живёт Дьявол,
а есть люди, в которых живут только глисты.
(Фаина Раневская)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Среда, 03.09.2014, 01.34 | Сообщение # 708
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Попытался тут, от нечего делать, посмотреть великого режиссера Никиту Сергееча, в его "бесогоне", посвященного Макаревичу.
Осилил 12 мин. из 23-х. С души поворотило от лживости и патетики. Пришлось принять противоядие. Заодно и Вам советую. Правда смотрится легко и приятно:

 
smit Дата: Четверг, 04.09.2014, 22.01 | Сообщение # 709
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
"Я избавился от имперского наркотика..." - очень откровенен Невзоров.Смело говорит. Он здорово изменил свою позицию после Вильнюса. Красавчик!

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 09.09.2014, 16.07 | Сообщение # 710
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
замечательный фильм!


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Гапон Дата: Вторник, 09.09.2014, 20.36 | Сообщение # 711
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Фильм чудесный, с глубоким смыслом, как и все фильмы Захарова по сценариям Григория Горина.

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!

Сообщение отредактировал Гапон - Вторник, 09.09.2014, 20.38
 
Tcheremis Дата: Среда, 08.10.2014, 07.31 | Сообщение # 712
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Как всегда, беспощадно и точно...:



Одна моя давняя знакомая, у которой все зятья и муж военные, которая "брызгала слюной" за Крымнаш и "наших нет в Украине", неожиданно сама заговорила со мной о войне с украинцами. Задавала вопросы, непривычно спокойно выслушивала ответы, молчала, когда я называла нас захватчиками... Уходя, не очень уверенно, но все-таки, сказала, что "А за Крым я с тобой не соглашусь". знакомые в Севастополе пишут, что им хорошо сейчас". Значит, за остальное согласилась...

Вот что еще надо сделать мерзкого, сколько еще украинцев и наших русских мальчишек-солдат убить, чтобы мирная, образованная женщина понимала, что войны разжигают враги человеческие.

Это стихотворение не просто слезное...:
Светлана Солнечная
РАЗГОВОР С МАТЕРЬЮ

Здравствуй, мамочка! Жизнь продолжается?

Ну, а я, представляешь, убит.



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Четверг, 09.10.2014, 11.59
 
Гапон Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 02.46 | Сообщение # 713
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата Tcheremis ()
Вот что еще надо сделать мерзкого, сколько еще украинцев и наших русских мальчишек-солдат убить, чтобы мирная, образованная женщина понимала, что войны разжигают враги человеческие.
А почему Вы все такие умные молчали, когда началась война в Южной Осетии? Когда там гибли наши ребята- чьи-то сыны, чьи-то мужья, чьи-то отцы? Когда там со стороны Грузии воевали и били Градами по нашим летчикам военные Украины? Вас это не касалось??? И где был "Херой" Кишка с его сыночком?

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Lesli Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17.45 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Даже и не знаю с чего начать. Так давно не писал на сайте...
Атмосфера наверное. На Остапа давил атмосферный столб. И только... Ему было во сто крат легче.
Атмосфера в стране. Атмосфера на улице, в кафе, в пробке. Как будто какой-то секретный институт высасывает кислород из воздуха. Дышать стало невыносимо тяжело. Включая телевизор, общаясь с жителями я физически чувствую удушье.
Убийство Бориса Ефимовича - закономерный результат того мракобесия в которое впала страна.
И как не удивительно, но именно эта трагедия дала возможность глотнуть свежего воздуха.

Давно я не ходил на митинги. Стар стал. Да и не верю уже давно в мудрость народную. Не верю, что у нас можно что-то изменить... И не чаял уже, что сподоблюсь.
А увидел я новость об убийстве в твите Вокарчука. И понял, что надо идти. Не для кого-то, а для себя. Чтобы не чувствовать себя дерьмом.
Вот что из этого получилось:













Вы можете себе примерно представить количество людей (именно людей!!!) Менты говорят о 6 тыс... СМИ от 12-13.
Но, я же математик. Ширина Троицкого моста известна, скорость тоже, плотность представить можно, время прохода - не вопрос. Остается считать. По самым скромным прикидкам при плотности 8 чел. на 10 кв.м выходит - 18-22 тысячи. Мы даже каждые 50м. останавливались, как на советских демонстрациях...
Но, это все-равно капля в море...
Главное для меня это были лица. Там не было озверелых ватников. Шли, по большей части, молча, изредка переговариваясь. Шли культурные умные люди.
От молодежи



До пожилых





У всех кто видел эту бабушку, с самодельным значком "пацифик" у многих наворачивались слезы
Мне даже стало стыдно за свою рожу.

Интересены были изменения собственного душевного настроения.
На митинг ехал с давно забытым чувством остервенелого спокойствия. Как в молодости ходили драться с другим районом. Молча, сосредоточено, уверенно, готовые ко всему...
А уже за две остановки метро до Горьковской, когда вагон стал наполняться несогласными, - отпустило. Стало легко, свободно и грустно... Надеялся, что продержусь в этой эйфории хотя бы день. Не выгорело. При выходе с митинга наткнулся на толстую тетку с внешностью советской продавщицы в пивном ларьке, с красочным отпечатанным плакатом "США- страна без совести... и что-то там про Донбасс". Она сидела на стульчике в трех метрах от полицейского автобуса и группы омоновцев.
А дальше были какие-то таджики под стенами Спаса-на-крови, какие-то туристы с семечками у корпуса Бену , молодежь с пивом на входе в Михаловский театр и запах немытых ног в вагоне метро. Все вернулось на круги своя...

Лишь остались в памяти слова первого выступавшего:

Если раньше мы знали, что есть такой - Боря Немцов. И сидя на кухнях мы знали, что он скажет за нас, организует, протестует. То теперь его нет и нам, ВАМ надо самим...
Прикрепления: 6059947.jpg(140.5 Kb) · 0176641.jpg(120.5 Kb) · 0920857.jpg(89.2 Kb) · 9768151.jpg(127.1 Kb) · 3891009.jpg(157.4 Kb) · 5039901.jpg(143.3 Kb) · 4163364.jpg(169.1 Kb) · 6828212.jpg(111.9 Kb)
 
smit Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20.35 | Сообщение # 715
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Lesli ()
И понял, что надо идти. Не для кого-то, а для себя. Чтобы не чувствовать себя дерьмом.


Цитата Lesli ()
Главное для меня это были лица. Там не было озверелых ватников. Шли, по большей части, молча, изредка переговариваясь. Шли культурные умные люди.


Lesli, огромное спасибо!Спасибо за гражданскую позицию, за мужество называть вещи своим именами. Это, в настоящее время, могут делать не многие.

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Четверг, 05.03.2015, 12.15 | Сообщение # 716
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Я тут недавно пыталась с лучшей, близкой подругой поделиться горем по поводу убийства Б. Немцова, но услышала, - "а что он там делал ночью на мосту...". Люди готовы к любым ограничениям свободы, думают, что их не коснется, потому что они не оппозиционеры...

Пророки у нас есть... Только кто их слушает ?!


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 09.05.2015, 20.53 | Сообщение # 717
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Интересно тут про нас:
Страна утраченной эмпатии

http://s3.archiveshare.net/v2....web


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 12.05.2015, 21.36 | Сообщение # 718
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
О нас. И о нашем "собирателе земель русских" - в цифрах с картинками. Эмпатия...:



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Шерлок Дата: Пятница, 15.05.2015, 14.26 | Сообщение # 719
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Сейчас «умные люди» взяли моду злобно глумиться над русским патриотизмом. Я не стану полемизировать на эту тему. Просто предлагаю, для точного понимания текстов переводить слово патриотизм на русский - «любовь к отечеству» (см. «Словарь иностранных слов»). И тогда, например, такие фразы: «Там, где есть патриотизм (читаем: любовь к отечеству), через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая», «Любая форма патриотизма (любви к отечеству ) – это подмена реальности» (А. Невзоров), станут более понятны, и сразу появится ясность, что именно стараются вдолбить нам невзоровы, пономаревы, быковы, каспаровы, сванидзе, шендеровичи, ганапольские, гозманы, и прочие «умные люди». Чем же так неугодна этим господам наша любовь к отечеству? Правильно, они боятся, что любовь к родине побуждает нас защищать ее от врагов, в том числе и вооруженной рукой. И бояться этого могут только наши враги. Вот и весь секрет их нападок на русский патриотизм, и назойливых попыток внушить нам, что любовь к отечеству это дикость, варварство и даже нацизм! Во как завернули! И такие «ценности» они насаждают только русским, тогда как, любовь французов к «милой Франции» или англичан к «туманному Альбиону» вызывает у них сопливое умиление и телячий восторг. Конечно, одно дело «милая Франция», а другое – «быдлячая», «вечно тоталитарная» «Рашка» (раньше они, столь же пренебрежительно, называли ее «Совком»), есть же разница! Ну, как можно любить такую «гадкую» родину, эту «тюрьму народов», где даже, о, ужас! уму непостижимо! запрещена пропаганда гомосексуализма, среди несовершеннолетних?! Кошмар! Средневековье! – с лицемерной укоризной вопиют они, беснуясь и изрыгая хулу на все святое, что есть у русского человека. Поистине, нет ни одного эпизода в русской истории, который бы они не обгадили и не оклеветали! Почитайте того же Невзорова, восхваляющего «великолепного» царя-самозванца, восшедшего на российский престол на польских штыках – Лжедмитрия 1; ему плевать на то, что Россия была под пятой иноземцев, а в стране царили анархия и разруха, для него главное, что театры пооткрывались и иностранная валюта стала в ходу! Ну, разве не идиот, в хорошем смысле слова, этот «умный человек»? Нет, он отнюдь не простачок и невежда, а профессиональный провокатор. Маразм у этих геббельсенят-борзописцев, истово жаждущих, чтобы Россию постигла участь Ливии (сами-то они надеются благополучно смыться в европы и америки), год от года крепчает, и их наглая клевета на все русское, становится все более бессмысленной и жалкой. Они просто чумеют от злобы, сознавая, что, несмотря на тотальную русофобскую пропаганду, им никак не удается задушить в русских любовь к своему отечеству. И, смею вас заверить, не удастся - никому и никогда. Учите историю, господа.

Сообщение отредактировал Шерлок - Пятница, 15.05.2015, 16.40
 
Tcheremis Дата: Пятница, 15.05.2015, 22.11 | Сообщение # 720
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата Шерлок ()
Учите историю, господа.

Шерлок, по каким учебникам учить историю прикажете...? biggrin

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Этногенез (В чём различие между русским и россиянином?!)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019