"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Пресса - Страница 168 - Форум

Форма входа

Среда
13.03.2019
01.25


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.03.2019, 01.25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Пресса
Tcheremis Дата: Среда, 29.08.2018, 20.29 | Сообщение # 3341
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
НУ ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ СПОРЫШ...?!



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 30.08.2018, 08.17 | Сообщение # 3342
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ПРО ВЧЕРАШНЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ПУТИНА



Если президент издает законы вопреки Конституции, то он, вероятно, клятвоотступник?
Прикрепления: 5277942.png(211.8 Kb) · 1394746.jpg(32.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 31.08.2018, 06.24 | Сообщение # 3343
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
В ПРИМОРСКО-АХТАРСКОМ РАЙОНЕ БУШУЮТ ПОЖАРЫ. БЕСПРЕПЯТСТВЕННО.



"Происходящее в Приморско-Ахтарском и Калининском районах показывает, что на местах вообще не налажена система пожарного мониторинга территорий, отделы ГО и ЧС районных администрации зачастую даже не знают, что творится на их территориях, насколько серьёзны масштабы возгораний.
Другая проблема в том, что о ЧП стараются не докладывать "наверх", из-за чего в районы просто не высылают помощь из краевого центра. Районные начальники почему-то думают, что для их репутации будет лучше скрывать и преуменьшать масштабы бедствий, и даже в голову не приходит, что благодаря спутниковым технологиям ничего скрывать уже невозможно":


http://ewnc.org/node/25829
Прикрепления: 7090110.jpg(46.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 19.50 | Сообщение # 3344
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ

Очень я возмущена была и пенсионной "реформой" Путина и его лживым на каждом слове выступлением, как и многие граждане. Хотела присоединиться со своими плакатами к возмущенным коммунистам, но никого не оказалось на обычном месте для пикетирования. Получился одиночный пикет.



Не тронуть запасы олигархов, не лишить пенсионные фонды их дворцов, не убавить аппетиты свои и своих друзей, а прямо начать с умерщвления стариков... Это его объяснение никого не устроило, вызывает недоумение и даже агрессию у людей. Некоторые очень пожилые женщины плакали, предлагали поставить свои подписи...

Бедные и несчастные люди. Одна пожилая женщина говорила даже, что ей хватает 10 т р. на жизнь, хотя потом выяснилось, что она не может поехать к сыну, который далеко живет ( на билет нет денег), одевается во что люди дадут, мясо стало деликатесом, который она покупает только в таком количестве, чтобы продегустировать, лекарства - самые дешевые и не все, что выписывают. А так у нее все хорошо по ее мнению.

Не избалованы наши старики хорошей жизнью...
Прикрепления: 4749180.jpg(38.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Вторник, 04.09.2018, 18.25 | Сообщение # 3345
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Евгения Георгиевна смелая и принципиальная женщина. Что-то местных коммунистов - главной оппозиции в районе, не видно и не слышно.

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 04.09.2018, 18.36 | Сообщение # 3346
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ЧИНОВНИКИ ОПЛАЧИВАЮТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ ИЗ БЮДЖЕТА ПО ТРОЙНОЙ ЦЕНЕ, А НА ПЕНСИИ НЕ ХВАТАЕТ...


Фото: газета «Приазовье».

Дорога в Степной ( Из статьи в "Вольной Кубани")

Радостная новость из Приморско-Ахтарского района. В станице Степной жителей одарили асфальтом. Новенькое дорожное полотно появилось на улице Калинина. Об этом сообщила местная районная газета «Приазовье».

Асфальтом укатали целых 500 метров важной транспортной артерии населенного пункта. Судя по фото новой дороги, ее ширина вряд ли больше четырех метров. Но ее стоимость нас потрясла — 3,2 миллиона рублей. Нетрудно посчитать, что километр дороги обошелся бы в 6,4 миллиона рублей, хорошо не долларов.

Стало быть, погонный метр — 6400 рублей. Судя по ширине дороги (два автомобиля на ней вряд ли разъедутся) квадратный метр стал в копеечку — минимум 1,6 тысячи рублей.
Интересно, а сколько стоит такая дорога в других регионах? Оказалось, что ценники у многих фирм в три раза меньше — порядка 500 рублей.
Смешно и грустно одновременно. Смешно — потому что разные «руководители», не стесняясь, осваивают бюджеты таким образом. А грустно, потому что платим за эту работу мы с вами — налогоплательщики.

http://www.vkpress.ru/life....=121735
Прикрепления: 0385335.jpg(26.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 05.09.2018, 07.36 | Сообщение # 3347
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата smit ()
смелая и принципиальная


Это так ужасно и неправильно, что для того, чтобы постоять в мирном одиночном пикете, нужно быть СМЕЛЫМ... Дожили до такого позорного состояния.

На самом деле я, конечно же, старалась сделать все по закону. Моей целью было высказаться публично о людоедской реформе нашего "долгоиграющего" президента, который считает людей исключительно идиотами, которые не поймут истинного смысла его "задушевного" выступления перед народом, в котором он вкрадчиво, с особыми ударениями в нужных словах сообщил старикам, что ПЕНСИЮ ОН У НИХ ПРОСТО ОТНИМАЕТ. А они должны не возмутиться и потребовать сначала отнять краденое у своих друзей-миллиардеров, миллионеров всех мастей из чиновников,( доходы и расходы которых не сходятся) умерить свой аппетит и аппетиты всей своей вертикали , а смиренно отправиться умирать... желательно с благодарной улыбкой на лице.

Ничего крамольного в своем возмущении не вижу. Пенсионеры тоже хотят жить, а не умереть на благо "вертикали" и ее вождя. Это уже вопрос самосохранения.

Было - бы хорошо, чтобы таких пикетов, митингов, собраний (законно организованных, конечно) было гораздо больше. А полиция чтобы их охраняла от провокаторов, как ей и положено.
Закон позволяет проводить все эти мероприятия.

Дело только за самоорганизацией граждан.

ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ И НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА.

А проблем у нас хватает...

И без участия самих жителей они будут решаться в пользу воров, бандитов, чиновников - казнокрадов. Сила простых граждан не в их высоких чинах, не в куче бабла, не в купленных судах, не в нагайках и нацгвардиях, а в численности и умении выразить свои требования к власти. Закон это позволяет, а власть постоянно декларирует, что она работает, якобы, для нас.

Так что, молчать и надеяться на совесть царя-батюшки и его друзей становится просто опасно для жизни.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 05.09.2018, 18.52 | Сообщение # 3348
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Смотрела вчера программу "Москва.Кремль. Путин"

Вспомнился почему-то анекдот:

Брежнев в Сочи на личном пляже лежит , загорает голый. Подходит собака и начинает лизать ему яйца.
Брежнев, не открывая глаз: - «Товарищи, ну это уж слишком»))


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 08.09.2018, 11.51 | Сообщение # 3349
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
"НОЕВ КОВЧЕГ", А НЕ ПАРК...

Наш парк, к несчастью, расположен рядом с рынком. Он очень мал по площади - всего один квартал занимал. Раньше он был огорожен традиционным крепким забором с каменными столбами. Рынка хватало и на территорию парка никто не зарился. В парке, кто помнит, была танцплощадка. Еще здание "Общества охотников" было давно, а рядом с ним располагался простой навес (временное сооружение) с деревянными столами, где пенсионеры резались в шахматы ( мой свекор там пропадал) и в домино. Все, других строений в парке не было.

В 90-е сначала наставили возле забора разношерстных временных ларьков. Срубили кучу деревьев, естественно. Рынок рос, убрали забор и построили огромный магазин, прибавили ряд других магазинов. Ряду деревьев пришел клнец. Для их строительства трансформаторную будку перенесли за забор, но вскоре благополучно вернули в парк прямо на клумбу (уничтожили клумбу ради этого маневра).

Потом пошло-поехало... Прилепили "ткачевский" магазин с идиотским проходом между ним и соседним магазином (вырубили больше десятка деревьев).

Вместо танцплощадки влепили газовый распределитель.

Вместо "навеса" для шахматистов сделали никому не нужный компьютерный магазин, у которого нет даже подъезда. Вырубили несколько деревьев...

Недавно в том же районе открыли магазин канцелярских товаров.

Теперь времена по части расширения торговли изменились, магазины девать некуда. Деньги краем выделены для развития ПАРКА. Но в остатках традиционного парка с деревьями и лавочками теперь будет строиться все тот-же "базар-вокзал", но на новый лад...

Новый глава района, проведя абсолютно формально обсуждение проекта парка, решил осчастливить нас теперь не магазинами, а спортивными и другими сооружениями на его территории (за счет деревьев и территории парка, конечно). Почитайте:



Зона " воркаута" (это сооружения металлические всякие на земле для тренировок, могут быть разных сортов и размеров), скейт-площадка ( территория для спортивных пробежек, прыжков на скейтах), парковка очередная для автомобилей, а также место для фотосессий молодоженов (это, вероятно, те каменные беседки из проекта, ради которых сейчас вырубают деревья) ...

Получается "Ноев ковчег", а не парк. Зачем надо было все эти объекты лепить в одном месте...?

Наверное, спилят елку на "Пятачке". Проект у них такой, лучшее архитектурное бюро КРАСНОДАРА, говорят, сделало... Помнится, какие-то "лучшие люди города" и края понаставили нам на въезде ( тоже за бюджетные деньги) зеленых уродцев, которые позорили наш город несколько лет, пока их не убрали... Денежные потери никто не считал, конечно.
Интересно, это бюро выезжало на место и видело, что в парке люди от базара-вокзала в тени деревьев отдыхают...?А совсем рядом - спортивная школа, в которой все эти прыгалки- скакалки будут в полном объеме.

Дорожек, думаю, будет много. Они будут очень хорошего качества. Плиточку сейчас ведь надо стелить везде... Да и вообще, на 30 млн., наверное, надо чего-то побольше понастроить, на высадке деревьев таких денег нашим "эффективным менеджерам" не "освоить"...

А пока вырубили еще 16 , в основном здоровых, деревьев.
Прикрепления: 9339975.jpg(41.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 08.09.2018, 20.03 | Сообщение # 3350
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
БУДЕТ-ЛИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОВЕРКА ЗАКОННОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА МАГАЗИНОВ В НАШЕМ ПАРКЕ ? КОГДА ПРЕДКИ ЕГО ЗАКЛАДЫВАЛИ, ТО НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ТАМ МАГАЗИНЫ...



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 18.09.2018, 19.03 | Сообщение # 3351
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
АНТИБЛАГОУСТРОЙСТВО НАШЕГО ГОРОДА (ПРИМЕР 1)

1. так стало
2. так было

1. Возле "дома АЗАКовского на Первомайской и Ленина срубили 16 ив, сделали автостоянку и посадили два декоративных "задохлика" (чтоб машинам не мешали). Один из них завалился, как видите. Также вместо деревьев на углу была установлена скульптура "русалка позорная" , разрушилась, к счастью.
2. Рядом с этим домом ивы не спилили. Они до сих пор радуют нас своим видом и тенью

3. пока не вырубили

3. По ул. Ленина , рядом с парком (другого места "не нашлось" - только на улице с историческими зданиями!!!) запланирована вырубка этих деревьев для АВТОСТОЯНКИ.

Пешеходы будут гулять по солнцепеку рядом с шеренгой автомобилей. Площадь парка уменьшится за счет потери этих деревьев и приобретения еще одной автостоянки.

ВЫРУБАТЬ ДЕРЕВЬЯ, ДАЮЩИЕ ТЕНЬ ПЕШЕХОДАМ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КУРОРТНОГО ГОРОДКА РАДИ АВТОСТОЯНОК - ВАРВАРСТВО ИЛИ ИДИОТИЗМ.
Прикрепления: 8675365.jpg(35.7 Kb) · 9350119.jpg(43.2 Kb) · 3090208.jpg(42.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 18.09.2018, 20.10 | Сообщение # 3352
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ПОЧЕМУ РЕОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПРОХОД ПО УЛ. ОСТРОВСКОГО ?




Всем известно, что раньше здесь был тротуар, потом его перекрыли рынком и люди стали ходить через парк, что очень неудобно. Из-за близости к торговым палаткам возле забора в парке спилили, как водится, 14 деревьев.

Сейчас торговля в рядах чахнет, лари, хоть и стали частными, но продаются недорого. Можно также, наверное, часть перенести в другое место на этом же рынке.

Это же незаконно - занимать тротуар пешеходов какими-то строениями...
Прикрепления: 2042029.jpg(30.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 19.09.2018, 09.34 | Сообщение # 3353
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
АНТИБЛАГОУСТРОЙСТВО НАШЕГО ГОРОДА - (ПРИМЕР 2)

Так было
Так стало

По закону после спила дерева службы обязаны убрать пеньки и в первый же сезон после спила ПОСАДИТЬ НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ТАКОЙ ЖЕ ЦЕННОСТИ (породы) НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ.

Вместо этого антиозеленители из городской администрации проводят незаконные эксперименты ПО ВЫРАЩИВАНИЮ НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ ИЗ ПЕНЬКОВ ОТ СРУБЛЕННЫХ!!!!!!

Эксперименты эти и незаконные и неудачные. Если у дерева здорова корневая система, то зачем его срубили? Почему не обрезали старые ветки и не сохранили дерево!?

И глава района и глава города, с которыми я беседовала об этом на личном приеме, обещали навести порядок в соответствии с Законом возле "Ветлечебницы", где устроена антиозеленителями эта безобразная и незаконная " экспериментальная база". Сезон посадочный еще не закончен. Ждем обещанного.
Прикрепления: 1988816.jpg(48.2 Kb) · 2458419.jpg(47.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Среда, 19.09.2018, 18.45 | Сообщение # 3354
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline


"КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС" - ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕДОМСТВ.

Я уже дважды писала о том, что по моему мнению и мнению граждан, которые вместе со мной осматривали строительные работы в 20-метровой зоне Ахтарского залива, там происходит нарушение закона, т.к. в этой зоне ничего строить нельзя и она должна быть общедоступной для всех граждан. По этому поводу мною была написана жалоба прокурору края и произошла бурная переписка с чиновниками разных ведомств, которые должны за это отвечать и контролировать (фото по ссылкам):

https://pr-ahtarsk.ru/forum/33-170-57021-16-1534400562

Любуйтесь, пришло два противоположных ответа:



Черноморско-Азовское морское управление пишет, что оно уже нашло виновное лицо и вызвало его куда надо для составления протокола по ч.2 ст.8.12.КоАП РФ и обещает сообщить мне о результатах дополнительно ( месяц уже прошел, результатов пока нет)

А Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии - признаков административного нарушения вообще не выявила...

Вот так вот. Как хотите , граждане, так и понимайте. В кадастровой карте весь берег моря уже усыпан частными участками, а те, кто эти карты составляют , в упор этого не видят:

Это между рыбозаводом и лодочной станцией

Вот же, прямо по всему берегу выделены участки частным лицам, прямо на надписи "Ахтарский лиман" два участка отмерено, часть лимана засыпается грунтом (фотографии я прикладывала с места строительных работ), но некоторые службы этого "не видят"...

Как же такое может быть? Ведь берега моря и море - объекты общего пользования по закону РФ.

Пошлю оба ответа снова прокурору края. Пусть он с ними сам разбирается.
Прикрепления: 2826772.jpg(33.8 Kb) · 3815368.jpg(30.4 Kb) · 5316170.jpg(510.3 Kb) · 4783918.jpg(23.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 22.09.2018, 19.27 | Сообщение # 3355
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
СЕГОДНЯ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ КПРФ.

Это мероприятие власти разрешили проводить только возле моря (где памятник Ленину), в 9 часов утра... Коммунисты хотели митинговать возле кт "Родина", т.к. там есть много лавочек, людно (народ подтянулся-бы), но им позволили только возле моря. Люди , в основном, пожилые, стоять на солнце неудобно - хотели поговорить с народом в центре.

Коммунистов и жителей города на сегодняшний митинг против воровской реформы пришло маловато, поэтому места на лавочках возле моря и под деревьями хватило.

Выступали коммунисты и приглашенные ( видео выступлений будет позже):











Владимир Владимирович присутствовал в виде своего портрета со своим известным крылатым выражением...
Прикрепления: 1498352.jpg(38.2 Kb) · 4451317.jpg(36.3 Kb) · 4002742.jpg(36.8 Kb) · 9311566.jpg(36.7 Kb) · 8433667.jpg(275.9 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 27.09.2018, 11.36 | Сообщение # 3356
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ЭХ, ВЫ, КОММУНИСТЫ... ! pioneer

Как и положено по статусу подкаблучной партии, депутаты ГД от КПРФ (как и все другие) проголосовали единогласно ЗА ГРАБИТЕЛЬСКУЮ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ!!!! pioneer


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 27.09.2018, 12.19 | Сообщение # 3357
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
"РЕКОНСТРУКЦИЯ" ПАРКА - САМОУПРАВСТВО!

Вчера состоялась очередная сессия депутатов района.
У меня сложилось впечатление, что депутаты хотят побыстрее избавиться от всякой собственности.

Например, на этом заседании они отдали врачам в собственность квартиры, которые являются сейчас муниципальной собственностью (даже если у врачей есть в собственности квартиры, но не приватизированные). За это врачи должны отработать в нашей больнице всего 5 лет (кто-то и отработал уже, наверное.
Я не против того, чтобы всем людям , а особенно врачам давали бы квартиры. Но никто не объяснил где брать новые квартиры новым врачам, когда эти поуезжают через 5 лет?

Также отдали на 5 лет частному лицу наш морг... Боюсь даже предположить для чего это делается. Из выступлений депутатов цель непонятна. Понятно только, что это делается добровольно, не дожидаясь письменного обращения от арендатора.

По вопросу определения регалий для звания "почетный гражданин города" (грамота, значок и др.) споров тоже не возникло

А вот по поводу так называемой "реконструкции" центрального парка возникло много вопросов у ответственных депутатов. Хотя, большинство из них вообще ничего об этой реконструкции не знает (вероятно, и с депутатами глава тоже ничего не обсуждал).
Выяснилось, что эта варварская реконструкция (вырубили полсотни здоровых деревьев ) ведется без ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ!!!

Депутаты решили, чтонеобходима проверка этой реконструкции, оголившей парк и превращающей его в спортивную площадку за счет и без того уменьшившихся площадей с деревьями (за счет предыдущих незаконных строек магазинов на территории парка).
Это необходимо сделать, сказал депутат А.Бирюков, потому что наш город стремительно лишается зелени, улицы лысеют, что делает его менее привлекательным для отдыхающих.

Эту реконструкцию надо проверить еще и потому, что она не остановится на уничтожении деревьев и зеленых зон центрального парка.
Предстоит еще такая-же "реконструкция" парка на ул. Ростовской. Там тоже собираются не постепенно заменять старые деревья, а выпилить подчистую, настроить прыгалок-скакалок, побольше дорожек из плиточки (святое дело), а деревья посадить новые, если место для них останется... А потом ждать 20 лет, пока эти новые деревья вырастут и дадут тень (если вообще не засохнут, как обычно у нас)...

Не думаю, что жителям понравится такой вариант "Реконструкции". В любом случае, проект обязаны были было обсуждать, а не действовать самоуправно.

Глава отрапортует и поедет дальше по служебной лестнице, а мы останемся среди пеньков и плиточек дожидаться пока деревья станут большими...




В центральном парке рубят просеки как в лесу, подкапывают корни деревьев, укладывают плиточкой старые и еще столько же новых дорожек 3-метровой ширины, как-будто это парк Галицкого, а не наш крошечный парчик.
Прикрепления: 5991537.jpg(468.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 27.09.2018, 16.27 | Сообщение # 3358
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ТАК НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ ДЕРЕВЬЯ!



Видя, что деревья в нашем городе сплошь и рядом уродуют вот таким "кронированием", а "озеленители" озабочены, похоже, поставкой древесины, а не должным уходом за деревьями, предлагаю неравнодушным гражданам материал о вреде такого кронирования, которое на фото, и очень популярно в нашем городе из-за простоты работ. Но не все так просто:

Причины не кронировать деревья:



Чем занимаются наши экологи и озеленители ?! Вырубкой здоровых деревьев в парках и по улицам на "дрова"?
Прикрепления: 3514392.jpg(423.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 27.09.2018, 16.35 | Сообщение # 3359
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ГДЕ ЖЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО"...?



Почему никто не хочет обрезать свисающую часть дерева на ул Островского (неподалеку от парка, который сейчас освобождают от деревьев), которое стало таким уродливым и опасным в результате неправильных обрезок ? Где все "пильщики леса"? В парке древесину заготавливают?!



А этот настоящий сухостой (не как елка на "Пятачке" или деревья в парке) "благоустройство" вообще в упор не ыидит в самом центре - возле музыкальной школы.
Кстати, одно дерево тут действительно сухостой, а вот акация пока жива, и у нее надо обрезать ветки, а не рубить под корень.
Прикрепления: 1068591.jpg(453.9 Kb) · 3971235.jpg(512.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Четверг, 27.09.2018, 18.38 | Сообщение # 3360
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
СЕГОДНЯ ЭТО ДЕРЕВО ЕЩЕ БЫЛО ЖИВЫМ.



Фонтан слепить при наличии денег - не проблема. Проблема - ухаживать за ним потом, обслуживать и ремонтировать. У нас уже 2 фонтана было, да сплыло... На третий фонтан возле ДК Спичка подвел, говорил, коммуникации, но денег не хватило на фонтан и превратили его в клумбу временно. Думать, похоже, некогда, надо срочно деньги в землю вкапывать...
Прикрепления: 0270853.jpg(28.0 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019